Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 03:42
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Июль » 15 » Анонс.Украинская Премьер лига второй тур.
18:10
Анонс.Украинская Премьер лига второй тур.

   Анонс.Украинская Премьер лига второй тур.

Завтра, 16 июля, в Украине стартует второй тур национального футбольного первенства.


16 июля

Металлург (Донецк) - Оболонь (Киев)

Начало матча: 19:00. Арбитр: Юрий Грисьо (Львов). ТВ - канал Футбол

Обе команды в первый матч нового Чемпионата завершили с одинаковым результатом - ничьей, но если Оболонь может гордиться добытым в игре с вице-чемпионом очком, то Металлург мировую с Ильичевцем должен записать себе в пассив.

В составе команды Костова по ходу игры дебютировали оба новичка Николай Морозюк и Фелипе Тейшейра. Первый пытался брать инициативу на себя, часто бил по воротам, но, чувствовалось, что бывшему динамовцу, оболонцу и криворожанину пока не хватает сыгранности с новыми партнерами.
Второму 20 минут не хватило, чтобы продемонстрировать все свои преимущества. Если с атакой дела обстоят более-менее нормально, то в обороне по-прежнему сохраняются немалые проблемы, по крайней мере, мариупольцы особенно во втором тайме могли не раз поймать Металлургов на контратаке. Именно на защитную линию Костову стоит обратить особое внимание. Болгарин, кстати, оргвыводы сделал, лишив Чечера капитанской повязки, которая отныне доверена лучшему футболисту Армении-2009.

Оболонь по итогам игры с Динамо заслужила самые хвалебные отзывы, в первую очередь, за свой характер. Впрочем, прогнозировать Пивоварам место в верхней части турнирной таблицы не стоит, так как подобный результат стал возможен благодаря расслабленности (слабости?) команды Валерия Газзаева. Тем не менее, новички команды Ковальца - Слюсар, Остапенко, Худзик, Кучеренко, Лупашко, и другие показали, что не намерены быть мальчиками для битья, и наверняка попытаются закрепить успех уже в Донецке.



17 июля

ПФК Севастополь - Металлист (Харьков)

Начало матча: 16:00. Арбитр: Виталий Годулян (Одесса). ТВ - Первый национальный

Небольшое отступление. Как и в прошлом году, к Премьер-лиге возник вопрос: почему в разгар лета матчи начинаются в столь ранний час. Можно не сомневаться, что в Крыму в июле в 16:00 будет далеко за 30 градусов. В таких условиях возникают реальные опасения за здоровье как футболистов, так и болельщиков на трибунах. А ведь в прошлом году игрок казанского Рубина Петр Быстров во время матча в подобных условиях получил тепловой удар и инсульт, из-за чего пропустил полсезона.

Может, все-таки не стоит идти на такие жертвы ради телевидения, ведь, если футбольные боссы думают, что зрители получили удовольствие от матча первого тура с участием того же Севастополя и Зари, то очень сильно ошибаются. Ведь наблюдать за тем, как игроки ведут себя на поле словно вареные, то еще удовольствие.

Вернемся к игре. Севастополь в Луганске показал, что в элите будет в первую очередь надеяться на надежность защиты. Правда, в первом туре крымской команде противостояла молодая атака Зари, посмотрим, как команда Сергея Шевченко справится с более мастеровитым соперником.
Металлист традиционно в начале сезона играет более сдержанно. Маркевич сходу бросил в бой всех своих новичков - Романчука, Вильягру и Воробья, и каждый из них каши не испортил. Если верить СМИ, в Харьков едет бразилец Клейтон, который должен решить проблему плеймейкера. Во втором туре Мирон Богданович не исключил, что уже сыграет Жажа, из чего можно сделать вывод, что конфликт между тренером и футболистом пошел на убыль. По-прежнему пропускает тур из-за травмы Папа Гуйе, но в его отсутствие обороной эффективно верховодит Милaн Обрадович.  



Ворскла (Полтава) - Ильичевец (Мариуполь)

Начало матча: 18:00. Арбитр: Юрий Можаровский (Львов). ТВ - Футбол

В первом туре Ворскла показала самую зрелищную игру, от которой серьезно пострадала Волынь. Николаю Павлову по крайней мере на один матч удалось решить проблему забивного форварда - и Сачко, и Янузи сумели поразить ворота Ндойе. Осталось проверить, было ли это минутное вдохновение, или же полтавская команда будет в новом сезоне среди лидеров по количеству забитых мячей.

Обновленный Ильичевец в игре с Металлургом сосредоточился на защите и контратаках. Подобной установки от Ильи Близнюка можно ждать и в этом матче, так как мариупольцам точно нужно еще некоторое время, чтобы окончательно понять друг друга.



Динамо (Киев) - Таврия (Симферополь)

Начало матча: 20:00. Арбитр: Игорь Покидько (Полтава). ТВ - канал Кино

Валерию Газзаеву сейчас не позавидуешь. Подавляющие большинство болельщиков Динамо небезосновательно требуют его отставки, и в этих условиях нужно готовить команду к квалификации Лиги Чемпионов, где слабых соперников точно не будет. За счет чего российскому специалисту удастся вывести команду из кризиса (если он действительно есть), пока не очень понятно.

