Футбольный Мир Суббота, 27.04.2024, 07:14
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Апрель » 9 » Анонс матчей.Премьер-лига Украины. 24-й тур.
22:35
Анонс матчей.Премьер-лига Украины. 24-й тур.

  Анонс матчей.Премьер-лига Украины. 24-й тур.

9-11 апреля состоится 24-й тур Украинской Премьер-лиги. В пятницу запорожский Металлург примет Оболонь, в субботу Кривбасс попытается обыграть Металлист, Черноморец померяется силами с Ворсклой, в киевсом дерби сразятся Динамо и Арсенал, ну а в центрально матче тура сойдутся Шахтер и Днепр.
В воскресенье донецкий Металлург отправится в гости к Ильичевцу, в западноукраинском дерби сыграют Закарпатье и Карпаты, а завершит тур матч между Таврией и Зарей.

Пятница, 09-е апреля

"Металлург" (Запорожье) - "Оболонь" (Киев)
Начало матча: 09-е апреля 2010 г., 19:00.
Арбитр матча: Игорь Покидько (Полтава).
Стадион: "Славутич-Арена" (Запорожье).
Личная история встреч: побед хозяев – 3, ничьих – 1, побед гостей – 3; мячи 7–9.

"Металлург" (Запорожье)



"Металлург" пока не отличается стабильностью, но команда начала забивать, показывать интересный и содержательный футбол, который радует болельщиков. Во всяком случае, есть основания на это надеяться, учитывая, что Григорчук, по его словам, не намерен уходить из команды по окончании контракта, срок действия которого истекает в мае.

В первых турах тренер старается не менять состав команды, а позиции всех игроков стартового состава пока что выглядят незыблемыми.

Запорожцы после очень трудной первой части чемпионата с тренерской чехардой, непонятными новичками и невзрачными результатами сейчас возвращается на свой привычный уровень крепкого середняка. Команда потихоньку набирает очки. Разумеется, стабильность всегда приносит позитивный эмоции, и сейчас "Металлург" хочет побеждать.

Дисквалифицирован: Степаненко.

"Оболонь"

В последних матчах "пивовары" показывают интересную игру, и это приносит очки в их копилку. Киевляне в турнирной таблице опустились на 9-ю строчку и отстают от "Арсенала" всего на одно очко, но опережают подопечных Григорчука на три пункта.

Травмирован: Фартушняк.



Суббота, 10-е апреля

"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Металлист" (Харьков)
Начало матча: 10-е апреля 2010 г., 13:00.
Арбитр матча: Владимир Сиренко (Симферополь).
Стадион: "Металлург" (Кривой Рог).
Личная история встреч: побед хозяев – 8, ничьих – 4, побед гостей – 13; мячи 21–29.

"Кривбасс"



На официальном сайте "Кривбасса" появилось обращение к болельщикам, подписанное президентом, главным тренером и капитаном команды. Суть обращения – просьба поддержать команду в оставшихся турах.

У криворожан непростая ситуация. Перезимовав в ранге аутсайдера и сменив тренера, команда в шести матчах весенней части чемпионата набрала семь очков, но подопечные Максимова играют нестабильно. Так что же, "Кривбасс" ждёт первая лига? Но криворожане понижению в классе противятся, а игроки уверены в сохранении прописки в элите.

У подопечных Максимова наметился эмоциональный подъём - обновились две трети команды, новый тренер и неожиданные, но заслуженные две победы. Сможет ли аутсайдер переиграть команду Маркевича? А почему бы и нет?

Травмирован: Воробей.

"Металлист"

Президент харьковчан всё ещё обижен на братьев Суркисов, и теперь требует от старшего – президента ФФУ, отчёта о финансовом положении дел в сборной страны. В свою очередь он даже, якобы, готов взять на себя часть расходов по финансированию команды. "Национальная сборная - общий продукт украинского футбола, и все должны знать, в каком он состоянии".

Президент "Металлиста" по итогам регионального рейтинг-проекта назван "харьковчанином десятилетия".

Как известно, раненый зверь опасен вдвойне. Казалось бы, для "Металлиста" в этом первенстве самые тяжкие матчи позади. Но харьковчанам ещё предстоит домашние игры с "Таврией" и донецким "Металлургом". Кто-то из них точно будет играть в Лиге Европы. Однако наверняка оба клуба постараются ещё до финала получить это право, для чего нужно финишировать в первой пятерке.

Травмирован: Березовчук.



