Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 04:40
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 5 » Анонс матчей среды 22-го тура Английской премьер лиги.
08:37
Анонс матчей среды 22-го тура Английской премьер лиги.

  Анонс матчей среды 22-го тура Английской премьер лиги.


Боксин дэй подходит к концу, после двадцать второго тура настанет небольшой перерыв, правда в который войдут игры на Кубок Англии.Центральным поединком среды, безусловно, будет встреча на "Эмирэйтс" между "Арсеналом" и "Манчестер Сити", который продолжают бороться за чемпионство.

СРЕДА


"Арсенал" - "Манчестер Сити"


Начало матча: 22-45.
Телетрансляция: Россия 2.
Главный судья: Майк Джонс.
Стадион: "Эмирэйтс".


"Манчестер Сити" опережает "Арсенал" на два очка, но при этом у "канониров" есть игра в запасе. Оба клуба предельно мотивированы, всё-таки они продолжают бороться за чемпионство, а "Манчестер Юнайтед" и так далеко оторвался, поэтому проиграть в матче против прямого конкурента никто не собирается.
Если на старте сезона наставник "горожан" Роберто Манчини скромно считал шансы своей команды на успех пятыми по силе, то сейчас он не отрицает, что его клуб может побороться за главный трофей по итогам года. К тому же с открытием трансферного окна стоит ждать новых покупок от "Манчестер Сити", так практически уже точно в команду перейдет боснийский форвард Эдин Джеко. Но поможет ли покупка ещё одной звезды "горожанам" – большой вопрос. Уже не первый раз на тренировках "Манчестер Сити" вспыхивают конфликты, которые завершаются дракой. Такая случилась и на этой неделе между двумя бывшими игроками "Арсенала" Коло Туре и Эммануэлем Адебайором. Вряд эта ситуация положительно скажется на команде перед ответственным поединком. Что же касается "Арсенала", то пережив неудачу в матче с "Уиганом", команда Арсена Венгера уверенно разобралась с "Бирмингемом" на выезде в минувшем туре. Сам французский наставник заявил следующее: "Вы можете видеть как самоотверженно играет наша команда. Я уверен, что гонка за титул будет крайне интересной". Действительно давно в чемпионате не было такой ситуации, что сразу пять команд смело могут претендовать на звание лучшей по итогам сезона.
Эти команды уже встречались в нынешнем сезоне, и тогда "Манчестер Сити" уступил в родных стенах со счётом 3:0. Конечно же "горожанам" хочется отыграться, но не стоит забывать, что они не могут победить "Арсенал" уже очень давно, аж в октября 1975 года, тогда "Манчестер Сити" выиграл на "Хайбери" со счётом 3:2. Кстати, в октябре этого года "канониры" и вовсе могли побеждать со счётом 4-0, но Сеск Фабрегас не смог реализовать пенальти.
"Горожане" в этом сезоне крайне успешно играют на выезде, там им удалось набрать уже двадцать очков, причем лучше играет только "Арсенал"(21 очко), но при этом у "пушкарей" на одну игру больше. Интересный факт, что в ворота "Манчестер Сити" судьи чаще всего назначают пенальти, такое случалось уже шесть раз. "Горожане" также являются рекордсменами по количеству "сухих" матчей, таковых у них набралось уже десять, столько же сколько и у "Сандерленда".
В матче против "Арсенала" своей команде не смогут помочь Марио Балотелли и Давид Сильва, оба футболиста травмировали колени. У "канониров" же список травмированных не меняется уже достаточно долгое время – Альмунья, Гиббс, Диаби, Фримпонг и Вермален.




"Вулверхэмптон" - "Челси"

Начало матча: 22-45. 
Главный судья: Марк Халси.
Стадион: "Молинью".


