Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 13:31
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Апрель » 1 » Анонс матчей Лига Европы. 1/4 финала. Первые матчи.
20:34
Анонс матчей Лига Европы. 1/4 финала. Первые матчи.

     Анонс матчей Лига Европы. 1/4 финала. Первые матчи.

 Сегодня в борьбу вступят участники 1/4 финала Лиги Европы. Подробнее о всех предстоящих матчах на нашем сайте."Ливерпуль” на выезде померится силами с "Бенфикой”. В нынешнем розыгрыше второго по значимости клубного турнира Старого Света португальской дружине уже удалось одолеть другую мерсисайдскую команду – "Эвертон” (5:0, 2:0). Подопечные Рафаэля Бенитеса и "Орлы” провели между собой четыре двухматчевых противостояния на европейской арене. Англичане неизменно брали верх, кроме последней дуэли, которая состоялась в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА-2005/06. Тогда лиссабонцы под руководством Рональда Кумана дважды одолели "Ливерпуль” (1:0, 2:0). Если говорить о каждом матче в отдельности, то и тут преимущество на стороне мерсисайдцев – пять побед при трех поражениях. Зато "красные” проиграли "Бенфике” три последних очных дуэли, не забив в них ни одного мяча.Обидчик донецкого "Шахтера”, "Фулхэм” дома примет "Вольфсбург”, которыл выбил из Лиги Европы на прошлой стадии казанский "Рубин”. Ранее эти команды в еврокубках не пересекались. В своем единственном предыдущем противостоянии с немецкой командой "дачники” уступил "Герте” в третьем круге Кубка УЕФА-2002/03. В Германии англичане потерпели поражение со счетом 1:2, а дома расстались миром.Мадридский "Атлетико” в гостях сыграет с еще одним представителем Испании – "Валенсией”. В текущем сезоне эти клубы дважды встречались в чемпионате страны. В первом круге была зафиксирована ничья (2:2), а на "Висенте Кальдерон” хозяева поля разгромили своего соперника (4:1). Всего в Примере команды провели 140 поединков, в которых лучший показатель по личным встречам имеют "крылатые мыши” – 53 победы, 36 ничьих, 51 поражение. 
"Стандард” в родных стенах сразится с "Гамбургом”. Льежский клуб впервые сыграет с "динозаврами”. Немецкая команда прежде семь раз встречалась с представителеми Бельгии (две победы, две ничьих, три поражения). Напомним, что финал Лиги Европы пройдет на домашней арене дружины Бруно Лаббадии.

Лига Европы 1/4 финала, первые матчи

"Фулхэм” – "Вольфсбург”

Начало: 23:05
Стадион: "Крэйвен Коттедж”, Лондон
Арбитр: Скомина (Словения)

Лондонский клуб стал настоящим открытием нынешнего евросезона, мало кто ожидал от "Фулхэма” столь длинной еврокубковой кампании. Однако англичанам помогли сосредоточиться на Лиге Европы достаточно уверенные выступления в чемпионате. Вылет дружине Роя Ходжсона уже давно не грозит, а значит, можно задуматься и о большем в Европе.

Тем более, что два больших клуба уже остались в турнирной сетке позади "коттеджеров”. И "Шахтер”, и "Ювентус” считались фаворитами в дуэлях с "Фулхэмом”, но первым пришлось досрочно сложить свои полномочия действующего обладателя Кубка УЕФА из-за минимального поражения на выезде, а "Юве” так и вовсе был разгромлен на "Крэйвен Коттедж”. Поражение со счетом 1:4 от середняка английского чемпионата не красит некогда грозный туринский клуб.

Тем не менее, сейчас лондонцы должны забыть о своих прошлых достижениях. Перед ними замаячила перспектива выхода в полуфинал турнира, но для этого необходимо пройти обидчика "Рубина” - немецкий "Вольфсбург”.

"Волки” сейчас набрали сумасшедший ход и крушат всех подряд на внутренней арене. Достаточно уверенно и совершенно по делу подопечные Кестнера одолели и своих прошлых соперников по Лиге Европы. Правда, существенно снизить игровой потенциал чемпионов Германии может травма Эдина Джеко, которую он получил на тренировке в понедельник. В общем, битва ожидается еще та, причем с непредсказуемым исходом.

Рой Ходжсон перед игрой отметил несправедливость последних неудачных результатов своей команды. Ведь за девять последних матчей "коттеджеры” одержали победу только в поединке с туринским "Ювентусом” на своем поле:

"В матче с "Манчестер Сити" нам не хватило везения. Против "Тоттенхэма" мы играли исключительно хорошо, даже лучше, чем с "Ювентусом", тогда как в воскресном матче с "Халлом" мы пропустили два курьезных гола. Большую часть игры с "Халлом" мы смотрелись предпочтительнее. Команда действовала в хорошем темпе и играла так же хорошо, как и с "Ювентусом". Уверен, что результаты последних матчей не ослабят нашей уверенности в себе".

