Футбольный Мир Четверг, 18.04.2024, 15:06
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Февраль » 11 » Анонс матча. Манчестер Юнайтед – Ливерпуль.
13:06
Анонс матча. Манчестер Юнайтед – Ливерпуль.

  Анонс матча. Манчестер Юнайтед – Ливерпуль.


25-й тур Премьер Лиги начнется центральным поединком на «Олд Траффорд». Два самых титулованных клуба Англии, Манчестер Юнайтед и Ливерпуль, имеющие на двоих 118 титулов, будут выяснять между собой отношения в 185 по счету Северо-западном дерби. Встреча назначена на 11 февраля в 16:45 МСК, не пропустите лайв-трансляцию на нашем сайте, ссылку вы найдете в конце обзора.
Манчестер Юнайтед вновь не сумел надолго удержаться на вершине турнирной таблицы. В поединке последнего тура подопечные сэра Алекса Фергюсона на «Стэмфорд Бридж» сыграли вничью с Челси - 3:3. Впрочем, та ничья была сродни победе. Проигрывая 3:0 к пятидесятой минуте, «красные дьяволы» нашли в себе силы для ответного рывка. Правда, не без помощи человека со свистком. И если к первому одиннадцатиметровому, назначенному Ховардом Уэббом, претензий не может быть никаких, то второй изрядно подмочит репутацию лучшего судьи Британии, которая и без того не была идеальной. Данни Уэлбэк зацепился за лежащего на газоне оппонента и упал, как подкошенный. Как бы то ни было, оба пенальти Уэйн Руни реализовал, дважды разведя мяч и Петра Чеха по разным углам. Что интересно, Манчестер Юнайтед забил четыре гола подряд с пенальти, если учитывать и предшествующий поединок со Стоком. Впрочем, мяч Чичарито Эрнандеса прервал эту серию. После удара Руни Чех отбил мяч в сторону, как положено, но там, на краю штрафной, круглого подобрал Райан Гиггз. Валлиец навесил в центр штрафной, где высокорослые центрбеки Челси не уследили за маленьким мексиканцем, который не оставил никаких шансов голкиперу.

К слову, подобный результат не был бы возможен, если бы не уверенная игра в рамке Давида Де Хеа. Молодой испанский голкипер, залечивший простуду лишь перед матчем, весьма достойно заменил Андреса Линдегаарда. Только в компенсированное время на счету двадцатимиллионного вратаря два суперсэйва. Сначала Давид вытащил из девятки удар своего соотечественника Хуана Маты, а перед самым финальным свистком перевел на угловой мощнейший удар Гари Кэхилла. И пусть испанец традиционно неуверенно действовал при выходах из ворот, отыграл он все же хорошо. Возможно, такой удачный поединок против принципиального соперника добавит парню уверенности в собственных силах, тем более, что Линдегаард вернется еще не скоро.

Ливерпуль же продолжает оставаться непобедимым на родном «Энфилде» во всех турнирах. Впрочем, учитывая то количество ничьих, которое добывают перед родными трибунами подопечные Кенни Далглиша, вряд ли они довольны такой серией. Вот и в поединке последнего тура, где мерсисайдцы встречались с Тоттенхэмом, команды не сумели выявить сильнейшего. Несмотря на солидное игровое преимущество хозяев, им так и не удалось хотя бы раз пробить Брэда Фриделя. Правда, и ударов в створ у «красных» было всего четыре, причем три из них – на счету крайних защитников! Дважды Глен Джонсон и разок Мартин Келли дальними ударами беспокоили опытного американца, но каждый раз он с опасностью справлялся. Также стоит отметить активного Энди Кэрролла, который выиграл большинство верховых единоборств у защитников Тоттенхэма, но в завершительной фазе атаки ему постоянно не хватало либо точности, чтобы попасть по воротам, либо техники, чтобы обработать мяч. Но главным событием того вечера, кроме, конечно же, выбежавшего на поле кота, стало возвращение в игру Луиса Суареса, отсидевшего свою дисквалификацию за расистские высказывания в адрес ПатрисаЭвра. Уругваец вышел на замену и существенно оживил игру. Думается, что матч с Манчестер Юнайтед уругваец начнет уже в старте вместо неважно отыгравшего ДиркаКюйта. Таким образом, зрители снова увидят противостояние Эвра и Суареса. Надеемся, что в этот раз оно не будет выходить за пределы футбольного поля.

Разумеется, сейчас дерби между Ливерпулем и Манчестер Юнайтед не настолько важное, как в прошлом веке. «Красные дьяволы» до сих пор одни из главных претендентов на чемпионство, а удел нынешнего Ливерпуля – борьба за место в Лиге Европы. Напомним, что главный трофей английского футбола не гостил на берегах реки Мерси уже одиннадцать лет. В последний раз Ливерпуль праздновал успех в далеком 1990 году под руководством все того же Кенни Далглиша. Второе пришествие легендарного шотландца на тренерский мостик «красных» пока не столь успешное. Но как бы не выступал Ливерпуль на протяжении сезона, у мерсисайдцев всегда хватить сил, чтобы попортить нервы принципиальному сопернику.

Манчестер Юнайтед (ориентировочный состав): Де Хеа – Рафаэль, Фердинанд, Эванс, Эвра – Валенсия, Каррик, Гиггз (Скоулз), Янг (Нани) – Руни, Уэлбэк.

Ливерпуль (ориентировочный состав): Рейна – Келли (Хосе Энрике), Шкртел, Аггер, Джонсон – Спиринг, Джеррард, Адам – Беллами (Даунинг), Кэрролл, Суарес.

Смотреть онлайн: Манчестер Юнайтед – Ливерпуль

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 408 | Добавил: Krab | Теги: Манчестер Юнайтед – Ливерпуль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024