Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 12:32
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Март » 10 » Анонс.Лига чемпионов 1/8 финала. Ответные матчи.
20:59
Анонс.Лига чемпионов 1/8 финала. Ответные матчи.

Анонс.Лига чемпионов 1/8 финала. Ответные матчи.


В среду определятся еще два четверть финалиста Лиги чемпионов.Лионский "Олимпик” на выезде померится силами с мадридским "Реалом”,а "Манчестер Юнайтед” в родных стенах сразится с "Миланом”.Об этих матчах на нашем сайте поподробней.

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) – "Милан" (Милан, Италия). Первый матч: 3-2.

10 марта. Среда. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 22-45.
Онлайн трансляция 
 Главный судья: Массимо Бузакка (Швейцария). 

Три забитых на "Сан Сиро" мяча делают из "Манчестера Юнайтед" главного фаворита противостояния с итальянским суперклубом. Необъяснимый провал, случившийся с хозяевами в середине второго тайма, подарил Уэйну Руни два похожих забитых мяча из зоны центральных защитников "Милана". Финальный навал подарил "россонери" маленькую надежду на чудо, которое может состояться в Манчестере. То, что красивейший забитый мяч Кларенса Зеедорфа сохранит шансы для будущих гостей, ни у кого не вызывает сомнений. Итальянцы всегда будут бороться до конца, тем более сейчас, когда конкуренция Английской Премьер-Лиги и Испанской Примеры ощущается как никогда сильно. Минимальная победа "Милана" со счётом 1:0 не спасёт положение, гостям нужно будет непременно забивать, как минимум, два мяча. Для этого неопытному бразильскому наставнику придётся выбрать наиболее удачную тактическую схему. Возможно, что она будет предполагать ослабление обороны в угоду атаке.
Несмотря на всю кажущуюся лёгкость положения для англичан, стоит сказать, что "Манчестер Юнайтед" в нынешнем турнире проводит свои домашние встречи намного слабее. На групповом раунде манкунианцы одержали всего одну победу дома, да и то в матче, в котором сначала пришлось отыгрываться (против немецкого "Вольфсбурга"). Поражением от турецкого "Бешикташа" и запоминающейся ничьей с московским ЦСКА фанаты "красных дьяволов" не могут гордиться. Если мы вспомним, каким образом, и на какой минуте манкунианцы спаслись в матче против "красно-синих", то поймём, что "Милану" не нужно отчаиваться перед ответной игрой. Другая статистика также говорит в пользу итальянского клуба. Во всех четырёх свиданиях "Милан" оказывался сильнее "Манчестера Юнайтед" в раунде плей-офф. 
"Манчестер Юнайтед" после игры с "Миланом" провёл четыре матча. 
Неудачным оказался самый первый из них. На "Гудисон Парк" хозяева обыграли манкунианцев со счётом 3:1. Затем дружина Сэра Алекса Фергюсона оживилась и довела победную серию до трёх встреч. В числе поверженных оказались "Вест Хэм", "Астон Вилла" и "Вульверхэмптон". Бирмингемцев "красные дьяволы" обыграли в рамках Кубка Лиги. Ударно отрезок провели два нападающих – Майкл Оуэн и Уэйн Руни. Если вопрос с участием в игре против "Милана" Майкла Оуэна уже закрыт, то информация касательно состояния здоровья Уэйна Руни будет оставаться противоречивой вплоть до самого стартового свистка. Только Сэр Алекс знает истинную форму Руни. В товарищеской игре за англичан против Египта Руни обострил свою старую болячку – колено. Газон на легендарном "Уэмбли" не может похвастаться хорошим качеством, а для игроков, у которых имеются проблемы с коленями, трава может послужить причиной серьёзных травм.
Нападающий не играл против "Вульверхэмптона", но это не помешало участникам Лиги Чемпионов добиться победы. Минимальная победа со счётом 1:0 (за восемнадцать минут до финального свистка победный мяч провёл Пол Скоулз) позволила манкунианцам освоиться на первом месте в чемпионате Англии, но у главного преследователя "Челси" имеется одна игра в запасе. Димитар Бербатов и Нани рассматриваются как основные претенденты на замену Руни, если лучший форвард команды не сможет оправиться от повреждения. Последние новости из тренировочной базы в Каррингтоне настраивают английских болельщиков на оптимистичный лад. Уэйн Руни за сутки до матча "пахал" на тренировочном поле по полной программе без каких-либо льгот. Всего половину занятий провёл Маме Бирам Диуф, а Райан Гиггз занимался в облегчённом режиме по решению Сэра Алекса Фергюсона. Помимо Оуэна, в списке травмированных футболистов значатся – Уэсли Браун, Андерсон, Райан Гиггз, Джонни Эванс. Из-за красной карточки, полученной в Италии, пропустит игру и Майкл Кэррик. 
