Футбольный Мир Четверг, 18.04.2024, 11:40
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Июль » 10 » Анонс.ЧМ-2010. Двадцать четвертый игровой день.
09:50
Анонс.ЧМ-2010. Двадцать четвертый игровой день.

   Анонс.ЧМ-2010. Двадцать четвертый игровой день.


Сегодня в субботу на мундиале-2010 состоится предпоследний поединок – матч за 3-е место. В "утешительном финале" встретятся сборные Уругвая и Германии. 
"Селеста" стала одним из открытий нынешнего чемпионата. Мало кто предполагал, что подопечные Оскара Табареса пойдут так далеко. Напомним, что в своей группе латиноамериканцы заняли первое место, а в плей-офф обыграли национальные команды Южной Кореи и Ганы. Достойно они выглядели и в полуфинале, где в упорной борьбе уступили голландцам (2:3). Кстати, в последний раз уругвайцы попадали в четверку сильнейших в 1970 году, когда в матче за третье место уступили… немцам (0:1). Из игроков особенно ярко выступили Диего Форлан и Луис Суарес. Благодаря именно этому дуэту форвардов южноамериканцы добились большого успеха, а нападающего "Аякса" и вовсе можно назвать героем. Ценою красной карточки он спас дружину Табареса в четвертьфинальной игре с "Черными звездами", выбив мяч из пустых ворот. 
Бундестим на текущем мировом первенстве порадовала своих поклонников громкими победами над принципиальными соперниками. Чего только стоит разгром сперва родоначальников футбола (4:1), а затем и подопечных Диего Марадоны (4:0). Однако в полуфинале немцы проиграли, причем, заслуженно сборной Испании (0:1). Дружина Йоахима Лева выглядела на удивление беспомощной во встрече с "красной фурией". Поражение в шаге от заветной мечты стало большим разочарованием и для футболистов, и для болельщиков команды. Трудно сказать, удастся ли ей настроится на этот своего рода "утешительный финал". Впрочем, по крайней мере, у одного игрока – Мирослава Клозе будет мотивация. Ведь одноклубнику нашего Анатолия Тимощука достаточно забить два мяча, чтобы стать лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира. 
Помимо выше указанного поединка 40-летней давности, пути этих соперников на мундиалях пересекались еще дважды. В 1966 году немцы разнесли в пух и прах южноамериканцев (4:0), а спустя двадцать лет стороны разошлись миром (1:1). Еще пять раз они встречались в товарищеских играх, в которых четыре победы одержала бундестим, а еще в одном матче была зафиксирована ничья.

10 июля, суббота

Первый национальный

21:30 Матч за третье место. Уругвай – Германия

ICTV

21:30 Матч за третье место. Уругвай – Германия

На чемпионатах Европы матчи за третье место не проводятся. Если бы ФИФА прислушалась к мнению УЕФА и на чемпионатах мира также были бы отменены эти нелепые поединки, думаю, обрадовались бы многие тренеры. К примеру, точно ликовал бы Луи ван Гаал, коуч «Баварии». Посмотрел я тут фотогалерею тренировки на официальном сайте немецкого гранда: из знакомых лиц лишь Тимощук с Оличем, да ван Буйтен. Остальные игроки основы и приближенные к ним личности (кроме Рибери, конечно, да Демикелиса) ещё задействованы на мундиале...
Что уж говорить, если даже капитан немецкой сборной Филипп Лам в своём экспресс-комментарии высказался следующим образом:
- У меня нет никакого желания играть в матче за третье место! Четыре года назад мы уже участвовали в таковом. Да, эта игра может позволить вернуться домой с победой и с хорошим настроением. Но не знаю, как остальные люди, а я этот матч не хочу смотреть даже по телевизору!..

