Футбольный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 23:48
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Март » 20 » Анонс матча "Днепр"-"Динамо"К.
11:41
Анонс матча "Днепр"-"Динамо"К.

  Анонс матча. Днепр - Динамо К.

Центральный матч тура Украинской Примьер лиги пожаловал в Днепропетровск.

Начиная со второго по счету национального первенства, зимний перерыв между частями чемпионата - пожалуй, самый длинный по продолжительности во всей Европе - до неузнаваемости изменяет игровое лицо отдельных команд. Пожалуй, самый яркий пример со знаком "минус” случился несколько лет назад, когда луцкая "Волынь” завершила первую часть чемпионата на третьем месте, а в итоге была вынуждена покинуть класс сильнейших. При этом в истории сохранилось куда больше обратных примеров, и уже сейчас, пожалуй, можно говорить о том, что как и три года назад приход на тренерский мостик "Динамо” Юрия Семина коренным образом усилил игру многократного чемпиона Украины.
Еще несколько месяцев назад имидж киевлян страдал самым серьезным образом после таких игр, как дома с белорусским БАТЭ или обоих с молдавским "Шерифом”. Нынешней же весной динамовцы столицы провели шесть официальных матчей и в пяти из них не просто одержали пять побед, а сделали это весьма убедительно, порадовав своих поклонников красивой и содержательной игрой. Без всяких проблем в 1/16 финала Лиги Европы был повержен турецкий "Бешикташ” и это при том, что накануне раунда шансы команд на выход в следующий этап рассматривались как примерно равные. Без приложения дополнительных усилий в первенстве страны были обыграны не самые слабые соперники – донецкий "Металлург” и полтавская "Ворскла”. А на минувшей неделе, сыграв вдохновенно и очень грамотно тактически, "Динамо” переиграло с хорошим для двухраундовой дуэли счетом 2:0 самый богатый клуб английской Премьер-Лиги "Манчестер Сити”. Этого результата киевлянам в итоге хватило для выхода в четвертьфинал Лиги Европы. В Манчестере они провели очень тяжелый матч, но сыграв опять таки образцово в тактическом отношении, не дали себя обыграть больше, чем с перевесом в один мяч.
При этом необходимо отметить не только общекомандный прогресс "Динамо”, но и заметный рост мастерства отдельных игроков. Очень серьезно прибавили, прежде всего, в выполнении своих непосредственных обязанностей игроки обороны Евгений Хачериди, Леандро Алмейда, Горан Попов. Совсем не похожи на самих себя осеннего образца вингеры Андрей Ярмоленко и Олег Гусев, настоящими лидерами команды становятся центральные полузащитники Огнен Вукоевич и Роман Еременко. Если еще и учесть, что ниже своего уровня не опускаются многолетние лидеры команды Александр Шовковский, Андрей Шевченко, Артем Милевский, то становится понятно, что сегодня "Днепру” придется иметь дело с чрезвычайно мощным соперником. 
Милевский, правда, серьезно повредил руку неделю назад в поединке с полтавской "Ворсклой”, и шансов выйти на поле "Днепр-Арены” у него нет никаких, но сегодняшнее "Динамо” сильно еще и способностью найти достойную замену любому футболисту в любое время. Кроме того, спустя год с небольшим вновь может надеть динамовскую футболку Мистер Штрафной украинского футбола Александр Алиев.


Воскресенье, Днепропетровск, стадион Днепр-Арена, 15:00, арбитр Юрий Можаровский (Львов).
Прямая трансляция на 1+1.

Онлайн трансляция на сайте.

В прошлой игре с Металлистом Днепр потерял не только победу, но и двух своих ведущих исполнителей. Евгений Селезнев получил предупреждение, которое стало для него четвертым в чемпионате, и он пропустит игру из-за дисквалификации. Руслан Ротань получил травму задней поверхности бедра и практически не тренировался на этой неделе, его участие в игре с Динамо под большим вопросом.

Хуанде Рамос всерьез нужно подумать над изменениями в составе. На острие атаки сыграет Александр Гладкий, из всех четырех форвардов первой команды он один здоровый остался. Сразу несколько человек ему будут помогать из глубины, это и Евгений Коноплянка, и Жулиано, и кто-то из тройки Иван Стринич - Осмар Феррейра - Сергей Назаренко. Хорват играл в первом тайме против Металлиста в полузащите, но не набравший после травмы форму Виталий Денисов действовал неудачно в первом тайме, потому Рамос может снова вернуть Стринича в оборону, а в средней линии сделать ставку на кого-то другого.

