Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 04:17
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Октябрь » 12 » Анонс.Македония - Россия.
20:20
Анонс.Македония - Россия.

  Анонс. Македония - Россия.


Сегодня 12 октября, в группе В  в Скопье Македония сыграет с Россией в рамках квалификации Евро-2012.

Два абсолютно разных тайма в Дублине не дают  повода сборной России для спокойствия перед игрой в неспокойном Скопье. Четыре года назад в середине ноября россияне уже встречались с македонцами в их столице. Мячи Быстрова и Аршавина помогли нам сломить сопротивление неугодного соперника. Уже в Москве македонцы здорово насолили России, вынудив Хиддинка прибегать к экстренным заменам, однако всё тогда закончилось благополучно. Сегодня сборная Македонии имеет четыре очка после поражения от Словакии, ничьи с Арменией и победы над Андоррой. Хуже всего представители Балкан выглядят в обороне. То, что они вытворяли в их домашней игре с Арменией, не поддаётся никакому логическому объяснению. Главный тренер македонцев Мирсад Юнуз никак не может наладить командный футбол в защите. Чуть лучше обстоят дела со стандартными положениями. Достаточно сказать, что в Андорре точные удары Илчо Наумоски и Ванче Шикова стали возможны после розыгрышей угловых.
У македонцев очень сложное кадровое положение. В Андорре не выступали трое самых опытных футболистов – Горан Пандев, Горан Попов и Дарко Тасевски. У голкипера Дарко Тасевски травма руки. Из бухарестского "Динамо" был моментально выписан Кристиан Наумовски. Два опытных Горана также из-за повреждений не могут нормально тренироваться на протяжении последней недели. Первоначально диагноз звучал устрашающе для Юнуза: все три игрока должны были пропустить по двадцать дней, однако позже эскулапы македонской сборной смягчили "приговор", сократив срок простоя до десяти дней. Таким образом, номинально, Попов, Пандев и Тасевски ещё могут принять участие в матче с Россией, правда, какая у них будет физическая форма вы, я думаю, догадываетесь. Значимость Горана Пандева для македонской сборной крайне велика, нападающий миланского "Интера" является настоящим лицом местного футбола. Пандев служит хорошим объектом внимания для соперников. "Думаю, что хорошим результатом будет 0:0. Конечно, нам хотелось бы победить, но у России очень сильная команда. Мы смотрели первый тайм игры против Ирландии. Видно, что Дик Адвокат хорошо поставил командную игру" – говорит хорошо известный нашим болельщикам экс-защитник московского "Спартака" Игор Митрески.
Сборная России, как уже говорилось выше, выдала два разных тайма в Дублине. В первой половине встречи ирландцы никак не могли настроиться на атакующий футбол, а единственный момент у наших ворот был вызван, скорее, нервами, чем комбинационным взаимодействием. Александр Кержаков на десятой и Алан Дзагоев на двадцать восьмой минутах принесли России уверенность. Немаловажную роль в первом забитом голе сыграл Константин Зырянов, заработавший штрафной удар на левом фланге и Сергей Игнашевич, отлично поборовшийся за мяч перед Шеем Гивеном. Ирландский голкипер был смущен и дезориентирован, а Кержакову оставалось опередить ошибшегося защитника. Во втором случае Александр Анюков и Александр Кержаков сделали всё, чтобы Алан Дзагоев забил свой первый мяч за национальную сборную. Уже в конце встречи Дзагоева унесли с поля на носилках (Алан получил неприятный для всех мужчин удар в паховую область), но к игре в Македонии болезненные ощущения у Алана должны пройти. Во втором тайме Роман Широков благодаря рикошету увеличил преимущество гостей. До семидесятой минуты казалось, что Россия выдаёт свой лучший футбол, играя на вершине своих возможностей. Увы, два пропущенных мяча привели к нервной концовке, а стыки на финише матча к тому, что Дик Адвокаат завершал встречу с пятью фактическими игроками обороны! Сколько бы наши болельщики не винили в пенальти голландца Кевина Блома, не стоит забывать, что угроза в очередной раз за последнее время пришла из зоны Юрия Жиркова. Со знаком "минус" во втором тайме, кроме Жиркова, отработали также Игорь Денисов (именно он отпустил от себя Лонга), Павел Погребняк и Игорь Семшов.
Отдельного упоминания заслуживает Андрей Аршавин. Перед стартовым свистком мы практически умоляли нашего лидера сыграть на своём уровне. Аршавин, в целом, был полезен на поле, много ассистировал и отвлекал чужих защитников, освобождая место для Кержакова и Дзагоева. Кроме того, первый тайм продемонстрировал, что у Адвокаата есть шанс с успехом для Дзагоева и Аршавина разместить двух полузащитников на поле. Если Алан и Андрей будут реализовывать хотя бы 70% своего потенциала в виде изумительных передач на ход партнёрам, недостатка в мячах у форвардов не будет. Терять очки россиянам уже нельзя. Победа в Ирландии здорово повысила наши шансы на завоевание путёвки в Польшу и Украину, но расслабляться пока рано. События второго тайма показали, что с физикой и уверенностью в себе у Дика Адвокаата пока большущие проблемы. Не стоит забывать, что игрой в Македонии российская команда закроет программу 2010-го года – непростого периода своей истории.

Просмотров: 412 | Добавил: Krab | Теги: Македония, Россия, евро 2012 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024