ФИФА остаётся глуха к подобным словам. На днях вышло официальное коммюнике со словами: «Мы намерены сохранить розыгрыш чемпионата мира в нынешнем виде. Эксперты спорят о целесообразности проведения матча за третье место на турнире. Да, например, на чемпионатах Европы обе проигравшие в полуфиналах команды получают бронзовые медали. Но на кону стоят престиж и гордость стран. Многие болельщики с удовольствием посетят матч за третье место. Не стоит забывать и про рейтинг сборных. Уругвай, который сейчас занимает 16-е место, в случае победы над Германией сможет приблизиться к десятке лучших национальных команд». В общем, в субботу мы с вами насладимся этаким превью к финалу чемпионата мира – а заодно узнаем, сможет ли Мирослав Клозе повторить (а может, и побить?!) рекорд Роналдо по количеству забитых мячей в финальных частях мундиалей. Непонятно зачем, ибо все это и так знают, напомню, что у бразильца 15 штучек, а у немца – 14.
К тому же у уругвайцев, чей настрой на матч наверняка будет стопроцентным – в отличие от Германии, которая всеми этими матчами за третье место и проигрышами в финалах сыта по горло – есть прекрасная возможность посрамить уже вошедшего в историю осьминога Пауля. Это животное, точно предсказавшее исходы всех матчей сборной Германии на чемпионате мира, дало прогноз и на заключительный поединок бундестим в ЮАР. На этот раз Пауль почти девять минут раздумывал, но в итоге все же выбрал мидию из контейнера с немецким флагом.

Оскар Табарес (главный тренер сборной Уругвая): «Осьминог предсказал победу Германии? Я не суеверен, но этот прогноз – дополнительная мотивация для нас. Нам придется обыгрывать не только Германию, но и осьминога. Если одержим победу, докажем, что в футболе нет ничего невозможного... Германия– отличный соперник. У нее богатая история выступлений на мундиалях, она трижды становилась чемпионом. Здорово встретиться с одной из лучших команд на турнире, за которую выступает много молодых футболистов. Но мы можем одержать победу, как могли одержать ее во встрече с Голландией. В любом случае мы прекрасно проявили себя на групповом турнире, дошли до полуфинала чемпионата мира. Мы сделали все, что могли, финал стал бы чудом... Форлан готов сыграть, но это не значит, что он обязательно забьет и станет лучшим бомбардиром. Главное для нас - это победа, это цель всей команды. Форлан больше чем просто хороший футболист и настоящий профессионал, он умеет проявить себя в ключевых матчах».

Мирослав Клозе (нападающий сборной Германии): «Рекорд Роналдо? Ай, бросьте. Я хочу обыграть сборную Уругвая, а забью я или нет – не имеет значения. Рекорд Роналдо меня не волнует. Меня больше интересуют наши командные действия».


Тем временем потенциально лучший бомбардир всех чемпионатов мира испытывает проблемы со спиной. Вообще, сводки из лагеря сборной Германии перед игрой напоминают сводки из лазарета. Даже главный тренер Йоахим Лев пропустил тренировку своей команды из-за простуды (видимо, всё из-за того, что он отдал журналистам «Бильда» свой фартовый синий свитер), по этой же причине не смогли принять участия в занятии защитник Филипп Лам и нападающий Лукас Подольски. Кроме того, есть неназванные проблемы у полузащитников Сами Хедиры и Месута Озила, а голкипер Тим Визе пропустил тренировку из-за травмы правого колена... Впрочем, менеджер бундестим Оливер Бирхофф, покидающий свой пост после чемпионата мира, считает, что к игре все вышеперечисленные будут в порядке.
Ещё пару слов про Лёва. Его будущее на посту бундесманншафт решится 30 июля, когда он может подписать новый контракт с Федерацией футбола Германии. По окончании чемпионата мира тренер обсудит все детали нового соглашения. Сообщается, что оно будет рассчитано на два года, а заработная плата Лёва будет увеличена. Но всё это, понятное дело, пока неофициально.

Луис Суарес ( нападающий сборной Уругвая): «Единственное, что нам осталось – отдать все силы в матче за третье место. Мы знаем, что отлично выступили на турнире и не хотим останавливаться на попадании в четверку лучших сборных. Чемпионат мира еще не завершен. Сначала мы хотели пройти как можно дальше, а сейчас – занять третье место».

Хорхе Фусиле (защитник сборной Уругвая): «Для нас эта игра будет очередной важнейшей встречей в карьере и никак иначе. Что касается немцев, мне кажется, что они слишком разочарованы для того, чтобы настроиться на игру должным образом. Это необходимо учесть и попытаться воспользоваться ситуацией. Не менее важно будет забить быстрый гол, это позволит контролировать дальнейший ход встречи».
Матч за третье место будет судить мексиканец Бенито Арчундия, помощники судьи - его соотечественник Марвин Сесар Торрентера Ривера и канадец Эктор Вергара.

Категория: ЧМ 2010 | Просмотров: 466 | Добавил: Krab | Теги: Анонс.ЧМ-2010. Двадцать четвертый и | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024