Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 00:17
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Июль » 7 » Анонс.ЧМ-2010. Двадцать третий игровой день.
19:49
Анонс.ЧМ-2010. Двадцать третий игровой день.

   Анонс.ЧМ-2010. Двадцать третий игровой день.


В среду на чемпионате мира-2010 сборные Германии и Испании поборятся за вторую путевку в финал. Напомним, что первую завоевали голландцы, обыгравшие уругвайцев.
Дружина Йоахима Лева является самой результативной командой на нынешнем мундиале. В пяти матчах она забила 13 мячей. Причем, из них восемь пришлись на стадию плей-офф, когда немцы сперва разгромили родоначальников футбола (4:1), а затем разнесли в пух и прах подопечных Диего Марадоны (4:0). И только лишь сербам удалось в поединке с немцами сохранить свои ворота в неприкосновенности, что и позволило им взять верх над бундестим с минимальным преимуществом. 
Действующие чемпионы Европы неудачно стартовали в текущем турнире, уступив швейцарцам (0:1). Однако затем "красная фурия" одержала четыре победы кряду. Правда, испанцы обыгрывают своих соперников как-то натужно. Достаточно вспомнить поединки 1/8 финала с португальцами и четвертьфинала с парагвайцами. Последняя игра и вовсе походила на триллер, в котором было незабито три пенальти, а решающий гол дружина Висенте дель Боске провела за семь минут до окончания основного времени матча. 
В уже упомянутой встрече с аргентинцами вторую желтую карточку получил Томас Мюллер, и теперь ставший открытием нынешнего мирового первенства одноклубник нашего Анатолия Тимощука вынужден будет пропустить сегодняшний поединок. В стане сборной Испании кадровых потерь нет, но не исключено, что Фернандо Торрес, которому никак не удается открыть свой лицевой счет на этом мундиале, начнет игру на скамейке запасных. 
Пути этих команд на международной пересекались не раз. Самое памятное их очное противостояние состолось два года назад, когда в финале Евро-2008 "красная фурия" со счетом 1:0 одолела бундестим. На чемпионатах же мира они встречались трижды. В 1966 и 1982 гг. сильнее оказалась сборная Германии (тогда еще ФРГ), победившая с одинаковым результатом 2:1, а в 1994 году соперники разошлись миром (1:1).

7 июля, среда

Первый национальный

21:30 1/2-я финала, матч № 62. Испания – Германия

ICTV

21:30 1/2-я финала, матч № 62. Испания – Германия

В принципе, анонс этой игры, как и сама игра, не имеет смысла. Уже известно, что в финал проходит сборная Испании, для которой это будет дебютный успех такого рода на чемпионатах мира. Да что там, для неё и участие в полуфинале тоже из когорты непознанных ранее впечатлений!
А смысла в матче нет, потому что Аннушка уже разлила масло осьминог Пауль достал мидии из контейнера, на котором красовался флаг Испании. На ЧМ-2010 это животное пока не ошибалось в своих прогнозах относительно исхода матчей с участием бундестим, исправно предсказывая победы и единственное поражение. Хорошо ещё, что Германия вничью не играла – интересно, кстати, что бы перед мировой сделал Пауль? Достал бы мидии из обоих контейнеров сразу?
Если серьёзно, то поединок Испании с Германией должен стать настоящим украшением полуфиналов. Если уж Уругвай с Нидерландами сумели выдать довольно интересную игру, то эти-то команды и подавно обязаны. Бундестим вообще может считаться сборной, показывающей на мундиале самую яркую и атакующую игру. С испанцами пока всё не так радужно – они хоть и выигрывают в основном, но всё как-то натужно, минимально. Быть может, в полуфинале прорвёт? Должен же Торрес забить, в конце концов!
Потеря в составах противоборствующих команд перед матчем всего одна, зато, как это принято говорить, системообразующая. Немец Томас Мюллер, схвативший в четвертьфинале вторую карточку, является в бундестим игроком практически незаменимым. Номинально действуя на правом фланге полузащиты, молодой баварец успевает за 90 минут посетить каждый участок поля, старательно навязывая борьбу сопернику и создавая количественное преимущество своей команды. Номинально заменить Мюллера могут Кроос, Марин, Троховски или Какау, но сыграть так же, как Томас, по качеству, вряд ли кому из них удастся. Судя по всему, Лёву придётся несколько видоизменить схему игры. Мне почему-то сдаётся, что вместо Мюллера на фланг выйдет Какау, который будет ориентирован на атаку. Быть может, Троховски – но в таком случае, он будет больше склонен к разрушению. О Марине или Кроосе, полагаю, говорить нечего. Эти парни прекрасно смотрятся в бундеслиге, но уровень полуфинала чемпионата мира для них ещё недосягаем. Выпускать их против Испании – значит почти наверняка обречь себя на фактически игру в меньшинстве.
В последние два дня отдельно от основной группы футболистов бундестим тренировались также Хедира и Какау, однако ситуация вроде как благоприятна. У защитника Фридриха были проблемы с ногой, из-за чего он пропустил тренировку в понедельник, но и Арне должен успеть вернуться в строй. Испанцы же накануне матча волновались за Сеска Фабрегаса, который получил повреждение на тренировке во вторник. Оно оказалось несерьезным и никакого рецидива травмы малоберцовой кости, каковой подозревали, не оказалось.

