Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 00:05
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Январь » 29 » Анонс футбольного уик-энда Европы.
19:20
Анонс футбольного уик-энда Европы.

    Анонс футбольного уик-энда Европы..



Все пять европейских топ-чемпионатов порадуют нас в эти выходные красивым футболом. Достаточно только вспомнить встречи калибра "Арсенал" – "МЮ", "Севилья" – "Валенсия", или же "Ювентус" – "Лацио". Подробнее в анонсе на нашем сайте.

Чемпионат Англии, 24-й тур

Стартует очередной английский тур с возможно последней игры Бенитеса на посту главного тренера "Ливерпуля”. Множественные слухи связывают испанского наставника с туринским "Ювентусом”, да и вполне понятно желание боссов "красных” отпустить высокооплачиваемого наставника без компенсации. Ведь контракт у Бенитеса рассчитан еще до 2014-го года. Впрочем, одержать победу над "Болтоном” "Ливерпуль” все равно будет обязан. Ведь иначе не стоит даже и бороться за место в первой четверке команд.

Интригующей обещает стать встреча в это же время между "Бирмингемом” и "Тоттенхэмом”. Пожалуй, из всех нынешних середняков Премьер-Лиги, помимо "Эвертона” именно "Бирмингем” является главной угрозой для лидеров чемпионата. Наверняка непросто придется в этот раз и "Тоттенхэму” в гостевом поединке с дружиной Алекса Маклиша. Все-таки это будет уже далеко не "Фулхэм” в прошлом туре, а значит, и выложиться "шпорам” придется по полной.

Примечательно, что неудачник прошлого тура - лондонский "Фулхэм” - вновь сыграет в этом туре с претендентом на Лигу Чемпионов, а именно с "Астон Виллой”. Вот только на сей раз "коттеджеры” будут выступать на родной арене, что всегда им предавало дополнительных сил и агрессии. Достаточно вспомнить не столь давнюю уверенную победу на "Крэйвен Коттедж” над "Манчестер Юнайтед”.

Чуть позже вечером тур будет иметь свое продолжение уже в виде поединка лидера чемпионата и явного аутсайдера. Безусловным фаворитом противостояния с "Бернли” будет лондонский "Челси”, да и форму сейчас команда Карло Анчелотти набрала неплохую. Разгром одного соперника следует за другим и под большим сомнением остается тезис о том, что команда Брайана Лоуса станет достойной преградой на победном пути "аристократов”.

Еще более интригующие противостояния ожидают нас в воскресный игровой день. Сначала "Портсмут” поборется за выживание в домашнем матче с "денежными мешками" из Манчестера. Конечно, "горожане” будут тут явными фаворитами, да и по кадровому наполнению состава Аврааму Гранту не стоит даже заикаться о сравнении команд. Однако, совсем недавно "Манчестер Сити” в драматической борьбе на последних минутах матча покинул Кубок Английской Лиги в принципиальном противостоянии с "Манчестер Юнайтед”. Подобная неудача может больно сказаться на психологической готовности футболистов к новым испытаниям.

Ну и на закуску английский чемпионат, как всегда, приготовил самое вкусное. Противостояние, которое в последние годы неизменно заставляло болельщиков со всего мира восхищаться английским футболом. Битва между "канонирами” и "красными дьяволами”. Несомненно, в этой встрече будет, на что посмотреть каждому любителю футбола. И особенно радует душу, что наш Андрей Аршавин будет непосредственным участником сего действа, среди главных звезд современного футбола.

Суббота
18:00 "Ливерпуль” – "Болтон”
18:00 "Фулхэм” – "Астон Вилла”
18:00 "Халл Сити” – "Вулверхэмптон”
18:00 "Бирмингем” – "Тоттенхэм”
18:00 "Вест Хэм” – "Блэкберн”
18:00 "Уиган” – "Эвертон”
20:30 "Бернли” – "Челси”

Воскресенье

16:30 "Манчестер Сити” – "Портсмут”
19:00 "Арсенал” – "Манчестер Юнайтед”

Понедельник

23:00 "Сандерленд” – "Сток Сити”



Чемпионат Испании, 20-й тур

Стартует очередной испанский тур с интригующего противостояния между "Эспаньолом” и "Атлетиком”. Две команды с диаметрально противоположными амбициями, но при этом остающиеся в любом случае незаурядными представителями Примеры. Достаточно только вспомнить об огромном количестве болельщиков обоих клубов. Тем не менее, именно баски сейчас преследуют высокие цели - занять место в еврокубковой зоне, а потому гостям суждено нести на себе бремя фаворита. С чем порой баски просто могут не справиться. В этом и будет заключаться главный шанс для подопечных Почеттино.

