Футбольный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 17:08
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Апрель » 8 » Анонс 4-го тура чемпионата России.
22:46
Анонс 4-го тура чемпионата России.

  Анонс 4-го тура чемпионата России.


      Каким предстанет многострадальное поле стадиона в Самаре, на котором предстоит сыграть "Крыльям Советов" и   "Локомотиву", и сможет ли "Динамо" реабилитироваться за разгром от "Волги"? Как сыграет с "Тереком" "Спартак", ни шатко ни валко начавший чемпионат, да ещё и получивший пять мячей в Порту? Сумеет ли "Томь" набрать первые очки, и чем завершится первый в сезоне топ-матч - "Зенит" – ЦСКА? Ответы на эти вопросы можно будет получить, последив за матчами 4-го тура чемпионата России. 

СУББОТА

"Крылья Советов" (Самара) - "Локомотив" (Москва)


Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург);
Помощники судьи: Ильдар Зарипов (Ленинградская область), Андрей Малородов (Саратов);
Стадион: "Металлург" (Самара).


Для "Крыльев" поединок с "Локомотивом" будет первым домашним в этом сезоне, а потому самарцы уж точно постараются не упасть в грязь лицом. Во всех смыслах. Матч 2-го тура с армейцами был формально перенесен именно по причине неудовлетворительного состояния поля стадиона "Металлург", однако за три недели газон значительно похорошел. Сезон в Самаре наконец-то можно открыть. По такому случаю руководства клуба выпустило фирменную серию семечек "Крылья Советов", которыми можно насладиться на трибуне, а вот приготовила ли команда болельщикам победу и положительные эмоции, на этот вопрос ответит лишь матч. После двух игр в активе волжан лишь один балл, добытый в Перми (1:1), а вот в выездном матче с нальчанами в Грозном команда Тарханова осталась без очков (0:1). "Локомотив" в дебюте сезона также рассчитывал на большее. После победы над "Динамо" (3:2), многое пообещавшей фанатам "красно-зелёных", команда уступила "Амкару" (0:1) и не смогла одолеть на своём поле "Ростов" (1:1). 
Статистика былых встреч, конечно, за москвичей. В чемпионатах России "железнодорожники" выиграли 21 матч при 6 ничьих и 9 поражениях. Разница мячей 52:30 в пользу гостей первого по расписанию матча тура. В прошлом году москвичи выиграли дома (3:0), а вот в гостях не смогли забить самарцам ни одного мяча (0:0). Хотя вообще "Локо" удачно играет на "Металлурге": в последний раз самарцы побеждали там очки в 2006-м, проиграв 0:1. Однако это уже история, а что касается предстоящего поединка, то хозяева подходят к нему в оптимальном сочетании, а вот у гостей есть потери. Баша, Андрей Иванов, Маренич и Тарасов не смогут сыграть в субботу, причём последний как по причине дисквалификации, так и из-за травмы.



"Краснодар" (Краснодар) - "Амкар" (Пермь)

Начало матча: 16:15.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Альмир Каюмов (Москва);
Помощники судьи: Виктор Кулагин (Москва), Николай Ерёмин (Москва);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).


"Краснодар" продолжает удивлять, и после ничьей с "Анжи" (0:0) и победы над нальчанами (1:1) команда Славолюба Муслина удачно съездила в "Лужники" и добилась очков в матче с ЦСКА (1:1). Очередным соперником дерзких краснодарцев будет "Амкар", в домашнем матче с которым южане явно рассчитывают на максимум очков. Календарь пермяков на старте сезона был непрост, и четыре балла, набранных в играх с ЦСКА (0:2), "Локомотивом" (1:0) и "Крыльями Советов" (1:1) можно считать неплохим результатом. Однако то чемпионат, а открывали сезон команды встречей именно друг с другом в рамках кубка страны. В Перми на "Звезде" гости добились победы в дополнительное время, добыв путевку в четвертьфинал турнира, где им теперь предстоит игра со "Спартаком". Этот поединок стал, кстати, первой очной встречей команд между собой. Вот так быстро они начинают писать историю очного противостояния. 
Травмы пока обходят "Краснодар" стороной, а до дисквалификаций дело ещё не дошло, так что у хозяев нет потерь перед субботней игрой. У уральцев травмирован Топчу. Таким образом, и хозяева, и гости могут выставить на этот матч оптимальные составы, а это значит, что игра, по всей видимости, будет похожа на первую встречу этих соперников и станет боевой, упорной и малорезультативной.



"Динамо" (Москва) - "Кубань" (Краснодар)

Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Николай Богач (Люберцы), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).


