Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 10:39
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Февраль » 14 » Аргентина первый тур.
21:27
Аргентина первый тур.

  Аргентина первый тур.


Великий Гильермо Баррос Скелотто, спустя четырнадцать лет вернувшись в родную Химнасию, вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч (в 37 лет то!). Причем так, что стал лучшим. Если не среди всех, то в составе Волков точно. Скорость уже не та, но какой ум, какой пас!


Первый тайм ничего хорошего Химнасии не сулил – заметное превосходство Сан-Лоренсо, который тоже не в лучших кондициях пока, но классом выше. Гол Циклонов вполне вписался в логику игры, но не в правила: Менсегес в момент передачи Сальгейро находился в офсайде. Это потом он сделал несколько шагов назад и нанес прекрасный удар с разворота. Арбитр взятие ворот засчитал.

А вот после перерыва Волки раскрепостились, пошли в атаку смелее – и свое счастье поймали. Решающую роль в этом отыграл Скелотто. Гише в штрафной площадке в борьбе за мяч опередил Матиаса Хименеса, а тот оказался медлительным, не сумев ногу вовремя убрать – подножку рефери Бальдасси трактовал как нарушения правил, пенальти. Справедливости ради скажем, что рефери ошибся – все-таки на ногу Хименеса Гильермо Баррос по своей инициативе налетел. Так или иначе, этим справедливость только восторжествовала, если помнить об офсайде в эпизоде с голом Сан-Лоренсо. Очень хотелось бы, чтобы Скелотто и исполнил наказание, но нет – к отметке подошел Хуан Нейра и забил ударом по центру.

С гениального паса Ортигосы  чуть было не забил Менсегес, пустивший мяч с нескольких метров рядом со штангой. На что ответил Скелотто: не менее классная передача в штрафную на Кордобу, удар которого парировал Мильоре. Моменты еще были у обеих команд, но счет остался таким же – 1:1.

Хороший матч. И очень корректный – ни одной желтой карточки.

Сан-Лоренсо – Химнасия 1:1
Голы: Менсегес, 16 – Нейра, 69

Сан-Лоренсо: Мильоре, Аурельяно Торрес (Рейносо, 87), Боттинелли, Тула, Паломино, Ортигоса, Романьоли, Кармона, Менсегес, Сальгейро (Матиас Хименес, 67), Пабло Веласкес

Химнасия: Сесса, Рьелофф, Фонтанелло, Ариэль Агуэро, Спаетти, Сесар Гонсалес (Кастро, 62), Ауэд, Ринаудо, Скелотто, Нейра (Каско, 80), Пачеко (Кордоба, 67)


Не только Скелотто из ветеранов в эту ночь показал высочайший уровень игры. Эстебану Фуэртесу уже исполнилось 38, но он по-прежнему не увядает – два его гола предрешили исход матча Колон – Кильмес в пользу хозяев.

Более того, с каждым разом Бичи открывает миру все больше граней своего таланта – оба гола он забил со штрафного! В первый раз Фуэртес бил с наката и ему помог рикошет, а в другой забил прямым ударом, найдя слабое место в стенке Кильмеса.
 
Колон – Кильмес 2:0
Голы: Фуэртес, 50, 70

Колон: Посо, Гукс, Кандия, Кирога, Гарсе, Морено-и-Фабьянеси, Дамиан Диас, Предигер, Грасьяни (Килес, 74), Кано (Федерико Игуаин, 84), Фуэртес

Кильмес: Галиндес, Херло, Фонтанини, Килес (Грана, 63), Варела (Канео, 59), Гарньер (Каутеруччио, 70), Калинськи, Серро, Раймонда, Хервасио Нуньес, Хуан Моралес

Предупреждения: Гарсе, Кандия, Предигер – Херло



Конкурент Кильмеса в борьбе за выживание Олимпо стартовал удачнее, чем он. А Банфилду, как и ожидалось, скорее всего, в новом чемпионате светит место в подвале турнирной таблицы.