В игре с Таврией все-таки должен дебютировать дорогущий новичок Бертольо, иначе - зачем его было покупать за баснословную цену. Вопрос в том, кого он заменит. Место Вукоевича сомнению не подлежит, Еременко также весьма полезен при организации атак. К Ярмоленко по игре с Оболонью было не так уж много претензий, как всегда старался и Шевченко, а вот Артем Милевский не впечатлил, и был замене в начале второго тайма. Попробуем спрогнозировать, что именно лучшего бомбардира минувшего первенства и заменит аргентинец (тогда Шева сыграет единственного форварда).

Помимо атаки Газзаеву срочно нужно что-то делать с защитой. Маграо в сотый раз показал, что он полузащитник, Данило Сильва игру провалил, особенно на фоне уверенных действий Бетао. Михалику и Алмейде явно не хватает взаимопонимания, из-за чего в центре обороны регулярно возникает опасность. Возможно, Валерию Георгиевичу стоило бы вернуться к семинскому варианту Юссуф-Михалик, но, как говорится, тренеру видней. Надеемся, что план действий у него есть.

К счастью Динамо, нынешний соперник киевлян едет в гости в не самом лучшем настроении. Как бы Таврию в начале сезона не подкосили разгром от Шахтера и поражение от Металлиста. Кстати, ровно год назад визит симфероплльцев в Киев завершился разгромом 6:0. Так что мотивация у команды Сергея Пучкова будет просто зашкаливать, другое дело, хватит ли мастерства.



18 июля


Заря (Луганск) - Арсенал (Киев)

Начало матча: 16:00. Арбитр: Орест Шмигельский (Львов). ТВ - Футбол

Заре, как и в прошлом сезоне, нужно что-то делать с атакой. В первом туре луганчане не смогли пробить оборону абсолютного новичка элитного футбола. Хотя, четверка Виценец, Касьян, Лазарович и Силюк по своему потенциалу способна на многое.

Арсенал уже на старте сезона потерял одного из своих ключевых исполнителей - на месяц вылетел конструктор атак Сергей Закарлюка. В игре с запорожцами его неплохо заменил Ролан Гусев, вопрос только в том, надолго ли хватит россиянина. В остальном у Канониров все без изменений.



Днепр (Днепропетровск) - Волынь (Луцк)

Начало матча: 17:00. Арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк). ТВ - канал Кино

Днепр на прошлой неделе добыл непростую, но очень важную победу над прямым конкурентом Карпатами. Если в защите у днепропетровцев все было в порядке, то в атаке возникали немалые проблемы. В этой ситуации Владимиру Бессонову точно не помешает еще один толковый форвард, так как с одним Селезневым (который в не самых лучших кондициях) будет непросто выступать и в Чемпионате, и Лиге Европы.

Виталий Кварцяный проблемы Волыни попытается решить с помощью Владислава Ващука. Правда, как бы этот трансфер не аукнулся лучанам в конце сезона, ведь при непосредственном участии бывшего динамовца ранее в Первую лигу вылетали ФК Львов и Черноморец. Впрочем, Ващук вряд ли может сильно навредить луцкой команде, учитывая то, в каком состоянии она сейчас находится. Кварцяному нужно очень сильно постараться, чтобы Волынь показала хотя бы отдаленный футбол уровня Премьер-лиги, иначе слова про седьмую лигу будут звучать все чаще.



Металлург (Запорожье) - Шахтер (Донецк)

Начало матча: 18:00. Арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь). ТВ - Футбол

Шахтер начал сезон легко и красиво. Как показал игра с Кривбассом, в этом году должен блеснуть Виллиан, который прибавляет в каждом матче. Не отстают и новички Дуглас Коста и Тейшера. А вот Гладкий, о воскрешении которого заговорили после Суперкубка, снова куда-то пропал. Видимо, не зря Ринат Леонидович говорит о необходимости покупки состоявшегося форварда. 

Металлург игру с Арсеналом провалил, и лишь геройства Максима Коваля позволили запорожцам избежать разгрома. Что же будет с разыгравшимся Шахтером? Хотя, как показывает практика, с лидерами Металлурги любят и умеют играть.



Кривбасс (Кривой Рог) - Карпаты (Львов)

Начало матча: 20:00. Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.). ТВ - канал Кино

Карпаты привыкают к роли одного из лидеров украинского футбола, которая предусматривает три матча в неделю. После далекой Исландии львовянам предстоит визит к негостеприимным криворожцам. После игры с Днепром Олег Кононов сокрушался, что его команде не хватает агрессии у ворот соперника, но там в принципе и соперник слишком много не позволял.

Кстати, есть у Карпат зуб на команду Юрия Максимова - в конце прошлого сезона Кривбасс одержал победу в очной встрече на стадионе Украина, после чего львовские фанаты обвинили свою команду в сдаче игры (а нам кажется, победил тот, кто больше этого хотел).
Кривбасс, сменив почти весь личный состав, поединок с Шахтером провел на вполне приличном уровне. Немного не получалось в центре поля, но ведь в соперниках была лучшая полузащита Лиги. С Карпатами должно быть полегче, вот и посмотрим, насколько Кривбасс избавился от прошлогодних комплексов.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 408 | Добавил: Krab | Теги: футбол, Украинский футбол, Динамо, Металлург (Запорожье), Днепр, Металлург (Донецк), Таврия, Артем Милевский, Карпаты, Металлист | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024