Напомню, что эти же команды встречались два года назад в финале чемпионата Европы-2008, и тогда испанцы за счёт гола Фернандо Торреса сумели одолеть соперников – 1:0.


Перед полуфинальным матчем сборная Германии обратилась с открытым письмом к своим болельщикам. Подопечные Йоахима Лева поблагодарили фанатов за поддержку. «Мы видели, как праздновали наши победы на родине, - приводит goal.com слова письма. - Тысячи людей собрались на площадях, миллионы смотрели матч по телевизору. Это нас очень тронуло. Даже если вы находитесь за десятки тысяч километров от нас, вашу поддержку ощущает каждый. Ваш энтузиазм дает нам дополнительный заряд, и мы становимся сильнее. Наша дорога к финалу еще не закончена. Ни в ЮАР, ни в Германии. Мы все - одна команда. У нас одна большая цель. Вместе мы добьемся всего!»

Йоахим Лев (главный тренер сборной Германии): «Наши сборные похожи. Обе команды выигрывают не за счет физики и силы, а за счет гибкой тактики и красивой игры. В нашем распоряжении на то, чтобы ее отработать, было четыре-пять недель. У нас молодой коллектив, но никаких проблем из-за этого возникнуть не должно. По крайней мере, у меня нет никакого беспокойства по поводу отсутствия у команды опыта. Наоборот, интересно посмотреть, что у нас получится дальше в турнире, за что сможем побороться. И абсолютно все равно, какое место в итоге займем. Хотя могу сказать, что сейчас мы хотим добиться чемпионства намного больше, чем когда этого титула достигали... В чем сила испанцев? Они показывают техничный, комбинационный футбол, у них великолепная культура паса, и они не работают, а играют. Посмотрите, что делает «Барселона»! По сравнению с ней все остальные клубы кажутся неопытными детьми, которые медленно бегают, а порой и вообще спят. То же самое присуще и испанской сборной. С какой легкостью она играет в футбол! Хотя все не так просто, как кажется. Мне как тренеру понятно, за счет чего им это удается. Наша команда тоже играет в комбинационный футбол, пусть и не так успешно».

Висенте Дель Боске (главный тренер сборной Испании): «Торрес? Его безголевая серия? Он не испытывает по этому поводу никакого давления. Фернандо выступает на высшем уровне. На поле с первых минут выйдут те, в ком мы больше всего уверены и кто подойдет под нашу игровую схему. Не стоит сравнивать этот матч с финалом Евро-2008, тогда была совсем другая встреча. Думаю, обе сборные подходят к полуфиналу в отличной форме и решимостью пробиться в финал».

