Футбольный Мир Среда, 24.04.2024, 09:04
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 18 » "Атлетико" одержал первую победу в новом году
08:35
"Атлетико" одержал первую победу в новом году

 "Атлетико" одержал первую победу в новом году.


"Матрасники" победили в последнем матче 19-го тура испанской Примеры.

"Атлетико" 3:0 "Мальорка"

Голы: Валера, 13 – 1:0, Форлан, 34 – 2:0, Рейес, 90 - 3:0.

Жёлтые карточки: Форлан (72), Ассунсао (82) - Нсуэ (65), Сендерос (66), Перейра (87).

Удаление: Лопес (69, прямая красная) – Де Гузман (87, прямая красная).

"Атлетико": Де Хеа, Лопес, Годин, Уйфалуши, Валера, Ассунсао, Тьягу, Мерида (Кошта, 86), Рейес, Элиас (Фран, 46), Форлан (Фелипе, 72).

"Мальорка": Ават, Гарсия, Рубен (Кавенаги, 75), Нуньеш, Сендерос, Жоао, Перейра, Нсуэ, Де Гузман, Вебо, Касадесус (Кастро, 26).

Главный судья: Айса Гамес (Валенсия).

Стадион: Висенте Кальдерон (Мадрид).

Поединок между соседями по турнирной таблице начался в довольно среднем темпе. "Мальорка" выглядела более раскованно, однако не наблюдалось серьёзных претензий на стартовое территориальное лидерство в матче. "Матрасники" особо не форсировали ситуацию, зато забили при первой же возможности. На 13-й минуте Рейес набросил снаряд от углового флажка на ближний угол вратарской, где Валера "перепрыгнул" защитника и головой переправил мяч в сетку мимо кипера, который оказался в полупозиции. 
После забитого мяча мадридцы почувствовали себя увереннее и захватили инициативу. Подопечные Кике Санчеса Флореса большую часть времени находились на чужой половине поля, однако острота редко возникала у ворот Авата, в основном за счёт дальних ударов. Стоит отметить выстрел на экваторе тайма, когда метров с 25-ти "зарядил" Элиас, который сегодня дебютировал в составе "Атлетико", израильский кипер отбил снаряд перед собой, а добить оказалось некому. Что же касается гостей, то первый момент был создан на исходе получаса игры, когда Вебо ловко увернулся от защитника в чужой штрафной и пробил с разворота метров с десяти, Де Хеа продемонстрировал неплохую реакцию, парировав "круглого" коленом. 
"Атлетико" развил своё преимущество на 34-й минуте, когда футболисты "Мальорки" заговорились с арбитром, чем воспользовался Мерида, который исполнил разрезающую передачу к чужой штрафной, из-за спин защитников на мяч выскочил Форлан, Диего без вопросов один в один обыграл Авата, покатив "круглого" в сетку. 
"Островитяне" пришли в себя лишь после разговора с Микаэлем Лаудрупом в перерыве. С началом второй половины мяч был взят под контроль "Мальорки", против чего "Атлетико" академично не апеллировал. На 52-й минуте Де Гузман хитро пробил со штрафного, мяч по высокой дуге опускался под перекладину ворот Де Хеа, но последний концентрации не потерял и совершил довольно эффектный сейв. В одной из ответных атак блеснул Рейес, который показал отличный дриблинг перед чужой штрафной и хлёстко зарядил под перекладину, Ават в падении кончиками пальцев перевёл снаряд на угловой. 
"Мальорка" получила свой шанс на 69-й минуте, когда Нсуэ "выныривал" один на один из-за спины Лопеса, капитан "Атлетико" руками придержал соперника, на что арбитр отреагировал самым жестким образом – прямая красная карточка и пенальти. К одиннадцатиметровой отметке подошёл Вебо, который так и не сумел перехитрить Де Хеа, игравшего по мячу. Далее оказавшиеся в большинстве "островитяне" плотно закрепились на чужой половине, "Атлетико" же начал играть на отбой. К концу восьмой десятиминутки Кастро выиграл пространство в левой зоне штрафной, откуда мощнейший образом пробил – мяч на себя приняла штанга. Эмоциональным венцом матча стало удаление Де Гузмана на 87-й минуте, когда игрок "Мальорки" откровенным подкатом не дал Хуану Франу убежать в контратаку.
В компенсированное время матча "Атлетико" и вовсе оформил разгром: после прекрасной передачи на свободный простор от Диего к чужим воротам выбежал Рейес, который изящно переиграл Авата. "Матрасники" заслужили победу в этой встрече и прервали неприятную тенденцию поражений в самом начале 2011 года. Финальный результат – 3:0.


Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 461 | Добавил: Krab | Теги: Мальорка, Примера, атлетика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024