Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 17:15
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Август » 27 » Анонс.Премьер-лига Украины. 8-й тур.
20:23
Анонс.Премьер-лига Украины. 8-й тур.

   Анонс.Премьер-лига Украины. 8-й тур.


Сегодня, 27 августа, матчем между Севастополем и полтавской Ворсклой стартует 8-й тур украинской Премьер-лиги.На нашем сайте анонс 8-го тура.

Пятница, 27 августа

"Севастополь" (Севастополь) - "Ворскла" (Полтава)
Начало: 19:00 Стадион РС "Локомотив" (Симферополь)
Рефери: Анатолий Абдула (Харьков).
Статистика встреч: в рамках Премьер-лиги ранее не встречались.

"Севастополь"

Похоже, Шевченко нашёл нужный вариант игроков в обороне и центре поля, осталось отладить игру в атаке. У "Севастополя" свои задания на игру, команде хочется не просто быть статистом, а забивать и побеждать. Но это в элитном дивизионе будет для севастопольцев практически непосильным заданием…

"Ворскла"

Растиражированная некоторыми СМИ информация о том, что Денис Кулаков попал в аварию, не соответствует действительности. Пресс-служба клуба усматривает в этом сообщении чью-то жажду дешёвых сенсаций.

В последних трёх матчах команда Павлова сумела показать максимальный результат. Причём выходили полтавчане на эти поединки идентичным составом, с чего бы главному тренеру менять в этом укладе что-нибудь (или кого-нибудь)? Но "Ворскла" не собирается останавливаться на достигнутом, а это значит – нас ждёт бескомпромиссная борьба, в которой каждую из команд устроит только победа.



Суббота, 28 августа

"Арсенал" (Киев) - "Оболонь" (Киев)
Начало: 19:00 Стадион УТК им.Банникова
Рефери: Игорь Ищенко (Киев).
Статистика встреч: +5 =1 –2 Разница мячей: 13–7

"Арсенал"

Столичное дерби – между собой сойдутся вторая и третья киевские команды. Оба соперника жаждут побед, к тому же "Арсенал" ставит перед собой самые высокие задачи, и пять поединков без побед явно не способствуют их выполнению. А учитывая, что в турнирке команды расположилась рядом - борьба за победу будет нешуточная. Хотя позиция "Арсенала" выглядит вполне нормально, но вряд ли в клубе довольны сложившейся ситуацией – всё-таки много очков уже потеряно в тех матчах, где этого не хотелось бы делать. И сегодня наверняка каждая из команд считает себя фаворитом и выйдет с большим желанием победить. Хорошо, что после травмы вернулся россиянин Ролан Гусев - один из ключевых персонажей на старте сезона. Но поединок пропустит Симоненко – а это нешуточная потеря для построений "канониров".

Травмирован: Закарлюка.

Дисквалифицирован: Симоненко.

"Оболонь"

Неписанные футбольные законы гласят, что победный состав не меняют. Особенно в том случае, если эта вторая кряду победа после нескольких месяцев ожидания. Но ведь с другой стороны "пивовары" добились выигрыша не стартовым составом, а уже после того проведённых замен, поэтому это правило в данном случае может и не действовать. Главный вопрос в отношении "Оболони" - рискнёт ли Ковалец сыграть в два форварда? Также интересно количество опорных хавбеков. В общем, варианты у тренера есть. Всё зависит от степени его рискованности в этой встрече.



Воскресенье, 29 августа


"Заря" (Луганск) - "Таврия" (Симферополь)
Начало: 19:00 Стадион "Авангард" (Луганск)
Рефери: Юрий Мосейчук (Черновцы).
Статистика встреч: +6 =3 –7 Разница мячей:18–23

"Заря"

Вряд ли у наставника луганчан есть все основания ждать предстоящего матча с надеждой на положительный исход. Всё-таки в последних двух турах командная копилка пополнилась всего одним очком. Однако уже стабилизировался состав, да и в игровом плане появились положительные тенденции, которые позволяют с оптимизмом смотреть в будущее. "Заря" ещё не способна все 90 минут вести игру на высоком уровне, подчас в ней наступают и откровенные провалы, но тех отрезков, когда удается демонстрировать осмысленные действия в середине поля, завершающиеся созданием конкретной угрозы воротам соперника, стало гораздо больше – и это запишем луганчанам в плюс. Чанцев по-прежнему не может рассчитывать на Милько и Шуховцева. Впрочем, первый не является игроком основы, а второго удачно заменяет Мартыщук, потому к этим потерям относиться можно вполне спокойно.

Дисквалифицированы: Шуховцев и Милько.

