Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 21:37
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Январь » 10 » Анонс тура.Испанская Примера.
12:27
Анонс тура.Испанская Примера.


  Анонс тура.Испанская Примера.


Предлагаем анонс 17-го тура чемпионата Испании.


Реал – Мальорка

Воскресенье, Мадрид, Сантьяго Бернабеу, 20:00

Любители футбола, что постарше должны помнить о регулярных погромах, которые устраивала Мальорка мадридскому клубу. Тогда от островитян обоим грандам доставалось. Нынче время уже немного другое. Ресурсов столь стабильно бомбить ведущие команды страны у островитян уже не хватает, однако в отдельно взятом матче произойти может все, что угодно. Особенно, учитывая нынешнюю форму Мальорка.

Да, в первую очередь балеарцы сильно дома, где команда еще ни разу не потеряла очков. К слову, в таблице домашних матчей Мальорка занимает второй место вслед мадридскому Реалу, который также дома еще ни разу не оступался. Но это скорее стоит отнести к любопытным деталям, нежели к реальным аргументам в пользу того или иного результата.

Дополнительным преимуществом хозяев выступит тот факт, что посреди недели они отдыхали, в то время, как балеарцы вынуждены были играть матч Кубка Короля. Это Алькоркон мадридцам подсобил, и теперь сливочные могут не отвлекаться на третий турнир. Кто бы мог подумать, что на стадии 1/8 финала Кубка из пары Реал – Мальорка в турнире останется именно последняя.

Особых кадровых проблем ни у кого не намечается. Потери, связанные с отъездом многих африканцев на Кубок Наций не самые значительные. У Реала не досчитались Мамаду Диарра, в то время, как у Мальорки уехал Вебо. На этом основные потери у клубов заканчиваются.

Однако, несмотря на то, что явным фаворитом с позиций букмекеров выглядит мадридский клуб, не стоит ожидать, что сливочным будет легко. Сегодняшняя Мальорка вполне способна впервые в сезоне отобрать очки у Реала на Сантьяго Бернабеу. Это не столько прогноз, сколь предупреждение о необходимой бдительности.

Ориентировочные составы:

Реал: Касильяс, Дренте, Гарай, Альбиоль, Арбелоа, Гранеро, Хави Алонсо, Марсело, Криштиану Роналду, Ван дер Ваарт, Игуаин

Мальорка: Ават, Хосеми, Нуньес, Рубен, Айосе, Борха Валеро, Марти, Марио Суарес, Диего Кастро, Хулио Альварес, Адуриц

Не сыграют: Нистельрой, Метцельдер, Диарра, Ласс, Рамос – Вебо

Вальядолид – Атлетико

Атлетико очень плох. Даже сам наставник команды расписался в неспособности зарядить этих футболистов на борьбу. Пожалуй, в этом сезоне главной задачей команды становится сохранение места в прописке. Каких-либо оснований для кардинальных перемен в ближайшем будущем не предвидится, следовательно, и воскрешения мадридского клуба ждать неоткуда.

Чего стоит один только разгром команды посреди недели в матче Кубка. А ведь напомним, что соперником Атлетико был клуб из дивизиона рангом ниже. И пускай даже еще в прошлом сезоне Рекреативо выступал в Примере, это никак не оправдывает той игры, что продемонстрировали "кольчонерос" в Уэльве. Видимо, вслед за Лигой чемпионов клуб прощается и с Кубком Короля.

В этой связи шансы Вальядолида не так уж низки, как могло бы показаться изначально. К слову, большинство, несмотря ни на что, предпочитает ставить на Атлетико. Однако очень трудно предположить, что должна вытворить команда Мендилибара, чтобы уступить Матрасникам на своем поле.

Не сыграют: Альваро Рубио, Диего Кошта, Сиси – Макси Родригес, Пабло Ибаньес

Севилья – Расинг
Андалусийцы в самом настоящем кризисе. Последние результаты, буквально, кричат об этом. Однако едва ли стоит здесь чему-то удивляться. Подобные процессы постигают команду, буквально из года в год, что регулярно кончается окончанием игры на еврокубковой арене. В позапрошлом году вылетели на первой же стадии плей-офф Лиги чемпионов от Фенербахче, в прошлом не смогли выйти из группы в Кубке УЕФА. Что-то нужно менять в подготовке. А сейчас просто вгрызаться в соперников. И пусть вас не смущает победа над Барсой в Кубке. Это скорее слабость последней.

Ведь тот же Расинг по-другому не сдаться. Кантабрийцы долгое время пребывали в зоне вылета и возвращаться туда явно не желают. Новый тренер у руля команды делает для этого все, что может. И, пожалуй, кое-что у него получается. Плотность команд в нижней части турнирной таблице пока что не позволяет заявить, что Расинг уже обезопасился от вылета, однако некие предпосылки к этому уже наметились.

Да и кадровая ситуация у Севилья почти аховая. Оба основных форварда вне игры. Приходится играть с одним форвардом на острие, роль которого исполняет Негредо, который пока что никак не может окончательно освоиться в новой команде и забивать с той же регулярностью, как это было в Альмерии.

Не сыграют: Кануте, Луиш Фбаиано, Серхио Санчес – Чите

Вильярреал – Альмерия

С новым тренером Альмерия, все же, выстрадала победу над Хересом в прошлом туре. По-другому то, что случилось неделей ранее и не назовёшь. Победный гол был забит под самый занавес поединка и стал приятной неожиданностью в том откровенно унылом матче.

