Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 03:50
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Июнь » 25 » Анонс. ЧМ-2010. Пятнадцатый игровой день.
16:37
Анонс. ЧМ-2010. Пятнадцатый игровой день.

    Анонс. ЧМ-2010. Пятнадцатый игровой день.

Сегодня четырьмя матчами завершится групповой раунд мундиаля-2010, а откроют очередной игрой день команды из квартета G: сборная Португалии встретится с бразильцами, а национальная дружина КНДР померится силами с ивуарийцами.Ну а на десерт любители футбола сегодня увидят два поединка из квартета Н: Сборная Чили сразится испанцами, а национальная команда Швейцарии сыграет с гондурасцами.

25 июня, пятница


Первый национальный


17:00 Португалия – Бразилия (комментатор: Шустер, Тимошенко, Саленко)


21:30 Швейцария – Гондурас (комментаторы: Полотай, Евтушенко, Франков)


ICTV


17.00 КНДР – Кот-д'Ивуар (комментатор - Джулай)


21.30 Чили – Испания (комментатор - Вацко)






Пятница – это не только последний день рабочей недели у большинства наших уважаемых читателей, но и последний день группового турнира на чемпионате мира. Впереди уже плей-офф, и 25 числа определятся последние его участники. Что интересно, из восьми сборных, которые вступят в бой в этот день, семь имеют шансы занять первое или второе место в своих группах. Хотя, конечно, у некоторых эти шансы весьма призрачны...
В 17.00 по киевскому времени начнутся матчи в группе G. Здесь, конечно, привлекает внимание поединок «южноамериканских бразильцев» бразильцев и «европейских бразильцев» португальцев. Этим командам в очной встрече достаточно сыграть вничью, чтобы гарантировать себе выход в 1/8-ю. Но вряд ли они будут действовать вяло и академично – можно также ожидать «шампанский футбол» с брызгами комбинаций и пеной атак. Впрочем, не будут играть Кака, Элано и Деку... У Кот-д'Ивуара, который в это же время будет спарринговаться с северокорейцами, шанс занять второе место также есть, но уж больно хлипкий и вообще из разряда ненаучной фантастики. Такую году в 90-м публиковали на последних страницах «Пионерской правды». Или «Костра», не помню уж – я оба издания тогда выписывал, и нынче всё в голове смешалось. То есть африканцам необходимо вынести КНДР с таким же счётом, как Португалия, и при этом надеяться, что европейская сборная проиграет Бразилии как можно более разгромно. Сами посудите, насколько это возможно.
С португальцами не сыграет Элано, который в игре со «Слонами» получил травму голеностопа. Об этом журналистам рассказал главный тренер пентакампеонов Дунга, добавивший, что дисквалифицированного Кака (а этого ни за что ни про что удалили, помните?), скорее всего, заменит Жулио Баптиста. В то же время в стане португальцев также есть потери – не сыграют с бразильцами Деку, у которого травма бедра, и Рубен Аморим.

Карлуш Кейрош (главный тренер сборной Португалии): «Я не думаю о том, что у Криштиану Роналду уже есть одна желтая карточка. Мои мысли только об игре моей команды с Бразилией. Нам нужно выйти в следующий раунд, это самое главное. Будем играть на победу, но, по крайней мере, хотим взять одно очко... Кака – часть золотого трио вместе с Робиньо и Луисом Фабиано. Так что важно, кто у противника его заменит».

Лусиу (капитан сборной Бразилии): «Нас ждет еще один тяжелый матч, как и любой другой на чемпионате мира. Наша задача - прибавлять, становиться сильнее с каждой игрой, как это было на ЧМ-2002. С точки зрения технической подкованности Португалия на одном уровне с Бразилией. Криштиану Роналду великий игрок, но мы не собираемся действовать против него персонально. Нужно уделять внимание всем их футболистам».


Саломон Калу (нападающий сборной Кот-д’Ивуара): «В матче со сборной Португалии мы недостаточно атаковали, хотя у нас были шансы. В игре с бразильцами мы слишком много внимания уделили обороне и разрешили сопернику контролировать мяч... Но мы многому научились, показали, что у нас неплохая команда. Мы докажем это в матче со сборной КНДР, чтобы можно было ехать домой с высоко поднятой головой, даже если мы закончим выступление на групповой стадии».


