Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 02:27
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Апрель » 15 » Арсенал без чемпионства.
07:52
Арсенал без чемпионства.

   Арсенал без чемпионства.

Сегодня в матче 34-го тура чемпионата Англии Тоттенхэм выиграл у Арсенала со счетом 2:1.Эта победа стала для шпор первой над канонирами в премьер-лиге за более чем 10 лет.Последний раз они побеждали в этом дерби в ноябре 1999 года (2:1).

Тоттенхэм - Арсенал - 2:1
Гол: Роуз (10); Бэйл (47) - Бендтнер (85)

Предупреждение: Модрич (33); Кабуль (36); Доусон (83) - Денилсон (35)

Тоттенхэм: Гомес, Кабуль (Бентли, 46), Л. Кинг, М. Доусон, Ассу-Экотто, Хаддлстоун, Модрич, Роуз, Бэйл, Павлюченко (Крауч, 89), Дефо (Гудьйонсен, 67)

Арсенал: Альмуния, Санья (Уолкотт, 52), Вермален (Сильвестр, 20), Кэмпбелл, Клиши, Денилсон (ван Перси, 68), Диаби, Эбуэ, Насри, Росицки, Бендтнер


 В противостоянии двух исторических соперников "Тоттенхэм" со счётом 2-1 победил в родных стенах "Арсенал" и тем самым фактически исключил команду Арсена Венгера из чемпионской гонки. 
После этого результата в активе "Арсенала" осталось 71 очко, и "Канониры" по-прежнему занимают третью строчку в турнирной таблице, на шесть очков отставая от "Челси". И думается, сегодня наставник "Арсенала" Арсен Венгер должен признать поражение в борьбе за чемпионство - крайне маловероятно, что в оставшихся четырёх матчах "Челси" растратит имеющееся преимущество 
А вот для "Тоттенхэма", который сегодня впервые за последние 20 лет сумел победить "Канониров" в рамках чемпионата Англии, этот результат имеет огромное значение, поскольку позволил команде Харри Реднаппа до одного очка сократить отставание от занимающего четвёртое место "Манчестер Сити" и сохранить шансы на завоевание итогового четвёртого места.
Впрочем, если "Тоттенхэм" сумеет повторить такую игру, какую показал сегодня в матче с "Арсеналом", в следующем поединке против "Челси", нельзя исключать, что чемпионская гонка может принять новый неожиданный оборот - "Шпоры", которые всего три назад провели 120 изнуряющих минут на не выдерживающем критике газоне "Уэмбли", продемонстрировали огромное желание к победе, в то время как футболистам "Арсенала" остаётся винить собственную ничем не объяснимую инертность и едва ли не детские ошибки в обороне, которые и стоили им в итоге матча.
Хозяева повели в счёте уже на 10-й минуте после роскошного дальнего удара слета 19-летнего Дэнни Роуза, вызванный в первую команду в связи с кадровыми потерями Харри Реднаппа и проводивший свой первый матч в стартовом составе "Тоттенхэма". Удар у парня действительно вышел на славу, хотя значительная часть вины за пропущенный гол лежит на голкипере "Арсенала" Мануэле Альмунии, который крайне неудачно выбил мяч от своих ворот.
"Арсенал" не скоро пришёл в себя от такого шока, а когда мяч всё же стал задерживаться в ногах у "Канониров", ничего толкового они с ним сообразить так и не могли, и до по-настоящему опасных моментов у ворот соперника. 
В едва начался второй тайм, когда оборона "Канониров" допустила грубейшую ошибку и позволила вышедшему практически один на один с Альмунией Гарету Бэйлу удвоить преимущество. Уже в этот момент стало ясно, что спасти "Арсенал" может только чудо, однако его так и не последовало. 
Немного оживил игру "Канониров" вышедший на замену обещанный Венгером Робин ван Перси, и не без его участия Никлас Бендтнер за пять минут до финального свистка сумел протолкнуть мяч в ворота Гомеса, однако, даже несмотря на попытку финального штурма, больше ничего опасного "Канониры" сделать не смогли. 
Как итог - заслуженная победа "Тоттенхэма", открывающая все двери перед "Челси"

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 429 | Добавил: Krab | Теги: венгер, арсенал, Англия, Тоттенхем | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024