Счет то на третьей минуте второго тайма открыл Банфилд – Виктор Лопес переправил в ворота мяч после подачи со штрафного, - но удерживалось преимущество Таладро не очень долго. Пока самый красивый гол Клаусуры забил Давид Вега – сыграв на подборе, с метров двадцати четырех слету вогнал мяч под перекладину!

Победа хозяевами была вырвана в компенсированное время. Вратарь Болонья отбил удар Мартина Ролье, однако нападающий Олимпо Карлос Салом опередил защитника и успешно добил снаряд в ворота.

Олимпо – Банфилд 2:1
Голы: Вега, 63, Салом, 90 – Виктор Лопес, 48

Олимпо: Томболини, Федерико Домингес, Бьянки-Арсе, Моссет, Касаис, Вега, Ролье, Риччи (Салом, 65), Кобо, Барейра (Фурч, 56), Маджоло (Шеффер, 87)

Банфилд: Болонья, Виктор Лопес, Бустаманте, Дос Сантос, Барраса (Ладино, 90+2), Росада, Кристиан Гарсия, Кинтерос, Де Соуза (Габриэль Мендес, 77), Хулиан Рохас, Ачукарро (Джонатан Гомес, 66)


Предупреждения: Барейро, Моссет, Салом – Кристиан Гарсия, Хулиан Рохас, Кинтерос





Годой Крус устроил феерию на Бомбонере

Палермо, Рикельме, Моуче вправе обижаться на мяч, фото Ole.com.ar
Палермо, Рикельме, Моуче вправе обижаться на мяч

Мендосский Годой Крус в первом туре уничтожил главного фаворита чемпионата на его же поле!

Бока: получила одного из лучших тренеров страны, потеряла Меделя, но и укрепление нашла хорошее, разорвала всех на Торнео де Верано. Годой Крус: потерял тренера, который сделал его одним из сильнейших в Аргентине, потерял несколько лидеров, в их числе Давид Рамирес, лучший игрок прошлого чемпионата, возглавил команду тренер-дебютант Хорхе да Сильва. Какой же исход матча между этими командами прогнозировался, как вы думаете?
 
А оказалось, что для Годой Крус все совсем неплохо, а очень даже прекрасно. Даже имеющихся резервов хватило да Сильве, чтобы создать очень боеспособный коллектив. Прибавив к нему забивного форварда Рубена Рамиреса, на выходе аргентинский футбол получил очередную великолепную команду из Мендосы. По крайней мере, в первом матче она выглядела именно такой.
 
Что же Бока? Парадокс заключается в том, что сложно определить, в чем ее слабость была в этом конкретном матче. Да, ошибся вратарь Хавьер Гарсия, выпустив мяч из рук и позволив тем самым открыть счет гостям. Да, сплоховала оборона, давшая с линии вратарской замкнуть прострел тому же Рамиресу. Но почему же мяч упорно не летел в чужие ворота, если моментов за первый тайм у Генуэзцев было не просто не меньше, а ощутимо больше? Пора, наверное, ставить свечку, но есть чувство, что она уже давно поставлена – и не помогает.
 
Второй тайм – та же история. Моуче, Палермо и Рикельме с активной помощью Эрвити наперебой создавали опасные ситуации у ворот Годоя, но результат это дало только один раз – Эрвити расстрелял ворота Торрико ударом с метров десяти после того, как прошла атака левым флангом.
 
НО! Сие произошло уже при счете 0:3! За минуту до гола Эрвити Адриан Торрес пробил сходу после заброса справа от Миранды – и поразил цель. В компенсированное время был установлен счет, который до начала поединка и вообразить было невозможно. Бока была поймана на контратаке, чем воспользовался Карлос Санчес – 1:4! Не знаю, как отреагировала Бомбонера (уж точно не утихла даже после финального свистка), но я на месте публики стоя аплодировал бы сопернику.
 
О перспективах Годой Крус говорить рано, однако можно быть уверенным, что если он и продолжит так играть, то вполне может снова оказаться среди лучших. А может даже побороться за… Нет, таки еще рано. Тем более, придется совмещать с Копа Либертадорес.