В составе "красных дьяволов" из Англии есть один футболист, который имеет положительный опыт в матчах с "Миланом". Голландский голкипер Эдвин Ван Дер Сар весной 1995-го года победил итальянцев вместе с прекрасным "Аяксом" в финале Лиги Чемпионов. Победный мяч Патрика Клюйверта позволяет смотреть Ван Дер Сару в будущее с оптимизмом. "Я помню все свои игры против "Милана". В "Аяксе" у меня получалось выступать против итальянцев лучше, чем здесь, в Англии. Очень трудно обыграть суперклуб дважды подряд, но мы постараемся это сделать. После поражения 2007-го года мы стали сильнее. Путь к победе – не совершать предыдущих ошибок" – говорит вратарь. Все британские издания перед игрой заняты не только оценкой шансов "Манчестера Юнайтед", но и с радостью смакуют возвращение Дэвида Бекхэма на "Олд Траффорд". Двенадцатилетняя карьера "Бекса" в "МЮ" не забыта на Туманном Альбионе, а его цифры (394 игры и 86 голов) ныне перепечатывают все мало-мальски значимые газеты и журналы. Газета "Сан", известная своими проделками, за сутки до игры вышла с огромной фотографией Бекхэма и не менее крупным заголовком на первой полосе: "Он возвращается домой". 
Да, Дэвид Бекхэм действительно возвращается на свой родной стадион, на котором звёздный полузащитник не играл с 2003-го года после того, как провёл свой последний матч за "Манчестер Юнайтед". Ещё до первой встречи на "Сан Сиро" Бекхэм заявил, что впервые в жизни будет болеть против "красных дьяволов" Сэра Алекса Фергюсона. Итальянцы прибыли в Манчестер ещё во вторник утром, где сразу принялись узнавать про местную погоду. + 8 на термометре и солнце на безоблачном небе – всё это может поднять настроение даже проигравшей команде. Десятки фанатов "Манчестера Юнайтед" тепло встретили итальянцев, в особенности Бекхэма. Член болельщицкого объединения Стюарт выражает всеобщее мнение: "Король Дэвид вернулся! Это почти святой момент"! Перед отправкой "Милана" в Англию их напутствовал президент Сильвио Берлускони: "Моя команда никого и никогда не должна бояться. Наоборот, это нас все должны бояться, включая грозный "МЮ". У нас лучшие игроки в мире". Леонардо Араужо получил редкую возможность вызвать на английскую игру всех сильнейших футболистов. Алешандре Пато после своего недавнего повреждения пропускал итальянские туры, но бразильцу отдых пошёл на пользу. Он вместе с другими напарниками был включён в заявку. Другая приятная новость для тиффози – возвращение в строй Кларенса Зеедорфа. Если возвращенцы помогут гостям добиться общей победы, памятник нужно будет ставить, прежде всего, клубным врачам, проделавшим изумительную работу. 
Особое внимание будет приковано к Роналдиньо Гаушо. Бразильский футболист является лучшим исполнителем "россонери" текущего сезона. Огромное количество голевых передач уже не поддаётся исчислению, но тиффози полагают, что Диньо ещё способен прибавить в Лиге Чемпионов. Против него будет играть юный Рафаэль, который перед игрой честно признался в том, что "мандражирует" идти в контактный футбол с южноамериканцем. "Это будет очень сложный матч, но нет ничего невозможного. Это будет яркая встреча. Нам надо добиться положительного результата, потому мы будем биться за победу. "Юнайтед" же играет дома и явно не откажется от своего фирменного стиля, который от него всегда требует тренер. У этого матча есть все ингредиенты, чтобы стать захватывающим действом" – красиво изъясняется лидер "Милана". Роналдиньо является именно тем игроком, который сможет перевернуть игру в нужное для своей команды русло. Величие матча "Манчестер Юнайтед" – "Милан" заключается в том, что в нём будет очень много футболистов подобного плана. 