"Таврия"

На предшествовавшей поединку против "Байера" пресс-конференции главный тренер крымчан заявил, что "победный состав не меняют" (Пучков подразумевал игроков, выигравших у "Кривбасса"). Но леверкузенцы "танком проехались" по победителям, затем донецкий "Металлург" завершил начатое "аспиринщиками". Так что у тренера отминусовалась хотя бы одна проблема: кого ставить в состав? Ведь Европа помахала Симферополю ручкой, а турнирная дистанция национального чемпионата очень длинна.



"Шахтёр" (Донецк) - "Ильичёвец" (Мариуполь)

Начало: 19:00 Стадион "Донбасс Арена" (Донецк)
Рефери: Виталий Годулян (Одесса).
Статистика встреч: +22 =2 –0 Разница мячей: 62–15

"Шахтёр"

"Шахтёр" может, как и в матче против "Волыни", недооценить соперника и поплатиться за это. Но теперь у Луческу нарисовалась очередная проблема – из-за засилья легионеров следует думать о лимите – так что возросла "ценность" украинских игроков. Любопытный эпизод произошёл после финального свистка поединка седьмого тура, в котором "Горняки" выиграли у луччан (1:0). Та встреча транслировалась по каналу "Кино"; как оказалось, главный тренер "Шахтёра" отказался давать послематевые флэш-интервью корреспондентам канала "Кино". Напомню, что на Украине продолжается ещё и борьба за телеправа, если это можно так назвать.

Что касается непосредственно матча, то у "Шахтёра" не должно возникнуть ни малейших проблем. "Ильичёвец" за свою историю всего-то дважды очки у "Горняков" отбирал.

Ушли: бразильский полузащитник Илсиньо, получил трансферный лист ФИФА, и теперь он окончательно свободен от обязательств перед "горняками". По информации бразильских СМИ, хавбек уже подписал контракт с "Сан-Паулу".

Травмирован: на три недели после травмы выбыл Разван Рац.

Дисквалифицирован: Кобин.

"Ильичёвец"

Вряд ли в Мариуполе хотят попасть в еврокубки прямо сейчас, но вот прогрессировать и двигаться вверх в таблице - обязательно. А для этого нужно побеждать. Именно для этого азовцы значительно укрепились игроками "Шахтёра", что для нестабильного мариупольского клуба, безусловно, является существенным подспорьем в решении задач команды на текущий чемпионат.



"Металлург" (Запорожье) - "Металлист" (Харьков)

Начало: 19:00 Стадион "Славутич-Арена" (Запорожье)
Рефери: Олег Деревинский (Киев).
Статистика встреч: +7 =7 –12 Разница мячей: 25–32

"Металлург" (Запорожье)

"Металлург" после продажи своего юного талантливого кипера Коваля не знает не то, чтобы радости побед, даже ничьи перестали "посещать" запорожский клуб. Так что теперь команда с двумя очками располагается на дне турнирной таблицы. Возможно, подопечных Луткова ввергла в несвоевременную эйфорию ничья с "Шахтёром"… Последуют ли оргвыводы и стоит ли ожидать, пользуясь терминологией Президента Беларуси серьёзного "перетрахивания состава"?

Травмирован: Рудыка.

Дисквалифицирован: Алози.

"Металлист"

После заявления Маркевича об уходе с поста тренера сборной, в украинских СМИ появились сообщения, что в знак солидарности с тренером, вызов в национальную сборную также будут игнорировать и игроки харьковчан. Однако и Девич, и Олейник опровергли это утверждение: "Я никогда не откажусь играть за главную команду страны. Это мечта любого футболиста. Меня абсолютно не интересуют те игры, которые ведутся за пределами поля", - Девич. "Нет такого игрока, который не мечтал бы надеть футболку национальной сборной Украины. И отказ - такого даже в мыслях и близко не было", - Олейник.

Для тренерского же штаба "Металлиста" очень важно справиться с вопросами, наверняка возникшими на почве психологической. Хочешь, не хочешь, а события последних дней бьют по нервам... Так что цель добыть три очка стоит перед подопечными Маркевича и на этот раз. Хотя "малость" времени на восстановление после тяжелейшего ответного матча с "Омонией" с учётом короткой скамейки усложняет жизнь харьковчанам. Тем не менее, можно не сомневаться - именно гости будут играть первым номером. Задача хозяев - всячески им препятствовать и искать свое счастье в контратаках.

Травмирован: Горяинов.



