Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 15:04
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » Барса играет с Реалом.
10:49
Барса играет с Реалом.

  Барса играет с Реалом


Возьмите в руки красный карандаш и отметьте на календаре 29 ноября. В 23:00 по МСК состоится настоящее зрелище, которое заставит примкнуть к телеэкранам миллионов людей со всех стран света. Барса играет с Реалом.«Эль-Классико» давно уже вышло за рамки футбольного матча. Сегодня — это столкновение двух культур, народов, традиций. На каком бы месте не находились эти два клуба, их матчи всегда собирают полный стадион и миллионы телезрителей. Больше, пожалуй, ничего говорить и не надо. Прямая трансляция матча начнется на канале НТВ+Футбол в 22:55 МСК.Онлайн трансляция на нашем сайте

Излишних слов здесь не бывает. Это не просто дерби. Это не просто матч лучших клубов Испании. Это поединок, который сравнится разве что с финалом Лиги Чемпионов. «Эль Класико» должно ответить на много вопросов, которые волнуют фанатов всего мира. Прежде всего, кто лучше - Гвардиола или Моуриньо, Лео Месси или Криштиану Роналду, Барса или Реал...

Начнем сравнивать всё по порядку. В случае с тренерами делать это несколько нетактично. Каждый хорош по-своему. У каждого свой стиль и своя методика подготовки. Некими параметрами сравнения могут стать лишь титулы, завоеванные наставниками, и их очные дуэли. Во всём этом Моуриньо пока что превосходит Гвардиолу. Обладатель множества титулов в Челси и Интере против совсем «зеленого» бойца по тренерским меркам. Лишь третий год Пеп занимается тренерской деятельностью. Годы в дубле Барселоны не в счет.

Зато Гвардиола может похвастаться тем, что за один сезон выиграл множество титулов: чемпионат Испании, Кубок Короля, Лига Чемпионов, Суперкубок Испании, Суперкубок Европы, Межконтинентальный кубок. Впрочем, Жозе Моуриньо имел шанс повторить успех испанца, но ушел из Интера в Реал. За новыми титулами и званиями. Если учесть, что португалец выигрывал Кубок УЕФА и Лигу Чемпионов с Порту, то по этому показателю Моуриньо превосходит Гвардиолу, причем с хорошим отрывом. Плюс ко всему, Жозе до сих пор держит рекорд всего мирового футбола. Команды под его руководством не проигрывают дома вот уже более восьми (!) лет. Это нечто великолепное! И не зря специалисты называют его одним из лучших тренеров современности. Итак, 1:0 в пользу португальца.

Очных дуэлей между этими двумя тренерами было немного. Если быть точнее, две. Полуфинал Лиги Чемпионов 2009/10, схватка Интера и Барселоны. Пересказывать сценарий тех встреч вряд ли нужно. Всё это мы видели своими глазами. Нет, это не Интер переиграл «блауграну», это просто Моуриньо одолел Гвардиолу. Те люди, которые смотря на футбол более внимательно, наверняка увидели, какие тактически перестановки сделал португалец в этих двух встречах. Первый матч - тройка нападающих и два атакующих хавбека. Второй матч - один нападающий и максимально насыщенная середина поля. Пеп Гвардиола играл по накатанной схеме без какой-либо глобально ротации. 2:0 - отрыв Жозе Моуриньо уже существенный.

Следующая дуэль - Лео Месси против Криштиану Роналду. Аргентинец для Барселоны - Бог, тогда как португалец для королевского клуба является лишь самым ценным игроком. Он не символ клуба, как Касильяс. Лео же с малых лет в системе Барселоны, прошел через все ее ступени и смело может называть себя истинным каталонцем. Но это лишь на уровне кубов. Зато постеры Криштиану Роналду хранят под подушкой миллионы девочек со всех континентов. Он снимается в множестве рекламных роликов. А где в такой степени известен Лео Месси? Лишь в Каталонии и Аргентине. Обычно раскрученные игроки частенько пропускают тренировки, могут позволить себе осудить тренера. Лео Месси со своим скромным характером, пожалуй, никогда себе этого не позволит. Как ни странно, но и у Роналду в этом плане всё в порядке. Алекс Фергюсон однажды сказал, что за все годы выступления за МЮ Криштиану не пропустил ни одной тренировки. Вспомните хотя бы один случай, когда португалец отбывал номер на поле. Да, частенько берет игру на себя, но чтобы ходить по полю пешком - это не в его стиле. В плане взаимопонимания с партнерами определенное преимущество имеет аргентинец, ведь он спинным мозгом чувствует пас Хави или Иньесты, забегание Алвеса или Вильи. Так что по этому показателю 1:0 в его пользу.

