Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 17:21
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Барселона — клубный чемпион мира!
10:27
Барселона — клубный чемпион мира!

 Барселона — клубный чемпион мира!


 Каталонцы одолели в финале клубного мундиаля Сантос."Барса" Месси разбомбила "Сантос" с его 50-миллионной звездой.

Сантос - Барселона - 0:4

Голы: Месси, 17, 82, Хави, 24, Сеск, 45

Сантос: Кабрал, Эду Драсена, Лео, Данило (Элано, 31), Бруно Родриго, Ароука, Дурвал, Энрике, Гансо (Ибсон, 82), Неймар, Боржес (Алан Кардек, 78)

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике (Маскерано, 56), Пуйоль (Фонтас, 85), Абидаль, Бускетс, Хави, Тьяго (Педро, 78), Иньеста, Фабрегас, Месси

Предупреждения: Эду Драсена, Гансо - Пике, Маскерано


Кто бы сомневался? "Барселона" завоевала титул клубного чемпиона мира, разгромив в финале бразильский "Сантос" - 4:0 (Месси, 17, 82, Хави, 24, Фабрегас, 45). Каталонцы вывели вперед Европу в многолетнем споре Старого Света с Южной Америкой. С учетом Межконтинентального кубка соотношение завоеванных трофеев 26:25. Представители нашего континента побеждают на клубных ЧМ уже пять лет подряд. 
Сантос как будто растворился на поле. Центр поля был проигран, работал в основном правый фланг, где старался Боржес. Уж очень неуверенно провел данный матч победитель Кубка Либертадорес. Это можно объяснить и лишними нервами, и силой каталонцев, да и начало поединка осталось за сине-гранатовыми. Их коронные перепасовки, комбинации как будто были неожиданностью для бразильцев.
Моментов блауграна создала много, даже если не учитывать четыре мяча, забитые командой. Случилось банальное избиение, которое нередко происходит с соперниками Барсы в Примере. Жаль, что Сантос не выглядел сильной командой и быстро сдался, вместо чего финал превратился в рядовой поединок.
А ведь ожиданий перед матчем было немало. Звезды Сантоса - Неймар и Гансо могли показать, чего они стоят в игре против сильнейшей европейской команды. Но Неймар разочаровал многих поклонников, ведь у него мало что получалось. А вот Гансо был одним из лучших в составе бразильцев, отдавая весьма неплохие передачи.
Барселона же перед матчем потеряла почти на полгода Вилью, также не смог помочь Санчес, который получил повреждение в полуфинале. Ожидался выход Педро, но в нападении пару Месси составил Сеск, тогда как в полузащите вышел Тьяго. Алькантара не так уж и часто выходит в основе, и опыта подобных сражений у него маловато, что и показал данный матч. Ему не всегда удавалось принять правильное решение, а в одном из моментов креативный хавбек каталонцев мог выйти тет-а-тет с голкипером, но не прикрыл мяч и позволил догнать себя защитникам.
Хотя даже такая игра в исполнение Тьяго не помешала Барселоне разгромить противника. Феерил вовсю Хави – его первый пас на Месси был просто шикарен, ну а аргентинец, отличившись сегодня, таким образом покорил уникальный показатель, забив во всех турнирах, в которых выступал в этом году. Немудрено, что в этом он повторил достижение... Педро.


В матче за третье место катарский "Аль-Садд" после нулевой ничьей обыграл по пенальти япоский «Касива Рейсол» — 5:3. А ожидавшегося в финале упорного противостояния Месси и Неймара не получилось. Солировал лишь аргентинец. Бразилец, правда, также не затерялся на поле, но защитники каталонцев во главе с неувядающим 33-летним Пуйолем не позволили тому извлечь пользу из своих моментов. А разогревалось противостояние вероятных будущих одноклубников еще за три недели до финала клубного ЧМ, когда король футбола Пеле заявил, что Неймар играет лучше Месси. Заядлый критик бразильской легенды аргентинец Диего Марадона не полез за словом в карман, отвечая на это: "Наверное, Пеле принимает плохие лекарства, раз заявляет такое". Сами же Месси и Неймар после матча по-джентльменски пожали друг другу руки. "Я не знаю, способен ли кто-то их победить. Нам показали, как надо играть в футбол", - признал бразилец.
Победители не скрывали, что все же опасались 19-летнее дарование "Сантоса". "Я обменялся футболками с Неймаром в перерыве. Он отличный футболист. Когда мы анализировали его игру, нам было страшно. Но мы действовали грамотно и смогли остановить не только его, а всю их команду", - заявил Пуйоль. Победу защитник "Барсы" посвятил выбывшему на полгода из-за перелома ноги в полуфинале против "Аль-Садда" нападающему Вилье и перенесшему в конце ноября операцию по удалению опухоли ассистенту главного тренера Тито Виланове. 
Весеннее поражение в финале Кубка Испании "Реалу" помешало «Барсе» повторить достижение 2009 года, когда каталонцы выиграли все шесть трофеев, за которые боролись. В этом году - всего пять. Зато Месси повторил свершение Педро двухлетней давности, забивая во всех шести клубных турнирах, в которых участвовал. 
Мотивации для дубля в этом матче у Месси было предостаточно. Вскоре будет назван обладатель "Золотого мяча" ФИФА 2011 года. Кроме аргентинца на награду претендуют Хави и Криштиану Роналду. Хави также отличился в финале, а португалец Роналду накануне сделал хет-трик в чемпионате. 
Месси получил "Золотой мяч" лучшему игроку турнира и символический ключ от Toyota Prius. Серебряный приз достался Хави, а бронзовый - Неймару. 
Ранее сообщалось об интересе к бразильскому таланту со стороны "Барселоны", "Реала", "МЮ", "Челси", "Ювентуса" и даже "Анжи". Однако футболист продлил до 2014 года контракт с "Сантосом", по которому получает 6,5 млн евро в год. Хотя "Челси" уже этой зимой готов выложить запрашиваемые 50 млн евро отступных.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 724 | Добавил: Krab | Теги: Барселона — клубный чемпион мира! | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024