Футбольный Мир Среда, 24.04.2024, 09:23
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Сентябрь » 6 » Аргентина - Бразилия 1:3
09:56
Аргентина - Бразилия 1:3
Бразилия сильнее Аргентины

Этой победой бразильская команда уже забронировала себе место на чемпионате Мира.

У Диего Марадоны было достаточно проблем в линии обороны, ибо многие футболисты по разным причинам не могли принять участие в столь важной встрече. Посмотрите только на центр защиты, которую сегодня представляли игроки Велеса - Отаменди и Домингес. Кроме того, не играл и Хонас, которого слева в полузащите подменил Датоло. Справа традиционно выступал Макси Родригес, а в центре поля пытались хозяйничать Маскерано и Верон. Хавьер, кстати, совершенно не ходил вперед. Он все время находился в серединке, будучи первым из встречающих контратаки Бразилии.

Что касается команды Дунги, то здесь все весьма привычно. Снова слева в защите видим Андре Сантоса, игра которого явно импонирует главному тренеру. Хотя аргентинцы в первом тайме больше всего наступали как раз через фланг Андре Сантоса. В центре поля у гостей играли Мело и Силва, чуть правее разместился Элано, левее - Робиньо, а под Луисом Фабиано бегал Кака. Бразилия при Карлосе Дунге никогда особо вперед не рвалась, а потому и в этом матче с первых минут мячик был именно в ногах у Аргентины. Большинство комбинаций хозяев никакой угрозы не несли, ибо полузащитники ничего, кроме передач поперек поля, предложить не могли. Месси и Тевесу постоянно приходилось отходить назад, принимать мяч и тащить его к воротам. Все это счастье завершалось или неточным дальним ударом, или заработанным штрафным, которые сегодня у аргентинцев получались не ахти какими опасными.

Зато Бразилия, комфортно освоившись на поле, к 24-й минуте перешла в первое толковое наступление. В результате него метрах в 35-ти от ворот аргентинцев сбили Луиса Фабиано. Великолепная подача Элано без труда нашла лысую голову Луизао - а что там искать, если рядом с защитником в центре штрафной вообще никого не было! Никого! Луизао отменным ударом с рикошетом от газона запихнул мяч в дальний угол.

Аргентина снова контролирует мяч, Месси, Тевес и Датоло пытаются сделать хоть что-то интересное, а гостям понадобилось меньше десяти минут, чтобы собраться в свое второе контрнаступление за первый тайм. На сей раз был сбит Кака. До ворот далековато, но последовала не подача, а удар. Мяч угодил в стенку и, казалось, уходит за лицевую. Однако там его настигает Кака, в касание отправивший шар в центр штрафной под удар Робиньо! Андухар с трудом, но парирует, однако рядом только Луис Фабиано - 2:0! И это Бразилия провела аж две атаки! Причем, не позиционные. Два стандарта - вынимайте.

В конце тайма у Аргентины все же пара стоящих момента образовалась. На прострел активного Тевеса вышел Макси Родригес, однако с двух метров угодил в Жулио Сезара. А потом почти чудо сотворил Хесус Датоло: находясь на левом углу штрафной, он вместо ожидаемого прострела с левой же ноги пытался выкрутить мяч в дальний нижний угол! Вратарь явно не был готов к такому повороту, но и мячик пролетел рядом со штангой.

На второй тайм не вышел Макси Родригес, зато появился Агуэро. Бразилия, эта рациональная Бразилия, еще сильнее прижалась к своим воротам, с удовольствием отдав мяч сопернику. Безусловно, Месси, Тевес и Агуэро как могли тягали защиту гостей. Их постоянным комбинациям в одно касание все время не хватало секунд, чтобы завершиться ударом. Надо похвалить Луизао и Лусио. Несмотря на свои габариты, они сумели удержать святое трио Аргентины. Естественно, не менее успешно они действовали и при постоянных навесах с флангов, регулярно выигрывая верховую борьбу. При таких раскладах хозяевам оставалось надеяться на чудо. И оно свершилось. Хесус Датоло не стал отдавать передачу кому-то из лидеров, а просто смачннейшим образом приложился метров с 35-ти! Жулио Сезар успел только чуть-чуть коснуться мяча, который вошел точно в девятинку.