Продолжится тур двумя играми с участием грандов испанского футбола. Сначала "Барселона” сыграет в наверняка тяжелом для себя выездном матче в Хихоне. Дома "Спортинг” необычайно силен и агрессивен, а потому каталонцам стоит быть в этом поединке особо аккуратными, с должным уважением отнестись к предстоящему сопернику. Мадридский "Реал” уже имел счастье в нынешнем сезоне терять очки на "Эль Молиноне”, так что Гвардиола наверняка не захочет повторять ошибки конкурентов.

"Реалу” же вероятно предстоит еще более тяжелое испытание в Ла-Корунье. Без Криштиану Роналду в составе "сливочные” встретятся с одним из претендентов на зону Лиги Чемпионов в нынешнем сезоне, а значит выложиться в этом матче придется на полную. Что касается кадровых новостей из стана обеих команд, то они носили почти исключительно трагический характер. Кроме уже упомянутой выше дисквалификации Роналду у "Реала” без тяжелой потери не обошелся и "Депортиво”. Героически, забив гол, в прошлом туре Филипе Луис получил серьезное повреждение, что оставило бразильца вне игры до конца сезона. Более того, из-за неосторожности врача Филипе был близок даже к ампутации ноги.

В воскресенье же состоится, вероятно, центральный матч тура. "Севилья” на "Рамон Санчес Писхуан” примет "Валенсию”. В очном противостоянии сойдутся, по сути, главные соперники в борьбе за третье место. Конечно, андалусийцы сейчас заметно отстали от конкурентов, но сыграна лишь половина сезона и за оставшуюся часть чемпионата вполне можно будет наверстать упущенное. Главное для команды Маноло Хименеса сейчас вернуть себе осеннюю игру, когда "Севилью” по праву называли одной из самых сильных команд континента. Впрочем, наш ЦСКА наверняка будет не против, если кризис у испанцев затянется, как минимум, до весны.

Суббота

20:00 "Эспаньол” – "Атлетик”
22:00 "Спортинг” – "Барселона”
23:55 "Депортиво” – "Реал”

Воскресенье

19:00 "Вальядолид” – "Альмерия”
19:00 "Хетафе” – "Расинг”
19:00 "Тенерифе” – "Сарагоса”
19:00 "Вильярреал” – "Осасуна”
19:00 "Херес” – "Мальорка”
21:00 "Атлетико” – "Малага”
23:00 "Севилья” – "Валенсия”



Чемпионат Италии, 22-й тур

Центральный матч тура традиционно для Италии состоится в воскресенье вечером. Израненный последними неудачами туринский "Ювентус” сыграет на домашнем стадионе с "Лацио”. "Черно-белым” предстоит впервые предстать перед родными болельщиками уже без Чиро Феррары. Сегодня наставник "полосатых” был отправлен в отставку, а на его место назначен Альберто Дзаккерони. Успех у этого тренера был лишь один раз, когда он сумел c "Миланом” завоевать чемпионское звание. И было это уже довольно давно. Так что по-настоящему такой наставник видится лишь временной заменой до прихода Бенитеса или Хиддинка, которых слухи активно связывают со "Старой синьорой”.

В этот же день два миланских гранда проведут свои игры с командами, которые сложно отнести к лидирующей группе. "Интер” сыграет на выезде с "Пармой”, где после победы над "Миланом” должен только упрочить свое лидирующее положение в Италии. "Россонери” же встретятся дома с еще более скромным "Ливорно”. После неудачи в миланском дерби, а затем вылета из Кубка Италии для команды Леонардо сейчас жизненно важно добиться успешного результата, и "коммунисты” выглядят достойными кандидатами для таких целей.

Ну и нельзя оставить без внимания предстоящую "Фиорентине” игру против "Кальяри”. Причем скорее не из-за игровых качеств обеих команд, а по причине очередного скандала связанного с Адрианом Муту. Румына в очередной раз поймали на употреблении допинга, что может означать для Муту окончание карьеры футболиста, если обвинение будет доказано. Однако сам румынский футболист был очень удивлен, когда врач и менеджер "фиалок” сообщили ему эту весть. "Я не делал ничего плохого", - это единственный комментарий, которого на данный момент удалось добиться от Муту. "Фиорентина”, тем временем, заявила о том, что будет во всем поддерживать своего нападающего, который готовится в ближайшие дни подать апелляцию.

