Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 06:27
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Апрель » 28 » Анонс субботних матчей 41-го тура чемпионата России.
11:57
Анонс субботних матчей 41-го тура чемпионата России.

   Анонс субботних матчей 41-го тура чемпионата России.


В субботу состоятся четыре матча элитной группы 41-го тура чемпионата России. В Москве состоится супер-дерби ЦСКА - "Спартак", а в Питере "Зенит" может официально стать чемпионом.

СУББОТА

"Анжи" (Махачкала) - "Локомотив" (Москва)

Начало матча: 15:45.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Алексей Воронцов (Ярославль), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург);
Стадион: "Динамо" (Махачкала).


"Анжи" в последние недели хромал и оступался, но в минувшем туре собрался с мыслями и разгромил "Спартак" в "Лужниках" (3:0). Победа дала махачкалинцам три очка, но не позволила им подняться по турнирной таблице. За четыре тура до финиша команда Гуса Хиддинка всё ещё седьмая. Правда, отставание от зоны Лиги Европы составляет два балла, а до второго места шесть пунктов. Немало, но при определённых раскладах эту фору отыграть можно.
Так что в домашнем матче с "Локомотивом" дагестанский коллектив будет стараться продлить победную серию. "Железнодорожники" же по-прежнему не могут сняться с тормозов. Команда блестяще начала эту часть сезона, но затем последовал спад, конца которому не видно. Поражения от "Динамо" и "Зенита", ничьи с "Кубанью" и "Рубином" – с такими результатами четырёх последних встреч претендовать на борьбу на второе место глупо. А ведь именно об этом шла речь после мартовского спурта команды Коусейру. 
Разрыв между "Локо" и "Анжи" составляет два балла, так что хозяева в случае победы обойдут "красно-зелёных". Правда, уязвленное самолюбие "железнодорожников" должно же когда-то взыграть. В последних двух матчах этих соперников москвичи праздновали победу с минимальным счётом (1:0), а всего "Локо" выиграл в 6 матчах с "Анжи" при 2 ничьих и 3 поражениях. 
В прошлом матче махачкалинцы действовали сразу без нескольких игроков основного состава, и добились ошеломляющей победы, однако к субботней игре многие вернутся, и Гусу Хиддинку предстоит сделать непростой выбор. В частности, оправились от травм Самба, Жусилей, а Жирков и Логашов готовы играть после дисквалификации. В списке потерь значится лишь Георгий Габулов. У гостей отсутствуют Амельченко, Тарасов и Тигорев. 



"Рубин" (Казань) - "Кубань" (Краснодар)

Начало матча: 18:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва);
Помощники судьи: Вячеслав Семёнов (Гатчина), Антон Кобзев (Москва);
Стадион:"Центральный" (Казань).


В активе "Рубина" по-прежнему лишь одна весенняя победа в третьей части чемпионата России, так что претендовать на еврокубки команде должно быть просто стыдно. Однако шансы у казанцев сохраняются: за четыре тура до финиша их отставание от "Локомотива" составляет два балла. И если команда Бердыева всерьёз хочет играть в Европе, то последнюю команду первой восьмерки "Кубань" в предстоящей встрече обыгрывать просто необходимо.
Неделю назад казанцы разыграли безликую ничью с "Локомотивом", которая стала уже n-ой ничьей между этими соперниками подряд. С "Кубанью" у казанцев совсем не такие дружеские отношения, а, напротив, непримиримые. В девяти былых матчах с "Кубанью" в Премьер-лиге лишь раз соперники сыграли вничью. В марте прошлого года "Рубин" выиграл у "Кубани" на выезде, но победами во втором круге прошлого сезона и в марте нынешнего краснодарцы сполна взяли реванш. 
Подопечные Петреску играют в своё удовольствие и не заботятся о турнирных раскладах, что позволяет им действовать на поле раскрепощено. Благодаря отсутствию комплексов, команда неделю назад едва не обыграла "Зенит", но питерцы смогли спастись со счёта 0:2 и даже едва не забили победный мяч. "Кубань" зачастую играет очень неплохо и даже здорово, но добиваться побед над более классными и опытными командами ей удаётся не часто. Последняя была как раз над "Рубином" в середине марта. 
Хозяева в субботу обойдутся без традиционного набора своих травмированных: Орехова, Калешина, Карлоса Эдуардо, Алексея Ерёменко. "Кубани" не поможет Ионов, который должен успеть вернуться на поле ещё в этом сезоне. 



ЦСКА (Москва) - "Спартак" (Москва)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Спорт Плюс, Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Илья Барышников (Москва);
Стадион: "Лужники" (Москва).