"Кривбасс" (Кировоград) - "Динамо" (Киев)

Начало: 20:00 Стадион "Металлург" (Кривой Рог)
Рефери: Владимир Сиренко (Симферополь).
Статистика встреч: +2 =8 –26 Разница мячей: 15–72

"Кривбасс"

У "Кривбасса" свои заботы. И предстоящий матч должен продемонстрировать, насколько сильно у команды желание доказать, что выигрыш в прошлом туре у "Металлиста" не был случайностью. По идее, времени, чтобы забыть об удаче и сделать правильные выводы, было достаточно. Но это "по идее"... Как обстоят дела на самом деле, узнаем вскоре.

Дисквалифицированы: Лисицкий и Даниловский.

"Динамо"

Кипер "Динамо" Денис Бойко опровергает распространённую в Интернете информацию о том, что он вместе с Лысенко избил кого-то в ночном баре. "Полтора года назад подобные слухи уже бродили в Интернете, но это откровенная чушь, ведь я в то время был с командой на сборах, а Лысенко в аренде. Скорее всего, журналисты просто откопали старую "утку".

Олег Допилка, заявленный за "Динамо-2", намерен до закрытия трансферного окна найти себе новую команду. "Хочется попробовать свои силы на более высоком уровне и иметь полноценный контракт, а не арендное соглашение".

Динамовцы оказались в такой ситуации, что каждый матч в чемпионате крайне важен – давненько команда не располагалась на третьем месте в таблице. Да уж, удалось Газзаеву развалить именитый клуб, а еврокубковый сезон можно называть проваленным, невзирая на то, что "Динамо" вылетело не вообще, а Лигу Европы. "Газзаевский период" в "Динамо" – это не просто "шаг назад", а полный развал и провал клуба! Как можно было разрушить то, что за (к великому сожалению) непродолжительное время успел создать Сёмин? Как можно объяснить его стиль руководства – открытые конфликты с лидерами команды, непонятная трансферная политика, вследствие – потеря очков и "сдача позиций". Так отвратительно команда не играла с "досуркисовских времён"… Недаром же уже через полгода на трибунах скандируют: "Чемодан-вокзал-Россия".

Травмированы: Шовковский, Богуш, Маграо, Юссуф, Бертольо.



Понедельник, 30 августа

"Карпаты" (Львов) - "Волынь" (Луцк)
Начало: 19:00 Стадион "Украина" (Львов)
Рефери: Олег Зубарев (Славянск).
Статистика встреч: +4 =0 –8 Разница мячей: 9–16

"Карпаты"

"Западное дерби". Посмотрим, кто победит в очном противостоянии двух амбициозных тренеров. После напряжённых матчей в Лиге Европы сил у львовян осталось очень мало. Поэтому игроки основного состава, скорее всего, буду восстанавливаться, а Кононов, как и ранее, может выставить резервистов. Тем более, что ранее они уже показали себя не с худшей стороны, так почему бы тренеру не доверить место тем, кто не имеет возможности играть постоянно? А ведь резервистам нужно завоёвывать место в основе…

"Волынь"

На матче 6-го тура "Арсенала"- "Волынь" был замечен нацистский плакат. Нарисованный в готическом стиле "Лейбштандарт" призывал почтить память Зеппа Дитриха. Интересно, что связывает клуб с берегов Свитязя с полком "Leibstandarte-SS Adolf Hitler", а затем дивизии в составе 1-го танкового корпуса СС - "1 SS-Panzer-Korps "Leibstandarte"? И не пора ли господину Данилову призадуматься о корнях фашистских проявлений на украинских стадионах? Тем более, что именно сейчас ФИФА проводит акцию "Нет расизму".

Лучане хотят оторваться от зоны вылета, а Кварцяный всё никак не может решить – уходить ли ему или остаться? Поэтому всё это в значительной степени выбивает команду из строя. Вот и в матче прошлого тура против "Шахтёра" команде не удалось отстоять ничью. Хотя "Волынь" достаточно агрессивно играет в гостях, так что у неё есть возможность зацепиться за очки и дать бой львовянам.

Пришли: подписан контракт воспитанником харьковского футбола Сергеем Костюком, ранее выступавшим за "Металлист".