 
Бока Хуниорс – Годой Крус 1:4
Голы: Эрвити, 52 – Рубен Рамирес, 14, 38, Адриан Торрес, 51, Карлос Санчес, 90+3
 
Бока: Хавьер Гарсия, Каруццо, Клементе Родригес, Инсаурральде, Кальво (Риверо, 68), Рикельме, Сомоса (Энцо Руис, 80), Батталья, Эрвити (Вьятри, 73), Палермо, Моуче
 
Годой:
Торрико, Вобориль (Сельман Гарсия, 36), Фаччьоли, Николас Санчес, Руссо, Вильяр, Ольмедо, Карлос Санчес, Рубен Рамирес (Альваро Наварро, 86), Миранда (Донда, 66)
 
Предупреждения: Каруццо, Сомоса



Аргентина. Арруабаррена не проиграл Риверу

Фото TycSports.com

Тренерская карьера знаменитого в прошлом защитника Родольфо Арруабаррены началась неплохо.

По иронии судьбы стартовала она с матча против главного врага его родной Бока Хуниорс - Ривер Плейта. В этом матче за Тигре дебютировал не только новый наставник, но и еще один колоритный персонаж – Мариано Перния, в прошлом футболист сборной Испании, хоть и родом из Аргентины. Ну, по выступлению на ЧМ-2006 вы его точно должны помнить.

У Ривер Плейта было больше моментов, но не скажешь, что он наиграл на победу. А мог вообще ни с чем остаться после «трюка» от своего вратаря. Чичисола, замещающий травмированного Каррисо, решил почувствовать себя технарем и начал обыгрывать Диего Моралеса в своей штрафной зоне – смело так, как для второго матча в карьере. Никакого Франческоли с него не получилось, и соперник едва не обокрал вратаря – но пронесло. Правда, нужно Чичисоле и должное отдать – под конец игры отбил сложный удар Телечеа.

Тигре – Ривер Плейт 0:0

Тигре: Ислас, Перния, Бленхио, Эстебан Гонсалес, Кастаньо, Гальмарини, Роман Мартинес, Страквалурси, Ботта (Телечеа, 75), Диего Моралес (Альтобелли, 61)

Ривер: Чичисола, Майдана, Ферреро, Феррари, Роман, Хуан Диас, Асеведо, Ламела (Бордагарай, 88), Алмейда, Лансини (Карусо, 80), Павоне

Предупреждения: Павоне, Ферреро

Огромного труда стоило Расингу, который собирается побороться за чемпионство, обыграть Олл Бойз. Но в итоге получилось, да и гол симпатичным вышел. Габриэль Ауче красиво разобрался в штрафной площадке с защитниками и отправил мяч в цель.

Олл Бойз – Расинг 0:1
Гол: Ауче, 73

Олл Бойз: Камбиассо, Сото, Брау, Эдуардо Домингес, Велла (Джильотти, 77), Баррьентос, Фернандо Санчес, Граццини (Эрерос, 77), Хуан Родригес, Фаббьяни (Торасса, 68), Матос

Расинг: Де Оливера, Лихт, Кааис, Маркос Касерес, Матиас Мартинес, Пильюд, Поклаба, Джованни Морено, Франко Сукулини (Респуэла, 46), Ауче, Лугуэрсио (Льюй, 83)

Предупреждения: Велла, Фернандо Санчес, Брау, Баррьентос, Фаббьяни – Кааис, Поклаба, Лугуэрсио


О погроме в исполнении Годой Крус над Бока Хуниорс мы уже рассказывали, но видео в три часа ночи выложить никак не могли еще. Исправляемся сейчас.


Сегодня можно еще понаблюдать за матчами Ланус – Арсенал и Уракан – Архентинос Хуниорс.

Football.ua

Категория: АРГЕНТИНА | Просмотров: 619 | Добавил: Krab | Теги: аргентина | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024