Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 17:59
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Апрель » 19 » Анонс матча. Кубок Ипании Финал: Барселона – Реал М.
21:33
Анонс матча. Кубок Ипании Финал: Барселона – Реал М.

  Анонс матча. Кубок Ипании Финал: Барселона – Реал М.


20 апреля в Валенсии на стадионе «Месталья» состоится третье «эль классико» сезона 2010/2011.

Сам факт того, что в финале Кубка Короля встречаются Реал и Барселона уже придает немало антуража великому противостоянию. Но еще больше внимания он заслуживает на фоне того, что осталось уже два турнира, в которых каталонцы и мадридцы ведут реальную борьбу за титулы. Прямую трансляцию этого матча проведет телеканал НТВ+ Спорт Плюс, доступный широким слоям населения во многих кабельных сетях; старт – в 23:30 по московскому времени.

Для начала скажем, что уже независимо от того, поможет ли «чудо» все-таки вырваться мадридскому Реалу на первое место в Примере, или нет выиграет ли он Кубок страны, но поединок против Барселоны летом, за Суперкубок Испании, снова придется провести подопечным Жозе Моуриньо. Но также столь частые встречи самых популярных команд мира не могут помешать колоссальному вниманию, которое они привлекают к себе.

Скорее всего, даже оптимистично настроенные поклонники столичного клуба уже распрощались с мечтами о завоевании чемпионского титула. Надежды рухнули после мадридской (ответной) игры. На этот раз никто и не думал о повторении результата первого матча, когда каталонцы дома разгромили гостей со счетом 5:0. Хотя, исходя из логики игры, победа гостей матча, который был сыгран поздним субботним вечером, смотрелась вполне закономерной.

Благодаря голу Месси, забитому им еще в начале первого тайма с пенальти, Барса повела в счете и имела не одну возможность для того, чтобы увеличить свое преимущество. Однако на итоговый результат повлиял главный арбитр встречи, ошибка которого на столь высоком уровне могла бы привести к более печальным последствиям, будь ничья желанным для птенцов Жозе Моуриньо исходом. Однако падения Марсело и последовавший за этим гол Криштиано Роналду с 11-метрвоой отметки даже последнему не позволил опередить своего аргентинского оппонента в споре лучших снайпером Примеры.

Отметим, что в поединке последнего тура чемпионата Испании Барселона на поле вышла с Карлесом Пуйолем в качестве капитана. Однако возвращение защитника сборной полноценным назвать нельзя. Так же, как и его более молодого партнера Педро, Пуйоля Хосеп Гвардьола заменил во втором тайме, решив не усугублять здоровье недавно залечившихся футболистов.

По индивидуальной программе из основного состава Барселоны тренируются по-прежнему только Эрик Абидаль и Бойан Кркич. Анонсированное отсутствие последнего вплоть до конца сезона может и не состояться – молодой «сербоиспанец» восстанавливается очень быстрыми темпами. Нет никакой уверенности у тренерского штаба и в том, что защитник Адриано – один из самых популярных игроков каталонского клуба в болельщицкой среде – может быть задействован по полной программе в финале Кубка.

Таким образом, основные изменения могут коснуться обороны, где наготове опорник Сейду Кейта и крайний защитник Максвелл, а также фланговой игры в атаке, где крайне мало времени проводит Ибрагим Афеллай, по давно сложившейся традиции, купленный еще летом в Голландии. Вилья, Месси, Иньеста, Хави, Бускетс в строю.

Отдельное внимание – рекордам. Лионель установил новый рекорд по результативности в составе Барселоны в одном сезоне и общеиспанский – по количеству мячей в чемпионате
(30 и более голов в двух сезонах подряд). Прервал свою серию сухих матчей в «классико» вратарь Вальдес, но она составила 355 минут, что также является новым рекордом. Из любопытных фактов выделяется также послематчевое интервью анна Жозе газете «Marca», в котором маэстро отметил, что против Барсы ему частенько приходится играть вдесятером, а в полном составе его подопечные найдут более достойный ответ каталонцам.

После прошлого поединка Реал потерял Рауля Альбиоля, удаленного за фол последней надежды против Давид Вильи. Заменить его может, как выясняется Ласс, еще недавно числившийся в числе травмированных. Обратим внимание, что Гранеро все больше теряет доверие наставника. Оборона – слабое место «Королевского клуба» и появление нового человека в ее центре может привести к плохому взаимопониманию защитников.

В атакующей линии у «сливочных» выбор сейчас велик, однако, как показал субботний матч, Бензема пока не вернул себе былые физические кондиции, так что выход с первых минут Адебайора видится разумным решением. В то же время в арсенале у Моуриньо остается еще и Гонсало Игуаин. Если в философии игры португальца ничего не изменится, то по флангам атаки будут разгонять Роналду и Озил или Ди Мария, а в центре их будут страховать Сами Хедира и Хаби Алонсо. Хотя целесообразность присутствия последнего в условиях, когда команде приходится слишком часто обороняться, можно поставить под сомнение – все-таки опытный центрхав любит подключаться к атакам.

В Королевском Кубке на «Месталье» Реал уже обыгрывал Барселону в 1936 году. Всего было сыграно 5 решающих поединков этом турнире между главными испанскими клубами: в 3-х из них победу праздновали каталонцы. Как ни странно, но последний раз в финал Барселона и Реал выходили вдвоем еще в 1990 году. Та встреча также проходила в Валенсии, но на футбольной арене «Луис Казанова» - каталонцы выиграли со счетом 2:0. История также знает два случая, когда командам предстояло выяснять отношения в дополнительное время, но до пенальти дело не доходило – команды разделили такие финалы поровну.

По количеству завоеванных Кубков Короля Барселона лидирует от остальных участников с большим отрывом: 25 побед; вторыми идут «галактикос», у которых 17 побед. Зато по общему количеству финалов мадридцы дают всем, кроме Барсы, исключительную фору, можно сказать, аномальную (команда чаще проигрывала в финале Кубка, чем побеждала): их набралось 36, в то время, как «сине-гаранотовые» 34 раза доходили до решающей стадии.

Смотреть ТВ: 20 апреля, канал НТВ+ Спорт Плюс, прямая трансляция, 23:30 по Москве

Смотреть онлайн: Барселона – Реал М

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 1016 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Испании, Барселона-Реал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 6
Фанатов: 6
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024