Футбольный Мир Вторник, 16.04.2024, 17:28
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Май » 8 » Анонс футбольного уик-энда Европы .
13:43
Анонс футбольного уик-энда Европы .

   Анонс футбольного уик-энда Европы .


В предстоящий уик-энд все внимание любителей европейского футбола будет приковано к Англии, где определится чемпион страны. А также интереснейшее заочное противостояние "Реала" и "Барселоны"и конечно же битва "Сампдории" и "Палермо" за Лигу Чемпионов. Подробности на нашем сайте.


  Чемпионат Англии, 38-й тур

Все матчи заключительного тура английской Премьер-Лиги начнутся в одно и то же время. Наиболее пристального внимания удостоятся встречи "Челси" с "Уиган Атлетик" и "Манчестер Юнайтед" со "Сток Сити" - в этих играх решится судьба чемпионства. У подопечных Карло Анчелотти преимущество в одно очко над "манкунианцами", поэтому победа автоматически дарует "синим" золотые медали.

Правда, сыграть "аристократам" придется с самой непредсказуемой командой этого сезона. "Уиган" может пропустить девять мячей от "Тоттенхэма", а может забить "Арсеналу" трижды в последние десять минут встречи, да и сами лондонцы в матче 7-го тура были биты подопечными Роберто Мартинеса.

Но теперь-то "Челси" играет на родном "Стэмпфорд Бридж", а на кону - звание чемпиона Англии. Верится с трудом, что главные "весельчаки" Туманного Альбиона смогут помешать Карло Анчелотти взять "золото" в первом же своем английском сезоне.

"МЮ" с огромной долей вероятности переиграет "Сток Сити",
с такими командами на "Олд Траффорд" "красные дьяволы" обычно не возятся. Вот только не все в руках Сэра Алекса, придется переживать не только за своих, но и отчаянно болеть за "Уиган".

Но надежда, как известно, умирает последней. Для кого из английских грандов 9 мая станет днем победы, узнаем в воскресенье.

Набравший отличный ход "Тоттенхэм" уже добился для родного города тройного представительства в Лиге Чемпионов, "отцепив" среди недели "голубой вагон" из Манчестера, полный денег и надежд сыграть в главном европейском клубном турнире. Теперь подопечные Харри Реднаппа могут и вовсе замахнуться на "законное" бронзовое место своих злейших врагов – "Арсенала". Команды разделяют всего два балла в турнирной таблице.

"Шпоры" сыграют на выезде с аутсайдером "Бернли", а "канониры" померяются силами с "Фулхэмом". Команда у Роя Ходжсона, конечно, крепкая, но в чемпионате лондонцам уже ничего не "светит", а уже 12 мая их ждет финал Лиги Европы с "Атлетико". Выводы сделать не сложно: скорее всего, на вершине турнирной таблицы обойдется без изменений.

Воскресенье

19:00 "Челси" - "Уиган Атлетик"
19:00 "Манчестер Юнайтед" - "Сток Сити" 
19:00 "Арсенал" - "Фулхэм"
19:00 "Эвертон" - "Портсмут"
19:00 "Бернли" - "Тоттенхэм"
19:00 "Вест Хэм" - "Манчестер Сити"
19:00 "Болтон" - "Бирмингем"
19:00 "Халл Сити" - "Ливерпуль"
19:00 "Астон Вилла" - "Блэкберн"
19:00 "Вулверхэмптон" - "Сандерленд"


  Чемпионат Испании, 37-й тур

В Испании на повестке дня все тот же вопрос – "Реал" или "Барселона"? Мадридцы не отпускают каталонцев больше, чем на одно очко и 37-й тур, возможно, расставит все точки над "i". "Барселоне" предстоит самый трудный матч на финише сезона – выезд на "Рамон Санчес Писхуан", где "сине-гранатовые" недавно оступались.

"Севилья" отчаянно пытается попасть в Лигу Чемпионов, поэтому очками андалусийцы разбрасываться не имеют права, пусть даже им противостоит одна из сильнейших команд Европы.

"Реал" должен не только надеяться на "Севилью", но и сам не плошать. "Королевский клуб" сыграет с "Атлетиком" из Бильбао в родных стенах, баски еще не утратили шансов на выход в Лигу Европы, потому "живыми" не дадутся. Весьма увлекательным получится на этих выходных заочное соперничество двух тяжеловесов испанского футбола.

