Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 04:30
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Апрель » 28 » Анонс "Барселона" - "Интер"
21:33
Анонс "Барселона" - "Интер"

  Анонс "Барселона" - "Интер"

Не успели мы толком понять, что произошло в четвертьфинале, как оставшаяся четвёрка клубов уже в своём узком кругу готова распределить две заветные путёвки на самый главный матч года. Впервые после долгих лет в одном шаге от финала не будет англичан, зато остальная ведущая топ – палитра европейского футбола представлена во всей своей красе.  Анонсирует второй ответный матч 1/2 финала Лиги Чемпионов в Испании. 

1/2 ФИНАЛА


"Барселона" (Барселона, Испания) – "Интер" (Милан, Италия)

28 апреля. Среда. Стадион "Камп Ноу" (Барселона). Начало матча: 22-45.
 
ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ + Футбол.
Главный судья: Франк Де Блеекере (Бельгия).

На официальном сайте "Барселоны" красуется среднего размера баннер, высвечивающий каждые несколько секунд одни и те же слова: "90 минут для того, чтобы вернуться в игру после миланских 1:3. Верите ли вы в "Барселону"? Таким образом, сообщество болельщиков каталонского клуба пытается понять степень веры и надежды всех фанатов действующих клубных чемпионов Европы перед ответной игрой. "The big comeback competition" – именно так характеризуют каталонские болельщики следующую игру. Окажется ли она досрочным финалом? Возможно. Уровень футбола в Милане превышал все мыслимые и немыслимые нормы. Если перед финалом прошлой Лиги Чемпионов болельщицкие ожидания насчёт феерического матча не оправдались, то после битвы на "Сан Сиро" абсолютно все люди, причастные к футболу (болельщики, специалисты, журналисты, тренеры, игроки, члены судейского корпуса, независимые эксперты) остались довольны зрелищем. "Сан Сиро" был основной движущей силой "Интера". Тиффози "нерадзурри" были двенадцатым игроком "Интера". Когда Диего Милито и его партнёры забивали свои мячи, трибуны "Сан Сиро" были готовы рухнуть прямо на головы каталонским футболистам. Барселонская арена "Камп Ноу" выдержала девяносто минут нервов в Милане и намерена дать достойный ответ. Можно не сомневаться, что болельщики придут поддержать любимый клуб, окрасив трибуны в сине-гранатовые цвета.

Первый матч оставил много вопросов. Попробуем в них разобраться. Вопрос № 1: что случилось с Месси? Лео Месси был сам не похож на себя в Милане, за всю игру ему лишь однажды удалось принять мяч в относительной свободе и, надо признаться, удар с двадцати метров вышел хорошим. Все девяносто минут перед Лео маячили не один, а сразу два "опекуна". Центральные полузащитники "Интера" ласково и нежно встречали опасного соперника, передавая Месси друг другу. Первым аргентинца встречал его соотечественник Эстебан Камбьяссо, затем следовала подстраховка от Тьяго Мотты. Если Лео смещался вправо, то первым был уже Тьяго Мотта, а Камбьяссо находился за спиной бразильского хавбека. У "Золотого Мяча" оставался последний шанс проникнуть во владения "Интера" путём чудесного дриблинга, но и здесь в деле была идеальная подстраховка имени Моуринью. Если Жозе намерен написать диссертационную работу, лучшей темы ему не найти. С "вылетом" из игры Месси, каталонцы моментально потеряли сто очков в атаке. Вопрос № 2: возможно ли пробить защиту "Интера" Если два игрока "нерадзурри" отвлекались на Месси, то волей – неволей кто-то оставался без опеки. Другое дело, что каталонцы не пользовались своими возможностями. Даже в условиях плотной опеки современные скорости футбола позволяют каким-то образом просочиться в чужие владения. Во второй половине второго тайма "Барселона" перехватила мяч и имела две – три возможности сократить отставание до одного мяча. Самые реальные шансы у "Барсы" возникали в тех ситуациях, когда следовали забросы с флангов и с центра поля. Лусио и Вальтер Самуэль продемонстрировали едва ли не идеальный футбол, отражая любую угрозу, но провести 180-ть минут в ужасном напряжении без единой ошибки – задача не из лёгких. Неслучайно, что свой гол каталонцы провели в ситуации, когда один футболист из числа оборонцев (Майкон) выдвинулся вперёд и не успел закрыть свою зону. Именно через неё прошёл Максвелл, выдавший гениальный пас на Педро Родригеса. Вопрос № 3: чья оборона сильнее? По первой игре однозначный ответ – у" Интера". Даже если Хавьер Санетти пропускал подачи с левого края, Лусио и Вальтер Самуэль снимали весь верх. Рост Златана Ибрагимовича не помог ему справиться с бывшими партнёрами. В отношении ошибки Майкона можно сказать, что своим голевым касанием он исправился за содеянное, а Херард Пике во втором тайме не смог поразить уже пустые ворота. Вопрос № 4: есть ли у "Барселоны" шансы? Конечно есть. Во-первых, как мы уже отмечали, каталонцы будут выступать у себя дома, во-вторых, один гостевой гол умножает все достижения. Для того, чтобы добиться превосходства, "Барсе" нужно будет дважды пробить Жулио Сезара. Учитывая то, что все атакующие игроки клуба в строю, у Гвардиолы появляются варианты. Некоторые букмекерские конторы оценивают шансы на победу в одной игре "Интера" в шесть раз меньше, чем шансы хозяев.