Суббота
20:00 "Бари” – "Палермо”
22:45 "Наполи” – "Дженоа”

Воскресенье

17:00 "Рома” – "Сиена”
17:00 "Кальяри” – "Фиорентина”
17:00 "Сампдория” – "Аталанта”
17:00 "Милан” – "Ливорно”
17:00 "Парма” – "Интер”
17:00 "Катания” – "Удинезе”
17:00 "Кьево” – "Болонья”
22:45 "Ювентус” – "Лацио”



Чемпионат Германии, 20-й тур

Неожиданно в Бундеслиге в этот раз на пятницу был отложен центральный матч тура. "Гамбург” на "Нордбанк Арене” примет чемпиона страны – "Вольфсбург”. Первые недавно вылетели из лидирующей группы команд, а вторые к ней даже не приближались. Тем не менее, подобные матчи, даже среди неудачников претендующих на многое, обычно получаются зрелищными и с обилием забитых голов. Тем более, в Бундеслиге, где защита не относится к числу достоинств почти всех клубов. Дополнительной интриги матчу добавит также и недавняя отставка тренера "волков” Армина Феха.

Одной из тех команд, кто действительно является апологетом немецкого оборонительного футбола, на данный момент является "Шальке”. И встретится, гельзенкирхенцам предстоит, пожалуй, с самой бесшабашной командой Бундеслиги. "Хоффенхайм”, который перед началом сезона ставил большие цели и даже планировал пробиться в еврокубки, но теперь подобные задачи для "клуба из деревни” превратились лишь в несбыточную мечту. Тут бы удержаться в первой десятке команд. Примечательно, что эта встреча также станет своеобразной дуэлью двух неудачников прошлого тура за право быть лучшим.

В этот же день свой очередной матч проведет мюнхенская "Бавария”. На прошлых выходных подопечные Луи Ван Гаала уверенно разделались с бременским "Вердером” и теперь наверняка полны решимости сделать тоже самое и с "Майнцом”. Впрочем, команда Томаса Тухеля также отнюдь не является слабым звеном нынешней Бундеслиги. Так что мюнхенцам не стоит впадать в эйфорию после прошлой победы, а полностью сосредоточиться на предстоящей встрече.

Ну и еще один матч достойный внимания состоится в воскресенье между "Штуттгартом” и дортмундской "Боруссией”. Вице-чемпионы прошлого сезона, как собственно и тогдашний чемпион "Вольфсбург” умудрились начисто провалить старт чемпионата, что повлекло за собой увольнение Бабеля. Однако, сразу после прихода Кристиана Гросса на пост наставника команды игра "швабов” заметно преобразилась. В целом "Штуттгарт” уже начинает напоминать себя же образца прошлого года.

Однако подобное сравнение вряд ли повергает в страх дортмундскую "Боруссию”. Команда Юргена Клоппа сейчас переживает период небывалого подъема. Потрясающая серия побед, великолепная форма всех футболистов – являются лучшим тому доказательством. Да и новая политика, проводимая в последнее время дортмундским клубом, которая исключает появление в составе "Боруссии” некачественных легионеров и наоборот способствует успеху местных талантов, дает свои плоды.

Пятница
22:30 "Гамбург” – "Вольфсбург”

Суббота

17:30 "Ганновер” – "Нюрнберг”
17:30 "Бавария” – "Майнц”
17:30 "Герта” – "Бохум”
17:30 "Айнтрахт” – "Кельн”
17:30 "Боруссия” М – "Вердер”
20:30 "Шальке” – "Хоффенхайм”

Воскресенье

17:30 "Штуттгарт” – "Боруссия” Д
19:30 "Байер” – "Фрайбург”



Чемпионат Франции, 22й тур

Не оставит нас без красивого футбола и Лига 1. Несмотря на фактически полное отсутствие борьбы за чемпионство во французском первенстве все еще много интриги. В частности второе и третье места не уходят из головы у 6-8 клубов, ведущих за них борьбу. Несменный же лидер последних двух сезонов сыграет с явным аутсайдером "Булонью”, да еще и на своем поле. Вряд ли в этом матче от "жирондинцев" следует ожидать потери очков.

