Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 22:03
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Май » 1 » Анонс футбольного уик-энда Европы.
10:02
Анонс футбольного уик-энда Европы.

  Анонс футбольного уик-энда Европы.




В ближайшие выходные все внимание любителей европейского футбола будет прикованы к матчу "Ливерпуля" и "Челси", который предрешит судьбу чемпионства, заочные противостояния "Барселоны" и "Реала", "Шальке" и "Баварии", "Интера" и "Ромы", во Франции состоится матч лидеров и финал кубка. Подробности – на нашем сайте.
  Чемпионат Англии, 37-й тур

Предпоследний тур Английской Премьер-Лиги, возможно, даст если не стопроцентный, то довольно утвердительный ответ на главный вопрос сезона: кто станет чемпионом? В качестве "третейского судьи" может выступить "Ливерпуль", который "пролетел" мимо всех трофеев, но Рафаэлю Бенитесу выпадает последний шанс в сезоне почувствовать себя "полезным". Дело в том, что на этих выходных "красные" сыграют с "Челси". Пока что судьба титула в руках "аристократов", но стоит им оступиться на "Энфилде", инициативой завладеют жадные до чемпионств ребята сэра Алекса.

Кстати, "Манчестер Юнайтед" также предстоит не самый легкий выезд: "красных дьяволов" ждут "черные коты", проживающие на "Стадионе Света". У Стива Брюса для таких именитых гостей припасены Даррен Бент и парочка алых шариков, на всякий случай. Поэтому не спешите заранее отдавать три очка "МЮ".      

Другой манчестерский коллектив ведет упорную борьбу за место, которое даст право сыграть в Лиге Чемпионов будущей осенью. В 37-м туре "горожане" встретятся с "Астон Виллой", которая опережает их в турнирной таблице на один балл, но у подопечных Роберто Манчини есть матч в запасе. В любом случае, победа бирмингемцев принесет радость не только Мартину О’Нилу, но и Харри Реднаппу: такой исход серьезно поднимет шансы "Тоттенхэма" на заветное четвертое место. "Шпоры" сыграют с "Болтоном", который, хоть и преобразился с приходом Оуэна Койла, но до "весовой категории" лондонского клуба пока явно не дотягивает. Как бы то ни было, есть мнение, что Лигу Чемпионов "разыграют" между собой "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" в очном противостоянии, которое ждет их в середине первой полноценной майской недели. Согласятся с подобным многие, кроме одного гордого североирландского наставника и его упертых ребят.

Интересной выглядит встреча лондонских "Фулхэма" и "Вест Хэма". В чемпионате эти команды разделяет не так уж много баллов, зато "дачники" – финалисты и реальные претенденты на победу в Лиге Европы. "Молотобойцы" завидуют молча, а про себя радуются, что борьба за "выживание" в АПЛ не вышла слишком изматывающей. Вслед за "Портсмутом" объявили о "капитуляции" "Халл Сити" и "Бернли", избавив сезон от привычной интриги и слез на стадионах по окончании матчей последнего тура.

"Арсенал", находящийся в "бронзовом болоте" сыграет с "Блэкберном". В этой игре ожидается выход на поле Андрея Аршавина, завершающего восстановление после травмы.

Суббота

15:45 "Бирмингем" - "Бернли"
18:00 "Тоттенхэм" - "Болтон"
18:00 "Сток Сити" - "Эвертон"
18:00 "Портсмут" - "Вулверхэмптон"  
18:00 "Манчестер Сити" - "Астон Вилла"

Воскресенье

16:30 "Ливерпуль" - "Челси"
18:00 "Фулхэм" - "Вест Хэм"
19:00 "Сандерленд" - "Манчестер Юнайтед"

Понедельник

16:30 "Уиган Атлетик" - "Халл Сити"
20:00 "Блэкберн" - "Арсенал"

Чемпионат Испании, 35-й тур

Заканчивается чемпионат Испании, а вопрос, который созрел еще до начала сезона, так и остается без ответа. "Барселона" или "Реал"? Кто знает ответ, поднимите руку! Тем и другим осталось провести по три матча, в паре встреч каждому гранду будут противостоять достойные соперники. При прочих равных, преимущество каталонцев в одно очко, может возыметь решающее значение.