Бастиан Швайнштайгер (полузащитник сборной Германии): «Я очень уважаю испанскую команду. Это, пожалуй, лучший коллектив в мире, который показывает футбол высокого качества. Два года назад в Вене испанцы у нас выиграли, причем были откровенно сильнее. И опасны у них не только Хави с Иньестой, хотя они задают темп на поле, и именно их нужно закрывать, чтобы этот темп сбивать. Хаби Алонсо, Пике - тоже отличные футболисты. Думаю, обыграть испанцев мы сможем только при условии, что будем единым коллективом на протяжении всех девяноста минут. Потому что соперники очень техничны и даже на последних минутах, когда сил вроде бы ни на что не остается, могут обыграть тебя один в один. Поэтому мы, повторюсь, должны быть коллективом... У нас появились новые лица, изменился характер. За это время многие добились успехов на клубном уровне. Сейчас совсем другие отношения внутри команды: мы заботимся друг о друге, есть взаимная поддержка. Испания же по составу изменилась не сильно - разве что вместо Сенны появился Бускетс. Но испанцы такая же быстрая команда, как и раньше, и даже сейчас, после сложного сезона, они в отличной форме. Конечно, здесь чемпионы Европы играют не так ярко, как от них ждали. Но сила команды высшего уровня в том, что она побеждает, даже если не выступает слабее обычного. Надеюсь, за счет тактики мы в среду найдем свою игру и сможем обыграть испанцев. Все-таки хочется взять реванш за то поражение в Австрии, которое, конечно, добавляет опаски перед соперником. Тогда мы уступили с минимальным счетом, но уже после 70 минут было ясно: сделать ничего не сможем. Теперь все по-другому. На ЧМ-2006 мы стали третьими, на Евро-2008 - вторыми. Осталось заполнить пробел».

Давид Вилья (нападающий сборной Испании): Я хочу забивать голы и продолжать помогать сборной Испании. Мы достигли полуфинала и получили возможность выйти в финал. Нам нужно устранить Германию со своего пути. В последних матчах было видно, что немцы чувствуют себя очень комфортно, когда ведут в счете. Они очень здорово играют на контратаках, у них быстрые футболисты. Возможно, именно этого мы опасаемся больше всего, но в то же время в игре сборной Германии еще много того, чего можно опасаться. Знаем, что мы можем достичь того, чего Испания никогда не достигала в своей истории. Надеюсь, среда будет великим днем для нашего футбола, и мы сможем сказать, что вышли в финал.

Серхио Бускетс (полузащитник сборной Испании):
«Историю нужно менять, и сейчас наилучший момент для этого. Мы уже в полуфинале и намерены пройти еще дальше. У Испании амбициозная команда, обладающая духом победителя. Что касается Германии, то сейчас они находятся почти в идеальной форме. Особенно хочу выделить таких футболистов, как Езил и Мюллер. Но мы все равно лучше. И надеюсь, что покажем это в среду. Выход в полуфинал по большому счету ничего не значит. Все запомнят победителя мундиаля».

Хаби Алонсо (полузащитник сборной Испании): «В матче с Германией на первом месте будут стоять мотивация и концентрация. Это самый важный матч в истории испанского футбола! Нельзя сравнивать титулы. На поле достижения не идут в счет. Они не будут иметь значения. Будет важен план на игру, нельзя недооценивать небольшие детали. Думаю, что матч может быть решен из-за одной детали. Мы постараемся найти баланс между защитой и атакой. В матчах с Англией и Аргентиной немцы выглядели очень сбалансированно.

Икер Касильяс (капитан сборной Испании): «Наша сборная доказала, что она - не команда одного игрока. Игрок может быть в отличной форме, но без команды это ничего не значит, ведь в результате все зависит от командной работы. Мы знаем, что матч против Германии станет самым важным в нашей истории. Он еще важнее, чем финал Евро-2008 в Австрии два года назад. Набравшись терпения, мы смогли заслужить уважение в мировом футболе. За последние два-три года испанцы побеждают как на клубном уровне, так и на уровне сборных. И это очень важно для развития испанского футбола».

Хави (полузащитник сборной Испании): «Состав Германии обновился, появились более талантливые игроки, особенно в полузащите. Хорошо, что в матче с нами не сможет принять участия из-за дисквалификации Томас Мюллер, поскольку он находится в отличной форме. Мы можем сыграть с этим противником хорошо, потому что сборной Германии нравится владеть мячом и они могут оставить для нас больше пространства, чем Парагвай. Команда не согласна довольствоваться тем, чего достигла, а хочет добраться до финала и победить там. В сборной Испании подобралось отличное поколение футболистов, и мы готовы отдать все для победы. Нам в игре нужно постараться эффективно использовать Давида Вилью, учитывая, в какой форме он находится на турнире».

Категория: ЧМ 2010 | Просмотров: 442 | Добавил: Krab | Теги: Полуфинал ЧМ2010, Германия, испания | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024