"Реал" (Мадрид, Испания) – "Лион" (Лион, Франция). Первый матч: 0-1.

10 марта. Среда. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). Начало матча: 22-45.
Онлайн трансляция 
Главный судья: Никола Риццоли (Италия). 

До матча второго круга испанского чемпионата между "Реалом " и "Барселоной" пока далеко, поэтому игру с "Лионом" можно смело считать самой главной встречей для "королевского клуба" в новом году. Мадридцы стараются забыть о том, насколько "Лион" неприятен для них и о том, насколько плачевно гости выглядели на "Стад де Жерляне" двумя неделями ранее. Французский "Лион" всегда был колючим соперником для испанского гранда, свою "политику" подопечные Клода Пюэля продолжили "гнуть" в текущем сезоне. В первой игре хозяева обыграли "галактикос" со счётом 1:0, оставив себе прекрасные шансы на выход в четвертьфинал.
Если вы послушаете членов мадридского "Реала", то можете подумать, что это они во Франции вчистую переиграли своего соперника, а не наоборот. "Мы обязаны выиграть", "мы пройдём", "мы их сделаем" – таков лейтмотив всех цитат "королевского клуба". Мы, мы, мы – череда этого слова может сыграть с мадридцами злую шутку. В погоне за всеобщим величием "Реал" может упустить свою главную цель – сыграть на "Сантьяго Бернабеу" в финале Лиги Чемпионов. Сейчас мадридцы увлечены двумя задачами: чемпионатом страны и Лигой Чемпионов, но, ни одна из них не может закрыть или заменить другую. Можно только подозревать, что будет сказано в адрес "Реала", если он не сможет в среду вечером пройти французское испытание. То, что "Лион" будет именно испытанием для хозяев поля, не сомневается почти никто. "Олимпийцы" ровно шестьсот двадцать минут сохраняют свои ворота в неприкосновенности. Сюда входят матчи во всех турнирах. В последний раз "Лион" пропускал мяч тридцать первого января в поединке с "Пари Сен-Жерменом". За прошедшее время лионцы сыграли вничью с "Тулузой" и "Булоном" (по 0:0), а также победили "Ланс" (1:0), мадридский "Реал" (1:0), "Сошо" (4:0) и "Ниццу" (2:0). Бесцветная ничья с "Булоном" не позволила лионцам ворваться в первую двойку, хотя подопечные Клода Пюэля могли воспользоваться ничьей "Бордо" и "Монпелье". 
Расслабляться команде рано: позади опасные конкуренты из "Олимпика", "Лилля" и "Осера".
За девять минут до конца матча в Булоне поле покинул Мишель Бастос. Левый крайний нападающий "Лиона" надорвал мышцы и не сможет помочь команде в Мадриде. Помимо Бастоса, со старыми травмами остались во Франции Франсуа Клер и Андерсон. По части европейского опыта мадридский "Реал", конечно, заметно превосходит "Лион". Для испанцев матч в Мадриде будет 324-м в турнире, для французов только 93-м. Зато Клод Пюэль имеет преимущество в шесть игр на тренерском мостике по сравнению с Мануэлем Пеллегрини. "В Лиге Чемпионов нет лёгких оппонентов. Мы хотим победить, и у нас есть уверенность в том, что мы добьёмся результата. Мы просто нуждаемся в тысячах своих болельщиков. Лионцы длительное время не пропускают. Статистика должна быть разрушена. Я горжусь тем, что мои парни считают себя сильнейшими в мире" – говорит Пеллегрини. 
О серьёзности намерений мадридцев говорит тот факт, что они начали тренироваться к "Лиону" через несколько часов после окончания напряжённого поединка с "Севильей", в котором "галактикос" добились знаменательной победы 3:2. Мадридцы разбились на четыре группы, одна из которых состояла из людей, которые победили андалусийцев. У них была более спокойная работа. Вторая группа (Гути, Гаго, Диарра, Ван Дер Ваарт, Гранеро, Рауль и Метцельдер) работала в тренажёрном зале и на одной половине поля под руководством тренера по физической готовности Хосе Кабелло. Распределение нагрузок способно улучшить тонус футболистов, считает Мануэль Пеллегрини. Тренировки испанского суперклуба проходят в лёгкой и непринуждённой обстановке. Между тем, "Реалу" нужно кровь из носу отыгрывать гандикап у французского клуба. 
В этом деле "Реалу" не помогут сразу несколько игроков. 
Карим Бензема и Ройстон Дренте травмированы, их участие в игре исключено. Оборонительная часть команды также понесла потери. Из-за дисквалификации пропустят матч на родном стадионе Шаби Алонсо и Марсело. Если Марсело ещё в Лионе не показывал выдающегося футбола, то отсутствие главного центрального полузащитника, с которым специалисты связывают успешный контроль мяча и стабильную "опорную" зону, может серьёзно сказаться на планах Пеллегрини. Баск Шаби Алонсо наряду с Криштиану Роналду и Серхио Рамосом активно готовился к игре, хотя и понимает, что точно не появится на "Сантьяго Бернабеу" в качестве футболиста. Если вратарь "Лиона" Уго Льорис намерен надолго сохранить за собой "сухую" серию, ему нужно беспокоиться о том, как сдержать Серхио Рамоса. Крайний защитник "Реала" неделей ранее в качестве испанского сборника огорчил Льориса в товарищеском матче Франция – Испания. В Мадриде готовится высадиться большой десант журналистов. Уже объявлено о том, что пятьдесят четыре спутниковые компании будут транслировать в прямом эфире матч из Мадрида. Почему-то на официальном сайте "Реала" наша страна отсутствует в списке территорий, на которых будет распространён телевизионный просмотр. Пресс-служба "королевского клуба" уведомляет о том, что аккредитацию на матч "Реал" – "Лион" получило уже свыше 900 журналистов.

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 425 | Добавил: Krab | Теги: Анонс.Лига чемпионов 1/8 финала. От | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024