Лоренц-Гюнтер Кестнер рассказал о возможном отсутствии Эдина Джеко:

"Как вариант, в моем распоряжении есть Графите и Обафеми Мартинс, каждый из которых также получил небольшие повреждения в последнем матче, но сейчас я не хочу думать об этом. Если станет известно, что Джеко не сыграет, тогда и будем принимать решение".

Также наставник подчеркнул, что не берет в расчет последние неудачи "Фулхэма” в Премьер-лиге:

"Все знают, что это сильная команда, руководимая опытным наставником. Мы должны отнестись к противнику с большим уважением".



"Гамбург” – "Стандард”

Начало: 23:05
Стадион: "Гамбург Арена”, Гамбург
Арбитр: Аткинсон (Англия)

Еще один представитель немецкой Бундеслиги поборется за выход в полуфинал с льежским "Стандардом”. Бельгийский клуб и так сотворил сенсацию, забравшись столь далеко, но наверняка на достигнутом подопечные Доминика Д'Онофрио останавливаться не намерены.

Команде явно пошла на пользу смена наставника в феврале этого года. После ухода Ласло Болони со своего поста игра "Стандарда” засияла всеми цветами футбольной радуги. Сейчас это грозный европейский клуб, способный вставить палки в колеса любому гранду. "Гамбургу” необходимо подойти к этой встрече во всеоружии, на столь поздней стадии соревнований случайных команд уже не бывает.

Дополнительной мотивацией для команды Бруно Лаббадии должен стать и статус их стадиона, как финального для нынешнего розыгрыша Лиги Европы. Впрочем, наставник немецкого клуба и так находится под постоянным давлением из-за плохих результатов на внутренней арене. Тем не менее, перед игрой он излучает оптимизм:

"Мы очень здорово тренировались в последние несколько дней. Накануне матча со "Стандардом" у меня есть хорошее предчувствие. К моим игрокам вернулся энтузиазм и я надеюсь, что мы докажем это в предстоящем поединке".

"Стандард" - хорошая команда, как и "Андерлехт". Нам действительно придется показать свой лучший футбол. Положение у нас сейчас не самое хорошее, но справляться с трудностями - часть моей работы".

Если говорить о кадровых проблемах команд, то их весьма много. "Гамбургу" не помогут Элджеро Элиа и Марсель Янсен, оба повредили голеностопы. У команды из Льежа куда более серьезные проблемы с составом: Мохамед Сарр дисквалифицирован, а Бенжамен Никез и капитан Стивен Дефур пополнили лазарет "Стандарда", где уже находятся Гои-Би Сирьяк и Дандри Мюлемо.

Онофрио предпочитает не унывать и верит в победу:

"Мы очень рады и горды, что вышли в 1/4 финала. Теперь нам предстоит встреча с одним из лучших клубов Европы, который, безусловно, является фаворитом. Мы изучали матчи "Гамбурга" с "Андерлехтом". Нашему сопернику можно забить. Мы были аутсайдерами в дуэлях с "Зальцбургом" и "Панатинаикосом", но это не помешало нам обыграть обоих".



"Валенсия” – "Атлетико”

Начало: 23:05
Стадион: "Месталья”, Валенсия
Арбитр: Томпсон (Шотландия)

Одна из самых жарких битв на этой стадии соревнований ожидается в Валенсии на "Месталье”. Обе команды знают друг о друге не понаслышке, а значит, в состоянии использовать слабые места соперника. Кроме того, и "Валенсия” и "Атлетико” больше предпочитают атаковать, нежели обороняться. У "матрасников” традиционно защитная линия не относится к приоритетам, а "летучие мыши” наглядно показали дырявость своей нынешней обороны в игре с "Вердером”. Четыре пропущенных мяча лишь благодаря чуду и неимоверной реализации испанцами своих моментов привели к выходу "Валенсии” в следующий раунд.

Ожидают от этой игры большого количества голов и Хуан Мата:

"Думаю, это будет поединок с большим количеством забитых мячей. "Атлетико" похож на "Вердер" по стилю игры, поэтому нам снова будет непросто. Нам нужно показать лучший футбол, но очень важно не пропустить гол в свои ворота, потому что так нам будет легче в ответном матче".

Признанный бомбардир "Валенсии” Давид Вилья также поделился своим мнением:

"Здесь нет фаворитов, шансы равны. Кике Санчес Флорес - это тренер, который уделяет много внимания обороне, и это беспокоит нас больше всего. С такой атакой, которая есть у "Атлетико", грамотная работа в защите делает эту команду очень опасным соперником.

