Футбольный Мир Вторник, 23.04.2024, 15:06
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Апрель » 27 » Анонс матча Лион-Бавария.
10:18
Анонс матча Лион-Бавария.

     Анонс матча Лион-Бавария.

Не успели мы толком понять, что произошло в четвертьфинале, как оставшаяся четвёрка клубов уже в своём узком кругу готова распределить две заветные путёвки на самый главный матч года. Впервые после долгих лет в одном шаге от финала не будет англичан, зато остальная ведущая топ – палитра европейского футбола представлена во всей своей красе.  Анонсирует первый ответный матч 1/2 финала Лиги Чемпионов во Франции.

1/2 ФИНАЛА


"Лион" (Лион, Франция) – "Бавария" (Мюнхен, Германия)

27 апреля. Вторник. Стадион "Стад Де Жерлян" (Лион). Начало матча: 22-45.
 
ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.
Главный судья: Массимо Бузакка (Швейцария).

Счёт первого матча оставляет великолепную возможность всем любителям интриги увидеть классный футбол во Франции. Всего один забитый мяч "Лиона" отделяет его от мига, при котором французы сравняются с немцами, всего девяносто минут не хватает мюнхенцам для того, чтобы с гордостью выкрикнуть: "мы – финалисты!" Единственный гол Арьена Роббена помог хозяевам одержать важную победу на домашнем стадионе в непростой ситуации. Какое-то время баварцы играли в численном меньшинстве, но команда Ван Гаала справилась со своей задачей. Мюнхенцы сделали две самые главные вещи на еврокубковой стадии: забили дома и не пропустили, а всё остальное, включая удаление Франка Рибери – мелочи жизни. "Лион" в первой игре разочаровал. Многие ожидали от французов более стремительного футбола: коллектив Клода Пюэля располагает солидным подбором игроков. Получив численное преимущество, лионцы стушевались и напомнили нам генуэзскую "Сампдорию", которая в нынешнем чемпионате Италии не смогла справиться с девятью футболистами "Интера" на чужом поле. Тогда про "блучеркьятти" говорили, что они не понимали, как себя вести, получив большой перевес в количестве своих людей. Нечто подобное раздаётся сейчас в адрес "Лиона". До игры одиннадцать на девять дело не дошло, но одним удалением судья не ограничился.
В ответной игре станет понятно, насколько резонными были претензии мюнхенской стороны. Напомним, что Луи Ван Гаал предлагал европейским футбольным чиновникам запретить клубам, участвующим в еврокубках, переносить на более поздний срок матчи национального чемпионата. Ван Гаал недоумевал, что его французский соперник получит преимущество в свежести. "Бавария" гостила в последнем туре у мёнхенгладбахской "Боруссии" и не сумела одержать победу (1:1), чем ещё больше запутала ситуацию в Бундеслиге. Гельзенкирхенский "Шальке-04" приблизился к мюнхенцам на расстояние вытянутой руки. Лионцы имели возможность планомерно и без отрыва от Лиги Чемпионов готовиться к матчам с "Баварией". Клод Пюэль заблаговременно попросил французскую лигу перенести календарную встречу на более поздний срок. "Лион" занимает пятое место в чемпионате, но одна победа поможет "олимпийцам" забраться аж на третью строчку. 
Если тяжёлый график игр делает из "Лиона" фаворита, то статистика матчей главного арбитра Массимо Бузакки указывает на то, что при швейцарском рефери "Бавария" смотрится неплохо. Судите сами. Бузакка работал на туринской игре "Ювентуса" и "Баварии", в ходе которой немцам удалось победить итальянцев со счётом 4:1. К тому же, Массимо отработал на незабываемой четвертьфинальной игре Кубка УЕФА 2007-2008 "Хетафе" – "Бавария". Немцы проигрывали в дополнительное время команде Микаэля Лаудрупа, но спаслись за считанные секунды до своего краха – 3:3. Французам не поможет в ответной игре центральный полузащитник Жереми Тулялян, получивший красную карточку в Мюнхене. Кстати, лионцы по части удалений в последних трёх матчах не обходятся без красных аксессуаров от арбитров. Одиннадцатого апреля Максим Гоналон был выдворен с матча против "Лилля", через шесть дней Энтони Ревейер досрочно покинул игру с "Бордо", а про удаление Туляляна в Германии мы уже