Еще один интересный матч – левантийское дерби между "Вильярреалом" и "Валенсией".
Обе команды находятся в группе лидеров и временами демонстрируют футбол очень недурного качества, а географическое соседство наделит игру лишней "щепоткой" принципиальности.

Суббота

23:00 "Вильярреал" - "Валенсия"
23:00 "Спортинг Хихон" - "Атлетико Мадрид"
23:00 "Реал Мадрид" - "Атлетик Бильбао"
23:00 "Вальядолид" - "Расинг"
23:00 "Севилья" - "Барселона"
23:00 "Тенерифе" - "Альмерия"
23:00 "Хетафе" - "Малага"
23:00 "Херес" - "Сарагоса"
23:00 "Эспаньол" - "Осасуна"
23:00 "Депортиво" - "Мальорка"


  Чемпионат Италии, 37-й тур

На Аппенинах также еще не решена судьба золотых медалей. Этот вопрос по прежнему волнует многих футбольных болельщиков, даже несмотря на наличие на финише сезона таких матчей, как "Лацио" - "Интер", в котором разве что Муслера был против победы "нерадзурри".

В грядущем туре "сине-черные" примут "Кьево", а "Рома" тем временем сыграет с "Кальяри". Оба соперника грандов – крепкие середнячки и при желании могут потрепать нервы любому сопернику, вот только будет ли у них такое желание?

А вот в каком матче будет настоящее "рубилово", так это во встрече "Палермо" и "Сампдории". Сицилийцы и генуэзцы ведут отчаянную борьбу за четвертое место, дающее право принять участие в Лиге Чемпионов, и надо же такому случиться – жребий свел их на самом пике этой борьбы.

Больше шансов у команды Луиджи Дель Нери: во-первых, "Сампу" устраивает ничья благодаря положительному двухочковому гандикапу, во-вторых, уж очень привлекательную игру демонстрирует в последних турах команда, ведомая Антонио Кассано и Джампаоло Паццини.

Можно обратить внимание на игру "Ювентуса" и "Пармы". В еврокубки "старая синьора" попадет наверняка, но сезон в любом случае вышел провальный. Поэтому порадовать своих болельщиков красивым футболом напоследок будет далеко не лишним.

"Милан" сыграет с "Дженоа" на выезде и постарается увезти из Генуи три очка. "Лацио", безвольно уступивший в прошлом туре "Интеру", постарается обыграть "Ливорно", который уже двумя ногами в Серии В, и официально гарантировать себе пребывание в классе сильнейших на будущий сезон.

Воскресенье

17:00 "Фиорентина" - "Сиена"
17:00 "Интер" - "Кьево"
17:00 "Ливорно" - "Лацио"
17:00 "Ювентус" - "Парма"
17:00 "Рома" - "Кальяри"
17:00 "Удинезе" - "Бари"
17:00 "Наполи" - "Аталанта"
17:00 "Палермо" - "Сампдория"
17:00 "Больнья" - "Катания"
17:00 "Дженоа" - "Милан"


  Чемпионат Германии, 34-й тур

Финальный тур Бундеслиги содержит в себе, пожалуй, лишь одну интригу: он должен назвать последнего участника Лиги Чемпионов от Германии. Пока третье место занимает "Вердер", но у "музыкантов" тяжелый матч с "Гамбургом", а их "аспириновые" конкуренты за позицию на подиуме сыграют с менхенгладбахской "Боруссией", которая звезд с неба давно не хватает.

Что касается золотых медалей, то "Бавария" практически не имеет шансов уступить их "Шальке". Во-первых, мюнхенцы играют с худшей командой первенства – "Гертой", во-вторых, разница мячей на стороне подопечных Луи ван Гаала, и она настолько внушительная, что гельзенкирхенцы должны забивать "бедному" "Майнцу" никак не меньше семнадцати мячей!

Настоящая битва развернется между "Бохумом" и "Ганновером".
Команды ведут упорную борьбу за "выживание", а этот матч станет их последним шансом на спасение.