С первым из серьезных оппонентов "Барселона" встретится уже завтра. "Вильярреал" после ужасного старта может замахнуться даже на Лигу Чемпионов. Для команды, преследующей такие высокие цели, авторитетов быть не может, как бы не превозносили команду Гвардиолы и Месси, они тоже всего лишь люди, правда, чертовски талантливые. "Реалу" предстоит встреча с "Осасуной", да еще и на "Сантьяго Бернабеу". Здесь, кажется, все довольно очевидно.

"Севилья", ставшая жертвой "триллера" с участием "Хетафе" на прошлых выходных, сыграет с финалистом Лиги Европы – мадридским "Атлетико". "Матрасники" "доползли" до решающего матча второго по значимости трофея в Старом Свете, имея всего две минимальных победы в активе, учитывая игры группового этапа Лиги Чемпионов. В "круговых" турнирах такие результаты – залог места в середине таблицы, где и находятся мадридцы, без шансов попасть в Европу. "Севилья" же постарается добраться до четвертого места, но сделать это будет непросто – "Мальорка" на два шага впереди, а "Вильярреал" "дышит в спину" и не преминет воспользоваться малейшей оплошностью.

Кстати, "Мальорка" сыграет с "Атлетиком" из Бильбао, который еще не утратил свою турнирную мотивацию, баски обязательно поборются, тем более играя дома. Левантийцы будут противостоять каталонцам не только в матче "Вильярреала" и "Барселоны", также в 35-м туре сразятся "Эспаньол" и "Валенсия".

Суббота

20:00 "Депортиво" - "Сарагоса"
20:00 "Херес" - "Альмерия"
20:00 "Тенерифе" - "Расинг"
20:00 "Вальядолид" - "Хетафе"  
20:00 "Малага" - "Спортинг Хихон"
22:00 "Эспаньол" - "Валенсия"
23:55 "Вильярреал" - "Барселона"

Воскресенье

19:00 "Севилья" - "Атлетико Мадрид"
21:00 "Реал Мадрид" - "Осасуна"
23:00 "Атлетик Бильбао" - "Мальорка"  

Чемпионат Италии, 36-й тур

Очередной тур – новый виток борьбы за чемпионство на Аппенинах. "Интер" вернул себе первое место, благодаря "Сампдории", устроившей поочередный "отстрел" соперников "нерадзурри". Подопечные Жозе Моуриньо теперь на два очка опережают "Рому", помочь "волкам" могут их непримиримые соперники – "Лацио". "Бьянкочелести" постараются дать бой гостям из Милана, но будет это уже в матче закрытия 36-го тура, поздним воскресным вечером.

"Рома" сыграет в субботу. Ребят Клаудио Раньери ждет вояж в Парму, где кровь из носу нужно брать три очка. В другом матче, назначенном на праздник "Весны и Труда", "Милан" сыграет с "Фиорентиной". Если продолжат "россонери" "разбазаривать" очки, как в последних турах, то могут и утратить "гарантированное" третье место, ведь "Сампдория" не дремлет, а играет в грядущем туре с главным аутсайдером – "Ливорно". Есть "стержень" в команде Луиджи Дель Нери, а четвертое место, на котором они сейчас находятся – более чем заслуженный результат.  

Еще один матч, который хочется отметить, противостояние "Катании" и "Ювентуса". Не смотрите на место в таблице, которое занимает команда Синиши Михайловича – очень симпатичный коллектив строит молодой сербский специалист. Не запугать этих ребят во главе с Макси Лопесом, рвущемся в состав сборной Аргентины на грядущий Мундиаль, никакими громкими именами.