упоминали. Интересно, продолжится ли неудачная серия французского клуба? Тулялян для "Лиона" – один из самых важных игроков, формирующий настроение в средней линии. Под сомнением остаётся участие в игре защитника Криса, который повредил колено. Также Клод Пюэль будет до последнего момента сомневаться относительно Жана Макуна, Лисандро Лопеса и Жана-Алана Бумсонга. Совершенно точно не помогут команде Жоан Харток, Матьё Бодмер и Франсуа Клер. Клод Пюэль обладает двумя вариантами стартового состава. Французские СМИ считают, что наставник "Лиона" сосредоточиться на схеме 4+4+2. Выпускать трёх форвардов не имеет смысла: мюнхенцы могут за счёт быстрых атак соорудить одну контратаку, которая станет фатальной для хозяев. Лучше взвесить свои силы минуты до шестидесятой и только потом приступать к атакующим действиям. 
Баварцы также не смогут рассчитывать на всех сильнейших футболистов. Команда понесла две серьёзные потери. Даниель Праньич и Франк Рибери дисквалифицированы за разные футбольные правонарушения. Серьёзнее будет сказываться отсутствии Рибери, который в паре с Роббеном был способен придумать нечто невообразимое. Помимо дисквалификаций, баварцы лишились игроков по причине травм. Украинский полузащитник Анатолий Тимощук перенёс приступ гастроэнтерита. Другой центральный полузащитник Марк Ван Боммель отдыхал в первой игре, а теперь вновь готов получать карточки, пусть даже в полуфинале! Под большим сомнением врачей участие в игре двух центральных защитников Мартина Демичелиса и Даниэля Ван Буйтена. Два оборонительных футболиста очень важны для командного построения. Многие специалисты называет Ван Буйтена лучшим защитником "Баварии" текущего сезона. Бельгиец получил ушиб икроножной мышцы в последней игре немецкого чемпионата. Луи Ван Гаал не скрывает, что первым кандидатом на выход в основе в случае травм "титуларов" будет Хольгер Бадштубер. Не всё ладно и с Мирославом Клозе, который не тренировался в понедельник. Нападающий, отличившийся в Менхенгладбахе, подхватил простуду. 
"Мы обязаны забивать два мяча для того, чтобы выходить в финал. "Бавария" уверена, что справится с нами, но я могу понять её: в первой игре немцы доминировали на поле. Я уверен в том, что мы можем победить абсолютно любую команду Европы, если хорошо постараемся. Мы никогда не боимся нашего следующего оппонента. Мы понимаем, что если "Бавария" лишилась каких-то важных игроков, она неизменно получит в составе новых героев" – удивил всех своими уверенными словами Клод Пюэль. "Когда я работал в Голландии, всегда говорил, что немецкие команды борются до последних минут. Никогда не нужно говорить о том, что вы проиграли до финального свистка. У моей команды есть великая воля к победе. Мы всегда зависим только от самих себя, не играем с оглядкой на соперника. После удаления Франка Рибери я всё оставшееся время до ответной игры думал и думаю до сих пор относительно тактических сюрпризов своему коллеге. Мы будем искать своё счастье в атаке" – Луи Ван Гаал. "Мы очень хотим выиграть матч и выйти в финал. У нас есть небольшое преимущество, но мы знаем, что еще ничего не решено. У нас за плечами матч в чемпионате, несколько игроков травмированы. Мы играли на выезде, но не скажу, что мы устали, ведь на карту поставлена путевка в финал. Самое важное для нас - не пропустить. "Лион" хорош на своем поле, но мы уверены в своих защитниках. "Бавария" - это не только Франк Рибери или Арьен Роббен. У нас есть команда, которая отдаст в Лионе все силы во имя победы" – Бастиан Швайнштайгер. У "Баварии" повисших на карточках игроков нет, зато "Лион", в случае выхода в финал, может не досчитаться шестерых футболистов. Али Сиссоко, Сезару Дельгадо, Максиму Гоналону, Киму Челлстрёму, Крису и Миралему Пьяничу ни в коем случае нельзя получать "горчичники", иначе каждый из них может услышать в свой адрес: "Адиос, не грусти амиго, не скучай, не верь, не обещай, не говори: "Прощай!"

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 425 | Добавил: Krab | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024