Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 11:12
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Май » 24 » Аргентина. Итоги 15-го тура.
20:58
Аргентина. Итоги 15-го тура.

  Аргентина. Итоги 15-го тура.

Подводим итоги пятнадцатого тура чемпионата Аргентины. Теперь только четыре до финиша.

События тура

1. Велес, который снова оторвался от преследователей. Три очка расстояния над конкурентами – вполне прилично для чемпионата Аргентины, такое тут нечасто бывает и в итоговой таблице. Химнасия была обыграна не легко, но убедительно. Гарека со своими футболистами не допустил ошибок полугодичной давности, когда ничья в матче с Химнасией стоила им чемпионства.

2. Срыв матча Уракан – Эстудиантес. На 32-й минуте при счете 2:0 в пользу Студентов из-за беспорядков на трибунах арбитр Дельфино приостановил встречу. Затем можно было и продолжать, однако рефери решил по-другому.

К сожалению, такое происходит в очередной раз уже в этом полугодии. Вот за то, что Грондона за 32 года своего президентства даже не попытался навести порядок на трибунах, и нужно протестовать и активно требовать его отставки, а не за якобы подсуживание Лусто в сторону Боки в Суперкласико, которое сложно заподозрить в преднамеренности. Между прочим, именно из-за беспорядков аргентинские стадионы далеко не всегда заполняются даже на половину, так как некоторые просто боятся на них во время матча появляться. И ведь футбол у аргентинцев в крови…

Кстати, если Эстудиантес следующий матч не выиграет, то считать это 12 неудачной игрой подряд? А не выиграть он может – предстоит сражение против Индепендьенте, который, как показал сей тур, все-таки на многое способен.

3. Ривер опять в зоне переходных матчей. Олимпо выиграл, Ривер нет – вот и результат. В следующем туре не пропустите очную битву этих двух.

Цифра тура

21 гол забили команды в девяти матчах (2,33 – средняя результативность за игру). Сюда можно еще приплюсовать два гола Эстудиантеса в недоигранной встрече с Ураканом. Но если не учитывать, то в условном поединке «хозяева-гости» со счетом 12:9 выиграли первые.

Дуплетом никто не стрелял, но есть хет-трик. Сильвио Ромеро стал вторым игроком в текущей Клаусуре после Дениса Страквалурси (Тигре), которому это удалось забить в одном матче трижды.

Страква уже как-то давненько не забивал, но все еще лидирует в таблице бомбардиров в паре с Тео Гутьерресом (Расинг) – у обоих по 9 голов. Кампора (Уракан) и Фуэртес (Колон) проигрывают в один точный удар.

Матч тура – Индепендьенте против Колона

Всегда сложно подбирать слова в эту рубрику, поскольку такие матчи просто-напросто смотреть нужно. Потому, давайте, ничего не будем рассказывать. Пускай, начиная с сегодня и в дальнейшем, рубрика «Матч тура» послужит рекомендацией тем, кто не смотрел ничего, но хотел бы увидеть самую интересную игру «фечи». Счет в таком случае указывать некорректно, и описания событий игры тоже нежелательны.

Герой тура – Патрисио Родригес (Индепендьенте)

Патито выиграл «конкуренцию» у Сильвио Ромеро, сделавшего хет-трик. Просто любо-дорого сейчас следить за его игрой – настоящее наслаждение. И в каждом матче молодой полузащитник/нападающий выдает публике что-то очень вкусное. В прошлом туре Родригес в ворота Олимпо забил потрясающий гол, обыграв перед тем двух защитников и вратаря.

Может, не настолько эффектным был его гол в этом туре, но вклад сделал больший, чем в четырнадцатом. И все равно забил красиво – на замахе в штрафной убрал защитника и уложил мяч в ворота. Он же сделал подачу на Факундо Парру, став еще и автором голевой передачи.

