Футбольный Мир Среда, 24.04.2024, 08:19
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Сентябрь » 24 » Анонс матчей. Премьер-лига Украины. 11-й тур.
20:39
Анонс матчей. Премьер-лига Украины. 11-й тур.

 Анонс матчей. Премьер-лига Украины. 11-й тур.


25-26 сентября пройдет очередной 11-й тур украинской премьер лиги. В субботу, 25 сентября, всех любителей украинского футбола ожидает суперпоединок донецкого Шахтера и харьковского Металлиста. 11- тур Украинской Премьер-лиги подарит одно из самых ожидаемых зрелищ сезона - матч между первой и третьей командами прошлого Чемпионата . В Мариуполе состоится битва за шесть очков между местным Ильичевцем и ПФК Севастополь.Об этих и о других матчах в нашем анонсе.

Суббота, 25 сентября

"Ильичёвец" (Мариуполь) - "Севастополь" (Севастополь)
Начало: 15:00 Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).
Рефери: Андрей Шандор (Львов).
Статистика встреч: +5 =1 –3 Разница мячей: 15–19

"Ильичёвец"

Мариупольцы – самая зрелищная команда нынешнего чемпионата, в прошлых поединках с участием азовцев зрители увидели 28 голов (в среднем, по три за игру).

Гости в матче прошлого тура проиграли "Волыни", поэтому вынуждены бороться хотя бы за одно очко. Вряд ли Близнюку угрожает отставка – но если команда не прервёт безвыигрышную серию, руководство клуба может сделать определённые оргвыводы.

Пришли: до конца июня 2011 года азовцы подписали контракт с экс-кипером "Таврии" Вадимом Деонасом.

Травмированы: Кравченко, Пуканыч и Бажан.

Дисквалифицирован: Путивцев.

"Севастополь"

Городские власти Севастополя отдали клубу в аренду "за символическую плату" на 25 лет стадион "Севморзавода". После реконструкции арена будет вмещать 6 тысяч зрителей, также сообщается о возможности сооружения ещё одного стадиона в Загородной балке.

О своём увольнении поведал экс-коуч крымчан Шевченко: "Если команда выигрывает - в почёте футболисты, если проигрывает – виноват тренер. Болельщикам всегда нужны только победы, никто не думает о перспективе. Президент клуба сказал, что нужно как-то встряхнуть команду. Мне кажется, они ошиблись". Коуча можно понять – крымчане отнюдь не выглядели "мальчиками для битья", а старт чемпионата и вовсе для многих стал приятной неожиданностью. Логику тут искать бесполезно.

Лещинский вывел команду в элиту, но был смещён, видимо, в силу несоответствия уровню. Тогда зачем же его возвращать? "Менять коня на переправе" чревато последствиями. В любом случае время потеряно, а оно для "Севастополя" дороже золота. Так вот, меняя Шевченко на Лещинского руководство, как уже говорилось выше, видимо, рассчитывало на реформы. Если новый-старый тренер не "примет меры", его попросту не поймут.

Экс-тренер севастопольцев Шевченко очень любил экспериментировать. Сложно не задумываясь вспомнить команду, в которой так же варьировался состав. Станет ли это делать Лещинский и получится ли у него "встряхнуть" игроков и продолжить начатое в матче с "Днепром"?



"Металлист" (Харьков) - "Шахтёр" (Донецк)
Начало: 15:00 Стадион "Металлист" (Харьков).
Рефери: Виктор Швецов (Одесса).
Статистика встреч: +1 =7 –18 Разница мячей: 16–60

"Металлист"

После проблем в летней части сезона "Металлист" наконец вернул победную серию, и результаты матчей поднимают настроение не только болельщикам, но и самим игрокам. Когда удаётся играть так легко и уверенно, и всё получается на поле - никакой усталости не ощущается. Маркевич потихоньку "собирает" в состав всех лучших, но всё же основной для харьковчан является средняя "бразильская" линия. Главное, чтобы там не было проблем.

Дисквалифицирован: Обрадович.

