Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 11:31
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Апрель » 18 » Анонс матча. Лига Чемпионов, полуфинал: Челси – Барселона.
08:42
Анонс матча. Лига Чемпионов, полуфинал: Челси – Барселона.

   Анонс матча. Лига Чемпионов, полуфинал: Челси – Барселона.


18 апреля на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне столичная английская публика станет свидетелем любопытнейшего противостояния, которое выявит второго финалиста мюнхенского финала Лиги чемпионов. Правда, для этого придется провести еще и ответный поединок на «Камп Ноу».

Впрочем, может и в первом раунде определится очень многое. Прямую трансляцию проведет телеканал НТВ в 22:30 по кремлевскому времени,телеканал 1+1, 21:30 по киевскому времени. ссылка на онлайн – по окончании обзора. 

Наставник испанской Барселоны Хосеп Гвардьола, вопреки сократившемуся отставанию от мадридского Реала и грядущего очного поединка с подопечными Жозе Моуриньо, продолжает настаивать на том, что его команде в оставшихся турах чемпионата Испании не суждено добыть итоговую победу в испанской Примере.

Победная серия каталонцев в чемпионате длится с середины февраля. С тех пор клуб «блаугранас» одержали 11 побед кряду, сократив отставание от Реала до 4-х очков. Лионель Месси неизменно забивал в последних 8-ми турах внутреннего первенства, отличившись 11-ю голами. Великолепная серия аргентинца могла быть еще длиннее и вообще рекордной, если бы ему удалось поразить ворота Милана в первом четвертьфинальном поединке.

Тем не менее, очередной выдающийся рекорд Лионель Месси в текущем сезоне уже установил, причем связан он с Лигой чемпионов. Лео удалось наколотить 14 мячей в течение одного розыгрыша турнира, так что теперь он сам же и может его преодолеть в ближайших двух поединках против Челси. Также Месси, наряду с Криштиано Ронаду, претендует на рекорд испанской Примеры по количеству голов за сезон.

В последних турах чемпионата Испании Барселоне приходилось немало возиться со своими соперниками, чтобы разжиться тремя полновесными очками. Последний триумф каталонцам давался очень непросто: они пропустили первыми в Валенсии от Леванте, но добились волевой победы над «Летучими мышами» за счет дубля Лионеля Месси – 1:2.

Впереди Барселону, помимо полуфинала Лиги чемпионов и борьбы за титул с Реалом, ожидается финал Кубка страны. Последнего на днях сумел добиться и Челси, которому пришлось потратить немало сил на преодоление полуфинального барьера в лице Тоттенхэма. «Аристократов» спасли точные выстрелы Дрогба, Маты, Рамиреса, Лэмпарда и Малуда. Последние трое отличились в последние 15 минут, так что представить, насколько непросто было соперничать со «шпорами» на «Уэмбли», не так уж трудно.

Во всех турнирах под руководством Роберто Ди Маттео у Челси по-прежнему значится только одно поражение – от Манчестер Сити в гостях. Тем не менее, значительного подъема по турнирной лестнице не происходит. Отставание от Арсенала выросло значительно, от Тоттенхэма с Ньюкаслом оно составляет 2 балла. Сами «аристократы» располагаются на 6-й строке турнирной таблицы АПЛ.

«Синие» выходили в полуфинал Лиги чемпионов триумфально. После увольнения Андре Виллаш-Боаша мало кто верил, что «синие» сумеют ликвидировать дефицит в два гола после поражения в Неаполе. Однако Ди Маттео соотечественников не пожалел – 4:1 в дополнительное время.

В четвертьфинале Челси удалось то, что не всякой Барселоне по плечу: обыграть Бенфику в Лиссабоне не удавалось никому на протяжении многих месяцев. «Орлов» самих называли «португальской Барселоной». Впрочем, гости с Пиренеев уступили и в Лондоне (2:1), хотя имели там заметное преимущество до удаления и в концовке поединка.

Явно не намереваясь тратить лишний раз силы своих подопечных, Роберто Ди Маттео попытался осторожно переиграть Фулхэм на его поле. Фрэнк Лэмпард даже открыл счет с пенальти в концовке первого тайма. Однако на все 90 минут концентрации обороне и вратарю команды Романа Абрамовича не хватило – 1:1 – этим легко объясняется небольшой отрыв Тоттенхэма и Ньюкасла.

В составе Челси нет ярких бомбардиров, но сразу несколько игроков забили по 2 мяча, в том числе – Фернандо Торрес. Фрэнк Лэмпард, реализовавший 2 пенальти по ходу турнира, отметился тремя точными выстрелами. Лучший снайпер – Дидье Дрогба – забил 4 гола.

С 1966 года команды провели между собой 13 поединков, но явного преимущества Барселоны, как многие того ждут, обнаружить не удается: 4 победы Чедси, столько же ничьих и 5 викторий каталонцев.

С 2006 года Челси ведет 5-тиматчевую беспроигрышную серию против Барселоны, включившую в себя 4 ничьи и 1 победу «аристократов» дома.

Последние, и самые памятные, поединки каталонцев с лондонцами состоялись в полуфинале Лиги чемпионов сезона 2008/2009. Гуусу Хиддинку, временно назначенному на пост наставника Челси, удалось полностью переиграть Хосепа Гвардьолу тактически. Первая игра закончилась нулевой ничьей, а во второй «синим» удалось быстро открыть счет. Удержать и развить преимущество не удалось из-за грубейших ошибок норвежского арбитра, которому впоследствии угрожали убийством болельщики. Еще бы: результатом неверных решений судьи стал гол Андреаса Иньесты на 3-й компенсированной минуте и выход Барселоны в победный для нее финал.

Смотреть ТВ: 18 апреля, канал НТВ, прямая трансляция, 22:30 по московскому времени,Телеканал 1+1,  21:30 по киевскому времени.

Смотреть онлайн: Челси – Барселона

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 478 | Добавил: Krab | Теги: Барселона, Челси, Лига чемпионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024