Нам нужно быть самими собой и показывать свой привычный футбол. Нас всегда вдохновлял этот турнир, а когда команда проходит круг за кругом, подходя все ближе к финалу, это будоражит еще сильнее. Речь не только об игроках, но и о болельщиках. Мы понимаем, что в этом году имеем возможность сделать что-то замечательное".

Подчеркнул равенство команд и Унаи Эмери:

"Жаль, что в четвертьфинале встречаются две испанские команды. С другой стороны, это означает, что один представитель нашего чемпионата точно будет в полуфинале, а это уже хорошо. Тяжело предугадать, кто пройдет дальше. Это напоминает ситуацию, когда нам предстояло играть с "Вердером". Шансы равны".

Полузащитник "Атлетико” Хурадо назвал "Валенсию" сложным соперником: "С этого момента все соперники сложные. Нам предстоит сложная битва. Важно продолжать выигрывать и пробиться в финал".

Дополнительной интриги матчу добавляет и связь нынешнего наставника "Атлетико” Кике Санчеса Флореса с "Валенсией”. Главный тренер "матрасников” много лет играл за "летучих мышей” и в течение двух сезонов был наставником команды:

"Месталья" - это, пожалуй, единственное место, где я испытаю особенные эмоции. Я многому здесь научился.

Обе команды умеют забивать. Это вечно сумасшедшие матчи, настоящие футбольные качели, которые любят зрители, но никак не тренеры. Впрочем, если все пойдет по такому сценарию, то надеюсь, мы примем правильные решения в ключевые моменты".



"Бенфика” – "Ливерпуль”

Начало: 23:05
Стадион: "Эштадиу да Луж”, Лиссабон
Арбитр: Эрикссон (Швеция)

Этот матч большинство обозревателей называют центральным. Встречаются две большие европейские команды с немалыми амбициями. В нынешнем сезоне лиссабонцы демонстрируют блестящую игру в португальской лиге, уверенно шагая к чемпионскому титулу. Многие эксперты отмечают качественный футбол, который показывает команда почти во всех своих матчах. "Бенфику” сегодня смело можно причислить к одним из апологетов красивого и атакующего футбола, как "Барселона” или "Арсенал”.

Однако для подтверждения своих высоких амбиций португальскому клубу важно добиться больших результатов на европейской арене. И "Ливерпуль” видится пока главным препятствием на этом пути.

Несколько иная ситуация перед игрой у подопечных Рафы Бенитеса. Сезон у "красных” явно не задался - вслед за вылетом из Лиги Чемпионов "Ливерпуль” провалился и в Премьер-лиге. Место в четверке лучших команд сейчас для мерсисайдцев выглядит пределом мечтаний, а ведь "Ливерпуль” ставил перед собой задачу добиться победы во всех турнирах.

Единственным вариантом хоть как-то скрасить проваленный сезон для команды Бенитеса остается победа в Лиге Европы. До этого, правда, пока весьма далеко. На своем пути "Ливерпуль” должен одолеть "Бенфику”.

Бенитес перед игрой с уважением отозвался о сопернике:

"Мы знаем, что это хорошая команда, мы уже играли с ними в Лиге чемпионов. Это большой клуб с мощной поддержкой, игра будет тяжелой. Я прекрасно знаю некоторых игроков "Бенфики" - Аймара, Савиолу, Гарсию. Потому мы в курсе, что их уровень высок.

Всегда важно играть второй поединок дома, на глазах у своих поклонников. Так как мы играли с "Бенфикой" ранее, они знают "Анфилд "и не будут напуганы, как другие команды. Но мы должны четко выполнить нашу работу и пройти дальше".

Один из лидеров Ливерпуля Дирк Кейт рассказал о своем настроении накануне игры:

"У нас были неудачные моменты по ходу сезона. Но мы пытаемся оставить все это позади и показывать не только хороший футбол, но и результат. У нас уже нет времени оглядываться назад, необходимо смотреть вперед.

Ближайшие шесть игр очень важны для нас. Я надеюсь, что мы сможем победить в них. "Бенфика" - очень хорошая команда, отличающаяся мощной атакой. Надеюсь, мы сможем её пройти и в итоге выиграть Лигу Европы”.

Уважительно отозвался о сопернике и наставник "Бенфики” Жорже Жезус:

"Мы готовы к матчу. Мы понимаем, что нам будет противостоять великая команда. Изо всех сил постараемся сдержать ее. Если удастся, победа станет ближе. Нас ждут два интересных матча с голами, так как обе команды сильны в нападении. Чтобы одолеть "Ливерпуль", надо сыграть безупречно технически и тактически". 
Остается только добавить, что единственной серьезной потерей перед этой игрой у "Бенфики” будет форвард Хавьер Савиола.

Категория: ЛИГА ЕВРОПЫ | Просмотров: 376 | Добавил: Krab | Теги: Лига Европы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024