Скандал тура

Их было два, но о втором – срыве матча Эстудиантес – Тигре – уже рассказывалось выше. Первый – это ужаснейшее судейство Сауля Лаверни матча Банфилд – Годой Крус, когда он со своей подмогой ошибся трижды, и обязательно против Годоя: не засчитал гол Вильяра, когда мяч, после соприкосновения с перекладиной опустился на газон за линией ворот, удалил непонятно за что Леонардо Сигали, не поставил пенальти за фол Толедо против Наварро.

Лаверни после матча признал свои ошибки (а что, можно было их отрицать, когда все очевидно?), покаялся за незасчитанный гол, за непоставленный пенальти, однако не сказал, за что ж таки он удалил Сигали.

Резюмируем: у Годоя украдена верная победа, что пошатнуло его шансы в борьбе с Велесом за титул чемпиона Аргентины.

Курьезы тура

Грубейшая ошибка Хуана Пабло Каррисо во втором матче подряд. И снова в класико, пусть теперь оно не носило приставки «супер»…


Хорошая репутация и у вратаря Уракана Гастона Монсона. Но и он плошает иногда очень жестко.


Голы тура

Сантьяго Сильва, Велес Сарсфилд – Химнасия 1:0 (2:0)


Патрисио Родригес, Индепендьенте – Колон 2:0 (3:1)
*смотреть с 0:28


Леандро Карусо, Ривер Плейт – Сан-Лоренсо 1:0 (1:1)


Борьба за выживание

Ждем матча между Олимпо и Ривер Плейтом. Причем в Байя-Бланка он пройдет.

…11. Расинг 1,354
12. Олл Бойз 1,323
13. Индепендьенте 1,300
14. Олимпо 1,264
15. Арсенал 1,263
16. Тигре 1,263
17. Ривер Плейт 1,254
18. Уракан 1,119
19. Химнасия 1,109
20. Кильмес 1,029

Борьба за место в Копа Судамерикана

Если Бока или Арсенал победили бы, то отставание от Расинга стало почти минимальным. Но раз очная встреча между ними закончилась вничью, то позиции Академии, которая проиграла Кильмесу, пошатнулись несильно.

1. ВЕЛЕС САРСФИЛД 73
2. ЭСТУДИАНТЕС    64
3. Годой Крус 56
4. Ланус 54
5. Ривер Плейт 54
6. Расинг 51
7. Арсенал 47
8. Бока Хуниорс 47
9. Архентинос Хуниорс 46
10. Колон... 46
...17. ИНДЕПЕНДЬЕНТЕ... 36

Борьба за повышение

34 тур в Примере Б Насьональ еще не закончился, но Атлетико Рафаэлу уже можно поздравлять – она победой над Атлетико Тукуман оформила себе повышение в классе! Опять все идет неплохо у Унион из Санта-Фе – он свой матч выиграл, его ближайший преследователь Сан-Мартин Сан-Хуан проиграл, и отрыв вырос до четырех очков. Бельграно, если сегодня выиграет у Химнасии де Хухуй, закрепится на четвертом месте. Если проиграет – в зону стыковых матчей поднимется сама Химнасия.

Результаты недоигранного тура приводить не будем, но положение лидеров наглядно покажем:

1. АТЛЕТИКО РАФАЭЛА – 70 (34 матча); 2. Унион Санта-Фе – 60 (34); 3. Сан-Мартин Сан-Хуан – 56 (34); 4. Бельграно – 51 (33); 5. Патронато – 50 (34); 6-7. Атлетико Тукуман, Химнасия де Хухуй – по 49 (34)…

Аргентинская неделя

В Копа Либертадорес впереди полуфиналы, и Велес Сарсфилд туда пробился. В ночь с четверга на пятницу не пропустите интереснейший поединок против Пеньяроля в Монтевидео.

Евгений Блажко, Football.ua
Категория: АРГЕНТИНА | Просмотров: 564 | Добавил: Krab | Теги: Аргентина. Итоги 15-го тура. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 3
Фанатов: 3
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024