Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 01:35
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Май » 17 » Анонс. Бавария – Челси. Лига Чемпионов, финал
09:37
Анонс. Бавария – Челси. Лига Чемпионов, финал

   Анонс. Бавария – Челси. Лига Чемпионов, финал.


19 мая на футбольной «Альянц Арене» в немецком Мюнхене состоится главное событие спортивной жизни Европы за последние полгода. В финале Лиги чемпионов силами померяются Бавария и Челси. Хозяева поля стремись к решающему поединку не зря, ведь теперь они получают ощутимое преимущество. Англичане не готовы сдаваться.

Смотрите игру в прямом эфире телеканала НТВ или по ссылке на онлайн трансляцию (в конце обзора) в 22:45 по бою кремлевских курантов. 

Начать стоит с очных поединков двух финалистов текущего розыгрыша Лиги Чемпионов. В рамках четвертьфинала этого турнира в 2005-м году Бавария и Челси выясняли отношения между собой в очень результативных встречах. Первая была сыграна в Лондоне и завершилась уверенным триумфом хозяев (4:2). Переезд на мюнхенский «Олимпиаштадион» позволил немцам одержать победу, но не добыть путевку в полуфинал (3:2). Правда, «аристократы» до решающего поединка все равно не добрались, проиграв другим британцам, будущим обладателям трофея, игрокам Ливерпуля.

Вопреки просьбам клубов-финалистов, УЕФА оставил в силе дисквалификации, которые игроки получили на последний матч турнира. Таким образом, у Челси на поле точно не выйдут Рамирес, Рауль Мейрелеш и Бранислав Иванович – системообразующие футболисты для нынешнего состава англичан.

Давид Алаба, Хольгер Бадштубер и Луис Густаво – это потери Баварии, которые позволяют рассчитывать на место в стартовом составе Анатолию Тимощуку. Заметим, что мюнхенцы лишились футболистов исключительно оборонительного плана, а Челси в большей степени созидателей. Тот же серб Иванович немало помогал в атаке в самые критические моменты, хотя считается первоклассным защитником.

Бавария 8 раз оказывалась в финале Кубка/Лиги Чемпионов. Половину встреч немцы проиграли, а половину выиграли. Любопытно, что количество поражений в финалах никогда не превышало количество поражений в них. Последнюю победу команда одержала в 2001-м году, когда по пенальти сломила сопротивление испанской Валенсии.

В 2010-м году Бавария приняла участие в первом финале Лиги Чемпионов, который был проведен не в среду, а в субботу. Выдержать такой неожиданной перемены «Красная машина» не сумела, уступив в решающей встрече на «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде итальянскому Интернационале из Милана, наставником которого тогда был португальский специалист Жозе Моуринью.

Для Челси этот финал Лиги Чемпионов станет вторым в истории. Первый также пришелся на «эпоху Роману Абрамовича». В 2008-м году на поле московского стадиона «Лужники» лондонцы проиграли своим соотечественника из Манчестер Юнайтед, хуже проявив себя в серии послематчевых пенальти (1:1 в основное время).

Бавария совершенно провалила сезон на внутренней арене, не завершив успехом ни одну из декларированных в начале сезона целей. В Бундеслиге «ФК Голливуд» занял второе место, дважды проиграв с одинаковым счетом 1:0 дортмундской Боруссии. Апофеозом стало майское поражение в Берлине, где на «Олимпиаштадионе» - 5:2. Шок от поражения сменяется желанием выиграть главный еврокубок на домашней для себя арене.

Челси также неудачно выступил в чемпионате, заняв лишь 6-е место. Если «синие» не сумеют выиграть финальный матч на «Алльянц Арене», то следующий еврокубковый сезон они начнут в Лиге Европы УЕФА, из-за чего руководство клуба понесет значительные финансовые потери. Возможно, именно исход финала станет решающим фактором в отношении Роберто Ди Маттео, который в отличие от своего мюнхенского визави Юппа Хайнкеса, не связан с клубом постоянным контрактом.

Правда, швейцарскому специалисту уже удалось добиться в текущем сезоне большего, нежели его более опытный противник. С Роберто Ди Маттео Челси не только вылез из кризисного застоя, но и пробился в финал Кубка Англии, где совсем недавно расправился с Ливерпулем (2:1). Лондонцам достаточно легко давались последние матчи на внутренней арене, в которых команда не показала лучшего футбола, но и не потратила много сил.

То же самое можно отнести и к Баварии. Заключительный поединок чемпионата мюнхенцы проводили в Кельне. Победа ничего не давала «Красной машине», но она была одержана с крупным счетом (1:4). Это не позволило «козлам» сохранить место в элите отечественного футбола.

Бавария проиграла в плей-офф Лиги Чемпионов дважды, в обоих случаях на выезде – Реалу в испанском Мадриде и Базелю в Швейцарии. Челси прошел послегрупповую стадию турнира с одним поражением в Неаполе от Наполи. После этого «аристократы» удивили двумя победами над Бенфикой и викторией над Барселоной. Однако еще шире футбольные специалисты раскрыли свои рты после ничьей англичан на «Камп Ноу» - 2:2.

Смотреть ТВ: 19 мая, канал НТВ, прямая трансляция, 22:45 по московскому времени

Смотреть онлайн: Бавария – Челси >>>>>

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 462 | Добавил: Krab | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024