Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 02:15
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Февраль » 11 » Арггентина.2011 Clausura.
22:40
Арггентина.2011 Clausura.

  Арггентина.2011 Clausura.


Ровно в полночь по киевскому времени матчем Эстудиантес – Ньюэллз Олд Бойз откроется Клаусура-2011!

Наконец-то на открытие назначен один из центральных матчей тура, так еще и с участием чемпиона. Но сразу предупреждаем: зрелище вы вряд ли там увидите – такие уж команды эти, Эстудиантес с Ньюэллзом, сухие и прагматичные.
«Не зрелищно» не означает, что будет совсем неинтересно. В первую очередь хочется взглянуть на Эстудиантес, где произошла смена тренера – сделав Студентов чемпионов, ушел из клуба Алехандро Сабелла. Причем отставка случилась не после окончания Апертуры, а только неделю назад! Официальная причина: отсутствие укреплений в составе. Хотя это и не совсем так – вернулся в Аргентину Пабло Баррьентос, а из Сан-Лоренсо перешел Нельсон Бенитес, - но мы же не знаем, кого именно хотел видеть у себя в команде Сабелла.
Удержать чемпионский титул лаплатский клуб вряд ли сумеет. Тут еще не понятно, какой тренер выйдет с 41-летнего Эдуардо Бериццо, никогда ранее на этой должности не работавшего, тут и выступление на два фронта – однозначно приоритет будет отдан Копа Либертадорес, а скамейка у Студентов не столь длинна, чтоб рассчитывать на успех в обоих турнирах.
Еще более интересным обещает стать Велес. Уход Джонатана Кристальдо – это потеря хорошего игрока, но всего лишь скамеечника, замену Леандро Сомосе тоже можно попытаться найти среди резерва, зато пополнение какое – пальчики оближешь! И денег потрачено значительно меньше, чем заработано. Нет, речь не о староватом и сомнительном Гильермо Франко, он на 100% будет сидеть в запасе под Сильвой и Мартинесом, а о Давиде Рамиресе, лидере великолепного Годой Крус образца Апертуры-2010, лучшем игроке прошлого чемпионата. Интересней всего, как Рикардо Гарека сумеет на поле совместить два энганче, Рамиреса и Макси Моралеса – не использовать в основе кого-то из них одного слишком большая роскошь. Правда, Велес ведь тоже участвует в Либертадорес, да и от травм никто не застрахован.
В очередной раз многого ждут от Бока Хуниорс. Сейчас не просто по привычке, а еще из-за обнадеживающих результатов на Торнео де Верано – из четырех первых матчей под руководством Хулио Сесара Фальсиони команда выиграла три, пропустив в свои ворота только один гол. И ведь соперники какие были – Индепендьенте, Сан-Лоренсо и дважды Ривер Плейт!
Вызывает немного сомнений фигура самого Фальсиони. Тренер он, конечно же, выдающийся – не выдающийся Банфилд чемпионом не сделал бы, но проблема в том, что за пределами Банфилда дела не складывались у него никак. В Таладро он может вести себя как хозяин, его авторитет не оспаривался, а вот в остальных командах у него не ладились отношения с игроками. Впрочем, тем же чемпионством авторитета он себе добавил много, а атмосфера в Боке, судя по всему, заметно улучшилась.
Опять в тумане Ривер Плейт. Пока все выглядит гораздо менее оптимистично, чем полгода назад – тогда была большая надежда на Анхеля Каппу и куча новых класснейших игроков. Игроки никуда не делись, ушли только не заигравший Родриго Рохас и Ариэль Ортега, что по команде вряд ли ударит, но дело в другом – большие сомнения касательно квалификации Хуана Хосе Лопеса и его умения слепить из звездного состава команду, а также крайне плохое выступление Миллионеров на Торнео де Верано. Не то, чтобы этот товарищеский турнир был каким-то очень показательным, однако откровенно плохая игра на нем пугает.
Есть все возможности побороться за чемпионство у авельянедского Расинга – имеется и хороший, сыгранный состав, и очень квалифицированный тренер. Да, закончил карьеру Роберто Айала, отдан Ньюэллзу Клаудио Бьелер, продан в Бенфику Хосе Фернандес – но первые двое клубу попросту были не нужны, а третий никакой не незаменимый. Зато вернулся в команду Франко Сукулини и обещает составить интересный дуэт в средней линии со своим младшим братом Бруно. Конечно, Руссо вместе с подопечными могут обижаться на КОНМЕБОЛ, которое своим одним решением перекрыло дорого Академии в Либертадорес, однако не участвуя в нем, они получают преимущество над конкурентами.
Не ждите успешного выступления от Индепендьенте. Даже такие усиления как Леонель Нуньес и Матиас Дефедерико вряд ли сумеют решить все проблемы Красных Дьяволов, хотя состав опять у них собрался неплохой, да и тренер в лице Антонио Мохамеда отнюдь небезнадежный. А главная проблема – это, как ни странно прозвучит, Либертадорес. После стольких лет отсутствия в нем самого титулованного клуба континента даже сомнениям нет места, что он станет для них приоритетнее, а на два фронта не потянут и более сильные команды. Хорошо бы просто избежать неприятностей, связанных с опасностью вылета.