"Черноморец" (Одесса) - "Ворскла" (Полтава)
Начало матча: 10-е апреля 2010 г., 14:00.
Арбитр матча: Игорь Ищенко (Киев).
Стадион: "Спартак" (Одесса).
Личная история встреч: побед хозяев – 5, ничьих – 8, побед гостей – 8; мячи 19–26.

"Черноморец"

У Баля ситуация с составом не так уж и проста. Если в стартовых матчах состав одесситов можно было легко угадать, то после нескольких неудачных поединков и прихода новых игроков всё изменилось. Вполне вероятно, что "Черноморец" сыграет с тремя полузащитниками в центре, что ранее практиковалось только в выездных матчах.

Каждый поединок для "Черноморца" должен иметь особое значение, и делить соперников на слабых и сильных недопустимо. От зоны вылета команду отделяет всего 3 очка, и это мало, катастрофически мало.

Травмирован: Бидненко.

Дисквалифицирован: Ребенок.

"Ворскла"

В предыдущем матчи полтавчане удивили, изменив традиционный рисунок ведения игры. Травмы и повреждения вызвали появление странной схемы с тремя правофланговыми игроками и одним левым защитником. Не откажется Павлов и от двух форвардов - забивать-то надо!

У "Ворсклы" с психологическим состоянием всё сложно. Весной команда делит очки с соперниками слабее по потенциалу. И в игре "бело-зелёные" не демонстрируют былого мастерства. А главное, что они играют как через силу, вопреки нежеланию. Спасти ситуацию могут лишь командный дух и накрутка Павлова, что уже срабатывало неоднократно.

А кроме сложного психологического состояния, полтавчане угодили ещё и в кадровую яму - ряд игроков основы травмированы...

Травмированы: Безус, Деспотовски, Главина, Краснопёров и Долганский.



"Динамо" (Киев) - "Арсенал" (Киев)
Начало матча: 10-е апреля 2010 г., 15:00.
Арбитр матча: Евгений Арановский (Киев).
Стадион: "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).
Личная история встреч: побед хозяев – 24, ничьих – 5, побед гостей – 0; мячи 65–13.

"Динамо"

Продолжается тема "братьев-Суркисов". В связи с этим – "несколько зарисовок по теме". Подсуживают "Динамо" или нет - каждый видит по-своему. Но какая команда в Украине так часто оказывается в центре судейского скандала?! Причём почти всегда "судили неправильно" в пользу киевлян. Это настораживает, и от этого так просто не отмахнёшься. А детские судейские ляпы? Какой дурак будет так себя подставлять? Подсуживать можно по-разному, и глупо было бы так явно ошибаться в пользу динамовцев, но почему-то никто ими не пользуется. Ищите кому выгодно...

Разгромив "Металлист", подопечные Газзаева, кажется, нащупали свою игру. К тому же "прорвало" доселе мазавшего из убойных позиций Ярмоленко. Интрига чемпионата не умерла?

Ушли: "Динамо" и защитник Горан Саблич пришли к компромиссному решению – досрочно расторгнуть контракт, предоставив игроку статус "свободного агента". Саблич перешёл в "Динамо" из хорватского "Хайдука" летом 2002-го года и, за исключением сезона 2007/2008, который Горан на правах аренды провёл в хорватской команде, на протяжении семи лет футболист верой и правдой на протяжении служил киевскому клубу. "Динамо" благодарит Горана Саблича за вклад в успехи клуба, яркую и самоотверженную игру на футбольном поле, за лучшие годы карьеры, проведенные в бело-синей футболке".

В сферу интересов ПСЖ попал марокканский легионер киевлян Бадр Эль-Каддури - парижский клуб ищет замену Сильвену Арману. В середине марта Каддури продлил контракт с "Динамо" до июня 2013-го года.

Травмированы: Богуш, Гусев и Кравец.

"Арсенал"

Экс-тренер "Арсенала" Заваров стал советником Бориса Колесникова - вице-премьера по вопросам Евро-2012.

7-го апреля на базе команды президент "канониров" вручил Шацких "Золотой мяч" - специальный приз, изготовленный для награждения форварда за 100-й гол в чемпионатах Украины. Также Рабинович сообщил, что для 200-го гола Максима уже заказан подобный сувенир, но уже с гораздо большим содержанием золота и крупнее по размеру. В надежде на то, что в матче с "Динамо" ещё один нападающий – Андрей Воробей, сможет также забить свой юбилейный гол, такой же трофей заказан и для него.

Игра киевлян после зимнего перерыва заметно изменилась. Грозный, "новый-старый" наставник команды, известен своей амбициозностью и спуску подопечным не даёт. Как показывает игра, слова тренера не расходятся с делом, он всегда намерен добиваться максимального результата. А метод кнута и пряника, который, по словам игроков, он любит применять в своей работе, ещё никому не вредил.