Большие проблемы и в зоне опорных полузащитников. Безусловно, если сыграет Руслан Ротань, то он будет действовать в паре с Сергеем Кравченко. Но если Ротаня не будет... Наиболее правильный вариант в таком случае, наверное, выход в средней линии Евгения Чеберячко, тогда Нельсон Ривас сыграет в обороне с Андреем Русолом.

У Динамо свои проблемы имеются, хотя конечно не столь значимые. Артем Милевский и Тарас Михалик по-прежнему вне игры, зато вместе с командой приехали и Андрей Шевченко, и Артем Кравец, и Александр Алиев. Именно из этого трио Юрий Семин наверняка и будет выбирать двух игроков атаки, по разным причинам все они наверняка не в лучших кондициях находятся, то все равно у наставника больше доверия, чем к Гильерме, Нинковичу и Зозуле.

На других позициях изменений не должно быть, сейчас Динамо не нужно беречь силы, как неделю назад в домашней игре против Ворсклы, поэтому обязательно выйдут все сильнейшие.

Дисквалифицированные: Селезнев (Днепр)

Травмированные: Пашаев, Мандзюк, Гоменюк, Матеус, Лобжанидзе, Голек - Эль Каддури, Богуш, Михалик, Милевский

Под вопросом: Ротань - Кравец

Слова

Евгений Селезнев, нападающий Днепра:

"Динамо такой клуб, который всегда имеет резерв, умеет распределять силы на разные матчи, концентрироваться в нужный момент. Киевляне понимают, что их преследователи не дремлют и расслабленность может дорого стоить".

Руслан Ротань, полузащитник Днепра:

"Надеюсь, что болельщики получат удовольствие от этого противостояния. В первую очередь хотелось бы порадовать, разумеется, днепропетровских фанов!"

Юрий Семин, наставник Динамо:

"Днепр никогда не выглядел простым соперником. Необходимо сделать акцент на том, что это развивающийся клуб, который растет каждый день".

Александр Шовковский, капитан Динамо:

"Нам непросто будет играть через два дня на третий, но это ни в коей мере не будет с нас снимать обязательства выйти на поле и показать тот уровень игры, который у нас есть. Мы, как минимум, боремся за то, чтобы не потерять ту позицию, которую мы имеем. И при этом смотрим вперед – на первое место".

Андрей Шевченко, нападающий Динамо:

"Игра будет очень интересной. Уверен, что днепропетровцы подготовятся к ней очень хорошо. Это будет непростой и для болельщиков очень интересный матч".

Матчи между собой

Всего сыграно 39 матчей: +5=8-26 32:71

На поле Днепра: +2=5-12 11:31

Последний матч на поле Днепра (24.10.2009): Днепр - Динамо 0:2 (Гиоане, 72, Милевский, 87 (пен))

Матч первого круга: Динамо - Днепр 0:0

- Днепр проиграл Динамо последних шесть матчей на своем поле с общим счетом 2:16;

- последний раз днепряне не проиграли киевлянам дома в мае 2004 года, когда Сергей Федоров забил в собственные ворота единственный гол в матче. Днепр тогда тренировал Евгений Кучервский;

- а вообще Днепр не побеждает Динамо с августа 2007 года, тогда команда Олега Протасова выиграла в гостях 3:1. Интересно, что из тех, кто играл в том матче в составе обеих команд (28 человек) могут выйти сегодня на поле только шестеро: Русол, Назаренко и Лепа у Днепра, Шовковский, Гусев, Нинкович у Динамо.

Интересные факты

- Днепр гораздо больше набрал очков в гостях, чем в домашних встречах 22 против 15-ти. Три из четырех поражений днепрян пришлись именно на домашние поединки;

- 10 из 31-го своего гола Днепр забил в последние 15 минут встречи;

- Динамо только однажды пропускало в первых таймах гостевых матчей, зато во вторых - сразу 10 голов;

- Динамо чаще других команд бьет пенальти в лиге - шесть раз, у Днепра пока был только один удар с точки.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 1029 | Добавил: Krab | Теги: Динамо К, Днепр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 4
Фанатов: 4
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024