Ким Чжон Хун (главный тренер сборной КНДР): «То, что мы вылетели на столь ранней стадии турнира, не соответствует нашим ожиданиям. Но я уверен, что, когда мы вернемся домой, люди будут встречать нас с распростертыми объятиями!»



Вечером, в 21.30, в бой вступит группа Н. Здесь всё запутаннее и теоретические шансы на выход имеет даже сборная Гондураса. Ей всего-то и надо, что обыграть Швейцарию со счётом 4:0 (или крупнее) и надеяться на поражение испанцев от чилийцев... Но это дело такое, давайте посерьёзнее. Главный матч всего дня, конечно, встреча Испания – Чили. Команда Дель Боске вынуждена играть только на победу, южноамериканцев же устроит и ничья. Очень интересно будет поглядеть на два этих высокотехничных, скоростных, коллектива, сошедшихся в равном бою. Впрочем, есть мнение, что как раз эта скорость атак, которая с выгодной стороны отличает чилийцев, станет их слабым местом в игре с испанцами. Тех-то хлебом не корми, дай подловить соперника на молниеносной контратаке! Это с застегнувшимися на все пуговицы швейцарцами «Фурии Рохе» было тяжело, а здесь хоть раз да укусят. В то же время испанцам нужно побеспокоиться о центре обороны, поскольку Пике и Пуйоль, скажу так, не производят впечатления непроходимой парочки защитников. Чилийцы, к тому же, очень любят фланговые проходы, а Серхио Рамос может и не поспеть на своё рабочее место... В общем, будет интересно!
Перед игрой стало известно, что Андрес Иньеста и Серхио Рамос спокойно занимались в общей группе. Наверняка оба смогут сыграть. А вот лучший бомбардир сборной Чили Умберто Суасо, скорее всего, пропустит поединок. В последние три месяца он не выходил на поле вначале из-за травмы плеча, а затем из-за повреждения подколенного сухожилия. За это время он провел всего 90 минут, в том числе отыграв один тайм в матче со Швейцарией, и в последние дни снова не тренировался в полную силу. Возможно, он всё-таки выйдет, а возможно, что сыграют Паредес или Вальдивия.


Марсело Бьельса (главный тренер сборной Чили): «Пытаться свести матч вничью сложнее, чем играть на победу. Мы играем с таким настроем долгое время. Каждый предпочитает смотреть поединок, где забиваются голы. Болельщикам нравится смотреть на открытый футбол. Наша цель – играть лучше соперника, стать героями матча. Именно так мы будем действовать в пятницу. Мы постараемся побольше владеть мячом и атаковать. Но мы должны достаточно внимания уделять и обороне».


Андрес Иньеста (полузащитник сборной Испании): «Каждый может выражать свое мнение относительно игры нашей команды. Однако нам нужно постараться избежать ситуации, когда мнение одного человека заставит нас сомневаться в правильности наших действий. Мы четко представляем себе, что нам нужно делать, и имеем уверенность относительно наших шансов, а все остальное не слишком важно».


Александр Фрай (форвард сборной Швейцарии): «На этом чемпионате мира больше нет аутсайдеров и фаворитов. Разница между классами команд стирается. Но, думаю, нельзя смотреть на Испанию не как на фаворитов. Посмотрите, какие футболисты входят в эту команду, какой футбол они показывают! Уверен, что они обеспечат себе выход в плей-офф. Ну а наши футболисты в преддверии матча с Гондурасом полны желания добиться второй победы. Мы хотим показать отличную игру, чтобы выйти в плей-офф».


Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
КНДР – Кот-д'Ивуар
Прогноз Triobet: 8.50 – 4.75 – 1.33
Португалия – Бразилия
Прогноз Triobet: 3.55 – 2.95 – 2.27
Чили – Испания
Прогноз Triobet: 7.10 – 4.35 – 1.45
Швейцария – Гондурас
Прогноз Triobet: 1.50 – 4.15 – 6.55


Победитель группы Н:
Испания - 1.84
Чили – 2.70
Швейцария – 6.00

Категория: ЧМ 2010 | Просмотров: 356 | Добавил: Krab | Теги: Анонс. ЧМ-2010. Пятнадцатый игровой | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024