Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 11:06
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Март » 31 » Бавария вырывает победу. Бавария - МЮ - 2:1
00:02
Бавария вырывает победу. Бавария - МЮ - 2:1

  Бавария вырывает победу. Бавария - МЮ - 2:1             

Во вторник, 30 марта, состоялся первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов между мюнхенской Баварией и Манчестер Юнайтед.Гол Руни на второй минуте не смог обеспечить победу в первом матче ,во втором тайме  при равной игре Бавария в добавленное время вырвало победу с минимальным счетом .Полуфинальный счастливчик определится в ответном матче в Англии.

Бавария (Мюнхен, Германия) - Манчестер Юнайтед (Англия) - 2:1

Гол: Руни (2),Рибери (77),Олич(90+2)

Предупреждение: Бадштубер (58)

Мюнхен. Альянс Арена. Начало матча: 21.45

Арбитр: Франк Де Блекере (Бельгия)

Бавария: Бутт; Лам; ван Буйтен; Демикелис; Бадштубер; ван Боммель; Праньич; Алтынтоп; Рибери; Мюллер; Олич

Тренер: Луи Ван Галь

МЮ: Ван дер Сар; Невилл; Фердинанд; Видич; Эвра; Флетчер; Каррик (Валенсия, 68); Скоулз; Нани; Парк (Бербатов, 68); Руни