"Шахтёр"

За участие в Лиге чемпионов дончане уже заработали 3,9 миллионов евро, а за выступление в групповом этапе могут обогатиться ещё на 15 миллионов.

Луческу имеет возможность сгладить шероховатости в степени готовности игроков перед более важными матчами в Лиге чемпионов. Его команда пока является единоличным лидером, а харьковчане всё никак не могут войти в тройку. Даже этих фактов достаточно, чтобы закрыть вопрос о фаворите предстоящей игры. Хотя, как знать? Главной проблемой для дончан в поединках чемпионата - мотивация игроков. Но в составе имеется достаточное количество игроков, испытывающих желание проявить себя и закрепиться в основе. Луческу не скрывает, что собирается видоизменить состав – "на носу" ответственные матчи с "Металлистом", "Брагой" и "Динамо". Всё это и предопределяет основательные кадровые ротации. Изменения могут коснуться любой позиции, благо, в составе достаточно квалифицированных исполнителей, способных заменить игроков основы.

Дисквалифицированы: Жадсон и Рац.



Воскресенье, 26 сентября

"Таврия" (Симферополь) - "Карпаты" (Львов)
Начало: 14:00 Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).
Рефери: Виталий Годулян (Одесса).
Статистика встреч: +16 =7 –11 Разница мячей: 41–33

"Таврия"

Дирекция УПЛ удовлетворила ходатайство крымчан и отменила своё решение о переносе матча с "Карпатами" на 7 декабря.

Накануне действующий обладатель Кубка Украины был разгромлен не менее кризисным "Днепром", после чего наставник команды Сергей Пучков был отправлен в отставку. Кресло под Пучковым зашаталось уже давно – отступать "Таврии" уже некуда, симферопольцы и так потерпели ряд необязательных поражений, а зона вылета близка, как никогда. Поражение в Кубке Украины стало для "Таврии" пятым кряду во всех турнирах, в этих поединках крымчане пропустили 17 мячей. "После очередного крупного поражения "Таврии" почетный президент симферопольского клуба Сергей Куницын отстранил Сергея Пучкова от руководства командой", - гласило сообщение на сайте команды. Ещё после поражения от "Арсенала" Пучкову дали три матча для исправления ситуации, однако терпения хватило только на два у руководителей "Таврии". В мае симферопольцы под руководством Пучкова выиграли первый трофей за почти два десятка лет - Кубок Украины и заняла довольно высокое шестое место в таблице. Работал 48-летний специалист с командой с конца сентября 2008 года, сменив на посту Михаила Фоменко. К матчу против "Карпат" "Таврию" будет готовить Валерий Петров.

"Карпаты"

У Кононова всё не так просто – львовяне играют теперь уже на три фронта, к чемпионату и Лиге Европы присоединился и Кубок Украины, и понятно, что в каждом поединке команда будет стремиться к победе. Возможно, в этом матче, тренер даст возможность основным исполнителям потренироваться перед выездной игрой с ПСЖ. Видимо, наставник будет "отталкиваться" от физической формы футболистов – кто устал, кто успел восстановиться, поэтому состав "Карпат", как и перед любой встречей чемпионата, предугадать сложно.

Травмированы: Ткачук, Батиста и Ощипко.



"Металлург" (Донецк) - "Заря" (Луганск)
Начало: 14:00 Стадион "Металлург" (Донецк).
Рефери: Александр Дердо (Ильичёвск).
Статистика встреч: +6 =3 –1 Разница мячей: 19–5

"Металлург" (Донецк)

Костову ротировать состав, по сути, некем - выбор в атаке у тренера крайне ограничен. Возможно, изменения коснутся обороны, действиями которой болгарский специалист пока не очень доволен. Дончанам же просто следует достойно оценить соперника и ударить по его слабым местам. В первую очередь, по обороне. В способность ответного удара со стороны гостей верится слабо.

Травмирован: Димитров.

"Заря"

Вряд ли луганчане в этом поединке смогут "выстрелить". Однако команда Чанцева горазда на сюрпризы. Правда, в основном, со знаком "минус", но всё же была феерическая победа над "Таврией" и "победный" первый тайм в игре с "Динамо"?