Даже несмотря на домашнюю победу над "Ростовом" (3:1) в матче 2-го тура, старт сезона для "бело-голубых" можно считать провальным. Оба гостевых поединка они проиграли, пропустив в каждом по три мяча. Причём если "Локомотив" (2:3) можно отнести к равным по силе командам, да и динамовцы смогли забить "железнодорожникам" два ответных мяча, то вот игра недельной давности с "Волгой" больно щелкнула москвичей по носу. Отмыться от унижения в Нижнем (0:3) динамовцы могут только уверенной победой над "Кубанью". Если же случится очередная осечка, то Миодраг Божович станет первым претендентом на выход среди тренеров Премьер-лиги в этом сезоне. Перед командой хоть и не стоит задача выиграть чемпионат, как в прошлом сезоне, но о выполнении цели попадания в пятерку с неё будут спрашивать строже. Пока же команда тринадцатая. И отпускать конкурентов в отрыв может оказаться себе дороже. 
Краснодарцы же радуют на старте сезона, причём что одна, что другая команды. Хотя подопечные Дана Петреску, в отличие от дружины Славолюба Муслина, один поединок уже проиграли ("Рубину" 0:2), но очков они набрали больше, чем соседи. Дело в том, что в двух других играх кубанцы добились побед, причём первая из них случилась на выезде над "Томью" (1:0), а вторая – дома, но со "Спартаком" (3:1). В результате "Кубань" подходит к 4-му туру на 4-м месте и значительно укрепившейся верой в собственные силы. Отчего-то кажется, что краснодарцы будут выглядеть на "Арене Химки" более цельно и дисциплинированно, нежели "Ростов", который приезжал туда во 2-м туре также после победы над "красно-белыми". 
В составе обеих команд есть кадровые потери. У хозяев все ещё не готовы играть Габулов, Кисенков и Епуряну, гостям не помогут травмированные Нэ, Жиляев и Бугаев. В чемпионатах России соперники встречались между собой 6 раз, причём трижды их встречи заканчивались вничью. Ещё две победы на счету "Динамо" и одна за "Кубанью". Разница мячей 7:3 в пользу москвичей. Два последних поединка в 2009-м завершились с одинаковым счётом 1:1.



ВОСКРЕСЕНЬЕ

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Волга" (Нижний Новгород)

Начало матча: 14:00. 
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва);
Помощники судьи: Тихон Калугин (Москва), Виталий Дроздов (Москва);
Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).


"Ростов" после убедительной домашней победы над "Спартаком" (4:0) дважды сыграл в Москве, и набрал в матчах с "Динамо" (1:3) и "Локомотивом"(1:1) одно очко, что можно считать приемлемым для команды Протасова результатом. На старте сезона ростовчане сыграли три матча с соперниками из столицы, и четыре набранных в них балла – вполне приличный показатель. Теперь, по словам самого рулевого ростовчан, команде предстоит "первая игра с соперником нашего класса", и в ней хозяева наверняка рассчитывают на три полновесных балла. Впрочем, и дебютант Премьер-лиги "Волга" на старте сезона не выглядит мальчиком для битья. В первом туре команда обыграла в родных стенах "Томь" (2:0), затем лишь с минимальным счётом уступила в гостях "Спартаку" (0:1), а после и вовсе раздухарилась на разгром динамовцев (3:0). Так что "Ростов" и "Волга" – это пока что вторая и шестая команды чемпионата, а потому матч между ними можно было бы счесть центральным в туре. Если бы, конечно, в нем не было игры "Зенит" – ЦСКА. 
Соперники ранее ни разу не встречались друг с другом ни в одном официальном турнире, а потому в воскресенье в летопись российских чемпионатов будет вписана новая страница. Причём вписывать её команды будут в оптимальных сочетаниях – у них вроде бы нет ни травмированных, ни дисквалифицированных футболистов. А в качестве главного судьи на этой встрече будет работать Тимур Арсланбеков – тот самый, который в своё время, будучи резервным судьей, выпустил на поле лишнего легионера в составе "Зенита".



"Рубин" (Казань) - "Спартак-Нальчик" (Нальчик)

Начало матча: 16:15.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Еськов (Москва);
Помощники судьи: Анатолий Цветнов (Москва), Игорь Писанко (Новосибирск);
Стадион: "Центральный" (Казань).


