Футбольный Мир Вторник, 16.04.2024, 19:59
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Февраль » 24 » Анонс матчей ЦСКА – “Севилья”,“Интер” – “Челси” .
20:04
Анонс матчей ЦСКА – “Севилья”,“Интер” – “Челси” .

   Анонс матчей "ЦСКА" – "Севилья”,"Интер” – "Челси”.


В среду пройдут два заключительных первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов. ЦСКА – "Севилья”,"Интер” – "Челси”.Посмотрим на эти матчи со стороны.

Все внимание болельщиков с постсоветского пространства будет приковано к поединку московского ЦСКА и "Севильи”. "Армейцы” впервые вышли в плей-офф самого главного европейского клубного турнира, в то время, как испанская команда уже успела зарекомендовать себя в нем с лучшей стороны. В частности, в прошлом розыгрыше ЛЧ подопечные Мануэля Хименеса на этой стадии лишь по пенальти уступили турецкому "Фенербахче”. Бывшим одноклубникам Александра Кержакова уже приходилось на европейской арене пересекаться с представителями России. В сезоне 2005/06, когда "Севилья” завоевала свой первый Кубок УЕФА, испанцы трижды встречалась с ними. На групповом этапе они уступили "Зениту” со счетом 1:2, но затем на стадии 1/16 финала одолели московский "Локомотив” (1:0, 2:0). В четвертьфинале "красные” взяли реванш у питерцев с общим счетом 5:2.

"ЦСКА” – "Севилья”

Начало: 20:30
Стадион: "Лужники”

Арбитр: Феликс Брих (Германия)

Потери "ЦСКА”: нет
Под угрозой дисквалификации: Красич, Одиа

Потери "Севильи”: Луис Фабиано, Капель, Скиллачи, Конко (все - травмы)
Под угрозой дисквалификации: Ф. Наварро

Вот и настал черед игры российского клуба на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов. Приятно, что сама игра будет стоять обособленно по времени от всех остальных, а значит, и все внимание европейской публики будет приковано к московскому поединку. Будем надеяться, что команды своим выступлением не разочаруют. В первую очередь, конечно же, это касается "армейцев”.

Благо, потерь из-за травм или дисквалификаций у нашего клуба не имеется. Есть вопросы разве что по Дзагоеву из-за травмы паха, но мало кто сомневается, что Слуцкий выпустит одного из своих лидеров на столь важный матч в стартовом составе.

Совсем другое дело у "Севильи” - сразу четыре ключевых футболиста стартового состава точно останутся вне игры. Маноло Хименесу придется изрядно подумать, кем их заменить в стартовом составе.

Фактором, способным нивелировать кадровые проблемы и повернуть события на поле в пользу испанской команды, должна стать постоянная игровая практика футболистов "Севильи”. Чемпионат Испании сейчас в самом разгаре, к тому же андалусийцы учавствуют в Кубке Короля, а значит - будут находиться в лучших игровых кондициях по сравнению с "армейцами”, которые свою последнюю официальную игру провели 8 декабря прошлого года в Турции против "Бешикташа”.

Говорят тренеры.

Главный тренер "ЦСКА” Леонид Слуцкий:

"Контрольные поединки, независимо от того, с каким счетом они заканчиваются, все равно не являются прямым преломлением на официальные матчи. Поэтому мы можем сколько угодно рассуждать о том, в каком состоянии находится ЦСКА на данный момент, но настоящий ответ на этот вопрос смогут дать только официальные поединки. По крайней мере, я уверен, что проблем с функциональным или тактическим состоянием не будет.

Но это игра, и тут очень много привходящих факторов. Поэтому давайте наберемся терпения, в среду все узнаем. Домашняя игра - это козырная карта для любой команды. Конечно, дома надо играть более агрессивно и нацеленно на победу. Но редко на таком уровне судьба противостояния решается в одном матче”.

Главный тренер "Севильи" Мануэль Хименес:

"Всегда хорошо, когда в команде гармоничная обстановка и товарищеский дух. Мы все заодно, у нас сплоченный коллектив. Чтобы избежать неприятностей, должна быть концентрация, мы должны работать все вместе. У нас хорошая команда, способная на многое.

Есть факторы, которые не зависят от тренера, - поле, погода, травмы, но все равно, именно я отвечаю за результат. Команда в порядке и я не собираюсь придумывать оправдания, если что-то сложится не так.

Не согласен с тем, что ЦСКА не входит в число топ-клубов Европы. ЦСКА - сильная команда, один из двух российский победителей Кубка УЕФА. Но наш долг - хорошо играть против любого соперника. Все решится в двух матчах, но мы должны уже в первом сыграть достойно”.


