Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 12:58

...

Главная » 2011 » Январь » 20 » "Арсенал" вышел в четвёртый раунд Кубка Англии
08:35
"Арсенал" вышел в четвёртый раунд Кубка Англии

В переигровке матча 3-го раунда Кубка Англии "Арсенал" на выезде одержал уверенную победу над "Лидсом" со счетом 1:3.Кубок Англии

3-й раунд

Переигровка

Лидс – Арсенал – 1:3 (1:2)

Голы: 0:1 – Насри (5), 0:2 – Санья (35), 1:2 – Джонсон (37), 1:3 – ван Перси (76).

ЛИДС: К. Шмейхель, Паркер, Э. О′Брайен ( Бромби, 66), Коннолли, Джонсон, Брюс, Снодграсс, Хаусон, Градел, Пейнтер (Сомма, 68), Уотт (Сэм, 79).

АРСЕНАЛ: Шчесны, Санья, Джуру, Косьельни, Гиббс, А.Сонг, Денилсон, Насри (Клиши, 83), Аршавин (ван Перси, 71), Бендтнер, Шамах (Фабрегас, 71).

Предупреждения: Снодграсс (85), Джонсон (88), Хаусон (90).

19 января. 23.00.

По сравнению с первым матчем против "Лидса", который состоялся на "Эмирэйтс", главный тренер "канониров" Арсен Венгер лишь усилил стартовый состав, введя туда свою французскую гвардию - Бакари Санья, Лорана Косьелни и Самира Насри.
Уже на 6 минуте лондонцы открыли счет. Аршавин сделал диагональный пас низом, Маруан Шамах пропустил мяч дальше на Самира Насри, а тот в великолепном стиле выдержал силовую борьбу с двумя защитниками, вошел в штрафную и нанес удар мимо Каспера Шмейхеля - 0:1.
Гол придал гостям уверенности, и в дальнейшем они безраздельно владели инициативой. На 11 минуте Шмейхель совершил прекрасный сейв, вытащив удар головой Шамаха. На 20 и 27 минутах "Арсенал" создал еще пару 100-процентных моментов, но ни Аршавин, ни Бендтнер с нескольких метров прострелы партнеров замкнуть не сумели.
Второй гол назревал, и на 35 минут он состоялся. Санья видимо надоело выполнять прострелы, которые ничем не завершались, и французский защитник предпочел взять игру на себя. Бакари мощнейшим ударом пробил руки Шмейхеля, обзор которому несколько закрывали партнеры по команде - 0:2.
Впрочем всего пару минут после гола Санья "Лидс" отыграл один мяч. Брэдли Джонсон нанес удар с левой ноги в стиле Бакари, с 23 метров поразив девятку ворот Войцеха Щесны - 1:2. На этом тайм завершился, а в начале второго, уже после 20 секунд, "канониры" едва не восстановили комфортное преимущество, но Шмейхель парировал выстрел Александра Сонга с острого угла.
"Канониры" создали еще несколько моментов, но реализовать их не удалось - счет продолжал оставаться скользким. На 71 минуте Арсен Венгер бросил в бой свои лучшие силы в лице Цеска Фабрегаса и Робина Ван Перси. Замена сыграла. Уже через 5 минут Бендтнер навесил с правого фланга к дальней штанге, где Ван Перси взмыл в воздух и нанес классный удар головой - 1:3.
В концовке "Лидс" действовал из последних сил - даже Шмейхель ходил в чужую штрафную - но "Арсенал" свою победу отстоял. Довольно удивительно, ведь "канониры" сыграли значительно лучше, нежели в матче на "Эмирэйтс", который завершился вничью 1:1. В 4-м раунде "канониры" дома примут "Хаддерсфилд" из Лиги Один.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 418 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Англии | Рейтинг: 4.0/1