"Днепр" (Днепропетровск) - "Металлург" (Донецк)

Начало: 19:00 Стадион "Днепр Арена" (Днепропетровск)
Рефери: Андрей Шандор (Львов).
Статистика встреч: +11 =7 –8 Разница мячей: 39–28

"Днепр"

19 августа КДК УПЛ за не обеспечение общественного порядка, скандирование болельщиками оскорбительных выражений в адрес арбитра и соперников, а также за то, что днепропетровские фанаты брошенными с трибуны бутылками разбили голову одному из ассистентов рефери и футболисту харьковской команды Вильягра, оштрафовал "Днепр" на 500 тысяч гривен. Досталось и игрокам - Селезнёв и Ротань за "послематчевый визит" в судейскую комнату и общение с судейской бригадой при помощи нецензурных выражений дисквалифицированы на два матча и оштрафованы на 50 тысяч гривен. Ожидалось, что "Днепр" накажут одним или несколькими матчами при пустых трибунах, но было принято иное решение - оштрафовать клуб на 500 тысяч гривен. Стоит отметить, что в первом поединке Лиги Европы против "Леха" на поле также летели бутылки. Одна из них упала рядом с игроком польского клуба, которому в тот момент оказывали помощь. Если этот инцидент был зафиксирован в рапорте матча, то "Днепру" стоит ожидать санкций и от УЕФА... или угомонить своих болельщиков, дешевле будет.

Днепряне обжаловали решение УПЛ относительно дисквалификации Селезнёва и Ротаня, в результате 21 августа КДК ФФУ издал следующее постановление: "Открыть производство по делу о жалобе "Днепра" на решение ДК УПЛ в соответствии с которым на Ротаня и Селезнева накладывается дисквалификация за некорректное поведение после матча с "Металлистом". Поясню, в случаях, когда открывается подобное производство, решения дисциплинарного комитета приостанавливаются до окончательного решения КДК. Итак, дисквалификация игроков считается не вступившей в силу, и они могут участвовать в матчах чемпионата. В этом есть что-то общее с историей о снятии дисквалификации с Зубова после финала Кубка Украины 2002 года, в результате чего Геннадий смог сыграть в решающем матче чемпионата против "Динамо" (в том году чемпионом стал донецкий клуб). Напомню, тогда полузащитник горняков был удалён с поля с формулировкой "агрессивное поведение по отношению к арбитру" (удар Зубова головой в грудь бокового арбитра). ДК ПФЛ снял дисквалификацию с игрока, но при этом оштрафовал тренерский штаб "Шахтёра". К слову, КДК УПЛ также постановил применить очередные штрафные санкции по отношению к клубам, которые не передали организации права на телетрансляцию своих домашних матчей - "Динамо", "Днепр", "Кривбасс" и "Арсенал" оштрафованы на 500 тысяч гривен каждый, а "Металлист" - на 400 тысяч.

Обе команды подошли к этому матчу в разном психологическом состоянии. Днепряне переживают наложения евроматчей на поединки чемпионата, а дончане в чемпионате побеждают уже в двух поединках кряду. Так что предстоящая игра будет для команды Бессонова ничем иным, как испытанием на прочность, на характер. Учитывая, как уже говорилось, лихой старт днепрян, плюс задачу команды на сезон – место в Лиге Чемпионов, результат данного поединка в указанном контексте может стать определяющим. Как говорится, игра за шесть очков.

"Металлург" (Донецк)

Станет ли тренер проводить какие-то радикальные изменения в составе по сравнению с матчами недельной давности? Костов уже успел определиться с костяком на сезон, а некоторые изменения возможны лишь по мере опустошения клубного лазарета. Сможет ли "металлургическая" команда добыть третью победу кряду? Или днепряне подставят ей подножку? Эти долгожданные и, безусловно, заслуженные победы придадут футболистам уверенности в себе. Сможет ли вторая донецкая команда набрать такой ожидаемый всеми поклонниками победный ход и пустится вдогонку за лидирующей группой первенства? Для этого донетчанам предстоит остановить не менее фееричную поступь команды с берегов Днепра. А это все может означать одно –нас ждёт бескомпромиссная борьба, в которой каждую из команд что-то меньшее, чем три очка не устроит.

Ушли: лидер донецкого "Металлурга" Генрих Мхитарян стал игроком "Шахтёра", однако переход официально состоится, скорее всего, 30-го августа.



Что и где можно посмотреть?

27.08.2010. "Севастополь" - "Ворскла". Телеканал Футбол. 19:00.
28.08.2010. "Арсенал" - "Оболонь". Телеканал Кино. 19:00.
29.08.2010. "Шахтер" - "Ильичевец". Телеканал Футбол, Интер+. 19:00.
29.08.2010. "Металлург" (З) - "Металлист". Телеканал УТ-1. 19:00.
29.08.2010. "Кривбасс" - "Динамо". Телеканал Кино. 20:00.
30.08.2010. "Карпаты" - "Волынь". Телеканал Футбол. 19:00.
30.08.2010. "Днепр" - "Металлург" (Д). Телеканал Кино. 19:00.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 452 | Добавил: Krab | Теги: Анонс.Премьер-лига Украины. 8-й тур | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 7
Фанатов: 7
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024