Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 07:45
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Август » 15 » Арсенал благодарит Хосе Рейне.
21:30
Арсенал благодарит Хосе Рейне.
         Арсенал благодарит Хосе Рейне.


"Арсенал" ушел от поражения в выездном матче против "Ливерпуля" на последней минуте основного времени благодаря ошибке голкипера хозяев Хосе Рейны - 1:1. Весь второй тайм хозяева "Энфилда" действовали вдесятером.В единственном вынесенном на воскресенье матче 1-го тура английской Премьер-Лиги сезона 2010/11 Рой Ходжсон провёл свой дебютный матч на посту главного тренера "Ливерпуля" на "Энфилд Роуд" в рамках чемпионата Англии против "Арсенала" и стал свидетелем того, как одно из его главных летних подписаний полузащитник сборной Англии Джо Коул был удалён в конце первого тайма, что, однако, не помешало его команде показать крайне впечатляющий футбол и едва не нанести "Канонирам" поражение… 


Ливерпуль - Арсенал 1:1

Голы: Нгог, 46 - Рейна, 90 (автогол)

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Аггер, Джеррард, Йованович (Макси, 65), Маскерано (Лукас, 78), Куйт, Коул, Нгог (Торрес, 74)

Арсенал: Альмуния, Клиши, Вермален, Косельни, Диаби (Ван Перси, 76), Насри, Эбуэ (Уолкотт, 59), Санья, Уилшир (Росицки, 60), Аршавин, Шамах

Предупреждения: Джеррард - Вермален, Косельни

Удалены: Коул, 45+1 - Косельни, 90+4





Нападающий "красных" Фернандо Торрес остался в запасе, так что в роли острия атак хозяев выступил Давид Нгог. Джо Коул и Милан Йованович дебютировали за клуб в Премьер-Лиге. Даниэль Аггер занял место на левом краю обороны. Хавьер Маскерано вышел в старте.Полузащитника Цеска Фабрегаса даже не оказалось в заявке "канониров", а вот нападающий Робин Ван Перси попал в число запасных. Новички Маруан Шамах и Лоран Косьелни появились в стартовом составе. Место в воротах занял Мануэль Альмуния. Джек Уилшир и Абу Диаби составили связку центральных полузащитников.Первым опасным моментом в матче отметились гости. Самир Насри, разыгрывая штрафной, откатил под удар Томасу Вемалену, и защитник мощно выстрелил с дальней дистанции. Хосе Рейна кулаками сумел отразить мяч. В дальнейшем соперники выглядели примерно равно. Комбинационная игра может быть поначалу лучше давалась мерсисайдцам, но голкиперы обеих команд преимущественно скучали.На 32 минуте "Ливерпуль" заработал свой первый угловой. Навес Стивена Джеррарда получился неудачным - Эммануэль Эбуэ с ближней штанги отбил мяч за лицевую линию. А вот повторная подача от капитана хозяев "Энфилда" получилась куда острее. Альмуния решил сыграть на выходе, но до мяча не дотянулся. К счастью для голкипера его ошибкой соперник воспользоваться не успел.На 45 минуте Глен Джонсон, сыграв в стенку с Дирком Кейтом, пробил из-за пределов штрафной, но Альмуния сумел выловить мяч из под перекладины. Последовавший угловой получился не менее опасным - лишь Гаэль Клиши выбил мяч с линии ворот после удара головой Нгога. Уже в компенсированное время Джо Коул пошел в жесткий подкат против Косьелни и сыграл слишком грубо. Рефери Мартин Аткинсон тут же удалил нарушителя, оставив "красных" вдесятером.

Косьелни с миной боли на лице, но на второй тайм все же вышел. Сыграв всего минуту во второй половине, "Ливерпуль" открыл счет. Нгог получил пас от Маскерано и тут же пробил над Альмунией в ближнюю девятку - 1:0. На 49 минуте Мануэль едва не стал виновником еще одного гола, вновь допустив ошибку на выходе и подарив мяч Мартину Шкртелу, который в створ не попал.
Забив гол, игравший в меньшинстве "Ливерпуль" почувствовал запах крови. Хозяева буквально осадили штрафную "Арсенала", и Альмунии пришлось пережить несколько неприятных минут. На 59 минуте Арсен Венгер произвел двойную замену, выпустив Тео Уолкотта и Томаша Росицки вместо Эбуэ и Уилшира. "Канонирам" удалось наладить контроль над мячом, но не более того - Рейна по-прежнему скучал.
Преимущество "Арсенала" росло, но превращаться в опасные удары оно не спешило. На 73 минуте неплохим выстрелом со штрафного отметился Уолкотт, но Рейна был на чеку и в падении отбил снаряд. Тут же в составе хозяев появился Торрес, заменивший Нгога. Вскоре у лондонцев вместо Диаби вышел Ван Перси.
На 86 минуте гостям все же удалось прорваться через массированную оборону противника, но удар Росицки испанский голкипер "красных" парировал. "Арсенал" доминировал, прижимая "Ливерпуль" к своим воротам, но его атакам не хватало мысли - навесы с фланга легко вычищались защитниками. И все-таки на последней минуте основного времени равновесие в счете было восстановлено. Шамах опередил Рейну после подачи с фланга Росицки, мяч попал в голкипера, затем в штангу, снова в голкипера и очутился в воротах - 1:1. Уже в компенсированное время Аткинсон изгнал с поля Косьелни за вторую желтую карточку.
"Ливерпуль" едва не победил, несмотря на то, что полматча играл вдесятером. Рой Ходжсон набрал свое первое очко в Премьер-Лиге в роли тренера мерсисайдцев, хотя мог рассчитывать на все 3. "Арсенал" временами смотрелся неплохо, но проблемы команды Венгера есть во всех линиях. Понятно, что с возвращением Сонга, Ван Перси и Фабрегаса в стартовый состав, лондонцы заиграют по-другому. За добытую ничью гостям во многом стоит благодарить Хосе Рейну.
Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 430 | Добавил: Krab | Теги: Ливерпуль - Арсенал 1:1, Англия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024