Проводить перестановки в обороне Хосепу Гвардиоле придётся. Дисквалификация Карлеса Пуйоля отстранит капитана от ответного матча, но так ли это плохо. Да, Пуйоль – несомненный авторитет, подчиняющий волю соперников, но в одном случае его отсутствие уже приносило команде удачу! В прошлогодней ответной полуфинальной игре в Лондоне против "Челси" Карлес также не играл из-за дисквалификации. Кто может стать партнёром Херарда Пике по центру обороны? Рафаэль Маркес и Габриэль Милито. Пике и Милито провели вместе время в "Сарагосе", а в нынешнем сезоне они всего четыре раза поддерживали друг друга в стартовом составе. Два защитника играли против "Валенсии", "Сарагосы", "Реала" и "Эспаньола". У парочки Пике – Маркес на одну игру больше. На их счету встречи Примеры со "Спортингом", "Расингом" и "Депортиво". В Лиге Чемпионов испано-мексиканская связка работает не очень здорово: при них "Барселона" проиграла у себя дома казанскому "Рубину" и свела вничью выездной поединок со "Штуттгартом". Кто его знает, этого хитрюгу Гвардиолу, может быть он даст сенсационный шанс кому-то из юных защитников резервного состава "Барсы", тренировавшихся накануне с основой. Фонтас, Бартра и Тьяго оставили своей работой благоприятное впечатление. Накануне матча с "Интером" медицинский антидопинговый штаб УЕФА взял анализы у Виктора Вальдеса, Пинто, Абидаля, Максвелла, Габриэля Милито, Педро, Хеффрена, Месси, Туре и Бускетса. Отдельно от остальных тренировались травмированные Андрес Иньеста и Эрик Абидаль.

"Барселоне" не поможет Карлес Пуйоль, а "Интер" лишился Деяна Станковича. Ветеран итальянского футбола в первой игре набрал лишнюю карточку и выбыл из состава, хотя Жозе Моуринью почему-то включил его в список футболистов, отправляющихся в Каталонию. Может быть, Деян лучший в команде по части открытия бутылок шампанского? С приходом Уэсли Снейдера Станкович несколько потерял в конструктивизме, но переоценить его роль невозможно. Сам Снейдер в последней игре итальянского чемпионата против "Аталанты" повредил бедро, отсутствовал два дня, провёл ряд физиотерапевтических процедур и вернулся в строй. Если у Моуринью спросят, кого из футболистов он может забрать с собой на край света, португалец, в этом даже не сомневайтесь, отметит Снейдера. В первом матче Уэсли показал все свои козыри, кроме одного – умелого исполнения штрафных ударов. Приберёг ли Снейдер свои стандарты "на потом"? Забитый мяч голландского полузащитника сыграл ключевую роль в миланской битве, успех "Интера" перевернул ситуацию, сделав из хозяев истинных героев. "Мы одержали важную победу, которая придала нам уверенности. Но мы еще не закончили дело, ведь впереди ответная встреча, которая наверняка будет непростой. Но мы подойдем к ней с тем же настроем и желанием, ведь на кону будет выход в финал. Мы должным образом отреагировали на гол "Барсы", все игроки действовали предельно сконцентрировано. Мы играли лучше, чем соперник, пусть он и открыл счет. Но мы продолжали работать в поте лица. Все игроки выложились по максимуму. Было важно отреагировать на локальную неудачу именно таким образом. Месси очень важен для "Барселоны". Это игрок экстра-класса, но в первом матче мы хорошо его закрыли. Это касается не только Месси, но и всей атаки каталонского клуба. Наша команда хорошо оборонялась. Каждый футболист вносил свою лепту, подстраховывая партнеров. Думаю, это и стало определяющим фактором. Вся команда отрабатывала в обороне, что позволило сдержать не только Месси, но и остальных игроков "Барселоны" – Лусио. Миланцы будут выступать в Каталонии с отличным настроением после того, как "Рома" проиграла на своём поле "Сампдории" и за три тура до конца Серии А вновь уступила "нерадзурри" лидерство в чемпионате. В завершении коснёмся нашей традиционной темы "адиос". Дани Алвесу, Херарду Пике, Самуэлю Это О, Хавьеру Санетти, Вальтеру Самуэлю и Майкону нельзя получать карточки, если они хотят сыграть в финальной игре.

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 457 | Добавил: Krab | Теги: Барселона, Интер, Лига чемпионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024