Встреча между "Челси" и "Астон Виллой" в прошлом туре стала настоящим украшением Боксин дэя. Невероятный поединок завершился со счётом 3-3, причем два мяча были забиты уже на самых последних минутах. "Синие" по-прежнему находятся в кризисе, занимая непривычно низкую пятую строчку.
Пропустив вперёд "Тоттенхэм", лондонцы по-прежнему сохраняют шансы на титул, но если в ближайших турах снова последуют осечки, то ни о каком чемпионстве речи уже быть точно не может. Итальянский наставник "Челси" Карло Анчелотти в предматчевом интервью отметил следующее: "Ещё ничего не решено, мы начали набирать форму, игра улучшается и я думаю, что мы ещё вмешаемся в гонку за титул". Конечно многое будет зависеть от того как будут играть лидеры команды, и станет ли Роман Абрамович выделять деньги на трансферы, потому что кадровый голод очень чувствуется у "Челси". В этом туре "синие" отправляются в гости к команде, которая занимает последнее место в турнирной таблице – "Вулверхэмптону". Тем не менее недооценка "волков" может дорого стоить, так уже был повержен "Ливерпуль" в двадцатом туре. Однако в прошлом туре "Вулвз" уступили в принципиальном матче с соперником в зоне вылета "Вест Хэмом".
Эти команды за всю историю встречались между собой сто раз, было зафиксировано двадцать шесть ничьих и тридцать семь раз побеждала каждая из них, так что матч на "Молинью" будет иметь ещё одну подоплёку. В последних пяти матчах "Челси" непременно выигрывает у "волков". А если взглянуть на последние шесть игр этого чемпионата, то за это время "Вулверхэмптон" набрал больше очков, чем действующий чемпион (девять против семи). У "волков" в этом сезоне есть проблема с забиванием голов в первом тайме, в последних десяти встречах им удавалось это лишь однажды.
Одна победа в восьми последних матчах – таково выступление лондонского "Челси". И если команда собралась взяться за ум, то сейчас это самое время. Столь мало очков команда набирала в сезоне 2001/2002, который она завершила на шестом месте.
В состав "Челси" вернётся Бранислав Иванович, отбывавший дисквалификацию из-за перебора жёлтых карточек. Серб заменил Джеффри Бруму в центре оборону, которому пришлось несладко в матче с "Астон Виллой". У "Челси" по-прежнему не смогут сыграть Алекс, Микел, Бенаюн и Жирков. А у "Вулверхэмптона" травмированы Крэддок, Гидиура, Анри, Найтли, Мансьенн и Муйоколо.



"Блэкберн" - "Ливерпуль"

Начало матча: 23-00. 
Телетрансляция: Спорт 1.
Главный судья: Андре Марринер.
Стадион: "Ивуд Парк".


"Ливерпуль" и "Блэкберн" подходят к этой игре с одинаковым количеством очков. Хотя и этого могло бы и не быть, если бы мерсисайдцы благодаря голу Джо Коула в концовке матча с "Болтоном" не победили. Возможно, такая победа вернёт уверенность подопечным Роя Ходжсона, но такое уже было не раз за сезон, а надежда, что "красные" вновь станут играть как раньше всё меньше и меньше.
Журналисты уже сами устали считать возможных преемников Роя Ходжсона, в любом случае пока главный тренер у "Ливерпуля" остаётся прежний и его ждёт очередная серия испытаний. Сразу после игры с "Блэкберном" мерсисайдцев ждёт кубковый матч с "Манчестер Юнайтед", а уже за ним и ливерпульское дерби с "Эвертоном". Джо Коул, ставший героем матча против "Болтона" сделал следующее заявление: "Мы все играем за честь клуба и за нашего главного тренера. Мы должны собраться воедино и сражаться, ведь нет ничего важнее клуба!" Слова конечно ободряющие, но неизвестно как всё сложится в матче на "Ивуд Парк". Тем более, что Рой Ходжсон просто ужасно, кошмарно, даже тяжело подобрать ещё какой-то эпитет к тому, как его клубы играют на выезде. Будь это "Фулхэм" или "Ливерпуль" – команды совершенно не умеют играть на чужом поле. За двадцать семь матче в качестве главного тренера Ходжсон в гостях сумел выиграть лишь один!
"Блэкберн" на этой неделе удивил многих любителей футбола. Индийская компания "Venky's", уволившая Сэма Эллердайса, решила раскошелиться. От "Роверс" последовало предложение "Милану" о продаже Роналдиньо. Вряд ли сам бразилец ожидал такого, ведь до этого ему поступали только из бразильских клубов. Пока ещё ситуация вокруг бывшего лучшего футболиста планеты остаётся в подвешенном состоянии. Что же касается "Блэкберна", то я продолжаю утверждать, что уход Эллердайса – это ужасная ошибка, за которую "Роверс" непременно заплатит. В прошлом туре команда уступила "Сандерленду" со счётом 3-0!
В последних семи матчах между этими командами "Ливерпуль" не проигрывает, а "Блэкберн" сумел выиграть всего один раз из двадцати последних поединков. В этом сезоне команды уже встречались на "Энфилде", тогда мерсисайдцы победили со счётом 2-1. "Роверс" остаются единственной командой в Премьер-лиге, которая не сумела набрать ни единого очка, пропустив первой. Интересную статистику провели эксперты, так если убрать голевые передачи и голы в исполнении Стивена Джеррарда, то "Ливерпуль" находился бы на девятнадцатой позиции!
У мерсисайдцев под сомнением появление Рауля Мейрелеша, получившего повреждение в игре с "Болтоном". Точно не выйдут на поле Каррагер и Спиринг. У "Блэкберна" проблем намного больше. Никола Калинич отбывает дисквалификацию за удваление, а Бретт Эмертон отправился играть за Австралию на Кубок Азии. В числе травмированных у хозяев поля Эндрюс, Грелла, Робинсон, Хэнли, Джонс, Н'Зонзи и Робертс.




