Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 19:29
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Февраль » 15 » Анонс матча. Зенит – Бенфика. Лига Чемпионов, 1/8 финала
09:31
Анонс матча. Зенит – Бенфика. Лига Чемпионов, 1/8 финала

 Анонс матча. Зенит – Бенфика. Лига Чемпионов, 1/8 финала.


Питерский Зенит, который возобновит выступления едва ли не раньше всех российских клубов (кроме Рубина), в дебютной для себя игре плей-офф Лиги Чемпионов встретится с лиссабонской Бенфикой, также давно не гостившей в этой стадии турнира. 15 февраля прямая трансляция этого матча начнется на канале НТВ в 20:45 по кремлевским курантам, а на нашем сайте в это же время будет проходить онлайн трансляция, ссылку на которую вы найдете в конце этого обзора.

Санкт-петербуржская команда попала в 1/8 финала как коллектив, занявший второе место в квартете G, вслед за АПОЭЛом. В своей группе подопечным Лучано Спалетти удалось обскакать, как вы помните, донецкий Шахтер и соотечественников Бенфики из Порту. Вообще португальский вектор будет очень сильно прослеживаться в этой дуэли, так как и в составе Зенита имеются представители этой страны.
Но наставнику питерцев придется обходиться услугами лишь одного из них. Другой португалец, лидер и мотор команды, Мигел Данни, на втором учебно-тренировочном сборе в Италии порвал переднюю крестообразную связку колена и выбыл, по предварительным прогнозам на полгода. Это значит, что повреждение ставит крест не только на возможности «десятки» питерцев выйти на поле в этом сезоне, он еще и Чемпионат Европы пропустит. А ведь ни в плей-офф Лиги Европы, ни на континентальном первенстве он еще не бывал.
Разумеется, в связи с такой серьезной травмой одного из своих лидеров, руководство Зенита активно работает на трансферном рынке в поиске замены португальцу. Наиболее вероятным считается вариант с возвращением в Россию Милоша Красича, однако руководство Ювентуса, прознав о травме Данни, взвинтило цены на сербского вингера, что усложняет и так не простые переговоры. Интересовалось правление Зенита и возможностью приобрести атакующего хавбека Фенербахче Мирослава Штоха, но получили решительный отказ. Также в прессе всплывают имена Мауро Сарате, Андрея Аршавина, и даже плеймейкера миланского Интера Уэсли Снейдера! Впрочем, наиболее реальным видится вариант с возвращением россиянина в родные пенаты. Неизвестно лишь мнение самого Аршавина.
Как бы то ни было, а любой из потенциальных новичков не поможет команде в Лиге Чемпионов. В Европе трансферное окно давно закрыто, потому Лучано Спалетти необходимо рассчитывать на тех исполнителей, которые уже имеются в его распоряжении. Скорее всего, выбор итальянского наставника падет на кого-то из пары Сабольч Хусти – Алессандро Розина. Также существует вариант со сдвоенным центром нападения, когда в пару к Александру Кержакову выйдет Александр Бухаров или Данко Лазович. Что выберет Лучано Спалетти посмотреть интересно.
У португальского же суперклуба, коим, без сомнения, является Бенфика, таких серьезных кадровых потерь нет. Зато есть одно приобретение. В последний день трансферного окна к команде присоединился форвард Янник Джало, известный по своим выступлениям за Спортинг, подписал контракт до лета 2016 года.
Главной же проблемой для Жорже Жезуса является пресловутый русский холод. Наставник Бенфики заявил, что не представляет, как играть при температуре в двадцать градусов существенно ниже нуля. Потому, морозы могут стать серьезным подспорьем для итогового успеха Зенита, во всяком случае, в домашней игре.
В местных же соревнованиях Бенфике равных нет. Команда уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата Португалии, опережая ближайшего преследователя, Порту, на пять пунктов. В местном Кубке команде Жорже Жезуса также сопутствует успех. Коллектив уверенно прошел третий раунд соревнования, обыграв Маритиму со счетом 3:0. К слову, Бенфика до сих пор остается непобежденной во всех турнирах. Что в Чемпионате Португалии, что в Кубке, что в Лиге Чемпионов. И это несмотря на то, что свой путь в самом престижном клубном соревновании лиссабонцы начинали с третьего квалификационного раунда! Да и в группе подопечные Жорже Жезуса ни разу не проиграли, хотя в квартете у них был Манчестер Юнайтед.
Словом, чтобы обыграть португальский коллектив подопечным Лучано Спалетти придется попотеть. Их соперник – команда отлично укомплектованная, имеющая в своем составе несколько молодых звезд, как аргентинец Николас Гайтан, бельгиец Аксель Витсель и молодой испанский форвард Родриго, за которым, поговаривают, наблюдает сам мадридский Реал. Ну и об Оскаре Кардосо не стоит забывать. Парагваец в этом сезоне забил уже двадцать мячей, и останавливаться не собирается. Обороне Зенита нужен за ним глаз да глаз.

Зенит (ориентировочный состав): Малафеев – Анюков, Кришито, Ломбартс, Кришито – Широков – Зырянов, Файзулин (Быстров), Денисов – Розина (Бухаров) – Кержаков.

Бенфика (ориентировочный состав): Артур Мораеш – Макси Перрейра, Гарай, Луизао (Жардел), Эмерсон – Хави Гарсия – Гайтан, Витсель (Нолито) – Аймар – Кардосо, Савиола (Родриго).

Смотреть ТВ: 15 февраля, прямая трансляция, канал НТВ, 20:45 по московскому времени

Смотреть онлайн: Зенит – Бенфика

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 614 | Добавил: Krab | Теги: Бенфика, Зенит, Лига чемпионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 3
Фанатов: 3
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024