Суббота

20:00 "Парма" - "Рома"
22:45 "Милан" - "Фиорентина"

Воскресенье

17:00 "Кьево" - "Наполи"
17:00 "Кальяри" - "Удинезе"
17:00 "Бари" - "Дженоа"
17:00 "Аталанта" - "Больнья"
17:00 "Сампдория" - "Ливорно"
17:00 "Катания" - "Ювентус"
17:00 "Сиена" - "Палермо"
22:45 "Лацио" - "Интер"  

Чемпионат Германии, 33-й тур

Матчи предпоследнего тура Бундеслиги начнутся в одно время, что придаст дополнительный интерес наблюдающим за сражениями на немецких полях. "Гамбург" не попал в домашний финал Лиги Европы, да и в чемпионате дела идут неладно.

Зачем было отправлять в отставку Бруно Лаббадию за три-четыре матча до конца сезона, известно одним боссам "Гамбурга". Наверное, надежда была на "встряску", которую устроит новый специалист, но поражение от "Фулхэма" говорит о том, что ставка эта не сработала.

"Бавария" и "Шальке" продолжают заочную борьбу за чемпионство, на счету команд равное количество очков, ответы на все вопросы дадут последние два тура. Ребятам Феликса Магата предстоит сложная игра с "Вердером", а ван Гаалу будет непросто настроить подопечных на победу над "Бохумом" после триумфального выступления в плей-офф Лиги Чемпионов.

Кто справится лучше? Узнаем праздничным субботним вечером.   

Суббота

17:30 "Гамбург" - "Нюрнберг"
17:30 "Штутгарт" - "Майнц"
17:30 "Кельн" - "Фрайбург"
17:30 "Ганновер-96" - "Боруссия М"
17:30 "Бавария" - "Бохум"
17:30 "Шальке-04" - "Вердер"
17:30 "Айнтрахт Ф" - "Хоффенхайм"
17:30 "Байер" - "Герта"
17:30 "Боруссия Д" - "Вольфсбург"

  Чемпионат Франции, 35-й тур

Пожалуй, последний шанс "отцепить" "Марсель" от золотых медалей имеет "Осер". Очное противостояние двух претендентов на чемпионство состоится в пятницу вечером на стадионе "Аббе-Дешам", который будет болеть не за своего "однофамильца", а за бравых ребят Жана Фернандеса. В случае победы, "Осер" приблизится к гостям с Лазурного побережья на расстояние двух очков.

Еще один интересный матч будет сыгран в воскресенье, "Монпелье" примет "Лион". Команды соседствуют в турнирной таблице и еще не утратили шансов на попадание в Лигу Чемпионов. В отличие от находящегося в "крутом пике" "Бордо". В 35-м туре подопечные Лорана Блана попытаются доказать свою состоятельность в игре с "Тулузой", что не выглядит такой уж простой задачей.

Пятница

23:00 "Осер" - "Марсель"

Воскресенье

19:00 "Ренн" - "Сошо"
19:00 "Сент-Этьен" - "Ланс"
19:00 "Валансьенн" - "Лорьян"
19:00 "Лилль" - "Нанси"
19:00 "Булонь" - "Ницца"
19:00 "Бордо" - "Тулуза"
23:00 "Монпелье" - "Лион"

 
Кубок Франции, финал

Помимо интересных встреч в рамках французского первенства, любителей футбола ждет еще и финал кубка, в котором сыграют "Монако" и ПСЖ. Команды с громкими именами, но без больших побед в последние годы. Таким образом, Кубок Франции в этом году становится своеобразным "трофеем неудачников", но победивший в финале сможет обменять ярлык "лузера" на почетную чашу, да и своим скучающим болельщикам устроить "вспышку" гордости хочет каждый. Не стоит забывать, что в комплекте с кубком идет путевка в Лигу Европы, куда по итогам чемпионата и тем, и другим путь заказан. Шанс завершить неудачный сезон на мажорной ноте выпадает нечасто, у ПСЖ и "Монако" он есть, посмотрим, кто воспользуется.