ЦСКА и "Спартак" подходят к очередному дерби не в лучшем состоянии. Обе команды лихорадит, однако причины болезни, симптомы и способы лечения различаются. Общего мало, хотя в субботу каждой из сторон нужна только победа. Победа в игре с самым принципиальным соперником может стать глотком свежего воздуха для футболистов и дать наставнику некий карт-бланш. Поражение – добить команду, а на перспективах рулевого поставить крест. Цена игры высока, но по-другому бывает редко. Всё-таки ЦСКА играет со "Спартаком".
При Слуцком армейцы никогда не выглядели так плохо, как сейчас. Если не брать во внимание мартовский поединок с "красно-белыми", то в чемпионате страны у армейцев наберется десять встреч без побед. Неудивительно, что команда, которая перед рестартом сезона ещё могла навязать "Зениту" борьбу за чемпионство, теперь будет рада и второму месту как манне небесной. На него есть несколько других претендентов, которые уже обошли армейцев в турнирной таблице. Это "Динамо" и тот же "Спартак", а снизу подпирает ещё и "Локомотив". Все эти команды за четыре тура до финиша живут в четырех баллах друг от друга, так что развязка их схватки за еврокубки может быть совершенно любой. 
В последних двух матчах армейцы уступили на выезде "Зениту" и "Динамо". Сейчас "красно-синие" играют формально дома, хотя "Лужники" и для спартаковцев родной газон. Месяц с небольшим назад армейцы одолели команду Валерия Карпина, причём сделали это впервые в сезоне. В прошлом году в первом круге "Спартак" был сильнее, а во втором соперники разошлись миром. Всего же в Премьер-лиге статистика говорит о равенстве соперников. На счету спартаковцев 15 побед при 12 ничьих и 14 поражениях. 
Одной из главных причин неудач армейцев являются кадровые потери. Травмированы Игнашевич, Гонсалес, Дзагоев, на субботнюю игру дисквалифицирован Мамаев. Только-только оправились от повреждения Акинфеев, Березуцкий, Хонда. Последний, видимо, покинет ЦСКА уже летом. Не исключено, что последует и смена главного тренера – к этому уже не раз призывали армейские фанаты. Решение будет принято уже по окончании сезона, однако понятно, что перемены в армейском коллективе назрели кардинальные. 
"Спартак" совершенно непредсказуем. Команда может одержать две подряд уверенные победы над "Кубанью" и "Рубином", а может в пух и прах "сгореть" "Анжи" (0:3). Но употреблять слово "кризис" по отношению к "красно-белым" неверно. "Спартак" не болен - "Спартак" просто так живет. Основой успеха в команде Карпина является настроение, кураж – если они есть, команда способна горы свернуть, если нет – то следуют неудачи. В игре с ЦСКА мотивации должно быть отбавляй – недавнее поражение опять же не забыто. Но и армейцы будут очень мотивированы. А что готов предложить "Спартак" помимо эмоций? А армейцы? 
Одним словом, предугадывать исход битвы совершенно бессмысленно. Даже сами наставники не знают, как будет выглядеть их команда и чем в итоге завершится схватка. У номинальных гостей потерь ещё больше: травмированы Веллитон, Паршивлюк, Дикань, Кирилл Комбаров. А вот Билялетдинов успел восстановиться и может выйти на поле. 



"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва)

Начало матча: 20:15.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Футбол 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Михаил Еровенко (Краснодар), Игорь Демешко (Химки);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).


"Зенит" в субботу может стать чемпионом – и этим всё сказано. Кубок, который полагается команде по такому случаю, в Питер не повезут, но официальный титул команда Спаллетти оформить может. Даже ничьей в матче с "Динамо" ей будет достаточно, чтобы отпраздновать успех. Накануне тура отрыв питерцев от идущих вторыми динамовцев составлял двенадцать баллов, и только победа оставит "бело-голубым" теоретические шансы на чемпионство.
Понятно, что в субботу или через неделю питерцы подтвердят свой титул, однако они хотят сделать это в родных стенах, на "Петровском". Наверняка и динамовцам они хотят преподать урок, ведь эта команда выбила питерцев из Кубка России. В чемпионатах же России "бело-голубые" не обыгрывали питерцев с мая 2009-го года. С тех пор соперники три раза сыграли вничью и трижды питерцы отпраздновали победу. За несколько дней до кубковой победы динамовцев в Санкт-Петербурге будущий чемпион разбил москвичей в Химках 1:5.
Команда Силкина вообще неудачно начала весеннюю часть турнира, так что ей пришлось перестраиваться уже по ходу соревнования. Динамовцы отказались от авантюрного атакующего футбола в пользу более закрытой манеры, что вызвало упреки болельщиков, но стало приносить результат. В последних четырёх встречах динамовцы набрали десять очков из двенадцати возможных и вернулись на вторую строчку, которую покидали вследствие нескольких неудач. Команда стала куда меньше забивать, ограничиваясь в последних двух матчах одним мячом, но и перестала пропускать, сделав залогом побед сильную оборону, а не бесшабашную атаку. 
В линии обороны в Питере придется произвести рокировку, ведь Гранат не сможет сыграть из-за дисквалификации. Его, вероятнее всего, заменит Ломич. У хозяев кадровых проблем нет – травмирован лишь Данни, который собирается посетить эту игру, которая может стать "золотой". К ней в субботу наверняка будет приковано не меньшее внимание российского болельщика, чем к дерби ЦСКА и "Спартака". А закончится встреча уже около десяти часов по Москве. Так что все желающие смогут последить за тем, как питерцы будут праздновать чемпионство. Если, конечно, не уступят динамовцам.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 390 | Добавил: Krab | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024