Календарь у "Рубина" на старте сезона – лучше не придумаешь, и команда уже на отрезке длиной в четыре первых матча легко могла бы набирать 12 очков и отрываться от преследователей. И команда Бердыева вроде бы за здравие начала турнир с побед над "Кубанью" (2:0) и "Тереком" (2:0). Однако в следующем матче с "Анжи" (0:1) казанцы сыграли ужасно (по словам наставника команды - "неплохо") и проиграли, потеряв темп и лишившись лидерства. Оступаться в матче ещё и с нальчанами им никак нельзя, ведь дальше предстоят игры с боле серьёзными соперниками. Команда Владимира Эштрекова к таковым не относится – нальчане на старте сезона выглядят довольно слабо, несмотря на четыре набранных балла. Очевидно и то, что южные спартаковцы будут набирать очки в основном дома, а, точнее, в домашних матчах. Так, "Крылья" были повержены в номинально домашнем поединке, хоть и в Грозном (1:0), а вот очко в боевой игре с "Зенитом" (2:2) "красно-белые" набрали уже в Нальчике. В гостях же команда будет набирать очки от случая к случаю – в игре 2-го тура с "Краснодаром" (0:2) дружина Муслина добилась победы внешне довольно легко. 
Хотя статистика свидетельствует о том, что казанцам легкой победы не видать. Команды 10 раз встречались в чемпионате России, и на счету каждой из них по 3 победы при 4 ничьих. Разница мячей 10:9 в пользу команды из Татарстана. Два прошлогодних поединка завершились миром 1:1. В воскресной игре Эштрекову придется несколько перекроить состав команды, ведь в прошлом туре Йованович заработал удаление, а Портнягин, арендованный нальчанами как раз у "Рубина", не имеет права сыграть против своей команды по условиям контракта. Кроме того, травмирован Голич. У хозяев в лазарете числятся Орехов и Карлос Эдуардо, причём последний на минувшей неделе напомнил о себе сообщением на официальном сайте клуба, в котором известил болельщиков о том, что будет лечиться ещё полтора месяца.



"Зенит" (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва)

Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Олег Целовальников (Астрахань), Андрей Глот (Ярославль);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).


В 4-м туре наконец-то состоится первый действительно топ-матч в нынешнем сезоне: "Зенит" сыграет с ЦСКА, чемпион примет обладателя серебряных наград. В нынешнем футбольном году эти команды открывали сезон матчем между собой за Суперкубок страны, и питерцы тогда победили с минимальным счётом (1:0), хотя армейцы, оставшись без трофея, должны винить в этом только себя, ведь они не реализовали в том матче уйму возможностей. Впрочем, в прошлом году "красно-синие" лишили питерцев возможности отпраздновать чемпионство на родной арене, так что отношения между этим командами в последнее время прелюбопытные. Всего же они встречались между собой в Премьер-лиге 30 раз, и на счету армейцев 13 побед при 9 ничьих и 8 поражениях. Разница мячей 41:36 в пользу москвичей. 
В нынешнем году команды идут практически синхронно. В матче 1-го тура "Зенит" обыграл "Терек" (1:0), а ЦСКА - "Амкар" (2:0). Затем питерцы одолели "Анжи" (2:0), а вот армейцы и самарцы в том раунде не сыграли из-за неудовлетворительного состояния поля стадиона в Самаре. И команда Слуцкого, и дружина Спаллетти также параллельно вылетели и из Лиги Европы, уступив "Порту" и "Твенте". В матчах 3-го тура и те, и другие сыграли вничью с соперниками явно слабее себя: армейцы довольствовались домашним миром с "Краснодаром" (1:1), а "Зенит" привез лишь очко из Нальчика (2:2). Так что и питерцам, и армейцам необходимо побеждать в этом статусном матче, дабы команда вновь смогла вздохнуть полной грудью и с уверенностью в собственных силах могла двигаться дальше. С другой стороны, воскресный поединок не будет матчем за титул и в нем не решится судьба чемпионства, а потому не исключено, что обе стороны предпочтут мировую. Худой мир на старте турнира лучше доброй ссоры. 
На минувшей неделе Жевнов, Губочан и Мейра приступили к тренировкам в общей группе, так что теперь в лазарете питерцев числятся лишь Быстров да Семак. Для Сергея, ставшего накануне в пятый раз отцом, игра с "красно-синими" была бы особенной, однако восстановиться от травмы он не успел. У армейцев также есть потери в составе. Чепчугов, Васин, Мамаев, Алдонин и Цауня не смогут помочь москвичам на "Петровском", под вопросом участие в матче и Хонды, агент которого только и делает в последнее время, что опровергает слухи об уходе японца из ЦСКА. А дыма ведь без огня не бывает.



"Спартак" (Москва) - "Терек" (Грозный)

Начало матча: 20:45.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Вячеслав Семёнов (Гатчина);
Стадион: "Лужники" (Москва).


