Футбольный Мир Суббота, 04.05.2024, 06:23

Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » Аргентина. Неудачное возвращение Рикельме
12:09
Аргентина. Неудачное возвращение Рикельме

Аргентина. Неудачное возвращение Рикельме.

Долгожданное возвращение Хуана Романа Рикельме после шести месяцев отсутствия из-за травмы было смазано. Бока на Бомбонере проиграла пока еще действующему чемпиону.

Матч был очень символичным. Во-первых, сам Рикельме – воспитанник Архентинос Хуниорс, а во-вторых – не кто иной, а именно нынешний тренер Боки Клаудио Борги (правда, он отбывал дисквалификацию на трибунах) пять месяцев назад сделал из Жуков чемпионов.

Ход матча складывался для хозяев совсем не плохо. И Бока переигрывала оппонента, и Рикельме был лучшим на поле. Только вот забить никак не удавалось, несмотря на наличие немалого количества моментов. Как-то даже Роман едва не сотворил шедевр, закрутив мяч с углового в перекладину.

Однако в самом конце матча Жуки смогли просто-таки шокировать Боку. На 86-ой минуте оборона Генуэзцев очень плохо сыграла в эпизоде, возникшем после подачи углового, дав Джентильетти нанести голевой удар с разворота. Еще через две минуты Архентинос словил Боку контратакой. Луккетти ошибся, перед собой отбив выстрел Андреса Ромеро, чем воспользовался Риус – 0:2.

Следует отметить дебют в составе Боки двух футболистов – непонятно откуда взявшегося 22-летнего уругвайского защитника Энцо Руиса (он играл со старта) и 16-летнего энганче Леандро Паредеса, которого уже называют «новым Романом».

Бока Хуниорс – Архентинос Хуниорс 0:2

Голы: Джентильетти, 86, Риус, 88

Бока: Луккетти, Каруццо, Сельяй, Клементе Родригес, Руис, Рикельме, Батталья, Медель, Матиас Хименес (Эскудеро, 68), Палермо, Вьятри (Леандро Паредес, 83)

Архентинос: Николас Наварро, Проспери (Богадо, 77), Эскудеро, Джентильетти, Торрен, Сабия, Ортигоса, Мерсьер, Басуальдо, Гонсало Варгас (Андрес Ромеро, 63), Риус

Предупреждения: Матиас Хименес, Батталья – Андрес Ромеро, Мерсьер

Роскошный поединок выдали Расинг и Арсенал. Каждый преследовал свои цели: Арсенал до этого матча имел неплохие шансы на чемпионство, а Расинг мечтал попасть в Копа Либертадорес. Компромиссов быть не могло, а итоговая ничья, вероятно, поставила крест на надеждах обеих команд.

Открыл счет клуб из Саранди. Франсойа со своей половины поля отдал пас Легисамону, организовав этим самым выход два в один. Уругвайский технарь разумно откатил на открытого Мауро Оболо, который спокойно отправил мяч в ворота.

Расинг сравнял в средине второго тайма. Бьелер в штрафной площадке отвлек на себя внимание сразу троих защитников, которые совершенно забыли о Лугуэрсио. Торансо отдал пас на свободного игрока, и тот сумел пробить вратаря.

Через четыре минуты ситуация на поле вновь поменялась в пользу Арса. Альварес с 27-ми метров ударом левой послал мяч в угол ворот Де Оливеры. Оставалось до конца матча чуть больше десяти минут, но гости победу все равно удержать не смогли. Фернандес закинул мяч в штрафную, Мартинес остановил его грудью и, развернувшись, послал мяч на дальнюю штангу, которую караулил Авельданьо.

Расинг – Арсенал 2:2

Голы: Лугуэрсио, 75, Авельданьо, 85 – Оболо, 18, Кристиан Альварес, 79

Расинг: Де Оливера, Кааис (Лугуэрсио, 68), Маркос Касерес, Матиас Мартинес, Авельданьо, Джованни Морено, Торансо, Хосе Фернандес, Сукулини, Ауче, Бьелер

Арсенал: Кампестрини, Круповьеса, Агилар, Нерво, Лисандро Лопес, Лейва, Сена (Кристиан Альварес, 62), Марконе, Оболо, Легисамон (Алустиса, 74), Франсойа (Чой, 77)

Предупреждения: Ауче, Хосе Фернандес – Марконе, Легисамон, Лейва, Кампестрини

Несмотря на все прогнозы и огромное игровое преимущество Годой Крус так и не смог обыграть полурезервный состав Ньюэллза.

Мендоссцы атаковали весь матч, создали массу моментов, но забить так и не смогли. Точнее, смогли один раз: Николас Рамирес забил на 80-ой минуте, но арбитр зафиксировал игру рукой.

Однако и Ньюэллз давал отпор, а не играл только на отбой. Как-то Прокаженные забили, причем совершенно чисто, но лайнсмену померещился офсайд. А однажды Лусиано Велла, исполняя штрафной недалеко от бровки поля, засадил мячом по перекладине.

Поскольку у Годой Крус шансов на чемпионство и так не было, сильно расстраиваться Омар Асад с его подопечными не будут. Томба уверенно идет к своей более скромной, но тоже большой цели – попаданию в Копа Либертадорес.

Годой Крус – Ньюэллз Олд Бойз 0:0

Годой: Торрико, Сигали, Николас Санчес, Сельман Гарсия, Вильяр, Ольмедо, Ариэль Рохас, Давид Рамирес (Фабрисио Нуньес, 83), Карлос Санчес, Кастильо (Карранса, 62), Салинас (Руссо, 78)

Ньюэллз: Ператта, Мачука, Велла, Сичеро, Лема, Дольчи, Леандро Веласкес, Вака, Карлос Диас (Эстигаррибия, 82), Таборда (Сальватьерра, 74), Луис Родригес (Спердутти, 69)

Предупреждения: Давид Рамирес – Лема

В матче двух аутсайдеров – Химнасии и Кильмеса – сильнее оказались Волки. Победу хозяевам принес защитник Ариэль Агуэро, выигравший «воздух» при подаче углового.

Химнасия в таблице вылета сегодня сможет вплотную приблизиться к Ривер Плейту, если тот умудрится проиграть Олл Бойзу. А Кильмес продолжает уверенно идти своей дорогой – к нулю в графе побед по итогам сезона. В последний раз такая «вершина» покорялась в Клаусуре-2005 Уракану из Трес-Арройоса.

Химнасия – Кильмес 1:0
Гол: Ариэль Агуэро, 74

Химнасия: Сесса, Масуэро, Фонтанелло, Ариэль Агуэро, Сапетти (Фреццоти, 88), Капурро (Кастро, 61), Ауэд, Ринаудо, Каско (Пас, 85), Хорхе Кордоба, Рохано

Кильмес: Триподи, Броджи (Хервасио Нуньес, 76), Херло, Фонтанини, Килес (Канео, 73), Гарньер, Аранкис (Раймонда, 79), Калинськи, Серро, Диего Торрес, Хуан Моралес

Категория: АРГЕНТИНА | Просмотров: 467 | Добавил: Krab | Теги: аргентина | Рейтинг: 3.0/1