Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 14:36
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Ноябрь » 30 » Анонс. Зенит - Андерлехт
20:33
Анонс. Зенит - Андерлехт

  Анонс. Зенит - Андерлехт.


В первый день зимы, 1-го декабря в рамках 5-го тура групповых матчей Лиги Европы встретятся ФК Зенит и Андерлехт. Начало матча назначено на 21:00 по московскому времени. В этом поединке подопечные Якобса попытаются заработать три очка, которые позволят им приблизиться к 1/16 финала. За ходом игры будут наблюдать судьи Марцин Борски, Рафал Ростковски, Павел Сокольницки и Даниель Стефански. Прямую трансляцию матча вы сможете посмотреть на канале НТВ в 20:45 по московскому времени.

Позади четыре групповых встречи, при этом обе команды прошли этот путь, можно сказать, с полярным результатом. Чемпион России Зенит по итогам 4-х туров находится на первом месте группы G, имея 12 очков. Его соперник ФК Андерлехт занимает вторую строчку группового рейтинга благодаря 4-ем заработанным баллам. Столько же очков и у АЕК. Аутсайдером группы стал Хайдук, у которого 3 очка. Зенит уже гарантировал себе выход из группы, что нельзя сказать об остальных ее участниках. В грядущем матче спортсменам из Андерлехта принципиально нужна победа. Конечно, в случае если они проиграют или завершат встречу миром, шанс прорваться в 1/16 всё еще не будет потерян, но ведь всегда лучше позаботиться о выходе самому, чем рассчитывать на ошибки соперников.

Не совсем добавляют оптимизма бельгийцам результаты первой очной встречи с «зенитчиками». В первом туре групповых матчей подопечные Спаллетти выиграли со счетом 3:1. К тому же, выходить на поле против действующего чемпиона страны и к тому же лидера группы немного боязно. Не добавляют «пурпурно-белым» уверенности в своих силах и коэффициенты букмекеров, уверенно пророчащих победу Зенита.

Тем не менее, «зенитчики» уже изрядно подустали. Как отмечает в своем интервью полузащитник Зенита Константин Зырянов, его коллегам по клубу будет достаточно трудно удержать напор будущих соперников из Брюсселя, которые нацелены исключительно на победу. Главную роль в этом играет физическая утомленность, накопившаяся к концу сезона. Кроме того, все мы, конечно, слышали про невероятную суеверность спортсменов. Так вот, Зырянов высказал легкую неуверенность в победе питерцев из-за того, что матч назначен на среду, ибо именно по средам они частенько проигрывают. Будем надеяться, что это не станет большой проблемой для команды, и они спокойно выйдут на поле и в очередной раз докажут, что неспроста получили титул чемпионов России.

Легенда советского футбола Виктор Понедельник согласился прокомментировать ситуацию в Лиге Европы. По его мнению, во втором по значимости европейском кубке Зениту нет равных. К тому же, как отмечает Виктор Владимирович, звездный состав «зенитчиков» вполне способен повторить результат трехлетней давности и завоевать Кубок Европы.

Вот и бывший защитник Зенита Сергей Герасимец уверен в том, что Лига Европы для подопечных Спаллетти является легкой добычей. Конкуренцию питерской команде, по словам Сергея, могут составить лишь футболисты ЦСКА, которые держатся также уверенно.

Будем надеяться, что всеобщая уверенность в Зените не окажется напрасной, а спортсменам Андерлехта можно лишь пожелать удачи. Бывает ведь, что серьезная мотивированность заставляет творить чудеса.

Смотреть ТВ: 1 декабря, прямая трансляция, канал НТВ, 20:45 по московскому времени


Лучано Спаллетти: «Перед Казанью тоже говорили об эмоциях»

Главный тренер «Зенита» перед матчем с «Андерлехтом» рассказывал о мотивации, очередной раз отвечал на вопросы о забеге к фан-виражу и о тех игроках, которые не примут участия в игре.  

– Простите за опоздание, на дороге было место, где машины просто не двигались, – начал пресс-конференцию Лучано Спаллетти. – Приношу всем глубочайшие извинения за задержку начала нашего общения.