"Спартак" начал чемпионат России ни шатко, ни валко, уступив в двух выездных матчах "Ростову" (0:4) и "Кубани" (1:3) и с трудом обыграв дома "Волгу" (1:0). Эти жертвы можно было бы принять, если бы команда успешно продвигалась по сетке Лиги Европы, но в минувший четверг она с треском уступила "Порту" (1:5), превратив ответный поединок в "Лужниках" в пустую формальность. Валерий Карпин после игры с португальцами взял вину на себя и заявил, что вопрос о целесообразности его нахождения на посту главного тренера должны решать акционеры. Они с решением пока не торопятся, и Карпин, очевидно, продолжит работать с командой. Однако очевидно и то, что запас прочности у Валерия Георгиевича - тренера уже не велик, и осечка в матче с тем же "Тереком" может подвести черту под первым этапом его тренерской карьеры. 
Спартаковцы после двух поражений с общим счётом 2:8 явно пребывают не в лучшем расположении духа, грозненцы же пожалуют в Москву в хорошем настроении. В минувшем туре они добились первой победы в сезоне, обыграв "Томь" (2:0), а до этого были поражения от "Зенита" (0:1) и "Рубина" (0:2). Правда, в Москве грозненцы ещё ни разу не отбирали очки у спартаковцев. В четырёх матчах хозяева добились четырёх побед с общим счётом 10:2. В гостях два раза побеждали москвичи и дважды успех праздновали грозненцы. Команды и в самом деле ещё ни разу не играли вничью в рамках чемпионатов страны. Разница мячей 16:10 в пользу "красно-белых". 
Оборона москвичей, напоминающая в последних матчах разбитые и дырявые по весне российские дороги, вряд ли претерпит изменения по сравнению с игрой в Португалии – у "Спартака" выходят на поле все сильнейшие на данный момент игроки. Паршивлюк и Пареха по-прежнему в лазарете, и их возвращения на поле болельщики ждут теперь как манны небесной. Все остальные в строю и готовы играть. У грозненцев также нет кадровых потерь.



ПОНЕДЕЛЬНИК

"Томь" (Томск) - "Анжи" (Махачкала)

Начало матча: 15:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Юрий Баскаков (Москва);
Помощники судьи: Илья Барышников (Москва), Антон Кобзев (Москва);
Стадион: "Труд" (Томск).


"Томь" после трёх туров стала главным аутсайдером чемпионата, ведь это единственная команда, не набравшая пока ни одного балла. Хотя вроде бы и соперники были не самые сильные - "Волга" (0:2), "Кубань" (0:1) и "Терек" (0:2). В стартовых неудачах сибиряков можно усмотреть целый ряд причин, в числе которых и серьёзно обновившийся состав, и проблемы с финансированием. О последней, кстати, хотя бы на время можно забыть, ведь накануне область подтвердила выделение клубу 130 миллионов рублей. Кроме того, и спонсоры, которые, по словам губернатора Кресса, отвернулись от клуба, на самом деле не собираются отказываться от финансирования футбола. Так что футболистов в Томске помнят и любят, и им осталось лишь ответить взаимностью. В старании, впрочем, им не откажешь, а вот результата добиться пока не получается. Очередной возможностью сделать это будет поединок с "Анжи". Махачкалинцы также забуксовали на старте сезона, не сумев обыграть "Краснодар" (0:0) и уступив "Зениту" (0:2). В игре с "Рубином", учитывая зимние вложения в клуб и его амбиции, команде Гаджи Гаджиева не оставалось ничего другого, кроме как побеждать, и дагестанцы справились со своей задачей (1:0). Игра команды пока далека от идеала, но на данной стадии турнира важен результат и очки в таблице, которые позволяют футболистам раскрепоститься и почувствовать себя уверенней. У "Томи" их пока нет, и чем дальше затянется серия неудач, тем сибирякам будет сложнее. 
Однако и статистика матчей с "Анжи" складывается не в пользу сибиряков. Южане чаще побеждали и в первом дивизионе, и затем в Премьер-лиге. В элите российского футбола команды встречались дважды в прошлом году, и в обоих матчах победу праздновали дагестанцы, причём на "Труде" они обыграли "Томь" крупно (4:1), а дома скромно (1:0). Ещё одним минусом для сибиряков являются травмы. Из-за повреждений предстоящую встречу пропустят Смирнов, Климов и Канунников, кроме того, по причине дисквалификации не сыграет Сосновский. У гостей лазарет привычный – в нем значатся Жоао Карлос и Кебе.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 400 | Добавил: Krab | Теги: Анонс 4-го тура чемпионата России. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024