Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 21:13
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Март » 18 » Барселона громит Штутгарт.
23:41
Барселона громит Штутгарт.

   Барселона громит Штутгарт.

Состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов. Действующий победитель Барселона  принимал немецкий Штуттгарт. После ничейного результата немцам надо было проявить недюжинный характер для того, чтобы сотворить сенсацию. Чуда не произошло.Барселона с некрасивым счетом разгромила немцев и проходит в 1/4 финала.

Барселона (Испания) - Штуттгарт (Германия) - 4:0

Гол: Месси (13, 60); Педро (22); Кркич (89)

Предупреждение: Леманн (43); Погребняк (45); Кузманович (55)

Барселона. Камп Ноу. Начало матча: 21.45

Арбитр: Алан Хаммер (Люксембург)

Барселона: Вальдес; Дани Алвеш; Пике; Пуйоль; Максвелл; Туре; Бускетс (Ибрагимович, 65); Иньеста (Кркич, 87); Месси; Анри (Милито, 78); Педро

Тренер: Хосеп Гвардиола

Штуттгарт: Леманн;Челоцци (Гебхарт, 46); Нидермайер; Дельпьерр; Молинаро; Треш; Кузманович; Хедира; Глеб; Какау; Погребняк (Марика, 70)

Тренер: Кристиан Гросс



Первый матч "Барселоны" и "Штуттгарта", соперничавших за право сыграть в четвертьфинале Лиги чемпионов, оказался разделённым перерывом на две одинаковые половины. В первой части встречи хозяевам удалось прижать каталонцев к их воротам, забить мяч и даже, пожалуй, переиграть гостей, однако после перерыва все встало на свои места. Команда Пепа Гвардиолы смогла отыграться и имела возможности выйти вперед, однако не стала убивать интригу ещё в первой встрече, превращая вторую в пустую формальность. Впрочем, и так было понятно, что немцам на "Камп Ноу" мало что светит. Девятая команда Бундеслиги, ещё в начале сезона влачившая жалкое существование и лишь в декабре, после смены тренера, начавшая подниматься с колен, вряд ли может на сегодняшний день соперничать с лучшим клубом планеты. Каталонцам стоило это только доказать. Никто не ждал от этого поединка сенсации. Её и не случилось.
"Барселона" начала матч активнее, однако не столь ярко и агрессивно, как умеют начинать "сине-гранатовые". На 2-ой минуте Анри пробил с угла штрафной в верхний угол, но Леманн справился с этим ударом, спустя две минуты Педро неточно выстрелил по воротам с другого края штрафной после скидки Месси, ещё через четыре минуты уже сам аргентинец пробил в ближний угол ворот соперника, но голкипер вновь без труда справился с угрозой своим владениям. Впрочем, даже в таком полупрогулочном темпе немцы зачастую не успевали за каталонцами и вынуждены были фолить на разных участках поля. Также легко и непринужденно, не особо напрягаясь, хозяева на 14-ой минуте открыли счёт: Месси почти от центрального круга пробежал к линии штрафной, не встретив на своём пути никакого сопротивления, и с двадцати метров вколотил мяч в левую "девятку". 
С пропущенным голом для "Штуттгарта" ровным счётом ничего не изменилось – немцам по-прежнему требовалось забить для начала как минимум однажды. Однако как это было сделать, если хозяева забрали себе мяч, а редкие выпады "швабов" не добирались до штрафной Вальдеса? На 17-ой минуте Дельпьер и Погребняк после подачи стандарта поборолись за мяч у чужих ворот, однако не смогли обойтись без фола и упустили диковинную для себя возможность пробить по воротам. На экваторе же первой половины встречи каталонцы оформили второй гол, после которого теплившаяся ещё было в душах немецких футболистов надежда на чудо угасла окончательно. И даже не потому, что два мяча забить каталонцам очень сложно. Прежде всего, из-за того, что было абсолютно непонятно, как именно футболисты "Штуттгарта" собираются это делать. К 30-ой минуте каталонцы владели мячом 65% игрового времени и не позволили сопернику ни разу пробить в створ своих ворот. 
В скромных и ленивых попытках хозяев довести своё преимущество до неприличного и жалких потугах гостей родить хоть какое-то подобие опасного момента у чужих ворот первый тайм докатился до свистка на перерыв. Гости в оставшуюся его треть так и не сподобились на первый в матче удар в створ чужих ворот, зато усилиями Леманна и Погребняка заработали сразу две желтые карточки. В перерыве наставнику гостей Кристиану Гроссу необходимо было что-то менять, иначе на второй тайм можно было не выходить. 
В перерыве в составе немецкой команды действительно произошла одна замена (Гебхарт вышел на поле вместо Челоцци), однако в течении игры ровным счётом ничего не поменялось. Хозяева полностью контролировали развитие событий на поле, хотя атаковали уже не так задиристо, как даже в первом тайме, все же выпады гостей, как и прежде, гасли где-то в центральной части поля. Порой каталонцам удавались вкусные комбинации, которыми они с начала второго тайма старались насытить своих болельщиков. На 56-ой минуте Месси долго возился с мячом у линии штрафной, но в результате выполнил острую передачу на свободного Туре, который пробил с восемнадцати метров рядом с дальней штангой. Спустя четыре минуты аргентинец легко оформил дубль после того, как Педро в контратаке мчался по правому краю, сделал не самый острый пас назад, Алвес пяткой помог Месси выйти на ударную позицию, а тот ударом из-за пределов штрафной поставил в тупик голкипера-ветерана "Штуттгарта". Чуть позже могли забить сам Алвес и Анри, а Месси так и вовсе имел не одну возможность, чтобы оформить хет-трик. Точку же в матче на 89-ой минуте поставил вышедший на замену Кркич, отправивший мяч в цель из-за пределов штрафной после проникающей передачи Ибрагимовича мимо выскочившего из ворот Леманна. 
Главной интригой концовки матча был вопрос о том, сможет ли "Штуттгарт" нанести, в конце концов, хоть один удар в створ ворот "Барселоны". Немцы не смогли… Каталонцы одолели команду Погребняка и Глеба одной левой и спокойно пробились в четвертьфинал, где им может достаться все же более серьёзный соперник.