Суббота

17:30 "Нюрнберг" - "Кельн"
17:30 "Бохум" - "Ганновер-96"
17:30 "Боруссия М" - "Байер"
17:30 "Майнц" - "Шальке-04"
17:30 "Фрайбург" - "Боруссия Д"
17:30 "Вердер" - "Гамбург"
17:30 "Хоффенхайм" - "Штутгарт"
17:30 "Герта" - "Бавария"
17:30 "Вольфсбург" - "Айнтрахт Ф"


  Чемпионат Франции, 37-й тур

Имя чемпиона Франции уже известно – золотые медали заслуженно достались марсельскому "Олимпику". А вот борьба за другие места на подиуме еще впереди.

Основной претендент на "серебро" "Лилль" сыграет как раз с досрочным победителем турнира. Несмотря на отсутствие мотивации у подопечных Дидье Дешама, игра обещает быть "жаркой". Ведь негоже лучшей команде сезона проигрывать бывшим конкурентам за чемпионство – неприятных разговоров не оберешься.

У других претендентов на высокие места соперники будут проще. "Лион", например, сразится с "Валансьенном", "Осер" сыграет с "Лансом", а "Монпелье" - с "Лорьяном".

"Бордо", окончательно сникший под конец сезона, попытает счастья в игре с "Сошо". Подопечные Лорана Блана рискуют остаться осенью вообще без еврокубковых баталий.

Суббота

23:00 "Монпелье" - "Лорьян"
23:00 "Ренн" - "Ницца"
23:00 "Сент-Этьен" - "Тулуза"
23:00 "Валансьенн" - "Лион"
23:00 "Монако" - "Нанси"
23:00 "Лилль" - "Марсель"
23:00 "Ле Ман" - "ПСЖ"
23:00 "Гренобль" - "Булонь"
23:00 "Бордо" - "Сошо" 
23:00 "Осер" - "Ланс"


  Чемпионат Украины, 30-й тур

Завершается футбольный сезон у соседей. Имя чемпиона ни для кого не секрет, команды, которые будут представлять страну на европейской арене, также известны. Мотивация в последнем туре будет присутствовать лишь у одесского "Черноморца" и "Кривбасса", которые в заочной борьбе оспорят право остаться в Украинской Премьер-Лиге.

Новоиспеченный чемпион – "Шахтер" - отправится с визитом к "Таврии", а "Динамо" сыграет с запорожским "Металлургом". Валерий Газзаев провел неудачный сезон на посту тренера "бело-голубых" и возможно, покинет Киев.

Воскресенье

17:00 "Динамо" - "Металлург" З
17:00 "Таврия" - "Шахтер"
17:00 "Кривбасс" - "Закарпатье"
17:00 "Ильичевец" - "Карпаты"
17:00 "Ворскла" - Днепр"
17:00 "Металлург" Д - "Оболонь"
17:00 "Металлист" - "Арсенал Киев"
17:00 "Черноморец Од" - "Заря"


Что и где можно посмотреть!
08.05.2010. "Вердер" - "Гамбург". Телеканал Спорт 1, Футбол, НТВ+Футбол. 16:25.
08.05.2010. "Бохум" - "Ганновер". Телеканал НТВ+Спорт. 16:25.
08.05.2010. "Севилья" - "Барселона". Телеканал Футбол, НТВ+Футбол. 21:55.
08.05.2010. "Реал" - "Атлетик". Телеканал НТВ+Онлайн. 21:55.
08.05.2010. "Вильярреал" - "Валенсия". Телеканал НТВ+Спорт. 21:55.
08.05.2010. "Лилль" - "Марсель". Телеканал НТВ+Классика. 21:55.
09.05.2010. "Рома" - "Кальяри". Телеканал Спорт 2, НТВ+Классика. 15:55.
09.05.2010. "Интер" - "Кьево". Телеканал НТВ+Футбол. 15:55.
09.05.2010. "Палермо" - "Сампдория". Телеканал НТВ+Онлайн. 15:55.
09.05.2010. "Челси" - "Уиган". Телеканал Спорт 1, НТВ+Онлайн. 17:55.
09.05.2010. "МЮ" - "Сток Сити". Телеканал Спорт 2, Спорт Плюс. 17:55.
09.05.2010. "Арсенал" - "Фулхэм". Телеканал НТВ+Футбол. 17:55.
09.05.2010. "Барнли" - "Тоттенхэм". Телеканал НТВ+Классика. 17:55.

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 448 | Добавил: Krab | Теги: Анонс футбольного уик-энда Европы . | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024