Трудно спрогнозировать выступление Сан-Лоренсо. Рамон Диас хоть и усилил свою команду покупкой лидера Архентинос Хуниорс Нестора Ортигосы, но и потери понес – Альфаро, Бенитес, Бордагарай, Риверо, Ровира. Хотя и похоже на то, что все это происходило с согласия наставника, который должен понимать, что делает. В любом случае конечный результат не удивит – ни чемпионский титул, ни место в нижней половине турнирной таблицы, хоть оно и будет кричащим провалом.
Нельзя обходить вниманием Ланус. Новый, по сути, тренер, есть большие изменения в составе. Приход Мауро Каморанези – это еще и наименее интересный трансфер на фоне возвращения в команду Диего Валери и прихода Сесара Каррансы из Годой Крус. Но и потери огромные: лидер Себастьян Бланко перешел в Металлист, очень хороший нападающий Сантьяго Сальседо – в Архентинос Хуниорс, а интересного полузащитника Маркоса Агирре приобрел Арсенал из Саранди. Тут также можно ожидать многого, но чемпионство все-таки сейчас кажется недостижимой целью. Ну и большой провал тоже вероятен.
А сам же Маркос Агирре со своей новой командой, с Арсеналом, наверняка попробует замахнуться и на титул. Многое будет зависеть от блестящего Лусиано Легисамона и того, как он восстановится после сложной операции на колене. Во всяком случае, болельщики из Саранди ныне вправе требовать от своей команды место в пятерке.
К сожалению, с высокой вероятностью можно утверждать, что Аргентина потеряет Годой Крус. Ну, он, разумеется, не вылетит, но вряд ли мы увидим ту яркую команду Омара Асада, которой наслаждались еще месяца три назад, так как ней нет теперь ни Асада, ни волшебного Давида Рамиреса. Ушли оттуда и Сесар Карранса с Хайро Кастильо.
Что из себя будет представлять Архентинос Хуниорс? Педро Трольо все-таки удалось даже на фоне кадрового дефицита сколотить боеспособный коллектив, который уже показал себя в игре против Флуминенсе, увезя ничью из Рио-де-Жанейро, а могло быть и лучше, засчитай арбитр тот гол-фантом. Потеря блестящего опорника Ортигосы перед самым стартом, безусловно, велика и осложняющая работу Трольо. Если же он сумеет с Жуками неплохо выступить в Либертадорес и в Клаусуре – можно будет его причислить к маститым наставникам.
Потеря Мауро Формики точно не усиливает Ньюэллз Олд Бойз. А усилит ли его Клаудио Бьелер, затерявшийся в Расинге после головокружительных сезонов в ЛДУ Кито? В целом, это одна из немногих команд, от которой знаешь чего ожидать – вряд ли сильного всплеска и места выше пятого (это если фавориты сильно Либертадорес увлекутся) или сильных брызг от падения – не ниже двенадцатого. Хотя вы вправе упрекнуть: диапазон какой-то сильно широкий выходит. Ну и чемпионат Аргентины сильно горазд на сенсации, так что не зарекаюсь в прогнозах.
После финиша Клаусуры мы также узнаем имена неудачников, оказавшихся в Примере Б Насьональ. Претендентов здесь хватает. Главные – Олимпо и Уракан. Очень трудно придется Кильмесу и Химнасии. Первые уповают, что не станут играть хуже, чем в конце Апертуры. К лаплатским Волкам же присоединился легендарный Гильермо Скелотто, а тренировать будет Анхель Каппа – можно помечтать о хорошем выступлении. Совсем не в безопасности находятся Ривер Плейт и Индепендьенте, а также Тигре, где надеются, что знаменитый в прошлом защитник Родольфо Арруабарена окажется и талантливым тренером. В случае провала, Олл Бойз может еще и опуститься в опасную зону – интересно, как там заиграет Ариэль Ортега?
Ни разу не был упомянут Колон – вылет ему не грозит никак, ситуация стабильна, однако и поводов рассчитывать на возвращение в когорту лучших тоже недостаточно. Приход Себастьяна Предигера после полтора года обитания в Порту, Боке и Крузейро – единственный позитив. Способности Гамбоа-тренера – все еще загадка.
Чемпион Апертуры-2009 Банфилд, как сейчас кажется, надежно закрепится в нижней половине турнирной таблицы Фальсиони ушел, Эрвити ушел, лидер атаки Рубен Рамирес тоже не остался. Состав, в принципе, все равно неплох, тем более с наличием парагвайца Хорхе Ачукарро, не так много времени назад блиставшего в Ньюэллзе. Но не оправданным видится назначение на должность главного тренера (или технического директора, как было бы правильно говорить) Себастьяна Мендеса – с плохой он стороны себя показал в Сан-Лоренсо, хоть и работал недолго и на развалинах после Симеоне.