После разгромной победы "Барселоны" над "Штутгартом" оба тренера превозностили талант Лионеля Месси. Хосеп Гвардиола назвал его "попросту лучшим", а Кристиан Гросс сравнил с Диего Марадоной.
Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола высоко оценил активность подопечных, а его коллега из "Штутгарта" Кристиан Гросс воздал должное высочайшему темпу игры сине-гранатовых. Но обоих специалистов покорил один игрок - Лионель Месси, который забил два гола и отдал результативную передачу. Гросс сравнил 22-летнего футболиста с Диего Марадоной, а Гвардиола назвал его "попросту лучшим".

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола:
Мы энергично захватили все поле и были агрессивны в атаках. Мы не давали сопернику ни мгновения на передышку. У нас в команде вовсе не габаритные игроки, но с такой поддержкой болельщиков мы чувствуем себя огромными. Я оставил Златана Ибрагимовича в запасе, чтобы побудить его показывать свою лучшую игру. Он с пониманием отнесся к моему решению.
Я был очень доволен действиями Тьери Анри в матче на выходных, когда мы обыграли "Валенсию". Думаю, лучше всего использовать его на краю, но я все еще жду от Анри большего. Сегодня он неплохо себя показал, располагаясь ближе к центру, но мне хочется увидеть больше агрессии вблизи ворот соперника. Что касается Месси, то он попросту лучший. В четвертьфинале все команды сильны. Там нужно будет выдать два блестящих матча, чтобы выйти в следующую стадию.

Главный тренер "Штутгарта" Кристиан Гросс:
Не хватало храбрости, которая так помогла нам три недели назад. Чуть лучше сыграв в обороне, мы бы смогли нейтрализовать полузащиту соперника. Тогда у нас был бы шанс. "Барселона" играла перед своими болельщиками. Это очень сильный оппонент - и как команда, и по индивидуальному мастерству. Возможно, мотивации "Барсе" добавило то, что из Лиги чемпионов вылетел мадридский "Реал".
Наши шансы пройти в следующий круг изначально были невысоки. "Барселона" с ходу начала давить, и мы изо всех сил старались играть на предложенных скоростях. Месси - лучший футболист мира. У него фантастический талант, а ведь ему только 22 года. Его заслуженно можно сравнить с Марадоной.

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 480 | Добавил: Krab | Теги: Барселона, Лига чемпионов, Штутгарт | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024