Как постоянно говорит Чанцев, мало кто из его игроков отвечает уровню УПЛ. По идее, если футболисты не отвечают уровню большинства команд лиги, с евробойцами им вообще делать нечего. Тем не менее, в нынешнем сезоне "Заря" сумела обыграть "Таврию", вырвать ничью у "Карпат", достойно противостоять "Шахтёру", потрепать нервы "Динамо" – провал случился лишь с "Металлистом". Теперь ещё одна "проба пера" с претендентом на еврозону.



"Динамо" (Киев) - "Арсенал" (Киев)
Начало: 15:00 Стадион "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).
Рефери: Сергей Бойко (Киевская область).
Статистика встреч: +25 =5 –0 Разница мячей: 68–14

"Динамо"

Динамовцы в поединке Лиги Европы вничью сыграли с БАТЭ. Хотя борисовчане и достаточно непростая команда – стоит вспомнить их дебют в Лиге чемпионов, и "пыхтение" туринцев и "сливочных" в противостояниях с белорусами, всё же киевляне должны были выигрывать. Опять вмешалась пресловутая нереализация, да и кроме Милевского, Нинковича, Михалика, Коваля и Ерёменко, остальные футболисты показали достаточно неубедительную игру. После матча Газаев подал прошение об отставке, но президент клуба Игорь Суркис её не принял, так что российский специалист остаётся у руля команды - "шах и мат в три хода…". У президента и игроков состоялся очередной "мужской разговор" на тему качества игры и результатов команды. На встрече не было, ни тренерского состава - диалог состоялся лишь между Игорем Суркисом и футболистами. В любом случае, если Газзаев НЕ будет настаивать на своем увольнении, он продолжит работать с командой. Хотя, два года тому назад Сёмин принял "Динамо" именно зимой, так что надежда есть? Тем более, что Алиев заметил: "если Юрий Павлович вернётся в "Динамо", я с удовольствием пойду вместе с ним".

Неубедительно, лишь благодаря голу Юссуфа на последних секундах, была обыграна "Крымтеплица" в Кубке Украины. Играть на равных, пусть и резервным составом, с командой, класс которой гораздо ниже, это безобразно. Хотя уже стоило привыкнуть. Президент "бело-голубых" пообещал игрокам в случае победы в киевском дерби против "Арсенала" двойные премиальные. Видимо, этот матч имеет для динамовцев особое значение.

Травмированы: Шовковский, Попов, Силва, Юссуф и Кравец.

"Арсенал"

"Канониры" несколько улучшили своё турнирное положение и подтянулись в верхнюю часть таблицы. Похоже, команда выбралась из кризиса, но до заветной еврозоны пока далеко, так что подопечным Бакалова нужно побеждать прямых конкурентов. Динамовцы в эту "когорту" не входят, так что…

Травмирован: Закарлюка.

Дисквалифицирован: Шоава.



"Ворскла" (Полтава) - "Металлург" (Запорожье)
Начало: 16:00 Стадион "Ворскла" (Полтава)
Рефери: Дмитрий Жуков (Донецк).
Статистика встреч: +13 =7 –8 Разница мячей: 34–22

"Ворскла"

Похоже, что полтавчане возвращают былые позиции успешного позапрошлого сезона, в котором они выиграли Кубок Украины. За счёт точечных усилений в межсезонье Павлов ведёт "Ворсклу" к новым успехам. Правда, пока команде не хватает стабильности, но вряд ли это скажется на предстоящем матче. Поскольку и подопечные Павлова, и их соперник не сильны в игре первым номером – вряд ли в этом матче зрители станут свидетелями голевой феерии.

В стартовых турах "Ворскла" стала одним из открытий чемпионата. Проведя несколько удачных поединков, полтавчане ворвались в первую тройку, но постепенно прыть команды поутих и команда Павлова возвращается на позиции, где их ожидали увидеть специалисты - в середину таблицы. Впрочем, вряд ли игроков удовлетворяет исход последних матчей, поэтому в Запорожье они попытаются взять очки. Победный состав Павлов никогда не меняет, а вот тот, что не может выиграть - тасует регулярно.