Хуан Мануэль Лильо давненько никого не тренировал на высшем уровне, и это для него очень интересный вызов. Есть мнение, что именно этот наставник является автором той самой знаменитой испанской схемы: 4-2-3-1. Что ж, схема, конечно, хорошо, но ее автору особого успеха она не принесла. Быть может, в Альмерии что-нибудь получится.

Хотя наверняка не в матче на Эль Мадригале, где победы хозяева ожидают со всей уверенностью. Вильярреал, наконец, вернул себе всех травмированных в начале сезона футболистов, и, как говорится, пошла жара. Команда Эрнесто Вальверде явно не собирается отсиживаться в середине турнирной таблицы.

Не сыграют: Гонсало – Солари, Чико, Варгас

Спортинг – Хетафе
Еще один действительно очень интересный поединок, где сойдутся примерно равные по силам соперники. Конечно, потенциал у Хетафе явно выше, однако то, что Спортинг играет дома, дает хихонцам неплохое преимущество. Ведь команда Мичела куда уверенней выступает именно дома, что в очередной раз доказал матч в Малаге посреди недели, который, к слову, тоже не добавил сил футболистам, в то время, как хихонцы отдыхали.

Не сыграют: Де лас Куэвас – Мане

Херес – Валенсия
Отличный шанс для Валенсии попробовать уйти от главных конкурентов, соперники у которых куда серьезней. Правда, левантийцы на неделе провели очень сложный поединок против Депортиво, в котором уступили на родной Месталье. Если после подобного последует и потеря очков в матче чемпионата болельщики просто могут не понять.

Особых кадровых проблем у команды Унаи Эмери нет. Разве что Пабло Эрнандес очень не хватает. Конечно, Хоакин тоже неплох, но ведь не зря же именно Пабло стал основным футболистов в этом сезоне и стал регулярно вызываться под знамена национальной сборной Испании.

Не сыграют: Кейта – Пабло

Депортиво – Осасуна
Обе команды с разной успешностью провели матчи посреди недели в рамках Кубка Короля. Депортиво сумел выиграть у более сильной по классу Валенсии, в то время, как Осасуна тоже в гостевом поединке уступила Эркулесу, что играет в Сегунде. Однако вряд ли из этого можно делать какие-либо серьезные выводы. Все же, настрой на матчи чемпионата явно другой, нежели на поединки Кубка.

К тому же, перед Депортиво стоит задача отвоевать место в четверке, и сейчас, когда Севилья в кризисе настал наилучший момент, чтобы вырваться на передовые позиции. Правда, и конкурентов хватает. Кроме того, в состав возвращаются Бодипо, Лопо и Жука, что является очень неплохим усилением для команды. Уж памполенцев на Риасоре Депор обыграть должен.

Не сыграют: Серхио, Ойер

Эспаньол – Сарагоса

Две кризисные команды будут биться за те самое шесть очков, о которых так любят говорит футболисты. Если Сарагосе удастся зацепиться за победу, то тогда арагонцы с большой вероятностью покинут зону вылета и догонят этот самый Эспаньол. В случае поражения все станет совсем кисло. Но не безнадежно. На данной части турнирной дистанции о безнадеге можно говорить только по отношению к Хересу. А у Сарагосы еще все впереди. К тому же, явно были сделаны выводы из летних промахов и команда начала усилятся.

В конце концов, и Эспаньол сейчас не так уж силен, чтобы его бояться. Да, команда едва не отстояла на Месталье ничью, но не отстояла же. Да, в целом, за то, что команда так долго держалась без пропущенного мяча стоит в первую очередь благодарить Камени, который поймал кураж.

Не сыграют: Давид Гарсия – Лагуардиа

Малага – Атлетик
Малага очень неплохо отыграла свой матч в рамках Кубка Короля против Хетафе. По итогам поединка хозяева сумели добиться победы. Конечно, по игре все выглядело не очень уверенно, но, тем не менее, исполнительского мастерства у команды хватает. Нужно лишь настроить все механизмы в коллективе.

Да и Атлетик не так сильно играет на выезде, поэтому попробовать добиться трех очков, что значительно скрасит турнирное положение команды.

Не сыграют: Росарио – Эчеберрия, Осио, Устариц, Велес

Тенерифе – Барселона

На Канарах обязательно будет интересно. Тенерифе по итогам выступления в Сегунде образца прошлого сезона получил прозвище "Барселона из Сегунды". Тому виной яркая и атакующая игра команды. В таком же ключе островитяне действуют и ныне. Только успех подобный подход приносит лишь в домашних поединках. Навязать свою игру в гостях команда пока что не может.

Сложно рассчитывать, что у островитян получится заставить обороняться Барселону, однако вряд ли они просто так откажутся от своей излюбленной манеру игры в атаке. Поэтому всецело правильно будет ожидать от этой встречи голов. К тому же, Барселона сейчас не в самой лучшей форме. Как-то уж совсем с ленцой играют каталонцы. Но проигрывать Тенерифе в планы Гвардиолы точно не входит.

Из потерь особенно отметить нечего. В строй вернулись даже Габриэль Милито и Рафаэль Маркес, которых из лазарета обычно и метлой не выгонишь. Самое время для того, чтобы забыть о двух неудачах подряд и продолжить лидировать в турнирной таблице.

А уроженец Канарских островов Педро заявил, что в случае, если ему удастся забить гол, праздновать он не будет из уважения к своим землякам. Что ж, похвально.

Не сыграют: Омар, Бертран – Кейта, Туре



Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 450 | Добавил: Krab | Теги: Анонс тура.Испанская Примера. | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024