Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 00:40

...

Главная » 2010 » Июнь » 17 » Аргентина громит Южную Корею и выходит в плей-офф.
18:37
Аргентина громит Южную Корею и выходит в плей-офф.

Национальная команда Марадоны, простите, Аргентины со всеми своими звёздами в своей встрече в рамках первого раунда забила на гол меньше, чем азиаты, а потому и подошла к очному матчу не на первой строчке. Правда, в отличие от Южной Кореи, сборная Аргентины является одним из кандидатов на пьедестал, потому поединок против корейцев ожидался с интересом.Гонсало Игуаин отличился трижды и помог сборной Аргентины разгромить Южную Корею.

Сборная Аргентины - Сборная Южной Кореи 4:1

Голы: Пак Чу Юн, 17 (автогол) - 2:0; Игуаин, 33 - 2:0; Ли Чун Йон, 45+1 - 2:1; Игуаин, 78 - 3:1; Игуаин, 80 - 4:1.

Сборная Аргентины: Ромеро - Хонас Гутьеррес, Самуэль (Бурдиссо, 23), Демикелис, Хайнце - Макси Родригес, Маскерано (капитан), Ди Мария - Месси - Тевес (Агуэро, 76), Игуаин (Болатти, 82).

Тренер: Диего Марадона.

Сборная Южной Кореи: Чжун Сун Рьон - О Бом Сок, Чо Йон Хьюн, Ли Чжун Су, Ли Ян Пьо - Ли Сун Йон (Ким Нам Ил, 46), Ким Чжун Ву, Ки Сун Йон, Йом Ки Хун - Пак Чжи Сун (капитан) - Пак Чу Юн (Ли Дон Гук, 81).

Тренер: Ху Юнг Му.

Предупреждения: Гутьеррес, 54; Маскерано, 56; Хайнце, 75 - Йом Ки Хун, 10; Ли Сун Йон, 34.

Судья: Франк де Блекере (Оуденаарде, Бельгия).

17 июня. Стадион "Соккер Сити" (Йоханнесбург).

Нападающий мадридского "Реала" забил свой третий мяч на 80-й минуте, головой замкнув красивую комбинацию. До этого он еще дважды огорчил вратаря корейцев Чжун Сун Рена. В добавленное к первому тайму время Ли Чун Ен при счете 0:2 отквитал один мяч, и казалось, что подопечные Ху Чжун Му смогут побороться хотя бы за ничью, но во втором тайме сборная Аргентины выглядела заметно предпочтительнее соперника. Южноамериканцы вышли вперед на 17-й минуте, когда Пак Чу Юн поразил собственные ворота.
Несмотря на самое, пожалуй, внушительное нападение на этом чемпионате мира, сборная Аргентины не создала почти ни одного голевого момента в дебюте. На помощь двукратным чемпионам пришла удача - после штрафного в исполнении Лионеля Месси мяч попал в ногу Пак Чу Юна и оказался в сетке. Ударом со "второго этажа" Игуаин удвоил счет, а затем уже корейцы наказали противника за ошибку в обороне. Ли Чун Ен обокрал Мартина Демикелиса и не оставил Серхио Ромеро никаких шансов.
На 58-й минуте Ем Ки Хун вполне мог восстановить паритет, но промахнулся из выгодной позиции. Ну а затем Игуаин поставил крест на надеждах корейцев отыграться, оказавшись первым на добивании после того, как Месси угодил в штангу. В концовке Игуаин оформил хет-трик, головой замкнув подачу вышедшего на замену Серхио Агуэро. Форвард "королевского клуба" стал первым игроком после Паулеты, которому удалось забить три мяча в одном матче первенства планеты - португалец сделал это в 2002 году в дуэли со сборной Польши (4:0).

Категория: ЧМ 2010 | Просмотров: 397 | Добавил: Krab | Теги: Южная Корея, ЧМ2010, аргентина | Рейтинг: 5.0/1