– Насколько сложно найти мотивацию для игроков на завтрашний матч? Или такой проблемы нет?
– Понятно, что игроков в таких случаях порой «отпускает», случается потеря концентрации. Но в нашей работе становится фундаментальной вещью то, что нужно всегда оставаться профессионалами. Игроки, которые восстановились после травм, будут внесены в заявку на игру. Да и такая же ситуация у нас была перед игрой в Казани. И тоже говорили об эмоциях, мотивации. Помните? Тогда случилось всё не так, как многие ожидали. И завтра будет аналогично.

– Хотелось бы вернуться к воскресенью. Как ваше состояние здоровья? И как отреагировали родственники?
– Ну, это была своеобразная игра. Мы заранее договорились, что так сделаем. И мы выполнили обещание, договорённость. Каждый раз, когда я возвращаюсь в Италию, меня спрашивают о холоде. Сейчас все увидят эти фотографии и перестанут спрашивать.

– Ваш жест остаётся главным событием последних дней. Главный тренер СКА говорит, что не готов повторить подобное, хотя он постоянно у льда. А когда вы договорились о том, что сделаете это?
– Где-то в середине чемпионата. Когда мы увидели, что все болельщики раздеваются. Это такой способ отпраздновать победу с нашими болельщиками, будучи едиными. Наши болельщики были с нами на протяжении всего чемпионата, им было тяжело, и мы хотели отблагодарить их.

– Каким будет матч с «Андерлехтом»? Это будет футбол или команда будет беречься?
– К сожалению, это те условия, с которыми мы должны мириться, жить. Нужно принимать эти условия и биться на поле. Но здесь футбол получается более зрелищным – люди пытаются устоять на ногах. Думаю, что так же будет и завтра, – мне сказали, что температура ещё понизится. Будет ещё сложнее – мы не сильно к такому привыкли.

– В какой степени готовы ротировать состав? Можете сказать, кто не будет играть?
– Не очень корректно говорить о том, кто будет и не будет играть. Ребята не должны узнавать об этом из газет. Об экспериментах говорить не стоит, к матчу готовятся все игроки главного состава. Могу назвать одного игрока, который выйдет в основном составе.

– А травмирован кто?
– Анюков восстановился после травмы, готовится. Денисов, Кержаков, Быстров, Семак, и Файзулин, и Бородин… 24 игрока у нас в основном составе, минус шесть, которых я назвал, – и получается 18 человек, которые попадут в заявку. Жевнов и Малафеев – в заявке.

– На прошлой неделе агент Широкова заявил о переговорах по новому контракту и что они идут тяжело. В курсе ли вы этой ситуации? Влияете ли вы на ход переговоров?
– Наш клуб знает, что нужно делать. Агент Широкова не должен говорить ничего, потому что мы знаем, что и как происходит. Нам не нужны советы для того, чтобы общаться с Широковым, – клуб прекрасно знает, как себя вести. Если Широков хочет остаться, то никаких проблем не будет. А насильно мы никого держать не будем. Нам нужно, чтобы игроки были готовы играть в нашем клубе с чистыми, хорошими намерениями.

– А как вы оцениваете информацию о том, что сразу трёх человек из «Удинезе» руководители итальянского клуба хотят продать в «Зенит»?
– Мы обычно не покупаем то, что продаётся. Мы покупаем то, что нужно нам. И то, что нам подходит.

– Могли бы вы тогда прокомментировать информацию о просмотре вами и тренерским штабом «Зенита» итальянского аргентинца Пабло Гонсалеса?
– Мне ничего об этом не сказали (смеётся). Скажу так: нужно уважать тех, кто играл в этом году за «Зенит». Ребята провели великий чемпионат, и не очень корректно говорить о том, что я предпочитаю кого-то иного. Будет новый сезон – подумаем, что надо улучшить. В чемпионате-2009 мы были в 10 очках позади «Рубина», а в этом – в 10 очках впереди. Заслуга в этом полностью принадлежит ребятам.


Категория: ЛИГА ЕВРОПЫ | Просмотров: 438 | Добавил: Krab | Теги: Зенит, Андерлехт, Лучано Спаллетти | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024