Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 04:33
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Февраль » 8 » Анонс полуфиналов Кубка африканских наций
08:44
Анонс полуфиналов Кубка африканских наций

  Анонс полуфиналов Кубка африканских наций.


Состоится ли финал мечты Гана – Кот-д’Ивуар или Замбия и Мали внесут коррективы во все предтурнирные расклады?

В среду на Кубке африканских наций состоятся полуфиналы. Победители сыграют в финале, а проигравшие, соответственно, поспорят за третье место на пьедестале. Перед турниром многие специалисты предсказывали финал Гана – Кот-д’Ивуар. На пути этих сборных к очному свиданию остался один шаг. Но сделают они его?

Сборная Замбии – Сборная Ганы


Время (мск): 20:00

Стадион: "Эстадио де Бата" (Бата, Экваториальная Гвинея).

Пожалуй, у сборной Замбии больше шансов, нежели у малийцев, выйти в финал. Подопечные Эрве Ренара здорово выглядят на нынешнем турнире. Сборная Замбии достаточно уверенно прошла групповой этап и легко в четвертьфинале разделалась с командой Судана. Пара футболистов из состава сборной Замбии и вовсе привлекли внимание. Это и защитники Имунде и Сунсу, хавбек Калаба и форвард Маюка. Да и вратарь Мвеене весьма неплохого уровня. Правда, пока что сборная Замбии толком не встречалась с серьезными соперниками. Команда Сенегала таковым не была, оказавшись на первенстве случайным пассажиром, будучи в абсолютно разобранном состоянии.

За сборную Замбии должен говорить факт свежести. Подопечные Ренара свой четвертьфинал провели в субботу и едва ли затратили много сил, легко разгромив Судан. А вот команда Ганы провела на день позже изматывающий поединок против Туниса, победив лишь в дополнительное время. Так что Горану Стевановичу надо решить вопрос, как быстро восстановить своих подопечных к полуфиналу.

Сборная Ганы бледно провела групповой этап. Однако в упомянутой выше игре против команды Туниса показала себя вполне боеспособным коллективом. Возможно, сербский наставник специально подготовил своих подопечных так, чтобы на пик формы они вышли именно к играм плей-офф.

Кстати, любопытно, что у сборной Замбии есть лишь один шанс на этом турнире сыграть в Габоне – это выйти в финал. Пока что все свои матчи на турнире подопечные Рора провели в Экваториальной Гвинее. Полуфинал состоится там же, как и матч за третье место. Ганцы же впервые покинули габонский город Франсвиль, где до этого сыграли все свои четыре поединка.

У сборной Замбии, как известно, не сможет рассчитывать на Клиффорда Муленгу, который отчислен еще накануне плей-офф за нарушение режима. Ганцы, скорее всего, выйдут на поле без Джона Менса, получившего травму в игре против Туниса. Едва ли один из лучших бомбардиров "Черных звезд" на турнире успеет от нее восстановиться.

Сборная Мали – Сборная Кот-д’Ивуара


Время (мск): 23:00.

Стадион: "Стад д’Ангондже" (Либревиль, Габон).

Если в первом полуфинале интрига намечается, то во втором – едва ли. Сборная Мали выглядит на этом турнире настолько слабо, что ее выход в полуфинал кажется каким-то чудом. "Орлы" едва в последнем туре не проиграли команде Ботсваны, что могло стоить им места в плей-офф. В четвертьфинале против хозяев турнира габонцев сборная Мали также выглядела очень слабо. Подопечные Жиресса забили едва ли не в своей единственной атаке, в то время как команда Рора не реализовала кучу возможностей. Как известно, матч дошел до серии пенальти, где малийцев повезло. За счет чего они могут пройти сборную Кот-д’Ивуара – огромный вопрос. Либо подопечные Жиресса чудесным образом преобразятся, либо им вновь просто повезет.

Сборная Кот-д’Ивуара не похожа на типичную африканскую команду. На этом турнире Франсуа Зауи делает ставку на оборону, и "слоны" пока не пропустили ни одного мяча. Атака же ивуарийцев, обладающая в своем составе такими мастерами как Дрогба, Калу, Жервиньо, Тиоте и Яя Туре работает исправно.

Сборная Кот-д’Ивуара впервые сыграет на этом турнире в Габоне. Может быть, хотя бы их приезд заставит местных жителей заполнить стадион? А вот малийцы пока что не покидали Габон. Но в случае поражения в полуфинале, им предстоит матч за третье место как раз в Экваториальной Гвинее.

 

Категория: КАН | Просмотров: 594 | Добавил: Krab | Теги: Кан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024