Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 00:11
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Май » 10 » Блохин назвал расширенный состав сборной Украины на Евро-2012
09:03
Блохин назвал расширенный состав сборной Украины на Евро-2012

  Блохин назвал расширенный состав сборной Украины на Евро-2012.


Главный тренер сборной Украины Олег Блохин огласил список игроков, вызванных им для подготовки к финальной части Евро-2012. Всего в этом перечне — 26 футболистов, 23 из которых составят официальную заявку на турнир.
Наибольшее представительство в списке у киевского "Динамо" — девять приглашенных, из стана "Шахтера" вызваны шесть представителей, из "Днепра" — три. Двое игроков направляет в сборной "Металлист". Еще четыре украинских и два иностранных клуба представлены одним футболистом, информирует официальный сайт ФФУ.
Травмы ведущих украинских вратарей обусловили особо пристальный интерес общественности к посту номер один. Поэтому в списке Блохина появился абсолютный дебютант — 25-летний голкипер донецкого "Металлурга" Александр Бандура еще не защищал цвета сборных Украины, в том числе на юношеском или молодежном уровне. Не дебютировал в главной команде, хотя и принимал участие в сборах, и 19-летний Максим Коваль. А старший динамовца на семнадцать лет Александр Горяинов из харьковского "Металлиста" провел за сине-желтых один матч — против Литвы (4:0) в мае 2010 года.
Отметим, что кроме списка из 26-ти вызванных футболистов, тренерский штаб сборной Украины объявил и перечень запасных игроков. "Эти восемь футболистов не едут на сбор в Турцию, но обязаны содержать себя в игровом тонусе и быть готовыми подключиться к подготовке сборной в любой момент", — отметил Олег Блохин.

Состав сборной Украины:



Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер"), Александр Горяинов ("Металлист"), Максим Коваль ("Динамо"), Александр Бандура ("Металлург" Д).



Защитники: Ярослав Ракицкий, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук (все — "Шахтер"), Тарас Михалик, Евгений Хачериди (оба — "Динамо"), Виталий Мандзюк ("Днепр"), Богдан Бутко ("Ильичевец"), Евгений Селин ("Ворскла").



Полузащитники: Александр Алиев, Денис Гармаш, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко (все — "Динамо"), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба — "Днепр"), Сергей Назаренко ("Таврия"), Тарас Степаненко ("Шахтер" ), Анатолий Тимощук ("Бавария", Германия).



Нападающие: Артем Милевский, Андрей Шевченко (оба — "Динамо"), Марко Девич ("Металлист"), Евгений Селезнев ("Шахтер"), Андрей Воронин ("Динамо" М, Россия).



Перечень резервных игроков: Богдан Шуст ("Шахтер"), Артем Федецкий ("Карпаты"), Александр Воловик ("Металлург" Д), Эдмар ("Металлист"), Максим Калиниченко, Антон Шиндер (оба — "Таврия"), Роман Безус ("Ворскла"), Александр Ковпак ("Арсенал").
Отметим, что согласно регламенту УЕФА, заявка сборной-участницы Евро-2012 включает в себя ровно 23 фамилии и должна быть оглашена не позже, чем за 10 дней до старта чемпионата Европы. Таким образом, в ходе тренировочного процесса Блохину придется "отцепить" от сборной Украины трех исполнителей из числа тех, которые попали в выше приведенный расширенный список.
Что же касается самой подготовки украинской национальной команды к Евро-2012, то собравшись в субботу в Киеве, 13-го и 14-го мая игроки сборной Украины пройдут медицинское обследование, а 15-го числа отправятся на восстановительный сбор, который будет проходит в Турции и продлится до 24 мая.
После этого украинская дружина перебазируется в Австрию, и тут уже с полной нагрузкой начнет подготовку к Евро-2012. На этом сборе команда Блохина проведет два контрольных матча — с Эстонией (28 мая) и Австрией (1 июня).
Добавим, что 14-го мая главный тренер сборной Украины Олег Блохина проведет в Киеве, в Доме футбола пресс-конференцию. "Прошу всех журналистов набраться терпения и подготовить свои вопросы именно на эту дату, — отметил Олег Владимирович, — чтобы не отдавать предпочтение никому из СМИ, никаких комментариев до анонсированной встречи со СМИ не будет". Начало пресс-конференции, которую Олег Блохин даст совместно с президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом предварительно назначено на 14:00.

Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 371 | Добавил: Krab | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024