Грозный всегда много времени тратит на психологическую стабильность. Разумеется, поражение от "Шахтёра" и так не должно подкосить киевлян, всё-таки "каштанчики" выглядели неплохо. Но ведь с другой стороны Рабинович якобы приглашал нового наставника для попадания в еврокубки уже в нынешнем сезоне...

Травмирован: Романчук.



"Шахтёр" (Донецк) - "Днепр" (Днепропетровск)
Начало матча: 10-е апреля 2010 г., 16:00.
Арбитр матча: Олег Деревинский (Киев).
Стадион: "Донбасс Арена" (Донецк).
Личная история встреч: побед хозяев – 20, ничьих – 8, побед гостей – 7; мячи 61–33.

"Шахтёр"

"Шахтёр" пока опережает "Динамо" на два очка. До конца чемпионата 7 туров. В предпоследнем, который пройдёт 5-го мая, на "Донбасс Арене" состоится поединок конкурентов за "золото" (и прямую путёвку в групповой турнир Лигу чемпионов). Будет ли он иметь турнирное значение или к тому моменту всё будет решено? Помимо поединка с динамовцами, "горняков" ждут домашние матчи с "Днепром", "Закарпатьем" и "Черноморцем" и выездные с "Карпатами", запорожским "Металлургом" и "Таврией". Киевляне же сыграют дома с "Арсеналом", "Днепром" и "Закарпатьем", и в гостях с "Оболонью", "Карпатами" и запорожским "Металлургом". Своей весенней игрой киевляне просто подарили "Шахтёру" первое место, имели такое преимущество и так бездарно его растеряли! Смогут ли "горняки" удержать отрыв?

"Днепр"

Подопечные Бессонова сократили разрыв с "Металлистом", но пока должны думать не о "бронзе", а о том, как бы второй год подряд мимо Лиги Европы не пролететь! Тем более, что календарь у "Днепра" сложный, и уповать на то, чтобы "поживиться" очками у аутсайдеров и думать не приходится. Для того, дабы заполучить вожделенное третье место и не оказаться "съеденными" преследующими командами, ничья в этом поединке будет приравнена к очередному подвигу.

У "Днепра" по-прежнему много травмированных, да ещё и добавилось отсутствие ключевых игроков по причине дисквалификации. Красная карточка Ротаня оставит его вне заявки и на этот важнейший для его команды матч. Впрочем, сейчас днепряне более-менее стойко переносят потери в составе, в последних поединках это не так уж катастрофически сказывалось на игре команды.

Травмированы: Боровик, Голек, Пашаев и Гоменюк.

Дисквалифицированы: Феррейра и Ротань.



Воскресенье, 11-е апреля

"Ильичёвец" (Мариуполь) - "Металлург" (Донецк)
Начало матча: 11-е апреля 2010 г., 14:00.
Арбитр матча: Сергей Даньковский (Киев).
Стадион: "Ильичёвец" (Мариуполь).
Личная история встреч: побед хозяев – 9, ничьих – 7, побед гостей – 15; мячи 31–44.

"Ильичёвец"

Мариупольцы хоть и не имеют возможности приглашать звёзд, стараются выжимать из имеющихся игроков максимум. Во многом недостаток класса команда компенсирует недюжинными бойцовскими качествами.

У "Ильичёвца" нынче другие проблемы – подопечные Близнюка играют нестабильно. Что ожидать от команды сейчас спрогнозировать сложно.

У азовцев состав и тактику определить просто - традиционные 4-5-1 с Ярошенко в роли разыгрывающего. Ясно, что Близнюк сделает ставку на контратаки и будет играть вторым номером.

Дисквалифицирован: Чучман.

"Металлург" (Донецк)

За чемпионство традиционно бьются "Динамо" и "Шахтёр", "Металлист" всё никак не может выйти на второе место, а донецкие "металлурги" всё бьются за Лигу Европы. Хотя перед стартом сезона клубное руководство замахнулось на третье место, а команда в турнирке – седьмая...

Есть выход в финал национального кубка, но если игру команда не наладит - такими темпами может лишиться второго шанса на попадание в еврозону – отрыв уже пять очков.

Настроение у подопечных Костова "так себе" – в прошлом туре они проиграли "Кривбассу". Так как же, готов "Металлург" участвовать в чемпионатной гонке за еврокубковое место или у него надежда только на финал Кубка?

Травмирован: Билозор.



