Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 17:24
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Октябрь » 21 » БАТЭ – "Шахтер" Анонс матча.
10:21
БАТЭ – "Шахтер" Анонс матча.

Подопечные Мирчи Луческу сегодня сыграют, возможно, самый непредсказуемый для себя матч в групповом турнире Лиге Чемпионов.



Время: 21.10.14, 21:45 (по Киеву)

Место: "Борисов-Арена" (Беларусь)

Судья: И. Бебек (Хорватия)

Донецкий "Шахтер" проводит, пожалуй, наиболее сложный для себя сезон в истории клуба. Далеко от дома, под аккомпанемент новостей об обстреле "Донбасс-Арены", дончане пытаются хоть как-то настроиться на футбольную волну, но отнюдь не всегда им это удается. Легионеры помышляют о переходе, что неудивительно, и лишь авторитет Луческу смог собрать летом воедино бразильский легион, который уже был готов разбежаться, как это сделали легионеры "Металлиста".

В Чемпионате Украины "горняки" занимают непривычное третье место, и хотя они отстают от лидирующего "Днепра" всего на четыре очка, все равно это навевает на некоторые мысли. Прежде всего – о слабой мотивации имеющихся под рукой Луческу игроков, а также невозможности обновить состав. Ведь этим летом явно было видно, что команде нужен центральный хавбек, но где его взять? Какой сильный и известный футболист придет играть в команду, лишившуюся собственного стадиона, базы, фанов? Вот и получается на выходе, что на позицию второго опорника Луческу с начала сезона ставил уже полдюжины исполнителей, да только все мимо: нового Фернандиньо в этом составе горняков нет, сколько не ищи.

Короче говоря, проблем много у "Шахтера". И игровых проблем, и ментальных, ведь пребывание на базе под Киевом оптимизма дончанам не добавляет. А тут еще и с Донецка нехорошие новости поступают с убийственной частотой…

Забыть обо всем и показать свой лучший футбол – вот что надо будет сделать сегодня "Шахтеру" на "Борисов-Арене". Без этого победы не будет, ведь БАТЭ в домашних стенах очень редко проваливается, и почти всегда навязывает собственные правила игры. В последнее время подопечные молодого наставника Ермаковича показывают добротный футбол и отличные результаты: команда победила "Атлетик" во втором туре группового турнира ЛЧ, а затем добыла несколько побед и на внутренней арене, ни разу не заставив фанов сомневаться в своем превосходстве. 

После провального матча с "Порту" Ермакович провел большую работу, отправив в запас заслуженных ветеранов клуба и сделав ставку на молодых ребят, вроде Стигневича и Гордейчука. Схема игры команды немного изменилась, на поле появились новые лидеры, и все это за очень небольшой отрезок времени. Во многом, нынешнее положение дел в БАТЭ напоминает ситуацию в киевском "Динамо", где главным тренером также стал совсем молодой, но от этого не менее знаковый для клуба человек, затеявший большие реформы. Как и в "Динамо", в БАТЭ все пока проходит успешно, команда набирает ход, побеждая почти в каждой игре.

Как и "Динамо", БАТЭ делает ставку на физическую готовность игроков, мощный прессинг, вертикальные атаки и множество фланговых передач. "Шахтер" уже недавно мог попробовать себя в такой игре: мы все хорошо помним, чем это закончилось. Конечно, БАТЭ немного ниже классом, чем киевляне, однако за счет взаимовыручки, самоотдачи и напора, белорусы могут приподнести горнякам неприятный сюрприз. И Мистер хорошо знает это.

У него в рукаве давно уже нету козырей, однако даже карты те, которые на руках, выглядят внушительно на фоне возможностей белорусского клуба. Дарио Срна, судя по последним матчам, набирает былые кондиции; Луис Адриано много забивает и, что не менее важно, немало ассистирует; Тайсон окончательно оформился в качестве лидера атаки, что повлекло за собой качественные изменения в нападении горняков – теперь в атаке есть стержень, вокруг которого и закручиваются все нехитрые комбинации. При этом неплохо влился в коллектив Азеведо, явно прогрессирует Степаненко, а Пятов вообще проводит один из лучших сезонов в карьере. 

Всего этого может с лихвой хватить для победы над БАТЭ. По крайней мере, если смотреть на вещи с точки зрения оптимиста. А вот с точки зрения реалиста, все немного иначе. Дончане по ходу сезона очень тяжело играют с командами, делающими упор на физику. Если БАТЭ выдержит темп игры с первой до последней минуты, если хавбеки белорусов свяжут "Шахтер" еще в центре поля, а сами будут регулярно нагружать работой Кучера и Ракицкого (особенно Ракицкого) – тогда возможна сенсация. Если же нет…

Если нет, тогда хавбеки "Шахтера", каждый из которых раза в два быстрее своих белорусских визави, просто разорвут БАТЭ на части, как это уже сделал в текущем сезоне "Порту". "Горняки" не та команда, что упустит шансы, любезно предоставленные соперником. Как только БАТЭ начнет много ошибаться в простых ситуациях - игра будет сделана в считанные минуты. Это, пожалуй, единственное, в чем у вашего покорного слуги нету сомнений перед отчетной игрой.
Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 478 | Добавил: Krab | Теги: Шахтер, БАТЭ, Лига чемпионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024