Футбольный Мир Суббота, 27.04.2024, 23:21

...

Главная » 2011 » Август » 18 » Барса берет Суперкубок!!!
08:57
Барса берет Суперкубок!!!

В ночь на 18-е августа прошел ответный матч двухраундовой битвы за Суперкубок Испании, в котором Барселона, благодаря голу Андреса Иньесты и дублю Лионеля Месси одолела мадридский Реал.

Барселона - Реал 3:2

Голы: Иньеста, 14, Месси, 44, 88 - Роналду, 19, Бензема, 82

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано, Абидаль, Бускетс (Кейта, 85), Хави, Иньеста, Месси, Вилья (Адриано, 73), Педро (Сеск, 83)

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо, Коэнтрау, Хави Алонсо, Хедира (Марсело, 46), Ди Мария (Игуаин, 64), Езил (Кака, 78), Роналду, Бензема

Предупреждения: Хави, Маскерано, Месси, Вальдес - Хедира, Роналду, Марсело, Пепе, Рамос, Коэнтрау

Удаления: Вилья, 90+4 (драка) - Марсело, 90+4 (грубая игра), Езил, 90+4 (драка)

Фееричный матч - ради него стоило не спать не то что полночи, а много, много ночей!
Кто любит играть по ночам? Конечно же, испанцы. И если рядовым временем для начала матчей обычно является 23:00 по Киеву, то в этот раз пиренейцы превзошли себя, назначив встречу на полночь по Киеву (в Барселоны это 23:00).
После ничейного результата в первом матче испанского Суперкубка, поединок на Камп Ноу обещал стать решающей битвой, где Барселоне отдавалось определенное преимущество. Тем не менее, учитывая, что Реал на родной арене продемонстрировал очень даже классную игру, изрядно повозив соперника, с однозначным фаворитом определиться было довольно сложно.
На этот раз Гвардиола оставил все свои кадровые эксперименты, выставив однозначную основу образца прошлого сезона. Место на поле нашлось и Пике, и Хави, и Педро, и Бускетсу. Результат не заставил себя ждать. Конечно, полноценно владеть инициативой так, как это происходит в матчах с середняками, каталонцам не удавалось. Впрочем, помня о силе соперника, удивляться здесь не приходится.
А стоило командам более менее освоится на поле, как Барселона вышла вперед. В центре поля Месси, собрав вокруг себя парочку соперников, выдал идеальную передачу на ход убегающему Иньесте. Оборона Реала оказалась к подобному прорыву Андреса напрочь не готова, и тот, выскочив один на один с Касильясом, без проблем пробросил круглого мимо кипера.
Однако долго радоваться хозяевам не пришлось. Уже спустя пять минут после розыгрыша углового удара мяч долетел до дальнего угла штрафной, откуда на удар Бенземы удачно переправил в сетку Криштиану Роналду.
На долгое время игра успокоилась, хотя периодически соперники блистали исполнительским мастерством, заставляя понервничать чужих болельщиков. Тут стоит вспомнить и сейвы Касильяса после ударов того же Месси, и перекладину после удара Криштиану. Словом, все шло своим чередом в матче досконально знающих друг друга коллективов.
И в матче столь классных соперников на поле должен был родиться шедевр. Он и родился. Месси сыграл в стеночку с Пике, благодаря чему вывалился на ворота соперника. В данной ситуации стоит выделить именно пас центрального защитника Барселоны. Пике, находясь в чужой штрафной, отдал голевую передачу пяткой (!!!), после чего Месси прошел вдоль опешивших болельщиков и вывел хозяев вперед.
После перерыва игра стала носить более нервный характер. Периодически сдавали нервы у Криштиану Роналду, которого напрочь прикрыл Дани Алвеш. Традиционно регулярно хамили Марсело и Пепе, а каталонцы в свою очередь раз за разом пытались приукрасить свои муки после столкновений с соперниками. Ну и минимум голевых моментов. Словом, ровным счетом все то же самое, что было в матчах данных коллективов в конце прошлого сезона.
По большому счету все планомерно шло к сохранению минимальной победы Барселоны и дебюта Сеска в форме Барселоны. Однако спокойствие на поле нарушил неожиданный гол сливочных в концовке основного времени. После подачи углового у ворот Вальдеса возникла сутолока, в итоге которой Бензема мощно отправил мяч в угол ворот. Игра тем самым устремилась в овертайм, тогда как первый выход на поле Сеска оказался подпорченным.
Однако у Лионеля Месси было иное мнение на этот счет. Вышедший на замену Сеск с правого фланга отдал короткий пас на аргентинца, а тот в свою очередь в касание пробросил круглого на ход Адриано. Бразилец, лишь недавно вышедший на футбольное поле, прорвался ближе к лицевой, после чего исполнил прострел в центр, куда как раз подоспел уже поучаствовавший в атаке Месси, который мощнейшим ударом вколотил круглого в сетку.
Ну и, естественно драка с красными карточкой под конец. Простите, но якый тренер, така й команда. (с). Моуриньо Вильянову еще со спины за ухо еще успел прихватить. Ждем заслуженных дисквалификаций. С обеих сторон.
Таким образом, каталонцы добывают еще один трофей, оставляя ни с чем самого принципиального соперника. Но при этом, стоит отдать сливочным должное. Реал выглядел более чем достойно, и все говорит в пользу того, что градус противостояния в очередной раз лишь возрастет. То ли еще будет. Как на футбольном поле, так и вне его.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 543 | Добавил: Krab | Теги: Барселона, Суперкубок Испании, Реал | Рейтинг: 5.0/1