Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 14:48
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Май » 25 » Атлетик Б – Барселона. Кубок Испании, финал.
09:17
Атлетик Б – Барселона. Кубок Испании, финал.

  Атлетик Б – Барселона. Кубок Испании, финал.


Представляем Вашему вниманию анонс финала Кубка Испании сезона 2011/2012.

"Атлетик" (Бильбао) - "Барселона"

Суббота, 26 мая. Начало матча: 00-00 (мск)

Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид)

Судья: Давид Фернандес Борбалан (Альмерия)

Атлетик из Бильбао, проигравший свой первый финал в этом году, попробует все-таки одержать победу во втором решающем матче, тем самым завоевав первый трофей за последние двадцать восемь лет. Но задача подопечных Марсело Бьельсы крайне тяжелая. Ведь в финале им будет противостоять разозленная Барселона, впервые за последнее время не выигравшая чемпионский титул, а потому серьезно настроенная на предстоящую игру. Ссылка на онлайн трансляцию матча ждет вас в конце обзора.
Клуб из Страны Басков переживает расцвет. Аргентинский специалист Марсело Бьельса, кажется, сумел найти подход к команде, состоящей из одних лишь горцев. Способствовало этому и талантливое поколение игроков, которых выпустила молодежная Академия «львов». За Муниаином, Льоренте, Хави Мартинесом стоит длиннющая вереница из богатых клубов, мечтающих видеть их в своем составе. Однако все вышеперечисленные звезды Атлетика пока остаются в Бильбао. И дают неплохой результат.
Впрочем, не отпускает ощущение, что пик формы этой команды был в феврале/начале марта, когда «львы» и в чемпионате хорошо выглядели (чего стоит только разгром Малаги, в итоге занявшей 4 строчку, со счетом 3:0), и в Лиге Европы Манчестер Юнайтед обыгрывали. Затем Атлетик сделал ставку только на кубковые соревнования, тем самым сохраняя силы. Но на финал Лиги Европы их уже не хватило. На поле «Национального» стадиона в Бухаресте вышла как будто совсем другая команда. Много ошибались в защите, в атаке же не были столь остры, как ранее, а Фернандо Льоренте, чаще всего, не успевал замыкать передачи своих партнеров. В итоге, легкая победа Атлетико из Мадрида, на поле которого и пройдет финальный матч на Копа дель Рей. Конечно же, в выигрыше Лиги Европы огромная заслуга и самих «матрасников», но, все же, от финала ожидали большего.
От решающего же поединка на Кубок Испании ожидают гораздо меньшего. И в этом может заключаться гипотетический успех Атлетика. Букмекеры, специалисты, журналисты, словом, никто не верит в победу басков. Впрочем, на этом плюсы и заканчиваются. Да и поражение в последнем туре Чемпионата Испании не добавляет поводов для радости болельщикам «львов».
Барселона же, в свою очередь, явный фаворит игры. Даже невзирая на то, что в преддверии финала «блаугранас» потеряли сразу двух защитников. Во-первых, это Карлос Пуйоль. Боли в колене все-таки вынудили лечь опытнейшего центрального защитника на операционный стол. Из-за этой травмы символ клуба пропустит не только решающий матч Кубка Испании, но и грядущий Чемпионат Европы. А на днях на тренировке сломал ключицу правый латераль Дани Алвеш. Бразильцу теперь также не до финала.
Впрочем, даже без Пуйоля и Алвеша, каталонцы являются фаворитами любой игры, вне зависимости от статуса соперника. Правда, нынешний сезон, кажется, несколько изменил диспозицию в мировом и испанском футболе. «Сине-гранатовые» потерпели поражения на самых важных фронтах своей борьбы, в Примере и Лиге Чемпионов. Причем очень часто возникали ситуации, когда Барса, которой необходимо забивать, просто не знала, что делать с массированной обороной соперника. Не способствует вере в светлое будущее каталонцев и уход Пепа Гвардиолы с поста главного тренера команды. И еще не известно, как в новой роли проявит себя его бывший ассистент Тито Вилланова, которому в следующем сезоне будут переданы бразды правления. Ведь он еще никогда не был главным тренером, ассистируя Гвардиоле как во второй команде Барселоны, так и в главной. С взвалившейся на него ответственностью он может просто не справиться. Правда, приблизительно то же самое говорили и о нынешнем рулевом каталонцев, когда он принимал команду после Франка Райкаарда. Но тогда Гвардиола был наставником резервной команды, сейчас же мы имеем полного дебютанта на этой должности.
Впрочем, Пепу осталось провести еще один матч в качестве главного тренера Барселоны. Потому, футболисты на поле костьми лягут, чтобы отблагодарить своего наставника, ставшего самым успешным в истории клуба. Неплохое достижение, если учитывать, что в разное время Барселоной руководили такие легенды тренерского цеха, как Эленио Эррера, Ринус Михелс, Удо Латтек, Терри Венейблс, Луис Арагонес, Йохан Кройф, Бобби Робсон (тогда еще не сэр), Луи Ван Гаал. Сумеют ли игроки в сине-гранатовых майках пополнить коллекцию наград Гвардиолы (и свою тоже), либо же Атлетик из Бильбао все-таки сумеет завоевать вожделенный трофей – узнаем совсем скоро.

Атлетик Бильбао (ориентировочный состав): Ираисос – Ираола, Аморебьета, Хави Мартинес, Ауртенече (Экиса) – Итурраспе (Гурпеги), де Маркос, Эррера (Ибай Гомес) – Сусаэта, Льоренте, Муниаин.

Барселона (ориентировочный состав): Вальдес (Пинто) – Бускетс, Пике, Маскерано–Иньеста, Алькантара, Хави, Адриано – Санчес, Фабрегас (Куэнка), Месси.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 413 | Добавил: Krab | Теги: Атлетик (Бильбао) - Барселона | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024