"Закарпатье" (Ужгород) - "Карпаты" (Львов)
Начало матча: 11-е апреля 2010 г., 16:00.
Арбитр матча: Михаил Родионенко (Луганск).
Стадион: "Авангард" (Ужгород).
Личная история встреч: побед хозяев – 1, ничьих – 0, побед гостей – 4; мячи 2–8.

"Закарпатье"

У "Закарпатья" дела идут "ни шатко, ни валко". Команда, как будто и стремиться побеждать, но вот только всё время чего-то не хватает. После выигрыша у "Динамо" два поражения – от "Оболони" и "Днепра". Ясно, что после этого настроение у подопечных Гамулы снова не очень хорошее, правда, пока может радовать только то, что команда не находится в зоне вылета.

Травмирован: Гомес.

"Карпаты"

У Кононова в этом матче свой интерес. Помимо того, что это "карпатское дерби", старт команды в весенней части первенства неплох. Но ведь также было и в прошлом году – а затем грандиозный спад. Пока "Карпаты" в состоянии побороться за еврозону, однако, если пройдут испытание "медными трубами". В матче же пропущенного 13-го тура львовяне выиграли у "Таврии". Курс на первую четвёрку турнирки?



"Таврия" (Симферополь) - "Заря" (Луганск)
Начало матча: 11-е апреля 2010 г., 18:00.
Арбитр матча: Виталий Годулян (Одесса).
Стадион: РС "Локомотив" (Симферополь).
Личная история встреч: побед хозяев – 7, ничьих – 3, побед гостей – 5; мячи 23–17.

"Таврия"

Крымчане в матче пропущенного 13-го тура проиграли "Карпатам", поэтому в родных стенах постараются реабилитироваться перед своими болельщиками. Да и соперник у них "не ахти" – аутсайдер чемпионата.

После очной встречи с симферопольцами Маркевич в сердцах выпалил, что "Таврия" только бьёт мяч вперед и бегает", мол, ничего интересного и примечательного в такой игре нет. Но это всё от неумения справиться с соперником. У подопечных Пучкова своя манера игры, не похожая на игру других команд. Это делает подготовку к матчам с крымчанами особенной, а само соперничество – непростым. Еще Фоменко перевёл "Таврию" на схему 3-5-2, а порой и на 3-4-3. Но крайние хавбеки в его игре имели гораздо меньше возможностей для атаки, то есть в иных случаях защитников было пять. Атакующая игра строилась с помощью длинных передач в сторону Идахора и Гоменюка, а вместе с третьим форвардом они были ответственными за забитые мячи. Для нынешней "Таврии" новшества и разные интересные моменты - обычная вещь. Экспериментировать и рисковать Пучков не боится, не может не радовать появление оригинальной и достаточной успешной манеры игры, которая идет вразрез традиционными канонами украинского футбола.

"Заря"

"Битва смертников". Именно так жёстко можно охарактеризовать предстоящий поединок "Зари". В матче перенесённого 13-го тура, луганчане сыграли вничью с донецким "Металлургом" и по очкам догнали "Закарпатье". Но в этом году подопечные Чанцева ни разу не выигрывали. Очки нужны, к тому же, команда сейчас должна использовать каждый шанс для того, чтобы остаться в Премьер-лиге. Но вот устраивать по этому поводу "вой", по меньшей мере, некрасиво. На что, собственно, могла команда рассчитывать в поединке против "Динамо"? Да, киевляне проиграли "Закарпатью", но затем им так "промыли мозги" президент и тренер, что не устоял и "Металлист". А "Заря", собственно что, гранд украинского футбола? Для того, чтобы на равных бороться с первыми командами, нужно зарплату игрокам вовремя платить, да и не арендовать у соседей по региону половину команды.

Травмирован: Виценец.

Дисквалифицирован: Шевчук.



Что и где можно посмотреть?

09.04.2010. "Металлург» (З) - "Оболонь". Телеканал Футбол. 19:00. 
10.04.2010. "Кривбасс" - "Металлист". Телеканал ТЕТ. 13:00.
10.04.2010. "Динамо" - "Арсенал". Телетраканал ТЕТ. 15:00.
10.04.2010. "Шахтер" - "Днепр". Телеканал Украина, Футбол, Интер+. 16:00.
11.04.2010. "Ильичевец" - "Металлург" (Д). Телеканал Футбол. 14:00.
11.04.2010. "Закарпатье" - "Карпаты". Телеканал УТ-1, Футбол, Интер+. 16:00.
11.04.2010. "Таврия" - "Заря". Телеканал Футбол, Интер+. 18:00.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 410 | Добавил: Krab | Теги: Анонс матчей.Премьер-лига Украины. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 3
Фанатов: 3
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024