Помимо значения игрока в клубе, важно и его положение в сборной. Криштиану Роналду является лидером португальской сборной, а вот Месси под этот статус пока не подходит. Он без харизмы, его авторитет не такой высокий, как у того же Роналду в Португалии. И не стоит забывать ЧМ-2010, где Криштиану всё-таки отличился, а Лео так и уехал домой, не забив ни одного мяча. Итак, 1:1.

По игровым показателям, если брать исключительно нынешний сезон, небольшое преимущество у португальца. 15 забитых мячей против 13-ти. Конкретной позиции на поле ни у того, ни у другого нет. Они выполняют роль свободных художников. В современности - лучше других во всём мире. В чем-то оппонента превосходит Месси, в чем-то - Роналду. Визуально быстрее Криштиану, но это лишь обманчивое впечатление. Лео в этом показателе как минимум не уступает. Удары у футболистов разные. Аргентинец бьет несильно, но постоянно задает мячу удивительную траекторию. Бить он может буквально из любого положения, но часто вратари всё же берут его мячи. Роналду же, напротив, бьет на силу, что является настоящей головной болью для голкиперов. Если мяч летит в створ, намертво зафиксировать его практически нереально. Да и отбить не совсем легко. Техника удара у обоих на высшем уровне. Определяющим показателем является игра головой, в которой Месси очень слаб из-за своего роста. 2:1 в пользу португальца.

Зато однажды Лео всё-таки забил мяч, да какой! В финале Лиги Чемпионов против Манчестера, в котором тогда играл Роналду. Тот матч называли настоящей дуэлью двух лучших игроков мира. Выиграл ее аргентинец, который и стал обладателем «Золотого Мяча». Дважды в прошлом сезоне Лео выходил на поле против Роналду в рамках Примеры и оба раза выиграл борьбу. 2:2 - абсолютный паритет в споре этих замечательных футболистов.

И, наконец, самое главное - спор между Барсой и Реалом. Этот матч не является дерби по определению. На трибунах редко возникают стычки, которые свойственны другим подобным соперничествам. Это просто-напросто поединок, к которому готовится вся Испания и Каталония. Несмотря на примерно равные шансы перед каждым очным поединком, получается он всё равно удачным исключительно для Барсы. Четыре последних встречи выиграла «блауграна»! При этом в гостях, как правило, убедительнее. На свежей памяти 2:6 на «Сантьяго Бернабеу» и 2:0 на «Камп Ноу». Созрел ли Реал, чтобы прервать эту чудовищную для себя серию? Наверное, созрел. По сравнению с прошлым сезоном состав усилился, тогда как Барса потеряла Ибрагимовича и Яя-Туре. Маскерано пока что не вошел в схему игры сине-гранатовых, а Вилья не очень-то и блещет результативностью. У Реала есть определенные проблемы с защитой, но в последних встречах брак в этой зоне постепенно сводится к минимуму.

Пригодится Реалу и опыт Моуриньо, который напомнил прессе, что уже не раз обыгрывал Барсу. Несмотря на всё это, букмекеры ставят на сине-гранатовых. Быть может, они и правы, но всё же это встреча равных соперников! В начале рассказа мы представили три дуэли. Гвардиола - Моуриньо, Месси - Роналду и, собственно, Барса - Реал. Счет последней мы узнаем лишь 29 ноября в понедельник. Так скажем, красный день календаря! Кстати, многие были против этой даты матча, ведь понедельник в Испании, как и во всем мире, - рабочий день. Однако ради такого события можно и уйти с ней пораньше.

Смотреть ТВ: 29 ноября, прямая трансляция, канал НТВ+ Футбол, 22:55 по московскому времени

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 528 | Добавил: Krab | Теги: Барселона, Реал, Эль Классико, испания | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024