Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 13:31
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Январь » 19 » Барселона побеждает .
10:51
Барселона побеждает .

  Барселона побеждает .


Первый матч 1/4 Кубка Испании и очередное Эль Классико остается за каталонцами.

Реал - Барселона - 1:2

Голы: Роналду, 11 - Пуйоль, 49, Абидаль, 77

Реал: Касильяс, Хамит Алтынтоп, Рикардо Карвальо, Серхио Рамос, Фабио Коэнтрау, Ласс (Езил, 66), Хаби Алонсо, Пепе (Гранеро, 80), Игуаин (Кальехон, 66), Бензема, Роналду

Барселона: Пинто, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави (Тиаго Алькантара, 86), Бускетс, Иньеста, Алексис Санчес(Адриано, 82), Месси, Фабрегас (Куэнка, 88)

Предупреждены: Пепе, Рамос, Коэнтрау, Кальехон - Пике, Бускетс, Пуйоль


Особенность Моуриньо пока никак не срабатывает с командой Гвардиолы. «Реал» вновь поиграл «Барселоне». На родном «Сантьго Бернабеу», при переполненных трибунах, жаждущих великого реванша. Не случилось. Каталонцы сделали первый шаг на пути к полуфиналу Копа дель Рей и доказали, что они все еще лучшие.
Перед матчем Моуриньо настаивал на том, что Кубок страны для него не приоритетен. Впрочем, судя по составу, который выставил португалец, он все-таки хотел победить. Три опорника в стартовом составе. Так играл «Интер» Моуриньо, сумевший одолеть каталонцев, вот только войти в одну реку дважды тренеру не удалось. А ведь складывалось все для «Реала» более чем приемлемо. Да, с первых минут «Барселона» не ощутила дискомфорта чужого поля, завладела инициативой и принялась вести игру в центре поля. При этом мадридцы не просто приняли такой ход игры, а чувствовали себя в нем вполне комфортно, организовывая неплохие контратаки. И естественно на острие был тот самый Роналду, которого Сеньор Жозе так защищал перед игрой и в обиду не дать обещал. Именно Криштиану на 12-й минуте, получив мяч от Бензема, вошел в штрафную, и мощно пробил в ближний угол. Пинто с ударом не справился, и хозяева повели в счете. «Барса» ответила практически сразу, но мяч после удара головой Санчеса ударился о перекладину, и уже Касильясу удалось нейтрализовать опасность.
«Барселона» темп не сбавляла и обстановка у ворот «Реала» накалялась. Впрочем, счет на табло не менялся. Удар Лео Месси парировал Касильяс, Сеска на долю секунды опередил Рамос, а Иньесте чуть не хватило точности.«Реал» попытался успокоить игру, и им это удалось, но было очевидно, что каталонцы своего не упустят. До перерыва соперники все же доиграли довольно спокойно. А вот после отдыха все переменилось.
«Сливочные» сели к своим воротам, позволив разрывать себя каталонской атаке. Но то, что не удалось мастеровитым нападающим «Барсы», сделала ее защита. Gran Capità! Он же Карлес Пуйоль забил важнейший мяч «сине-гранатовых» в этом матче, откликнувшись на подачу с угловой отметки от Хави. Причем защитники «Реала» откровенно позабыли своего визави в собственной штрафной, а многое могущий до этого Касильяс, на сей раз был бессилен. Через пять минут «Барселона» должна была выходить вперед, но мяч после удара Иньесты отлетел от штанги. Подобный момент был и у «Реала», когда пробивал Бензема. Но это было скорее исключение из общего правила игры «королевского клуба» в этот вечер.
Во второй половине поединка Криштиану – «игрока, привыкшего быть главным творцом матча» и вовсе не было видно, ему приходилось много отрабатывать в защите. Без него впереди тоже не клеилось. Мадридцы нервничали, фолили, высказывали недовольство арбитру и попросту сводили футбол на нет. В середине тайма Моуриньо попытался изменить ситуацию, выпустив Озила и Кальехона вместо Диарра и Игуаина, но это мало что поменяло. Пеп с заменами не спешил, делая ставку на проверенных и уверенных в своих силах игроках. И те свое пребывание на поле оправдали. Лео Месси, которого так плотно опекали соперники, что, казалось он и не играет вовсе, наконец, выстрелил. Причем, не пробил, а отдал фантастическую передачу на Абидаля и французский защитник сыграл, как заправский форвард, хладнокровно пробив Касильяса.
И все. Игра сложилась. Результат тоже. «Реал» не мог ничего изменить, «Барселоне» этого и не нужно было. Не самая захватывающая игра, не самая динамичная, но вновь победная для каталонцев. И что уж вполне очевидно – эта победа абсолютно заслуженная! Посмотрим, что скажет Моуриньо через неделю, а пока Feliz cumpleaños Pep!

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 433 | Добавил: Krab | Теги: Реал - Барселона | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024