Тренер: Алекс Фергюсон


Подопечные Луи ван Гаала на старте игры пропустили, однако нашли в себе силы переломить ход поединка с МЮ.
Несколько недель назад Луи Ван Гаал не постеснялся сказать, что не прочь в этом сезоне сделать дубль – то бишь, выиграть и чемпионат, и Лигу чемпионов. Несколько удачных результатов подняли до пиковой отметки самоуверенность опытного тренера – и вот уже специалисты начали вторить друг другу, в унисон произнося, что «Бавария наконец сумела понять наработки голландца и заиграть по ним».
Ныне положение мюнхенцев в Бундеслиге и близко не кажется непоколебимым, а перед важнейшей встречей в четвертьфинале Лиги чемпионов Ротхозе остались без Арьена Роббена и Бастиана Швайнштайгера. И вот беда: МЮ сейчас безмерно хорош, травмированных практически нет – ну, по крайней мере, в строю все те, на ком держится игра манкунианцев в этом сезоне. Или кто-то хочет отнести к списку подобных игроков Майкла Оуэна?
На самом деле, даже все мыслимые недочеты в игре англичан не давали ответа на простой вопрос: за счет чего Бавария может пройти Красных дьяволов? И если мыслящему над этой проблемой удавалось найти какие-то зацепки в виде редких, но очень болезненных ошибок тренера МЮ, настолько же редких и болезненных провалах оборонцев и…Как раз все это как на заказ произошло на Альянц-Арене.
Мартин Демикелис допустил чудовищную ошибку уже на второй минуте встречи – но эта была как раз та ошибка, которая заставила аргентинского защитника собрать все силы в кулак и держать удар до самого финального свистка. Пока же он поскользнулся во время подачи со штрафного Нани и дал возможность Руни оторваться и нанести разящий выстрел в ворота Бутта.  
МЮ пришлось отодвинуться ближе к свои воротам, при этом гости были вынуждены сделать это не только по причине давления баварцев – стоит отметить и проблемы в построении полузащиты Фергюсона. Нани играл на правом фланге, при этом Парк, Флетчер и Каррик как будто сливались воедино – и кореец был явно лишним в этих соитиях, ведь на его счету, по сути, ни одной сколь-нибудь удачной передачи.
Как играла Бавария? Поначалу было заметно желание центраховов развивать атаки через правый фланг – вроде бы при наличии Рибери слева это кажется нелогичным, но Патрис Эвра, складывалось впечатление, подошел к игре не в лучших кондициях, что давало возможность развернуться и проскочить на бровке Ламу, и даже медлительный Хамит Алтынтоп получил возможности для ударов и подач. К тому же Рибери частенько смещался к центральной линии, где брал на себя функции креативщика – Ван Боммель больше работал на оборону, а Праньич только раз за весь первый тайм не побоялся махнуть издали.
Слабо страховали защитники МЮ и при подачах. Так, казалось бы, стандартный вынос мяча кулаками Ван дер Сара едва не привел ко взятию ворот – свалившийся в ноги Алтынтопа снаряд был пущен к воротам и Ивице Оличу не хватило каких-то сантиметров, дабы сравнять счет.
Чего у Манчестера не отнять даже при такой игре, так это умения быстро перейти в атаку и мобильно развивать действия уже у чужой штрафной. Были шансы у Уэйна Руни выскочить на свидание с Буттом, но успевали подчистить Ван Буйтен с Демикелисом. Последний, иногда складывалось впечатление, начинал трепетать в момент приема Уэйном мяча, но со временем со своим страхом совладал. Все же лучшему бомбардиру Премьер-Лиги вновь дали шанс забить, но в дело вмешался уже Бутт, отбивший удар англичанина в упор.
Со стартом второй половины давление на ворота Ван дер Сара усилилось – пусть Ван Гаал и не решался пустить тяжелого Гомеса вместо Мюллера сразу, позитивные свершения при атакующих действиях были заметны невооруженным глазом: взять хотя бы частые прорывы Рибери по флангу, где безупречный до перерыва Невилл начал давить сбои – еще не регулярные, но способные служить таким себе «звоночком». Пошли и удары – не слишком опасные, но почти систематические. Блестящий Ван дер Сар не видел помехи в выстрелах Алтынтопа и Ван Боммеля, благо, что и те особой изысканностью при подходе к делу похвастаться не могли. 
А на 70-й минуте Фергюсон провел двойную замену, по поводу которой можно и даже нужно размышлять довольно долго. Бавария шла вперед, и было ясно, что подопечным ван Гаала терять нечего. Ферги снял с игры Каррика и Парка, бросив на финальный отрезок игры Валенсию и... Бербатова! Нани при таком раскладе прогнозированно сместился на левый край, Антонио же отправился направо. Что касается болгарина - видимо, наставник манкунианцев просто возлагал надежды на то, что Димитар поборется в штрафной Баварии после одной из подач с фланга. Однако момент МЮ создаст уже при ином счете...
Сразу после замены фантастический момент для того, чтобы сравнять счет, имел Олич. Мюллер неожиданно для Фердинанда отбросил мяч пяткой, а Ивица пробивал в ближний угол - ван дер Сар в очередной раз спас свою команду, моментально сложившись и переведя мяч на угловой. 
А Луи ван Гаалу ничего не оставалось, кроме как выпустить на поле Гомеса вместо Мюллера. Пятнадцать минут - самое то для оживления атакующей линии с помощью Супер-Марио. Правда, творцом голевого эпизода стал отнюдь не он. Олич уже готовился принять мяч около штрафной МЮ, как в дело вмешалась рука хитреца Невилла. Гари таким образом прервал полет мяча, но это не ускользнуло от взора арбитра. "Шанс для Рибери", - подумали в этот момент, наверное, абсолютно все. И Франк сразу же занял позицию, поджидая, когда же ему поднесут мяч.
Удар откровенно не получился, и ван дер Сар уже дернулся влево - именно туда низом направлял мяч Рибери. Однако мюнхенцам помог... Уэйн Руни! Именно в него попал игровой снаряд, кардинальным образом поменяв траекторию полета, и влетел в незащищенный угол ворот МЮ! Ван дер Сар разве что взглядом сопроводил мяч. 1:1 - зрители на трибунах заметно воодушевились. А игроки Баварии просто продолжали делать то, чем занимались на протяжении целого часа - нагнетать и обострять.
Впрочем, у МЮ была возможность забить второй и, по сути, еще значительнее облегчить себе жизнь перед ответной игрой: после подачи корнера Демикелис и компания таки упустили Видича, но ворота Бутта спасла перекладина! Бавария не смутилась и продолжала идти вперед. На поле появился Клозе, а затем и Тимощук. Отрадно, что Толик, по сути, стал своеобразным предвестником победного гола Баварии, пусть это и достаточно спорное утверждение...
Пошло компенсированное арбитром время. Ван дер Сар снова выручил свою команду, в блестящем стиле отразив удар Марио Гомеса. Однако время-то еще оставалось! И разящая атака мюнхенцев все же прошла. Эвра не сумел разрядить обстановку, выбив мяч в аут или в центр поля, а появление реактивного истребителя по фамилии Олич в районе боевых действий для него, похоже, стало откровением. Ивица подхватил мяч, ускользнул сразу от двоих защитников, прицелился, и лишь затем нанес "верняковый" удар мимо ван дер Сара. На сей раз ветеран выручить МЮ уже не мог.
Хорват стянул с себя футболку и получил предупреждение, но ни капли не расстроился. 2:1 - Бавария пусть и пропустила дома столь неприятный гол, все же побеждает. Воцарившаяся вакханалия не позволила толком разобрать, что же произошло с Руни. Уэйн покидал поле спомощью эскулапов и без одной бутсы, прыгая на левой ноге. Впрочем, все это прояснится уже в ближайшее время. А пока - нас ожидает прелюбопытнейшее зрелище на Олд Траффорд. Напор и настырность Баварии, состояние которой перед игрой оценивалось явно со знаком "минус", принесли ей сегодня волевую победу.

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 417 | Добавил: Krab | Теги: Лига чемпионов, Бавария - МЮ - 2:1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024