В двухсторонке команды принял участие Рыкун. Как сказал Павлов, сейчас всё зависит от самого игрока. Если ему удастся в скором времени выйти на пик своей физической формы, он может быть дозаявлен за "Ворсклу" как свободный агент.

"Металлург" (Запорожье)

Запорожанам отступать некуда – как бы не банальна была эта фраза. Последнее место в турнирке, всего два набранных очка и полная беспросветность. То есть, повторение прошлогоднего пути "Кривбасса" в первом туре. Но схема Луткова не меняется, несмотря на ни что. Парадокс? Или остальные игроки на порядок слабее? Ответ на эти вопросы знает только тренер…

Пришли: на просмотре в Запорожье находится очередной новичок - 24-летний португальский полузащитник Фабио Морейра.

Травмированы: Рудыка и Арури.

Дисквалифицирован: Невмывака.



"Днепр" (Днепропетровск) - "Кривбасс" (Кривой Рог)
Начало: 15:00 Стадион "Металлург" (Кривой Рог).
Рефери: Олег Деревинский (Киев).
Статистика встреч: +21 =12 –3 Разница мячей: 54–29

"Днепр"

В прошлом туре "Днепр" сенсационно уступил дебютанто-аутсайдеру – севастопольцам. И сразу после матча главный тренер днепрян Владимир Бессонов подал в отставку. К ближайшему матчу (в Кубке Украины) против "Таврии" команду готовил Вадим Тищенко. "Я не задумывался, чтобы принять прошение Бессонова об отставке, потому что и игра, и результаты в последнее время были далеки от того, что хотели видеть болельщики и акционеры. Мы не попали в групповой турнир Лиги Европы, утратили завоеванные на старте чемпионата позиции, а в довершение проиграли аутсайдеру. Более того, имея в распоряжении классных нападающих, тренер предпочитал играть в три опорных и одного форварда. Хотя руководство клуба неоднократно обращало его внимание на то, что он злоупотребляет оборонительной тактикой. Не исключаю, что Тищенко будет работать до зимы. Сейчас мы ведем переговоры с авторитетными тренерами, и если тот, на ком мы остановим свой выбор, будет готов приступить к работе немедленно, мы не станем откладывать его назначение. В то же время я не советую сбрасывать со счетов Тищенко - пусть он в свое время и сказал, что видит себя лишь ассистентом. Кандидатуры Сёмина и Райкаарда уже не актуальны, с Красножаном переговоров не вели – он не отвечает нашим амбициям", - владелец "Днепра" Коломойский.

Кто выйдет в основе команды? Если при Бессонове можно было говорить о появлении 11-ти основных, то теперь это "тайна, покрытая мраком". В целом, у "Днепра" довольно сбалансированный вариант состава, но полное преимущество в матче на стороне криворожан. Ведь не у них "отставился" тренер, не они проиграли одному из претендентов на вылет. Всё с "точностью до наоборот". Триумф над "Ворсклой" да ещё и без многих лидеров, заставили умолкнуть скептиков, а достаточно приличная игра "Леха" в первом матче группового этапа Лиги Европы навела их же на мысль - действительно ли у нас всё так плохо или же соперник слишком хорош?

Первоначально матч должен был пройти в Днепропетровске, но, учитывая, что 22 сентября на "Днепр-Арене" состоится матч 1/16 финала Кубка Украины, и дабы избежать проблем с газоном, днепряне попросил о "смене хозяев". Соответственно, встреча команд во втором круге пройдет в Днепропетровске. Соответствующие бумаги направлены в УПЛ.

"Кривбасс"

Очки криворожанам даются тяжело, а слова тренера об обязательном усилении состава зимой дают возможность понять, что наставник мало верит в выполнение задачи на сезон (шестое место) с нынешними исполнителями. Пока криворожцы продолжают "блистать" нестабильностью, не удаётся коучу сбалансировать состав, оттого и результаты "скачут". Впрочем, после провального прошлого сезона, едва не завершившегося катастрофой, любое выступление может считаться удачным. Но перед стартом сезона руководство клуба говорило о верхней части турнирной таблицы, поэтому нынешнее место может не совсем удовлетворять ни их, ни болельщиков.