Суббота

"Монако" - ПСЖ

Чемпионат Украины, 28-й тур

Украина живет в предвкушении "битвы титанов", правда, "Динамо" несколько подпортило интригу, проиграв "Карпатам" в прошлом туре.

Чтобы не убить ее окончательно до встречи с "Шахтером", киевлянам необходимо обыгрывать "Закарпатье" в грядущем туре. Соперник находится в "зоне вылета", поэтому особых проблем у подопечных Газзаева возникнуть не должно.

"Шахтер" сыграет на выезде с крепким середняком – "Металлургом" из Запорожья. Не в обиду болельщикам "горняков", но потеря очков их любимцами была бы очень кстати. Для чистоты эксперимента, так сказать. Другими словами, чтобы в "дерби всея Украины", у обоих соперников был стимул играть на победу.

Пятница

18:00 "Ворскла" - "Арсенал Киев"
20:00 "Металлург" Д - "Заря"

Суббота

15:00 "Кривбасс" - "Днепр"
16:00 "Черноморец Од" - "Металлист"
17:00 "Динамо" - "Закарпатье"
17:00 "Ильичевец" - "Оболонь"
18:00 "Металлург" З - "Шахтер"

20:00 "Таврия" - "Карпаты"



Что и где можно посмотреть!
30.04.2010. "Осер" - "Марсель". Телеканал НТВ+Футбол, Футбол. 21:55.
01.05.2010. "Бирмингем" - "Барнли". Телеканал НТВ+Футбол. 14:40.
01.05.2010. "Шальке" - "Вердер". Телеканал Спорт 1, НТВ+Онлайн. 16:25.
01.05.2010. "Бавария" - "Бохум". Телеканал НТВ+Классика. 16:25.
01.05.2010. "Тоттенхэм" - "Болтон". Телеканал Спорт 2, НТВ+Онлайн. 16:55.
01.05.2010. "Манчестер Сити" - "Астон Вилла". Телеканал Спорт 3, НТВ+Футбол. 16:55.
01.05.2010. "Боруссия" Д - "Вольфсбург". Телеканал НТВ+Классика. 18:25.
01.05.2010. "Парма" - "Рома". Телеканал Спорт 1, НТВ+Футбол. 18:55.
01.05.2010. "Эспаньол" - "Валенсия". Телеканал Футбол, НТВ+Футбол. 20:55.
01.05.2010. "Милан" - "Фиорентина". Телеканал Спорт 1, РТР-Спорт, НТВ+Футбол. 21:40.
01.05.2010. "Вильярреал" - "Барселона". Телеканал Футбол, Спорт Плюс. 22:55.
02.05.2010. "Ливерпуль" - "Челси". Телеканал Спорт 1, НТВ+Футбол. 15:25.
02.05.2010. "Сиена" - "Палермо". Телеканал Спорт 2. 15:55.
02.05.2010. "Сандерленд" - "МЮ". Телеканал Спорт 1, НТВ+Футбол. 17:55.
02.05.2010. "Севилья" - "Атлетико". Телеканал НТВ+Онлайн. 17:55.
02.05.2010. "Реал" - "Осасуна". Телеканал Футбол, НТВ+Футбол. 19:55.
02.05.2010. "Лацио" - "Интер". Телеканал Спорт 1, РТР-Спорт, НТВ+Онлайн. 21:40.
02.05.2010. "Атлетик" - "Мальорка". Телеканал НТВ+Классика. 21:55.
02.05.2010. "Монпелье" - "Лион". Телеканал Спорт Плюс. 21:55.

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 471 | Добавил: Krab | Теги: Анонс футбольного уик-энда Европы. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024