Что из высказанных предположений сбудется, а что нет – увидим в июне. А в заключение перечислим все матчи стартового тура. На сей раз без привычной статистики последних пяти личных встреч и бессмысленных для первого тура прогнозов.

Эстудиантес – Ньюэллз Олд Бойз
12 февраля, 0:00, Кильмес, Доктор Луис Мейсснер
Арбитр – Хуан Пабло Помпей

Индепендьенте – Велес Сарсфилд
12 февраля, 2:10, Авельянеда, Либертадорес де Америка
Арбитр – Диего Абаль

Олимпо – Банфилд
12 февраля, 22:00, Байя-Бланка, Роберто Наталио Карминатти
Арбитр – Херман Дельфино

Сан-Лоренсо – Химнасия
13 февраля, 0:10, Буэнос-Айрес, Педро Бидегайн
Арбитр – Эктор Бальдасси

Колон – Кильмес
13 февраля, 2:15, Санта-Фе, Бригадьер Эстанислао Лопес
Арбитр – Патрисио Лусто

Олл Бойз – Расинг
13 февраля, 22:00, Буэнос-Айрес, Ислас Мальвинас
Арбитр – Пабло Лунати

Бока Хуниорс – Годой Крус
14 февраля, 0:10, Буэнос-Айрес, Бомбонера
Арбитр – Нестор Питана

Тигре – Ривер Плейт
14 февраля, 2:15, Сан-Фернандо, Хосе Делладжованна
Арбитр – Серхио Пеццотта

Ланус – Арсенал
15 февраля, 00:00, Ланус, Нестор Диас Перес
Арбитр – Мауро Вильяно

Уракан – Архентинос Хуниорс
15 февраля, 2:10, Буэнос-Айрес, Томас Адольфо Дуко
Арбитр – Габриэль Фавале

И да, чуть не забылось: с вечно легкой руки пожилого Хулио Грондоны, президента АФА, чемпионат переименован в честь Нестора Киршнера, не так давно ушедшего из жизни экс-главы государства. Полное название: Torneo "Néstor Kirchner" Clausura 2011.

Евгений Блажко


Категория: АРГЕНТИНА | Просмотров: 528 | Добавил: Krab | Теги: Clausura, аргентина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024