Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 14:54
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » Анонс матча. Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед.
20:04
Анонс матча. Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед.

  Анонс матча. Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед.


10 ноября 157-е манчестерское дерби. С каждым годом оно становится всё интереснее, ведь одна половина города, которая окрашена в голубой цвет, подтягивается к другой, красной. На данный момент «красные» дьяволы опережают «горожан» всего на три очка, так что после 12-го тура вполне возможно двоевластие на главном троне города Манчестер. Прямая трансляция манчестерского дерби пройдет на канал Россия 2 в 22:55 МСК.

Манчестерское дерби хоть и уступает по шумихе и столкновениям таким матчам, как Лацио - Рома или Бока Хуниорс - Ривер Плейт, всё равно с каждым годом набирает значимость. И не удивляйтесь, есть через лет за ним будет следить вся заинтересованная аудитория мира. Сейчас этого пока нет.

До 2000 года все эти матчи и вовсе носили принципиальный характер лишь из-за географического положения. Однако с тех пор «горожане» лишь набирают силу. К середине десятилетия они начали огрызаться в поединках с лидерами, а в последние годы и вовсе метят в первую английскую четверку.

Своими трансферами они испортили отношения чуть ли не со всеми клубами Европы. «Шейхи» выманивают настоящих лидеров команд банально за большие деньги. Руководство, по сути воспитавшее игрока, спасибо англичанам, естественно не говорит. Поцапались «горожане» в этом плане и с главной командой города Манчестера. И даже не с руководителями, а фанатами. Алекс Фергюсон продал Карлоса Тевеса за приличные деньги, притом, что своего лучшего футбола в стане «красных дьяволов» он не показывал. Но болельщикам этого не объяснить. Если их недавний любимец ушел в стан принципиальных, значит для них он теперь враг.

Все эти вложения в состав Манчестер Сити сделали из клуба настоящую мощную машину, которая при желании может разорвать любого. Вот только этого самого желания у футболистов порой в дефиците. Чтобы настроить их на победный лад, нужен опытный и авторитетный руководитель. Марк Хьюз, к сожалению, таковым не был. Зато пришел Роберто Манчини, который прекрасно ладил с амбициозными игроками еще в Интере. Нельзя не отметить, что нынешний форвард МС Марио Балотелли начинал свой путь в большой футбол именно при Манчини.

Как бы то ни было, какой бы тренер не руководил этим звездным составом, на матч против «красной» половины Манчестера «шейхи» настраиваются по-особенному. Чего только стоит, к примеру, матч годичной давности, который завершился со счетом 4:3. Увы, не в пользу МС. Всё же нельзя не забыть, что трижды «горожане» отыгрывались, причем последний раз на 90-й минуте, но в стане «красных дьяволов» нашелся один человек, который за пару мгновений до финального свистка всё же вывел свою команду вперед. 4-й мяч забил Майкл Оуэн.

В большинстве же остальных случаев игроки в голубых футболках раскрываются лишь на 50-70%, что и признал недавно сам. Отсюда и частые фиаско, как, например, в гостевом поединке против Вулверхэмптона. Будем объективны - «волки» переиграли «горожан» не только по счету, но и по игре. А до этого МС проиграл с треском Арсеналу. Через три дня после матча с Вулверхэмптона уступил на выезде польскому Леху.

Кстати, в последнем туре с этими самыми «волками» играл Манчестер Юнайтед и показал другой половине города, как надо играть с подобными командами. И «красные дьяволы» подарили нам незабываемые ощущения от этой упорной игры, которая закончилась трудной, но зато очень приятной победой со счетом 2:1.

Оба гола подопечные Алекса Фергюсона забили в добавленное арбитром время. Первый мяч перед самым перерывом, а второй, который в итоге оказался победным, за минуту до финального свистка. И забил их, пожалуй, самый незаметный музыкант на манчестерском пианино. Кореец Пак Джи Сун дважды заставил капитулировать голкипера гостей.

Вот подобные поединки как раз и закаляют характер команды и сплоченность коллектива. Уже не раз мы видели, когда поединки с участием «красных дьяволов» решаются именно на последних минутах. «Шейхам» в этом плане еще учиться, учиться и еще раз учиться. Когда команда оказывается в трудном положении, она просто ломается. Вспомним хотя бы матч с Арсеналом. После удаления и первого пропущенного мяча МС необходимо было собрать всю волю в кулак. Но мало того, что в атаке ничего не получалось, так и защитники продолжали фальшивить.

С другой стороны, когда у Манчестер Сити всё получается с первых минут, то они редко теряют очки. Свежий пример - победа над Вест Бромвичем. Хотя и ее можно рассматривать с двух ракурсов. Начнем с положительного. Матч с «дроздами» сразу же начался под диктовку гостей. Удар Тевеса в перекладину стал лишь первым звоночком. Далее себя во всей красе показала атака Сити. На 27-й минуте на табло уже горели 0:2. Оба мяча на счету Балотелли. Нельзя не похвалить и оборону «горожан», которая добилась прямо-таки достижения. В семи последних матчах «дрозды» неизменно забивали. И МЮ, и Арсеналу. А вот МС не удалось. Как всегда блистал Джо Харт.

Теперь о неприятном. Свою первую карточку дерзкий итальянец с африканскими корнями по имени Марио заработал на 59-й минуте. Не пойми зачем и с какой целью. Игра удавалась. Но это еще ладно. Балотелли продолжает вытворять свои подлые хитрости. Н если в Италии ему всё сходило с рук, то здесь защитники тут же отвечают. Не поделил что-то Марио с Мулумбу. Стычка у них возникла. По желтой обоим, а ведь у итальянца это было уже второе предупреждение. Как итог, только-только набравший форму форвард с удивительнейшим талантом (имеется в виду футбольным) пропустит ответственейший поединок с МЮ. Непрофессиональное отношение дело у Балотелли. А ведь таких в стане «горожан» много.

Алекс Фергюсон как-то сказал: «Манчестер Сити - слабый клуб, прежде всего в плане ментальных качеств». Так что здесь у «красных дьяволов» существенный перевес. А вот по составу «горожане» смотрятся куда сильнее. В таких матчах многое зависит даже от сущих пустяков. История встреч на «Сити оф Манчестер» лишь чуть склонена в сторону «красных дьяволов».

Смотреть ТВ: 10 ноября, прямая трансляция, канал Россия 2, 22:55 по московскому времени

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 406 | Добавил: Krab | Теги: Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Англия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024