Из-за травм и дисквалификаций кадровые проблемы криворожан по ходу чемпионата часто вынуждают Юрия Максимова к пертурбации состава. К слову, "Кривбасс" - единоличный лидер в споре команд-грубиянов (32 штрафных очка: 23 жёлтые и три красные карточки, ближайший преследователь "Арсенал": 27/1 соответственно). Вот и перед матчем с днепрянами "красно-белые" не досчитаются основного защитника. Пробовать угадывать состав команды бесполезно - Максимов и сам с этим имеет проблемы, это видно по заменам по ходу первого тайма. Пока не оправдывают возложенных надежд и прибывшие экс-игроки "Оболони", особенно это касается Рожка и Куценко, зато появились новые герои, как, например, 20-летний Дмитрий Хомченовский, пару туров назад ворвавшийся в основу. Также тренер потихоньку "вводит в основу арендованного динамовца Петрова.

Травмирован: Жданов.

Дисквалифицирован: Андриенко.



"Оболонь" (Киев) - "Волынь" (Луцк)
Начало: 16:00 Стадион "Оболонь-Арена" (Киев).
Рефери: Юрий Мосейчук (Черновцы).
Статистика встреч: +4 =3 –9 Разница мячей: 23–28

"Оболонь"

Руководство "Оболони" приняло решение о расширении арены, нынче вмещающего всего 5 100 зрителей. "Посещаемость в последнее время показывает, что стадион уже не может принять всех желающих. Мы обязательно будем строить две трибуны за воротами. А ещё подумаем, как расширить южную трибуну", - президент "пивоваров" Слободян.

Настрой у "Оболони" будет особенным – ведь Ковалец в своё время тренировал ФК "Львов", после вылета в первую лигу боровшийся с лучанами за выход в элиту. После победы над "Шахтёром" киевляне уступили "Карпатам" – не сказался ли пресловутый "синдром "Закарпатья"? Получится ли у "пивоваров" в этом матче добыть победу и обогнать в турнирке "Волынь"? Ведь пока команды идут "ноздря в ноздрю", отличаясь только по разнице забитых-пропущенных голов.

"Волынь"

Кварцяный поведал, что тасование состава напрямую связано эпидемией травм, охватившей команду. "Волынь" доукомплектовала полузащиту – теперь там играют два опытных румынских легионера, ранее выступавших в "Стяуа". Заявленные накануне поединка против "Севастополя" новички успели завоевать симпатии местных болельщиков. В игре против "Ильичёвца" подопечные Кварцяного победили, это должно прибавить команде оптимизма, тем более, что лучане значительно отдалились от зоны вылета, и теперь им нужно укрепить свои позиции в турнирке.
Пришли: подписан контракт с экс-полузащитником "Зари" Игорем Скобой.

Травмированы: Карковский, Кинаш, Герасимюк, Бута и Лопес.



Что и где можно посмотреть?

25.09.2010. "Ильичевец" - "Севастополь". Телеканал УТ-1, Футбол. 13:00.
25.09.2010. "Металлист" - "Шахтер". Телеканал 1+1. 17:30.
26.09.2010. "Оболонь" - "Волынь". Телеканал УТ-1. 14:00.
26.09.2010. "Динамо" - "Арсенал". Телеканал 2+2. 15:00.
26.09.2010. "Ворскла" - "Металлург" (З). Телеканал Футбол, Интер+. 16:00.
26.09.2010. "Днепр" - "Кривбасс". Телеканал 2+2. 17:00.
26.09.2010. "Металлург" (Д) - "Заря". Телеканал Футбол. 18:00.
26.09.2010. "Таврия" - "Карпаты". Телеканал Футбол. 20:00.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 483 | Добавил: Krab | Теги: Анонс матчей. Премьер-лига Украины. | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024