"Эвертон" - "Тоттенхэм"

Начало матча: 23-00.
Главный судья: Ли Проберт.
Стадион: "Гудисон Парк".


"Эвертон" уже не первый сезон плохо стартует в чемпионате, но этот год получается уж совсем неудачным для ливерпульского коллектива. Всего одна победа в последних десяти матчах и сейчас "ириски" находятся на тринадцатом месте. В минувшем туре команда Дэвида Мойеса уступила "Сток Сити", а теперь ей предстоит встретиться с "Тоттенхэмом".
С "Тоттенхэмом", который ни много ни мало претендует на чемпионство в этом году. Команда Харри Реднаппа уже сумела обойти "Челси" и вполне может посоревноваться за титул с "Манчестер Юнайтед", "Арсеналом" и "Манчестер Сити". "Шпоры" не проигрывают уже одиннадцать матчей подряд, в минувшем туре они сумели обыграть в лондонском дерби "Фулхэм" со счётом 1:0. Вообще Боксин дэй "Тоттенхэм" прошли со стопроцентным победным показателем, начав с гостевой победы на "Астон Виллой", продолжив успехом над "Ньюкаслом" и закрепив игрой с "Фулхэмом". Теперь лондонцы едут к "ирискам", которые остались без своего лидера атак Тима Кэхилла. Австралиец как и другие представители Азии и Океании отправился в Катар на Кубок Азии. Как будет Дэвид Мойес строить свою команду без Кэхилла – вопрос вопросов.
В этом сезоне команды уже встречались на "Уайт Харт Лэйн", тогда была зафиксирована ничья 1:1 – на гол Лейтона Бэйнса последовал ответ в виде мяча от Рафаэля ван дер Ваарта. К слову, противостояние левых флангов команд Бэйнса и Бэйла будет крайне интересно! В последних шести встречах между этими командами "Эвертон" ни разу не сумел победить, последний успех "ирисок" датирован апрелем 2004 года. Дэвид Мойес как тренер достаточно успешно играет с Харри Реднаппом, шотландец уступил в пятнадцати противостояниях всего три раза. Последние шесть визитов в город Ливерпуль либо к одноименной команде, либо к "Эвертону" ни разу не заканчивались для "шпор" победами.
В матче против "Тоттенхэма" точно не смогут принять участия Баркли и Ягилка, а вот появление Хейтинги и Коулмэна пока под вопросом. У лондонцев в таком же состоянии готовности Хаттон, Кин и Галлас. Из-за травм не смогут принять участия в матче Кудичини, Хаддлстоун, Кинг, О'Хара и Вудгейт. Не стоит забывать и про дисквалифицированных Дефо и Кабула.




Оставшиеся матчи:

"Ньюкасл" - "Вест Хэм"

Начало матча: 22-45.
Главный судья: Майк Дин.
Стадион: "Сэнт Джеймс Парк".





"Астон Вилла" - "Сандерленд"

Начало матча: 22-45.
Главный судья: Кевин Фрэнд.
Стадион: "Вилла Парк".





"Болтон" - "Уиган"

Начало матча: 23-00.
Главный судья: Фил Дауд.
Стадион: "Рибок Стэдиум".

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Просмотров: 466 | Добавил: Krab | Теги: Анонс матчей среды 22-го тура Англи | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 4
Фанатов: 4
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024