Чуть позже проведет свою выездную игру уже вице-чемпион прошлого года "Марсель”. Команде с лазурного берега Франции придется куда сложнее в выездной дуэли с "Монпелье”, занимающим сейчас второе место. Подопечные Рене Жирара показывают сейчас футбол достаточно высокого уровня и могут быть серьезной угрозой для любого соперника. Впрочем, понятно, что все равно истинным фаворитом этой встречи видится именно "Марсель”.

Ну и в воскресенье, несмотря на все турнирные расклады, нас ожидает, по сути, центральная игра тура между "Лионом” и ПСЖ на "Стад Жерлане”. Пусть "ткачи” сейчас и выпали из первой тройки команд, а парижане плетутся в середине турнирной таблицы, матч между этими весьма популярными во Франции командами наверняка соберет немалую зрительскую аудиторию.

Суббота

21:00 "Нанси” – "Лорьян
21:00 "Ренн" - "Гренобль”
21:00 "Монако” – "Ницца”
21:00 "Лилль” – "Ланс”
21:00 "Ле Ман” – "Тулуза”
21:00 "Бордо” – "Булонь”
23:00 "Монпелье” – "Марсель”

Воскресенье

19:00 "Валансьенн” – "Сошо”
21:00 "Осер” – "Сент-Этьенн”
23:00 "Лион” – ПСЖ



Что и где можно посмотреть!

29.01.2010. "Гамбург” – "Вольфсбург”.  Телеканал Спорт 1, Футбол, НТВ+Футбол. 21:25.
30.01.2010. "Бавария” – "Майнц”.             Телеканал Футбол, НТВ+Классика. 16:25.
30.01.2010. "Бирмингем” – "Тоттенхэм”. Телеканал Спорт 3, НТВ+Наш Футбол. 16:55.
30.01.2010. "Уиган” – "Эвертон”.              Телеканал Спорт Плюс. 16:55.
30.01.2010. "Барнли” – "Челси”.                Телеканал Спорт 2, НТВ+Футбол. 19:25.
30.01.2010. "Шальке” – "Хоффенхайм”.  Телеканал Спорт 3, НТВ+Спорт. 19:25.
30.01.2010. "Спортинг” – "Барселона”.   Телеканал Футбол, НТВ+Онлайн. 20:55.
30.01.2010. "Наполи” – "Дженоа”.            Телеканал Спорт 2. 21:40.
30.01.2010. "Монпелье” – "Марсель”.     Телеканал НТВ+Футбол. 21:55.
30.01.2010. "Депортиво” – "Реал”.           Телеканал Футбол, НТВ+Онлайн. 22:55.
31.01.2010. "Манч. Сити” – "Портсмут”.  Телеканал Спорт 3, НТВ+Футбол. 15:25.
31.01.2010. "Парма” – "Интер”.                 Телеканал Спорт 1, НТВ+Онлайн. 15:55.
31.01.2010. "Милан” – "Ливорно”.             Телеканал НТВ+Наш Футбол. 15:55.
31.01.2010. "Штутгарт” – "Боруссия”.     Телеканал Спорт 2, Футбол, Спорт Плюс. 16:25.
31.01.2010. "Арсенал” – "МЮ”.                  Телеканал Спорт 1, НТВ+Футбол. 17:55.
31.01.2010. "Осер” – "Сент-Этьен”.         Телеканал НТВ+Онлайн. 17:55.
31.01.2010. "Штутгарт” – "Боруссия” Д. Телеканал Спорт 1. 19:55.
31.01.2010. "Атлетико” – "Малага”.          Телеканал Футбол, НТВ+Футбол. 19:55.
31.01.2010. "Байер” – "Фрайбург”.            Телеканал НТВ+Онлайн. 19:55.
31.01.2010. "Ювентус” – "Лацио”.            Телеканал Спорт 1, РТР-Спорт, НТВ+Классика. 21:40.
31.01.2010. "Лион” – ПСЖ.                           Телеканал Футбол, НТВ+Футбол. 21:55.
31.01.2010. "Севилья” – "Валенсия”.       Телеканал НТВ+Онлайн. 21:55.

Примечание: возможны изменения в телетрансляциях матчей чемпионата Испании и Италии.

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 547 | Добавил: Krab | Теги: Франция, Анонс футбольного уик-энда Европы.., Германия, испания, Италия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024