Вот она - надежда, сейчас Аргентина снесет соперника, наверняка думали болельщики в Росарио. И все разбивается о великолепную выучку сборной Бразилии. Пропустив гол, тут же организовывается голевая контратака: Кака роскошной передачей (не без рикошета от ноги Маскерано) выводит мяч точно на ход Луису Фабиано. Форвард опережает не слишком правильно вышедшего из ворот Андухара, спокойно отправляя мяч в сетку. Форвард Севильи, на мой взгляд, провел просто феноменальный матч. Тут и два гола с, по сути, двух своих моментов, и четкая, уверенная и правильная игра в обороне! Фабиано частенько приходил в свою штрафную для поддержки тех, кто оборонялся. Невероятно полезный нападающий!

Аргентина и после этого не остановилась, пытаясь хоть как-то переломить ход встречи. Вышедший Диего Милито даже заимел два момента, с которыми справился его одноклубник Жулио Сезар. В конце Бразилия провела острейшую контратаку, и она вполне могла завершиться голом, если бы на острие оказался не Рамирес, а кто-нибудь хоть несколько потехничнее...

3:1 - победа Бразилии на выезде! Подводя короткий итог, начнем с гостей. При Дунге Бразилия играет весьма прагматично, аккуратно и осторожно, делая упор на контратаки и стандарты. Помнится, в недавнем матче примерно в этом же стиле они разнесли Уругвай. Классный вратарь, рослая, мощная оборона (единственный минус, на мой взгляд, это Андре Сантос - ну как-то не тянет он пока), изобретательные хавбеки, способные великолепно вести контратакующую игру, и работящий и забивной Луис Фабиано. Это другая Бразилия. Не атакующуя, не подавляющая собою соперника, но имеющая четкий план игры, а также исполнителей, способных этот план выполнить.

Аргентина...К сожалению, равного футбола не получилось. Особенно чувствовалась слабость центра обороны. Отаменди и Домингес все еще являются новыми людьми в сборной, они мало поиграли в этой команде, и мало поиграли против таких соперников. Полузащита и атака, если брать фамилии, просто феноменальны. Но вот сегодня, например, из игры совершенно вывалился Макси Родригес. Маскерано выступил неплохо, но в атаке ему, видимо, не позволил сыграть Марадона, заставив исполнять только оборонительные функции. Хавьер пытался, однако остановить в одиночку контратаки Бразилии...Ну, вы понимаете. Датоло был неплох. Если не создавал моменты для партнеров, то хотя бы зарабатывал стандарты и забил красивейший голешник дальним ударом. Верон...Спору нет - игрок великолепный, но, на мой взгляд, не для этой сборной. Он сегодня на поле был словно из другой эпохи, из иной генерации. Сложно ему играть, когда лидерами являются другие футболисты. Хуан Себастьян был несколько потерян - ни передач, ни ударов, ни исполнения стандартов. Под конец, показалось, он совсем выдохся, но Марадона, имея еще одну замену, оставил хавбека Эстудиантеса в игре до конца матча. Месси, Тевес, Агуэро - они провели отличный матч, они тащили команду вперед, они давали надежду болельщикам, они...Они - основа этой команды. С другой стороны, приходит мысль, что сегодня мы смотрели не сборную Аргентины, а сборную трех игроков из Барселоны, Манчестер Сити и Атлетико. Большинство остальных футболистов вышли просто так - будто нужно было добрать игроков до требуемых 11 человек.

Уверен, Аргентина все равно выйдет на чемпионат Мира. С первого места или четвертого - разницы ведь никакой - а вот на самом турнире с такой игрой могут возникнуть огромные проблемы.

Аргентина - Бразилия 1:3
Голы: Датоло, 65 - Луизао, 24, Луис Фабиано, 31, 67

Аргентина: Андухар, Дзанетти, Отаменди, Домингес, Хайнце, Макси Родригес (Агуэро, 46), Маскерано, Верон, Датоло, Месси, Тевес (Милито, 68)

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Луизао, Андре Сантос, Жилберто Силва, Фелипе Мело, Элано (Дани Алвеш, 68), Кака, Робиньо (Рамирес, 68), Луис Фабиано (Адриано, 77)

Предупреждены: Маскерано, Верон - Лусио, Кака, Луис Фабиано, Луизао, Рамирес

Просмотров: 527 | Добавил: Krab | Теги: Аргентина - Бразилия 1:3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024