Самым интригующим в 1/8 финала ЛЧ выглядит противостояние "Интера” и "Челси”, которое можно озаглавить, как Жозе Моуриньо против своей бывшей команды. К тому же португальский специалист и сам своими скандальными заявлениями подогревает без того большой ажиотаж вокруг предстоящей игры. В свою очередь, наставником "синих” является Карло Анчелотти, ранее возглавлявший главного соперника "нерадзурри” – "Милан”. Клубы впервые встретятся между собой в турнирах под эгидой УЕФА, однако прошлым летом в ходе предсезонного турне по США они провели товарищеский матч, в котором победу со счетом 2:0 отпраздновал лондонцы.

"Интер” – "Челси”

Начало: 22:45
Стадион: "Джузеппе Меацца”

Арбитр: Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания)

Потери "Интера”: Киву, Сантон (все - травмы)
Под угрозой дисквалификации: Лусио, Самуэль, Майкон, Дзанетти

Потери "Челси”: Эшли Коул, Босингва, Эссьен, Жирков, Деку (все - травмы)
Под угрозой дисквалификации: Эссьен

И второй сегодняшний матч 1/8 финала мог получиться с русским окрасом, но к сожалению, Юрий Жирков в недавнем матче с "Вулверхэмптоном” получил повреждение и его появление на поле в этот вечер исключено. Многочисленные травмы по-прежнему продолжают преследовать в Лондоне одного из лидеров сборной России.

Но и без Юрия Карло Анчелотти будет над чем поломать голову перед этой игрой. Из-за проблем со здоровьем помочь своей команде в ключевом матче не смогут такие ключевые исполнители, как Босингва, Эшли Коул и Эссьен. Благо, хоть Деку пока есть, кем заменить в центре поля.

Куда проще ситуация в этом плане у Моуриньо. Потери Киву и Сантона хоть и ослабят защитный потенциал миланцев, но не намного. Так что все возможности для тактического маневра у португальского специалиста будут.

Другое дело, что использовать их Жозе будет непросто. Как он знает "Челси” изнутри, так и нынешние "аристократы” прекрасно осведомлены о манере построения игры одиозного наставника "Интера”. Также прекрасно знаком с методами Моуриньо и Карло Анчелотти, встречавшийся с командой португальца еще в чемпионате Италии.

Главной интригой в этом противостоянии будет скорее битва двух опытных наставников, а не звездных составов. Ведь и так никто не сомневается в силе и способности этих команд часто побеждать просто на голом классе. Сегодня же для победы потребуется и кое-что еще, прежде всего - грамотно выстроенная тактика с первых минут и при этом минимум ошибок. Можно не сомневаться, что эстетическое наслаждение грядущий поединок подарит каждому болельщику.

Уверен, что многое в грядущем поединке будет решать тактика, и форвард "Интера” Самуэль Это'О:

"Будьте уверены: мы до мельчайших подробностей изучили игру обороны "Челси". Думаю, в этом противостоянии многое будет решать тактика. Оба матча получатся очень упорными. Нужно спокойно готовиться к встрече, сохраняя уверенность в своих силах. Честно говоря, не видел, чтобы наш наставник Жозе Моуриньо нервничал в преддверии этого поединка".

Говорят тренеры.

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью:
"Я очень хорошо знаю "Челси", но это никак не облегчает нам жизнь. Иногда это даже делает задачу труднее - нужно дать своим футболистам всю необходимую информацию, не рассказывая ничего лишнего. Через год после того, как я покинул "Порту", мой "Челси" встречался с "драконами". Это была моя команда с моими игроками, но все равно, было очень непросто. Мы тогда выиграли один матч, но во втором уступили.

Карло Анчелотти очень хорошо знает "Интер". Он всю жизнь работал в итальянском футболе, это местный человек, который все знает об итальянских игроках.

К сожалению, Сантон не успел залечить травму. Многое будет зависеть от Хавьера Дзанетти, поскольку мы встречаемся с командой, игроки которой очень сильны физически."

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти:

"Я ничего не боюсь. Мы должны обратить внимание на сильные стороны "Интера" и помешать хозяевам ими воспользоваться. Нам совершенно все равно, как сейчас обстоят дела у "нерадзурри". Чтобы взять верх, надо показать свою лучшую игру и выложиться на все сто процентов. Впрочем, то же самое для победы нужно сделать и "Интеру".

Мы недосчитались двух левых защитников. Может сыграть Жулиано Беллетти, который давно не выходил на поле. Он тренировался с командой последнюю неделю, и пока все шло хорошо. Мы попробуем найти оптимальное решение, но две потери в обороне - серьезная проблема для нас.

Я с уважением отношусь к "Интеру" и знаю, что миланцы давно хотят завоевать Кубок европейских чемпионов. Однако то же можно сказать и про "Челси". Хотелось бы, чтобы предстоящему матчу сопутствовал накал страстей и чтобы он прошел в честной борьбе.


Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 445 | Добавил: Krab | Теги: “Челси”, “ЦСКА”, Лига чемпионов, “Севилья”, “Интер” | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024