Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 12:48
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » Анонс матчей пятницы.Отбор Евро-2012.
19:42
Анонс матчей пятницы.Отбор Евро-2012.

    Анонс матчей пятницы.Отбор Евро-2012.


В пятницу пройдут матчи первого тура отборочного турнира Евро-2012. Украина, как страна-организатор следующего первенства континента, наряду с Польшей освобождена от квалификационных игр, а вот нашим соседям, россиянам предстоит побороться за путевку в финальную стадию в группе В, где их соперниками будут сборные Ирландии, Словакии, Македонии, Армении и Андорры. Именно выездным поединком с последней подопечные Дика Адвоката начнут свою отборочную кампанию.

Сборной России хорошо знакома национальная команда Андорры, с которой она встречалась четырежды и каждый раз побеждала. И если дома наши соседи легко расправлялись с европейским "карликом" (6:1 и 4:0), то в гостях им пришлось изрядно помучаться (2:1 и 1:0). Так что к предстоящему матчу бронзовым призерам Евро-2008 надо подойти очень серьезно, дабы избежать неприятного сюрприза. 
Главные конкуренты россиян в борьбе за право выступать на финальной стадии чемпионата Европы ирландцы и словаки, сыграют соответственно со сборной Армении (в гостях) и национальной дружиной Македонии (на своем поле). Отметим, что в составе кавказской команды, ведомой Варданом Минасяном, на поле выйдет новоиспеченный "горняк" Генрих Мхитарян. Кстати, полузащитник донецкого "Шахтера", выступая за молодежную сборную Армении, в ноябре прошлого года сделал хет-трик в матче против сверстников из Ирландии (4:1). 
В группе А наибольший интерес вызывает поединок национальных команд Бельгии и Германии. В предыдущих семи очных встречах бундестим не только ни разу не проиграла, но и не потеряла ни одного очка. В другом матче померятся силами сборные Казахстана и Турции. В отборочном турнире чемпионата мира-2006 турки дважды разгромили своего предстоящего соперника (4:0 и 6:0). 
Национальная команда Италии, провалившая финальную стадию "Мундиаля-2010", свою первую игру проведет в Таллинне со сборной Эстонии. В предыдущих четырех очных встречах "скуадра адзурра" неизменно брала верх с общим счетом 11:1. Наши братья-славяне, сербы отправятся на Фарерские острова. В предыдущей отборочной кампании (к ЧМ-2010) они дважды одолели еще одного "карлика" с одинаковым результатом – 2:0. Обидчики россиян, словенцы дома примут команду Северной Ирландии, которую в квалификации последнего мирового первенства на своем поле обыграли – 2:0, а на выезде уступили – 0:1. Добавим также, что в этой отборочной группе уже состоялся один матч. Сборная Эстонии в родных стенах победила национальную дружину Фарерских островов – 2:1. 
Еще один неудачник прошедшего чемпионата мира, команда Франции стартует домашним матчем против белоруссов. Любопытно будет понаблюдать за обновленным составом "Трехцветных" во главе с новым наставником Лораном Бланом. Кстати, наставник наших соседей Бернд Штанге, известный украинским любителям футбола по работе в днепропетровском "Днепре", уже заявил, что его подопечные будут бороться за путевку на финальную стадию Евро-2012. Сборная Румынии на своем поле будет экзаменовать албанских футболистов, которых она в предыдущих шести встречах победила с общим счетом 20:3, а национальная дружина Боснии и Герцеговины поедет в Люксембург, где она дважды брала верх в 2003 и 2004 гг. (1:0 и 2:1). 
Вице-чемпионы мира голландцы начнут свою отборочную компанию в Сан-Марино, где вряд ли будут испытывать большие проблемы. Тем более, что в предыдущих четырех очных встречах "оранжевые" неизменно оказывались сильнее, забив в ворота противника 23 мяча и не пропустив ни одного. Сборная Швеции в родных стенах померится силами с венграми. В последней квалификации "Тре крунур" дважды обыграла восточноевропейскую команду с одинаковым счетом – 2:1. Национальная дружина Молдовы дома примет "горячих финских парней". В 1999 бывшей советской республике удалось у "Суоми" отобрать очки, сыграв в нулевую ничью. 
Фавориты группы F, хорваты на выезде сразятся со сборной Латвии. В отборочном турнире чемпионата мира-2002 бронзовые призера "Мундиаля-1998" дважды брали верх над прибалтийцами (4:1 и 1:0). Победитель Евро-2004, национальная команда Греции на своем поле встретится с грузинами, которых возглавил молодой, но уже наделавший немало шороха на нашем континенте Темури Кецбая. В предыдущих пяти очных поединках успех сопутствовал представителям Эллады. Сборная Черногории, которая дебютировала в прошлом отборочном цикле, в родных стенах померится силами с Уэльсом. 
Англичане, разочаровавшие своих болельщиков на чемпионате мира-2010, стартуют домашним поединком с национальной дружиной Болгарии, которой они ни разу не проиграли. Впрочем, последние два матча этих команд в квалификации к Евро-2000 завершились вничью (0:0 и 1:1). 
Сборная Португалии, провалившая "Мундиаль-2010", свою первую игру проведет в родных стенах с киприотами. Сомневаться в исходе этой встречи не приходиться, там более, что в предыдущих восьми очных поединках "европейские бразильцы" не потеряли ни одного очка. В Рейкьявике пройдет "северное дерби", в котором сойдутся национальные дружины Исландии и Норвегии. Последние три матча этих команды завершились вничью. 
Действующий чемпион мира и Европы, сборная Испании начнет отборочную кампанию в Вадуце. В предыдущих четырех очных встречах пиренейцы победили команду Лихтенштейна с общим счетом 13:0. Литовцы дома примут национальную дружину Шотландии. В 2003 году прибалтийцам удалось одолеть соперника на своем поле – 1:0. Правда, в последних двух поединках успех сопутствовал британцам (2:1 и 3:1).

Расписание всех матчей пятницы

Группа A
Казахстан – Турция
Бельгия – Германия

Группа B
Армения – Ирландия
Андорра – Россия
Словакия – Македония

Группа C
Фареры – Сербия
Эстония – Италия
Словения – Северная Ирландия

Группа D
Румыния – Албания
Люксембург – Босния и Герцеговина
Франция - Белоруссия

Группа E
Молдова – Финляндия
Швеция – Венгрия
Сан-Марино – Голландия

Группа F
Латвия – Хорватия
Греция – Грузия
Черногория – Уэльс

Группа G
Англия – Болгария

Группа H
Исландия – Норвегия
Португалия – Кипр

Группа I
Литва – Шотландия
Лихтенштейн – Испания

Что и где можно посмотреть?

03.09.2010. Андорра – Россия. Телеканал Россия 1. 19:20.
03.09.2010. Швеция – Венгрия. Телеканал НТВ+Спорт. 20:55.
03.09.2010. Словакия – Македония. Телеканал Спорт Плюс. 21:25.
03.09.2010. Лихтенштейн – Испания. Телеканал НТВ+Классика. 21:40.
03.09.2010. Англия – Болгария. Телеканал Футбол, НТВ+Футбол. 21:55.

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 429 | Добавил: Krab | Теги: Евро-2012. | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024