Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 07:42
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » Барселона дожала Эспаньол
12:49
Барселона дожала Эспаньол

Блауграна с трудом выиграла каталонское дерби в 11 туре Примеры.

Барселона — Эспаньол 1:0

Гол: А.Санчес, 68

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано (Бартра, 89), Монтойя, Иньеста (Фабрегас, 86), Бускетс, Хави, А.Санчес (Педро, 83), Неймар, Месси

Эспаньол: Касилья, Родригес, Морено, Сидней, Фуэнтес, Лопес Силва, В.Санчес, Тьеви (Кордоба, 63), Гонсалес (Лансароте, 83), Торже, Гарсия

Предупреждения: Маскерано — В. Санчес, Лансароте


Испанская Примера продолжает свой марафон. Едва закончился одиннадцатый тур, как эстафету перехватывает двенадцатый, не заставив себя ждать. Почетную миссию открывать новую страницу в Ла Лиге было доверено барселонскому дерби, состоявшемся на Камп Ноу.

В подобных встречах излишне напоминать о фаворите и аутсайдере. Разумеется, шансы Барселоны на успех расценивались, как подавляющие. Эспаньолу в данной ситуации была отведена роль даже не аутсайдера, а еще меньшая. Сугубо теоретическая. И это при всем том, что в последнее время подопечные Агирре показывают весьма достойный футбол, подкрепляя оный не менее толковым результатом.

На неделе "сине-гранатовые" провели поединок в Виго, где Мартино разрядил состав несколькими представителями ближайшего резерва. Этим вечером на поле Камп Ноу вышли сугубо основные исполнители. По крайней мере, из тех, кто имелся в распоряжении у аргентинского наставника. В связи с повреждениями у Альбы и Адриано на позиции левого защитника появился Монтойя, что опять же, вполне предсказуемо.

Не менее предсказуемо развивалась и сама игра. Эспаньол ушел в глухую оборону, тогда как Барселона в гандбольном стиле плясала вокруг владений соперника. Осознав всю сложность прохода центром, как это любят "блаугранас", хозяева начали пытаться добиться своего посредством дальних ударов. Неплохо пристреливались все те же Месси и Неймар.

И вот, когда матч уже начал потихоньку катиться к завершающей стадии хозяевам, наконец, удалось размочить ворота соперника. И вновь активнейшую роль при взятии ворот сыграл Неймар. Бразилец, войдя в штрафную с левого фланга, умудрился так отдать передачу партнеру, что мяч прошел "между ног" сразу двум соперникам. Ожидавший паса Алексис Санчес на дальней штанге спокойно переправил круглого в пустой угол, тем самым выведя свою команду вперед.

Забив, Барселоне явно полегчало. Все же, груз ответственности, висящий на хозяевах, заметно полегчал, да и Эспаньолу пришлось лезть вперед, чего раньше за ним в отчетном поединке почти не замечалось. Хавьер Агирре выбрал сверхосторожную тактику, согласно которой, видимо, атакующие действия при ничейном счете не предусматривались.

Теперь же гостям надлежало идти вперед, пытаясь вернуть равенство в счете. А против Барселоны это делать очень сложно, так как в большинстве своем мяч ходит в ногах "сине-гранатовых". По большому счету, в оставшееся время именно хозяева были ближе к результативному успеху, нежели гости могли отыграться.

Барселона, таким образом, добывает классическую победу на классе, не приложив ни толику лишних усилий. По идее, это должно сказаться на грядущем поединке с Миланом. Но это будет уже посреди следующей недели.


Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 355 | Добавил: Krab | Теги: Примера, Барселона | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024